Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрутки,закатки-огурцы,помидоры,баклажаны

Поделитесь рецептами вкусненькими,вашими любимыми
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Негламурная Chicken
Не буду, а то есть захочу
Председатель Колхоза
В магазине продают.
Ольга КравцоваВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
В магазине продают.
СсылкаПожаловаться
Не то. Домашние не идут в сравнение..Я чемпион по закруткам )))
Председатель КолхозаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не то. Домашние не идут в сравнение..Я чемпион по закруткам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я опята маринованые люблю из магазина. Под водочку мммммм! А огурцы с рынка, они там бочковые - под самогон мммммм!
Ольга КравцоваВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А я опята маринованые люблю из магазина. Под водочку мммммм! А огурцы с рынка, они там бочковые - под самогон мммммм!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да..опята -супер..сопливенькие такие. Ем я их в одиночестве. Поскольку семейство мое все грибы в природе считают ядом и не едят никогда. С огурцами из бочки, настоящими, солеными тоже беда. Только в Москве . Здесь таких и в помине нет, и солить не умеют, да и огурцов таких нет. В магазинах банки маринованных ...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну и ладно)
Любовь Пяткова
Меня даже под угрозой расстрела не заставишь ничо закатывать и закручивать.
А вот десертом из ужасных абрикосов поделюсь.) Купила как-то давно абрикосов, на вид большинство красивые, но были и недозревшие, на вкус... никак, вата ватой. Сварила я сироп из расчета 1:1 (на 1 часть воды 1 часть сахара), вынула из абрикосов кости, бросила абрикосы в сироп, прокипятила минут 5 и отставила, закрыв крышкой, на ночь. Утром снова прокипятила 5 минут, вечером повторила. Когда остыли, перелила в банки и в холодильник. У меня это не стоит долго, подбирается сразу.)) Почему-то в таком варианте абрикосы, даже самые ужасные, дают чудесный вкус и запах.
Мюмзик 1
А почему, собссно,никто не работает?? Ушла пахать..
Председатель КолхозаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
А почему, собссно,никто не работает?? Ушла пахать..
СсылкаПожаловаться
А я решил больше вообще не работать. Мне одна форумчанка выгодный бизнес подсказала.
soley .
легко приготовить лече: 3кг помидор и 3кг перца сладкого, все порезать крупно в кастрюлю добавить 4ст.ложки сахара + 1,5 ст.ложки соли и стакан подсолнечного масла (воды не надо ни капли).. все кипятить 45 минут на медленном огне, добавить 1 десертную ложку уксуса . как остынит, можете разливать в стерильные банки и закатывать на зиму.. прекрасно храниться и без погреба.. вкусно, всем знакомым очень понравилось.. )))
АнонимВ ответ на soley .
soley .
легко приготовить лече: 3кг помидор и 3кг перца сладкого, все порезать крупно в кастрюлю добавить 4ст.ложки сахара + 1,5 ст.ложки соли и стакан подсолнечного масла (воды не надо ни капли).. все кипятить 45 минут на медленном огне, добавить 1 десертную ложку уксуса . как остынит, можете разливать в стерильные банки и закатывать на зиму.. прекрасно храниться и без погреба.. вкусно, всем знакомым очень понравилось.. )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на все овощи вместе в кастрюлю добавить 6 ст. ложек сахара и 3 ст. ложки соли, 1 стакан масла , и в коце когда все закипит 1десерт. ложку уксуса.. извини первый раз написала сахара/соли ошибочно, остальное все точно.. раньше этого лече закручивала по 80 банок, вкуснее чем просто помидора маринованная.. и возиться с этим не долго.. )))
КлючикВ ответ на soley .
soley .
легко приготовить лече: 3кг помидор и 3кг перца сладкого, все порезать крупно в кастрюлю добавить 4ст.ложки сахара + 1,5 ст.ложки соли и стакан подсолнечного масла (воды не надо ни капли).. все кипятить 45 минут на медленном огне, добавить 1 десертную ложку уксуса . как остынит, можете разливать в стерильные банки и закатывать на зиму.. прекрасно храниться и без погреба.. вкусно, всем знакомым очень понравилось.. )))
СсылкаПожаловаться
спасибо попробую
soley .В ответ на Ключик
Ключик
спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что.. кушайте на здоровйце.. ))
Самая Меркантильная
ни одного рецепта мерзкому онониму!
Самая Меркантильная
ни одного рецепта мерзкому онониму!
СсылкаПожаловаться
Когда я не ононим,ты общаешься)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я не ононим,ты общаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охотно верю, и у меня вопрос - что это за такая интимно-щекотливая тема про закрутки, что ее надо под ононимом создавать?
Самая Меркантильная
охотно верю, и у меня вопрос - что это за такая интимно-щекотливая тема про закрутки, что ее надо под ононимом создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может стесняется дама
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ключик
Ключик
может стесняется дама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопросов про рецепты, все же не про то, как вылечить грибок на ногтях спрашивает
Любовь Стрижова
Ничего не солю и не закатываю.Никто не кушает сию продукцию.
☭Кошка - плюшка☭
чуть позже кину парочку.
Ёрик
я обожаю домашние заготовки но оболтусы которые мне должны были обеспечить требуемую тару опять прислали не те банки- у меня крышки на 800 г, а они прислали какую-то дрянь на 450- вот сижу и думаю как по самые помидоры им запихать эти заготовки и куда?
я кого просила? разве этих?
☭Кошка - плюшка☭
Перец -
1литр воды,1,5 стак. сахара,1 - 1,5 стакана масла растит., 1,5 стак. 9% уксуса,3 стол. ложки соли. все смешать, до кипения довести и туда выложить нарезанный на половинки или четвертинки перец, у меня перца ушло где-то 5 литровое ведерко. кипятить РОВНО 6 минут. все. по банкам и закатать. вкуснотища!
☭Кошка - плюшка☭
Помидоры по рецепту моей бабушки, вкусные, сладкие, только их люблю.
в банки уложить укроп, пару листиков вишни, лаврушки, перец, ну кто что любит, помидорки. залить кипятком и оставить на минут 15, затем воду слить в кастрюлю, туда же 5-8 столовых ложек сахара и 2 стол. ложки соли. да-да, именно так. вскипятить,влить на 1,5 литра маринада 1 десертную ложку эссенции. Залить помидоры, закатать. , я все переворачиваю и укутываю теплым на сутки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем