Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законотворцы в очередной раз показывают себя альтернативно одаренными

Возможно, вы на мейле уже видели статью о том, что госпожа Мизулина предлагает рукоприкладство в семье наказывать административно. До сих пор я не очень понимала, почему эту даму активно высмеивают, а теперь вот поняла. Абсурд полный. Битые жены и так боятся обращаться за помощью, а теперь и вовсе не станут, потому что наказанному рублем садисту проще будет их совсем прибить. Насилие над детьми, объясняемое их же собственным благом и особым педагогическим мастерством родителей, тоже станет не слишком опасным деянием. Искренне надеюсь, что этот идиотский законопроект не примут.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рекомендую почитать значение терминов, которые вы употребляете. По-моему, слово "лоббировать" вы понимаете неправильно.
Анна Савельева
Ой, мне так твоя аватарка нравится!!! Прям не могу.. И я хочу такую кису.!!! Как зовут?
Анна Савельева
Ой, мне так твоя аватарка нравится!!! Прям не могу.. И я хочу такую кису.!!! Как зовут?
СсылкаПожаловаться
Спасибо :) Бурманский кот Берни. Но он тут мелкий еще.
Анна СавельеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Спасибо :) Бурманский кот Берни. Но он тут мелкий еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня невский маскарадный был. мой киса бедный умер..Теперь думаю такого вот взять..)))
Анна Савельева
У меня невский маскарадный был. мой киса бедный умер..Теперь думаю такого вот взять..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко котика... Бурмы классные, ласковые и общительные. Только в детстве и юности неудержимо активные, к этому не все оказываются готовы :)
Анна СавельеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Жалко котика... Бурмы классные, ласковые и общительные. Только в детстве и юности неудержимо активные, к этому не все оказываются готовы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю за консультацию, что ж, я люблю активных.Будем стараться.
Карина Вертинская
То есть битой жене вместо помощи будет трата семейного бюджета на штраф? так что ли?
Карина Вертинская
То есть битой жене вместо помощи будет трата семейного бюджета на штраф? так что ли?
СсылкаПожаловаться
Похоже, что так.
Комментарий удален.Почему?
Карина ВертинскаяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чё-то ты разошёлся сегодня))) Прям не в бровь, а в глаз
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зашей дыру!
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
С чего штрафом-то? Тяжкие телесные же.
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
С чего штрафом-то? Тяжкие телесные же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разобьет лицо в кровь и штраф административный за хулиганство
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну разобьет лицо в кровь и штраф административный за хулиганство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а избитый родственник (ребенок, жена) чем хуже малознакомого человека, если их бить можно?
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну так а избитый родственник (ребенок, жена) чем хуже малознакомого человека, если их бить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы немного путаете, согласно новому закону посадить на 2 года могут родителя даже если нет никаких доказательств того, что ребенок был побит. То есть если раньше смотрели есть ли следы побоев, синячки или что-то подобное, то теперь это не нужно, пожаловался ребенок в садике, что его в угол поставили или отшлепали по попе ладошкой или соседи сказали, что ребенок плакал вчера вечером, и все ребенка забрали, родителя посадили. Здравствуй, ювенальная юстиция.
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы немного путаете, согласно новому закону посадить на 2 года могут родителя даже если нет никаких доказательств того, что ребенок был побит. То есть если раньше смотрели есть ли следы побоев, синячки или что-то подобное, то теперь это не нужно, пожаловался ребенок в садике, что его в угол поставили или отшлепали по попе ладошкой или соседи сказали, что ребенок плакал вчера вечером, и все ребенка забрали, родителя посадили. Здравствуй, ювенальная юстиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
МилаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О боже!!! Как же Вы наивны!!!
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь могут забрать и за чих. Закон приняли буквально неделю назад
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в Статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А в статье 115 как раз перечисляются легкие телесные повреждения ( то есть как раз синяки и т. п.). Получается, что в новой редакции статьи 116 УК РФ, даже за подзатыльник непутевому сыну могут посадить на два года, ибо подзатыльник не причинит легкого вреда, значит попадает под статью 116
Артур КоршакВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да конечно! Мы вам верим! Стряхиваем лапшу с ушей и верим!
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
И да, я за то, чтобы детей не шлепали. Ни на улице, ни дома.
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
Да! Да! Да! В России активно навязывается Европейский взгляд на воспитание детей!!!! Так что скоро все родители будут сидеть, лишенные родительских прав, а медики воспитывать наших детей!!!!!!!
TallulаВ ответ на Мила
Мила
Да! Да! Да! В России активно навязывается Европейский взгляд на воспитание детей!!!! Так что скоро все родители будут сидеть, лишенные родительских прав, а медики воспитывать наших детей!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами в Европе были? Или по интернет-страшилкам и отечественным новостям знаете об особенностях воспитания в европейских странах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем