Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законы удачи

Меня давно занимает тема: удачливые люди и неудачники, везунчики и невезучие. Я совсем не про поговорку «Везет тому, кто везет» и хочу обсудить не просто успехи и достижения, которые могут быть вполне заслуженными и обоснованными. Например,  человек со способностями выше среднего получил хорошее образование и много работает, конечно, у него всё будет ок. Речь про обратные случаи: способности выше среднего, хорошее образование, много работает, а не прёт. Или, наоборот, ни способностей, ни фантастической работоспособности, а успехи и достижения есть, сами падают на голову. У меня есть знакомая, которая о себе говорит, что ей везет во всем, кроме любви. И я не раз наблюдала подтверждения этого ее мнения о себе. Думаю, что дело не в карме, она далеко не святая праведница)) Но ей везет и по-крупному, и в самых незначительных мелочах, например: в полном вагоне метро она неизменно встает напротив места, которое освобождается на следующей станции) видела этот «фокус» не один раз. В ее жизни много халявы типа
бесплатных билетов в театр, бесплатных маникюров по акции, удачных покупок на распродажах и т.п. Ей везет в азартных играх, я зареклась играть с ней в нарды, потому что даже если мы одновременно подойдем к финишной прямой, она в несколько ходов закончит из-за
того, что начинает выбрасывать одни дубли (кто знает правила, меня поймет). Про ее успехи в карьере и доходах не пишу, потому что, думаю, что они заслуженны, и она как профессионал  стоит тех денег, которые ей платит работодатель. Я про другое –  ро удачу. Самый простой и всем понятный пример – экзамены: часто удача позволяет троечнику вытянуть один из немногих билетов, которые ему знакомы, а отличнику, наоборот — единственный, представляющий
трудность, в итоге у обоих 4, но для первого это удача, а для второго – неудача.

Для себя я поняла, что есть люди, с которыми удача играет в одной команде, бежит рядом и помогает, есть такие, против которых она играет, и есть большинство, к которому я отношу и себя: удача стоит в сторонке и особо не вмешивается. Я говорю не про отдельные случаи, а рассматриваю систему, то, как бывает чаще,  разовые удачи или неудачи не в счет, они бывают у всех. К  какой категории вы отнесете себя? Есть ли среди ваших знакомых эталонные везунчики или неудачники? Какие закономерности вы видите в действии фактора
 удачи? Есть ли какие-то знаки, которые вам подсказывают, что сегодня ваш день и у вас все получится, или, наоборот, сегодня можно ни на что не рассчитывать? Давайте делиться собственными наблюдениями и умозаключениями, может, начнем лучше понимать, как с удачей взаимодействовать.
Юльхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
koshka mainecoonВ ответ на Inna.
Inna.
Давайте я расскажу) отец моего одноклассника в 80-х выиграл в лотерею новенький автомобиль (тогда купить было крайне сложно, для многих даже невозможно), а через 2 года попал на нем в аварию (где-то на трассе влетел под комбайн или трактор), в результате аварии срезало верх авто, а ему отрезало голову, жуткая история, осталось двое детей. Говорят, от судьбы не уйдёшь, но невольно задумываешься, а если бы не привалило тогда это счастье, может был бы жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, Господи, какой страх.. Дядя "моего" дом строит на море с 9 туалетными комнатами. Родственники уже ему "хорошей жизни" пожелали кто как мог..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
О, Господи, какой страх.. Дядя "моего" дом строит на море с 9 туалетными комнатами. Родственники уже ему "хорошей жизни" пожелали кто как мог..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А слабо счастья пожелать? Чтобы самому везло, надо радоваться за удачи других. А если от везения других в душе чернота, то подсознание и решает - зачем это мне, это же плохо, вон какие эмоции отрицательные, лучше я без денег посижу.
koshka mainecoonВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А слабо счастья пожелать? Чтобы самому везло, надо радоваться за удачи других. А если от везения других в душе чернота, то подсознание и решает - зачем это мне, это же плохо, вон какие эмоции отрицательные, лучше я без денег посижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, Дарья, ситуация у многих его родственников в связи с кризисом очень шаткая, у некоторых даже отчаянная. Я бы на его месте всем помогла безвозмездно, а он нет, вот родственники его и не простили. Мне-то собственно все-равно, он не мой дядя.
koshka mainecoonВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вы знаете, Дарья, ситуация у многих его родственников в связи с кризисом очень шаткая, у некоторых даже отчаянная. Я бы на его месте всем помогла безвозмездно, а он нет, вот родственники его и не простили. Мне-то собственно все-равно, он не мой дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще добавлю из последних новостей известно, что он вообще сбрендил, деньгами бросается, как мусором, тратит на что попало, лишь бы потратить, в путешествие
кругосветное собрался. Лучше бы родственникам помог!
Софи_
Я всю жизнь была из тех,кому везло. Именно так,как Вы описали про свою подругу. Мой муж,наоборот,из неудачников. Ему всегда не везёт. Сейчас сравнялись.:)
Хотя,если я одна,то ко мне опять удача лицом поворачивается. ;)
Возможно,потому что я -оптимист по жизни и ко всему отношусь легко.
ЮльхенВ ответ на Софи_
Софи_
Я всю жизнь была из тех,кому везло. Именно так,как Вы описали про свою подругу. Мой муж,наоборот,из неудачников. Ему всегда не везёт. Сейчас сравнялись.:)
Хотя,если я одна,то ко мне опять удача лицом поворачивается. ;)
Возможно,потому что я -оптимист по жизни и ко всему отношусь легко.
СсылкаПожаловаться
О, интересная мысль! О том, что удача делится между близкими, вы мужу улучшили ситуацию - поделились своей удачей, а он вам подпоритил картину)) У меня тоже были подозрения, что удаа и неудача заразны... Были примеры) И у знакомой, пока она замуж не вышла, все было хорошо с деньгами, например, потом кредиты, муж меняет одну работу за другой, живут на одну ее зарплату... Понятно, что ее личная удача выше, по крайней мере, в материальном плане
Софи_В ответ на Юльхен
Юльхен
О, интересная мысль! О том, что удача делится между близкими, вы мужу улучшили ситуацию - поделились своей удачей, а он вам подпоритил картину)) У меня тоже были подозрения, что удаа и неудача заразны... Были примеры) И у знакомой, пока она замуж не вышла, все было хорошо с деньгами, например, потом кредиты, муж меняет одну работу за другой, живут на одну ее зарплату... Понятно, что ее личная удача выше, по крайней мере, в материальном плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,мы даже шутим по этому поводу.Если я с ним и мне вдруг не везет,я сразу начинаю ему выговаривать,что это,мол, он во всем виноват.
Он соглашается покорно,потому что сам видит,как ко мне липнет удача. И наоборот,если ему повезет в чем-то,он сразу начинает радоваться,как ребенок,и восторгаться,что это благодаря мне
В общем,это счастье,что я у него есть
koshka mainecoonВ ответ на Софи_
Софи_
Я всю жизнь была из тех,кому везло. Именно так,как Вы описали про свою подругу. Мой муж,наоборот,из неудачников. Ему всегда не везёт. Сейчас сравнялись.:)
Хотя,если я одна,то ко мне опять удача лицом поворачивается. ;)
Возможно,потому что я -оптимист по жизни и ко всему отношусь легко.
СсылкаПожаловаться
Оказывается с тем, кто твой муж или просто мч еще и личным везением надо делиться..и вы от него уходить даже не
собираетесь?
Софи_В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Оказывается с тем, кто твой муж или просто мч еще и личным везением надо делиться..и вы от него уходить даже не
собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не собираюсь.
Из-за этого не разводятся
Жужа
Где-то к определенному возрасту понимаешь, в чем ты боле-мене успешен, а в чем нет. В том направлении обычно разумные люди и двигаются. Неразумные бьются лбом в стену, получает шишки, иногда, если уж слишком терпеливы и верят, то пробивают и добиваются своего. Не зря же пишут: "воздастся каждому по вере его." Помогают интуиция, какая-то внутренняя уверенность, не поймешь откуда взявшаяся, и расчет не помешает. Но только во власть расчета не верю, как выше писали. Часто, когда людям везет, говорят: потому что всё просчитал, а когда не везет, то - "мне не везёт, не сложилось."
merlyn@mail.ua
...мне кажется, автор, если выборочно не зацикливаться на везении других- а расслабиться и получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, то увидите- свои "подарки судьбы))))
StelioВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...мне кажется, автор, если выборочно не зацикливаться на везении других- а расслабиться и получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, то увидите- свои "подарки судьбы))))
СсылкаПожаловаться
Чушь. Удачу надо приманить! Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
merlyn@mail.uaВ ответ на Stelio
Stelio
Чушь. Удачу надо приманить! Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфетами?хаха.. или чем?)))...для одних- бесплатный маникюр и бабло в лотерею удача... какую именно приманить можете?))
ЮльхенВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Конфетами?хаха.. или чем?)))...для одних- бесплатный маникюр и бабло в лотерею удача... какую именно приманить можете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы бы от бабла, выигранного в лотерие отказались?
merlyn@mail.uaВ ответ на Юльхен
Юльхен
а вы бы от бабла, выигранного в лотерие отказались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..не играю..думаю, если бы хотела- играла))))
ЮльхенВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..не играю..думаю, если бы хотела- играла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если вам подарят лотерейный билет, он выиграет - вы его порвете и выбросите?
merlyn@mail.uaВ ответ на Юльхен
Юльхен
а если вам подарят лотерейный билет, он выиграет - вы его порвете и выбросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..мне не нужны деньги..думаю- отдам подарившему..правда..меня устраивает всё-)))
ЮльхенВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..мне не нужны деньги..думаю- отдам подарившему..правда..меня устраивает всё-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас тоже найдется свой стимул, если вы обеспеченная женщина, конечно, вас бесплатный маникюр не прельстит, но давайте не будем углубляться в частности, для кого-то маникюр, для вас билет в Большой театр или что-то еще - согласитесь, будет приятно! Понятно, что вы все можете сами купить, но никогда не поверю, что если вам что-то желанное достанется даром по случаю, вы будете рефлексировать: брать - не брать, не лукавьте!
merlyn@mail.uaВ ответ на Юльхен
Юльхен
Для вас тоже найдется свой стимул, если вы обеспеченная женщина, конечно, вас бесплатный маникюр не прельстит, но давайте не будем углубляться в частности, для кого-то маникюр, для вас билет в Большой театр или что-то еще - согласитесь, будет приятно! Понятно, что вы все можете сами купить, но никогда не поверю, что если вам что-то желанное достанется даром по случаю, вы будете рефлексировать: брать - не брать, не лукавьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..стимул?..не знаю.. обеспеченность-ну. всегда хочется-красивее дороже- это понятно....всё купить?...может я не всё хочу))...наверное, оч спокойно ко всему отношусь... никогда ничего- прям сильно нехотела, бывало даже вот завидую как люди умеют хотеть так сильно, что у них это может быть мотивацией.... подруга в юности да и сейчас может из-за понравившегося наряда- не есть, чтобы в него влезть....нет у меня такого(((...сказать , что плывут по течению- нет, но смотивировать меня чем-то довольно-таки сложно))))
ЮльхенВ ответ на Stelio
Stelio
Чушь. Удачу надо приманить! Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, это сложно)) чтоб и завидовали, и не перестарались, держали себя в руках)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Stelio
Stelio
Чушь. Удачу надо приманить! Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
Самая большая глупость делать для зависти других
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Stelio
Stelio
Чушь. Удачу надо приманить! Главное сделать так чтоб вам завидовали, тихо но сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависть черное чувство. От чужой зависти и заболеть можно. Лучше, чтобы вас любили, и радовались за вас.
галина соколоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зависть черное чувство. От чужой зависти и заболеть можно. Лучше, чтобы вас любили, и радовались за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЮльхенВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...мне кажется, автор, если выборочно не зацикливаться на везении других- а расслабиться и получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, то увидите- свои "подарки судьбы))))
СсылкаПожаловаться
я не считаю себя неудачницей, я не напряжена, не завидую, с удовольствиями тоже все в порядке, я просто исследую интересную мне тему)
merlyn@mail.uaВ ответ на Юльхен
Юльхен
я не считаю себя неудачницей, я не напряжена, не завидую, с удовольствиями тоже все в порядке, я просто исследую интересную мне тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это вы говорите теперь другое,а в других словах лёгкая обида - ей то везёт,-а вы бы тоже хотели)))..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем