Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрыла свекровь и ушла. Чем недоволен муж?

Когда мы с мужем поженились и родился наш сын, свекровь еще работала и активно строила свою личную жизнь, поэтому на нас и внука времени у нее не было никогда. Редкие встречи по большим праздникам, символичные подарки и до свиданья.  При этом помочь дочери с детьми время она находила. Я не навязывалась, крутились сами, но осадок остался, конечно.

Сейчас сыну 15 лет, самостоятельный, умный парень. А свекровь за это время состарилась, окончательно вышла на пенсию и постоянно жалуется на жизнь. Мужчина променял ее на более молодую и здоровую бабу.  Золовка с мужем переехали в другой город, приезжают редко.  И теперь она почти каждый день ходит к нам,  все выходные сидит с утра до вечера, ноет, требует внимания и жалуется-жалуется-жалуется. Все ей не так: погода, правительство, соседи, врачи в больнице.  Выматывает ужасно. Сколько раз мужу говорила, реши вопрос с матерью, пусть пореже приходит, у нас свои дела есть, в конце концов. Да-да, но дальше разговоров дело не идет.

И вот в воскресенье она опять пришла, мы еще спали.  Встали, позавтракали, сын с утра на тренировку ушел, потом к друзьям, смотрю, муж стал куда-то собираться. Спрашиваю, отвечает по делам. Говорю, смотри я в 2 уйду, мы сегодня с девчонками в кино идем, а до кино я хочу по магазинам пройтись. Да, я буду, не волнуйся.

Усадила свекровь перед телевизором, а чтобы не слушать ее жалобы, ушла на кухню обед готовить и стирку поставила заодно. Покормила свекровь обедом, стала собираться, мужа нет. Звоню ему: да-да, через 15 минут выезжаю. Я собралась уходить, а свекровь на диванчике заснула, а может, лежала и притворялась.  Выяснять не стала, закрыла  нашу спальню и комнату сына на шпингалет, чтобы она по комнатам не шастала в наше отсутствие. Шпингалет сверху, она не дотягивается. И ушла.

В кино я всегда звук выключаю. Выхожу из зала, взяла телефон, а там куча звонков от мужа. Перезваниваю.  Оказывается, свекровь проснулась, нет никого, стала по квартире ходить – двери закрыты, входная дверь тоже закрыта, позвонила сыну и устроила ему истерику, что ее одну закрыли. Про меня само собой наговорила много всего.  А он  стал названивать мне и тоже устроил скандал еще по телефону, дома продолжил.

Оказывается, я должна была задвинуть все свои планы и сидеть караулить свекровь, пока он не приедет. А приехал он, на минуточку, в 4 часа.  Сообщила, что  теперь я вообще ей даже дверь открывать не буду, его мать – пусть он ее встречает и сам вокруг нее прыгает, а мне ее негатива и жалоб уже выше крыши. Разобиделся, не разговаривает со мной. А свекровь дочери нажаловалась, та мне звонила, пыталась выговаривать, была послана в лес за подснежниками.

Сижу теперь и думаю, они все такие на своих мамашах свихнутые? Или только мой строит из себя любящего свою маму сына, не забывая при этом все заботы о ней свалить на меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
817
1345678933
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
ключевое слово - всем. свекровь тоже входит в это слово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь моими планами никогда не интересовалась, иначе бы не приходила день да через день.
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
я думаю вы сами виноваты что довели ситуацию до такова. вам изначально надо было выставить границы дозволенного и уж точно с утра предупредить всех что вы уйдете в обед из дома
СсылкаПожаловаться
Он знал. Мы с подругами раз в месяц встречаемся и ходим куда-нибудь, это не секрет для него. И про кино я ему уже в пятницу сказала, потому что в пятницу мы билеты купили онлайн.
OUT OF RULESВ ответ на Аноним
Аноним
Он знал. Мы с подругами раз в месяц встречаемся и ходим куда-нибудь, это не секрет для него. И про кино я ему уже в пятницу сказала, потому что в пятницу мы билеты купили онлайн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, читали вы здесь тему, в топе висела.Про сноху, которую заставляли нянчится с племянниками.Если нет, почитайте. Там вся сущность таких мужей, как ваш, описана.Все претензии не к свекрови, а к своему супругу обращайте
КатринВ ответ на OUT OF RULES
OUT OF RULES
Не знаю, читали вы здесь тему, в топе висела.Про сноху, которую заставляли нянчится с племянниками.Если нет, почитайте. Там вся сущность таких мужей, как ваш, описана.Все претензии не к свекрови, а к своему супругу обращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тутошняя свекровь явно хочет танцев с бубнами от невестки. Внука нет, сын ушел, чего отираться.
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Тутошняя свекровь явно хочет танцев с бубнами от невестки. Внука нет, сын ушел, чего отираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще не знаю, чего она хочет. Телевизор и диван у нее тоже есть дома.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не знаю, чего она хочет. Телевизор и диван у нее тоже есть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсию экономит и себя лень обслуживать.
НикитишнаВ ответ на Катрин
Катрин
Пенсию экономит и себя лень обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожрать на халяву..скоро и труселя свои стирать принесёт и ей кинет ..а сыну скажет- а чё такого ей чё сложно?
КатринВ ответ на Никитишна
Никитишна
пожрать на халяву..скоро и труселя свои стирать принесёт и ей кинет ..а сыну скажет- а чё такого ей чё сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она молча кинет, а сын своей жене скажет:"А чё такого, тебе чё сложно?"
НикитишнаВ ответ на Катрин
Катрин
Она молча кинет, а сын своей жене скажет:"А чё такого, тебе чё сложно?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во-во именно!
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
пожрать на халяву..скоро и труселя свои стирать принесёт и ей кинет ..а сыну скажет- а чё такого ей чё сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Труселя она дома стирает, ест она немного и не капризничает. Ест все, что дают. Но надо положить и ее звать, иногда два и три раза подходить. Здесь вы правы, дала слабину, исправлюсь.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Труселя она дома стирает, ест она немного и не капризничает. Ест все, что дают. Но надо положить и ее звать, иногда два и три раза подходить. Здесь вы правы, дала слабину, исправлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не слабиу вы дали-это на вас седло накинули и поехали!!!!Мало того что припирается ни свет низаря .кормите её -так ещё и к столу по 10раз звать???!!!!!!!!Ну не на мой характер.....щас стала бы я тут ещё с подносом выплясывать-пжалте..извольте откушать барыня...ну вы и разбаловалииииии...слов нет..да ладно б было б за что так выплясывать-то..а то сами писали что НИКАКОЙ помощи не было от неё абсолютно....ведь стопудово уверена что и наследство-то что у неё осталося опасля всех мужиков-доченьке всё давно завещано...а вы пляшите пляшите как лохушка последняя, а вон золовушка вас учить ещё будет как с её мамо надо обихаживать!
АлесяВ ответ на Катрин
Катрин
Тутошняя свекровь явно хочет танцев с бубнами от невестки. Внука нет, сын ушел, чего отираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внуком надо было с детства заниматься. Чтоб он знал бабушку и любил её. И в 15 лет немного времени уделил бы ей, если б были какие-то чувства.
АнонимВ ответ на OUT OF RULES
OUT OF RULES
Не знаю, читали вы здесь тему, в топе висела.Про сноху, которую заставляли нянчится с племянниками.Если нет, почитайте. Там вся сущность таких мужей, как ваш, описана.Все претензии не к свекрови, а к своему супругу обращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитаю. Претензии к мужу, я согласна.
Любовь ОрловаВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
я думаю вы сами виноваты что довели ситуацию до такова. вам изначально надо было выставить границы дозволенного и уж точно с утра предупредить всех что вы уйдете в обед из дома
СсылкаПожаловаться
Ох, ля... да вы как тот муж - ему сказали, он не среагировал, вам написали, вы не прочли.
атомулиядалаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ох, ля... да вы как тот муж - ему сказали, он не среагировал, вам написали, вы не прочли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по всему вы как свекровь, что читай что не читай. сама придумаю
halina bogdanowicz
Мужчина уверен, что опция ухода за больными стариками в женщине заложена по умолчанию. Скоро он свою маму и вовсе перевезёт к вам, а сам постарается реже дома бывать. Про шпингалеты-нестандартное решение))
АнонимВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Мужчина уверен, что опция ухода за больными стариками в женщине заложена по умолчанию. Скоро он свою маму и вовсе перевезёт к вам, а сам постарается реже дома бывать. Про шпингалеты-нестандартное решение))
СсылкаПожаловаться
Шпингалеты поставили, потому что иногда приходят знакомые с маленькими детьми. Лишние комнаты закрываем, чтобы не лезли никуда. Вот и для свекрови пригодилось.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Шпингалеты поставили, потому что иногда приходят знакомые с маленькими детьми. Лишние комнаты закрываем, чтобы не лезли никуда. Вот и для свекрови пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь стул подставить не сможет?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Свекровь стул подставить не сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не додумалась пока.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Не додумалась пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы или она?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Вы или она?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она, я с пола достаю.
Анна Степа В ответ на Катрин
Катрин
Свекровь стул подставить не сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаха, ну ещё пару раз оставят одну дома, то сообразит)
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Шпингалеты поставили, потому что иногда приходят знакомые с маленькими детьми. Лишние комнаты закрываем, чтобы не лезли никуда. Вот и для свекрови пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень мудрое решение
Екатерина Новикова
Зачем вообще свекровь пускать в дом когда ее сына там нет?
Екатерина Новикова
Зачем вообще свекровь пускать в дом когда ее сына там нет?
СсылкаПожаловаться
Она пришла в 9 утра, мы еще спали, был выходной. Сыну к 11 на тренировку, потом сказал, что к друзьям пойдет. Муж тоже часов в 11 уехал, тира у него дела.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем