Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законы удачи

Меня давно занимает тема: удачливые люди и неудачники, везунчики и невезучие. Я совсем не про поговорку «Везет тому, кто везет» и хочу обсудить не просто успехи и достижения, которые могут быть вполне заслуженными и обоснованными. Например,  человек со способностями выше среднего получил хорошее образование и много работает, конечно, у него всё будет ок. Речь про обратные случаи: способности выше среднего, хорошее образование, много работает, а не прёт. Или, наоборот, ни способностей, ни фантастической работоспособности, а успехи и достижения есть, сами падают на голову. У меня есть знакомая, которая о себе говорит, что ей везет во всем, кроме любви. И я не раз наблюдала подтверждения этого ее мнения о себе. Думаю, что дело не в карме, она далеко не святая праведница)) Но ей везет и по-крупному, и в самых незначительных мелочах, например: в полном вагоне метро она неизменно встает напротив места, которое освобождается на следующей станции) видела этот «фокус» не один раз. В ее жизни много халявы типа
бесплатных билетов в театр, бесплатных маникюров по акции, удачных покупок на распродажах и т.п. Ей везет в азартных играх, я зареклась играть с ней в нарды, потому что даже если мы одновременно подойдем к финишной прямой, она в несколько ходов закончит из-за
того, что начинает выбрасывать одни дубли (кто знает правила, меня поймет). Про ее успехи в карьере и доходах не пишу, потому что, думаю, что они заслуженны, и она как профессионал  стоит тех денег, которые ей платит работодатель. Я про другое –  ро удачу. Самый простой и всем понятный пример – экзамены: часто удача позволяет троечнику вытянуть один из немногих билетов, которые ему знакомы, а отличнику, наоборот — единственный, представляющий
трудность, в итоге у обоих 4, но для первого это удача, а для второго – неудача.

Для себя я поняла, что есть люди, с которыми удача играет в одной команде, бежит рядом и помогает, есть такие, против которых она играет, и есть большинство, к которому я отношу и себя: удача стоит в сторонке и особо не вмешивается. Я говорю не про отдельные случаи, а рассматриваю систему, то, как бывает чаще,  разовые удачи или неудачи не в счет, они бывают у всех. К  какой категории вы отнесете себя? Есть ли среди ваших знакомых эталонные везунчики или неудачники? Какие закономерности вы видите в действии фактора
 удачи? Есть ли какие-то знаки, которые вам подсказывают, что сегодня ваш день и у вас все получится, или, наоборот, сегодня можно ни на что не рассчитывать? Давайте делиться собственными наблюдениями и умозаключениями, может, начнем лучше понимать, как с удачей взаимодействовать.
Юльхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
За хороших людей !
Когда чел хитро..опый, будь СПОК ! всё у него будет ОК !
НАДЕЖДАВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Когда чел хитро..опый, будь СПОК ! всё у него будет ОК !
СсылкаПожаловаться

Спешу я
Удачи или Не удачи-это МИФ.
Есть трезвый расчёт,основанный на знании психологии людей,а так же большой опыт попаданий в разные ситуации,из который можно найти выход,примерно или чётко знать последствия того или иного Шага или действия.
Всё просто.(имхо)
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Удачи или Не удачи-это МИФ.
Есть трезвый расчёт,основанный на знании психологии людей,а так же большой опыт попаданий в разные ситуации,из который можно найти выход,примерно или чётко знать последствия того или иного Шага или действия.
Всё просто.(имхо)
СсылкаПожаловаться
Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры", глава "Сценарии жизненного пути" ))
ЮльхенВ ответ на Спешу я
Спешу я
Удачи или Не удачи-это МИФ.
Есть трезвый расчёт,основанный на знании психологии людей,а так же большой опыт попаданий в разные ситуации,из который можно найти выход,примерно или чётко знать последствия того или иного Шага или действия.
Всё просто.(имхо)
СсылкаПожаловаться
То есть вы вообще удачу отрицаете? Ну а лотереи? Там опыт и расчет не помогают...
Спешу яВ ответ на Юльхен
Юльхен
То есть вы вообще удачу отрицаете? Ну а лотереи? Там опыт и расчет не помогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лотерея-это опять же опыт и расчёт.Просто так купить билет,наубум написать цифры и выиграть Джек-пот-это только в Кино"Спортлото -82" если кто смотрел)) Обычно выигрывают те люди,которые постоянно играют в подобные игры-у них там даже статистика ведётся выпадания тех или иных чисел(тетрадка заведена),разные комбинации уже продуманы заранее и так далее.Так же и в рулетке.(имхо)
Илона ОрловскаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Удачи или Не удачи-это МИФ.
Есть трезвый расчёт,основанный на знании психологии людей,а так же большой опыт попаданий в разные ситуации,из который можно найти выход,примерно или чётко знать последствия того или иного Шага или действия.
Всё просто.(имхо)
СсылкаПожаловаться
расчет основан на математике
МаринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Удачи или Не удачи-это МИФ.
Есть трезвый расчёт,основанный на знании психологии людей,а так же большой опыт попаданий в разные ситуации,из который можно найти выход,примерно или чётко знать последствия того или иного Шага или действия.
Всё просто.(имхо)
СсылкаПожаловаться

koshka mainecoon
Как притянуть удачу за хвост? Кто знает? Я уже устала бороться с судьбой..Кому-то с рождения уже все на блюдечке подано, а кто-то обязан карабкаться пальцы в кровь..и не факт, что выкарабкается.
Спешу яВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Как притянуть удачу за хвост? Кто знает? Я уже устала бороться с судьбой..Кому-то с рождения уже все на блюдечке подано, а кто-то обязан карабкаться пальцы в кровь..и не факт, что выкарабкается.
СсылкаПожаловаться
Как?
Вот вам пример:
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ "схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять "позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Это так,самое простое.
koshka mainecoonВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как?
Вот вам пример:
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ "схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять "позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Это так,самое простое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ, теоретически, вроде, все понятно, а на практике все-равно тяжело. Так как помимо меня будут еще миллион знающих человек охотиться (из них с опытом охоты) и уток на всех не хватит..
Спешу яВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Спасибо за ответ, теоретически, вроде, все понятно, а на практике все-равно тяжело. Так как помимо меня будут еще миллион знающих человек охотиться (из них с опытом охоты) и уток на всех не хватит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из этим миллионов знающих и даже сидящих в метре от вас на охоте-ВЫ лучше стреляете,так как до этого потратили не мало часов на тренировке,спалив пару сотен патронов ,отточив свою "технику" стрельбы по движущейся мишени до высокого уровня,да и ружьё у вас в техническом плане выигрывает на 100 очков вперёд)) (опят же пример)
koshka mainecoonВ ответ на Спешу я
Спешу я
Из этим миллионов знающих и даже сидящих в метре от вас на охоте-ВЫ лучше стреляете,так как до этого потратили не мало часов на тренировке,спалив пару сотен патронов ,отточив свою "технику" стрельбы по движущейся мишени до высокого уровня,да и ружьё у вас в техническом плане выигрывает на 100 очков вперёд)) (опят же пример)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое Спешу я. Буду стремиться, чтоб соответствовать. Хотя ОНИ тоже не стоят на месте, делают тоже самое.
Спешу яВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Спасибо большое Спешу я. Буду стремиться, чтоб соответствовать. Хотя ОНИ тоже не стоят на месте, делают тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы не зря до охоты пару месяцев посещали спортзал,кидали гантельки и штангу,и теперь для вас ружьё- как соломинка в руках-вы быстрей его Вскидываете и производите выстрел,опережая на секунды ваших более ленивых и не так хорошо подготовленных физически товарищей))(пример)
ЮльхенВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как?
Вот вам пример:
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ "схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять "позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Это так,самое простое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены, что все удачи объяснимы, проведена подготовительная работа и т.п.? Это не та ситуация, которую я предлагаю обсудить. Я написала, что обоснованные достижения меня не интересуют... То есть вы считаете, что необоснованной успехов и и не существует? То есть удачи не бывает... Не соглашусь... Тот же пример с моей знакомой и метро. Я ее спрашивала: ты вычисляешь по каким-то жестам, по поведению человека, что он собирается выходить? Она мне ответила, что если она начинает наблюдать, анализировать и рассчитывать, то система дает сбой: она будет с стоять в полном вагоне до конца поездки. А вот если просто встает куда попало, то место вскоре освобождается))
koshka mainecoonВ ответ на Юльхен
Юльхен
Вы уверены, что все удачи объяснимы, проведена подготовительная работа и т.п.? Это не та ситуация, которую я предлагаю обсудить. Я написала, что обоснованные достижения меня не интересуют... То есть вы считаете, что необоснованной успехов и и не существует? То есть удачи не бывает... Не соглашусь... Тот же пример с моей знакомой и метро. Я ее спрашивала: ты вычисляешь по каким-то жестам, по поведению человека, что он собирается выходить? Она мне ответила, что если она начинает наблюдать, анализировать и рассчитывать, то система дает сбой: она будет с стоять в полном вагоне до конца поездки. А вот если просто встает куда попало, то место вскоре освобождается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет мест мне тоже везет практически всегда. Голова сама определяет куда ногам встать, думать не надо, это только мешает.
Спешу яВ ответ на Юльхен
Юльхен
Вы уверены, что все удачи объяснимы, проведена подготовительная работа и т.п.? Это не та ситуация, которую я предлагаю обсудить. Я написала, что обоснованные достижения меня не интересуют... То есть вы считаете, что необоснованной успехов и и не существует? То есть удачи не бывает... Не соглашусь... Тот же пример с моей знакомой и метро. Я ее спрашивала: ты вычисляешь по каким-то жестам, по поведению человека, что он собирается выходить? Она мне ответила, что если она начинает наблюдать, анализировать и рассчитывать, то система дает сбой: она будет с стоять в полном вагоне до конца поездки. А вот если просто встает куда попало, то место вскоре освобождается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про метро-это Элементарно.Ваша подруга каждый день едет по одному и тому же маршруту,и даже в одно и тоже время(и не один год,а более)-и поэтому примерно знает-на какой станции сколько народу выходит и с каких мест,и ,соответственно,на подсознательном уровне уже по поведению людей,готовых выйти на той или иной станции понимает-что этот пассажир будет выходить.(по взгляду хотя бы-обычно человек заранее перед его станцией оценивает препятствия,которые могут возникнуть на его пути во время его выхода-самый лёгкий пример)
Софи_В ответ на Юльхен
Юльхен
Вы уверены, что все удачи объяснимы, проведена подготовительная работа и т.п.? Это не та ситуация, которую я предлагаю обсудить. Я написала, что обоснованные достижения меня не интересуют... То есть вы считаете, что необоснованной успехов и и не существует? То есть удачи не бывает... Не соглашусь... Тот же пример с моей знакомой и метро. Я ее спрашивала: ты вычисляешь по каким-то жестам, по поведению человека, что он собирается выходить? Она мне ответила, что если она начинает наблюдать, анализировать и рассчитывать, то система дает сбой: она будет с стоять в полном вагоне до конца поездки. А вот если просто встает куда попало, то место вскоре освобождается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,именно так. Не думаешь и не вычисляешь,а тебе просто везёт,подарок судьбы,как говорится.
Светлана К.В ответ на Юльхен
Юльхен
Вы уверены, что все удачи объяснимы, проведена подготовительная работа и т.п.? Это не та ситуация, которую я предлагаю обсудить. Я написала, что обоснованные достижения меня не интересуют... То есть вы считаете, что необоснованной успехов и и не существует? То есть удачи не бывает... Не соглашусь... Тот же пример с моей знакомой и метро. Я ее спрашивала: ты вычисляешь по каким-то жестам, по поведению человека, что он собирается выходить? Она мне ответила, что если она начинает наблюдать, анализировать и рассчитывать, то система дает сбой: она будет с стоять в полном вагоне до конца поездки. А вот если просто встает куда попало, то место вскоре освобождается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, я тоже изучала этот феномен "удачи". Она бывает разовой, случайной, как подарок свыше и системной. Системные удачи - результат определенной работы и достижений, чаще скрытых от посторонних глаз. Ваша знакомая, о которой пишите в стартопике, умеет почти любую ситуацию обернуть в свою пользу, это происходит на уровне подсознания.
ЮльхенВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Юлия, я тоже изучала этот феномен "удачи". Она бывает разовой, случайной, как подарок свыше и системной. Системные удачи - результат определенной работы и достижений, чаще скрытых от посторонних глаз. Ваша знакомая, о которой пишите в стартопике, умеет почти любую ситуацию обернуть в свою пользу, это происходит на уровне подсознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, скорее всего, на уровне подсознания, потому что она ничего объяснить не может... Предположить, что она изучала этот феномен и специально работала над этим - трудно, так как она и вообще-то малочитающий человек и совсем не рефлексирующий) Но то, что почти любую ситуацию может обернуть в свою пользу - факт!)
Светлана К.В ответ на Спешу я
Спешу я
Как?
Вот вам пример:
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ "схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять "позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Это так,самое простое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно написали. Но насколько я поняла, смысл коментов отписавшихся, что бы без этого "вам нужно"...все это поиметь нахаляву. Приехал, стрельнул, поимел...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как?
Вот вам пример:
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ "схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять "позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Это так,самое простое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места
обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ
"схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять
"позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Вы путаете успешную охоту с удачной охотой.
Ведь удача - это случайное стечение обстоятельства, а успех - это
спланированный и полностью зависящий от наших действий (как Вы это и привели в комменте) , от наших
желаний, от нашей веры результат.

Удача - не наша заслуга. Удача сваливается на нас просто потому, что нам повезло.
Спешу яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вы хотите удачно поохотится на уток? Для этого вам нужно изучить места
обитания уток просчитать время их пролёта,заранее сделать ТАМ
"схрон",пристрелять ружье,купить маскировочный костюм,ночью занять
"позиции" и набраться терпения)) Удачная охота обеспечена!
Вы путаете успешную охоту с удачной охотой.
Ведь удача - это случайное стечение обстоятельства, а успех - это
спланированный и полностью зависящий от наших действий (как Вы это и привели в комменте) , от наших
желаний, от нашей веры результат.

Удача - не наша заслуга. Удача сваливается на нас просто потому, что нам повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не обратили внимание на два ключевых слова-"набраться терпения".
Многим этого не хватает "на охоте"-бросают всё и кричат после-не повезлоо!!))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы не обратили внимание на два ключевых слова-"набраться терпения".
Многим этого не хватает "на охоте"-бросают всё и кричат после-не повезлоо!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) Мне еще в детстве говорили - Терпение и труд все перетрут...)))
Спешу яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ага) Мне еще в детстве говорили - Терпение и труд все перетрут...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне очень приятно,что я помог вам вспомнить слова-которые вам говорили в детстве))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем