Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрыла свекровь и ушла. Чем недоволен муж?

Когда мы с мужем поженились и родился наш сын, свекровь еще работала и активно строила свою личную жизнь, поэтому на нас и внука времени у нее не было никогда. Редкие встречи по большим праздникам, символичные подарки и до свиданья.  При этом помочь дочери с детьми время она находила. Я не навязывалась, крутились сами, но осадок остался, конечно.

Сейчас сыну 15 лет, самостоятельный, умный парень. А свекровь за это время состарилась, окончательно вышла на пенсию и постоянно жалуется на жизнь. Мужчина променял ее на более молодую и здоровую бабу.  Золовка с мужем переехали в другой город, приезжают редко.  И теперь она почти каждый день ходит к нам,  все выходные сидит с утра до вечера, ноет, требует внимания и жалуется-жалуется-жалуется. Все ей не так: погода, правительство, соседи, врачи в больнице.  Выматывает ужасно. Сколько раз мужу говорила, реши вопрос с матерью, пусть пореже приходит, у нас свои дела есть, в конце концов. Да-да, но дальше разговоров дело не идет.

И вот в воскресенье она опять пришла, мы еще спали.  Встали, позавтракали, сын с утра на тренировку ушел, потом к друзьям, смотрю, муж стал куда-то собираться. Спрашиваю, отвечает по делам. Говорю, смотри я в 2 уйду, мы сегодня с девчонками в кино идем, а до кино я хочу по магазинам пройтись. Да, я буду, не волнуйся.

Усадила свекровь перед телевизором, а чтобы не слушать ее жалобы, ушла на кухню обед готовить и стирку поставила заодно. Покормила свекровь обедом, стала собираться, мужа нет. Звоню ему: да-да, через 15 минут выезжаю. Я собралась уходить, а свекровь на диванчике заснула, а может, лежала и притворялась.  Выяснять не стала, закрыла  нашу спальню и комнату сына на шпингалет, чтобы она по комнатам не шастала в наше отсутствие. Шпингалет сверху, она не дотягивается. И ушла.

В кино я всегда звук выключаю. Выхожу из зала, взяла телефон, а там куча звонков от мужа. Перезваниваю.  Оказывается, свекровь проснулась, нет никого, стала по квартире ходить – двери закрыты, входная дверь тоже закрыта, позвонила сыну и устроила ему истерику, что ее одну закрыли. Про меня само собой наговорила много всего.  А он  стал названивать мне и тоже устроил скандал еще по телефону, дома продолжил.

Оказывается, я должна была задвинуть все свои планы и сидеть караулить свекровь, пока он не приедет. А приехал он, на минуточку, в 4 часа.  Сообщила, что  теперь я вообще ей даже дверь открывать не буду, его мать – пусть он ее встречает и сам вокруг нее прыгает, а мне ее негатива и жалоб уже выше крыши. Разобиделся, не разговаривает со мной. А свекровь дочери нажаловалась, та мне звонила, пыталась выговаривать, была послана в лес за подснежниками.

Сижу теперь и думаю, они все такие на своих мамашах свихнутые? Или только мой строит из себя любящего свою маму сына, не забывая при этом все заботы о ней свалить на меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
817
Итальянчик..
я курить..
КаренычВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
...анашу?
Итальянчик..В ответ на Кареныч
Кареныч
...анашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насвай..
КаренычВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
насвай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...его жуют,и это кал,наверно не вкусно...
Итальянчик..В ответ на Кареныч
Кареныч
...его жуют,и это кал,наверно не вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
питруччо от него кайфует..
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Кареныч
Кареныч
...его жуют,и это кал,наверно не вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще, он уже приравнен к легкому наркотику. при мне в поезде собака при пересечении границы насвай нашла- южане мужики, наши- казахстанцы. ох как им влетело- их так наш погранец отчитал и насвай отобрал. сказал- пока только разъясняем но берегитесь- полгода пройдет- будете отвечать по всей строгости. а они- да ну, это же просто насвай, не анаша, на план же. а погранец- о Аллах, Помоги мне вразумить этих темных граждан. все кто мог посмеивались, а те мужики так растеряны были- а мы что- мы ничо вообще то....)))))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
насвай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так его же не курят. его вроде жуют...
Алесья Варнавская
так его же не курят. его вроде жуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще за губу закладывают )))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Вообще за губу закладывают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. я с насваем никогда не сталкивалась. в Казахстане им в основном на юге балуются...но от души- пацаны кто служил на юге Казахстана говорили что вообще ужас- там все поголовно с этим насваем, даже с подростков с ним....
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
Я тебя уже давно там жду)))
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
курить вредно
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
курить вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, не волнуйтесь! Лет эдак через 10-15 вы тоже будете свекровью! Не успеете оглянуться. Отпишетесь нам тогда.
Галина ГалинаВ ответ на Марципан
Марципан
Мадам, не волнуйтесь! Лет эдак через 10-15 вы тоже будете свекровью! Не успеете оглянуться. Отпишетесь нам тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Irin_eligВ ответ на Марципан
Марципан
Мадам, не волнуйтесь! Лет эдак через 10-15 вы тоже будете свекровью! Не успеете оглянуться. Отпишетесь нам тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кратко и точно.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
курить вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Вы одна такая здесь! И племянников спихивают, и прабабок в седьмом колене-а сами с пацанами на тренировку!
Василиса
А сказать ей, чтобы шла к себе домой, потому что вы уходите, было нельзя?
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать ей, чтобы шла к себе домой, потому что вы уходите, было нельзя?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не представляю, что ко мне в дом придут без приглашения....
НикитишнаВ ответ на Василиса
Василиса
Я вообще не представляю, что ко мне в дом придут без приглашения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже...я ведь просто так могу послать и не простесняюся даже
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать ей, чтобы шла к себе домой, потому что вы уходите, было нельзя?
СсылкаПожаловаться
Много раз говорила, обижается, она к сыну в дом идет, а не ко мне. Ну раз к сыну, то к сыну. Я ее к столу только приглашаю, а в остальное время занимаюсь своими делами. Она сидит на диване и телевизор смотрит, будто у нее дома своего нет. А сын с ней что-то не рвется особо общаться. Внук тоже, если дома, в своей комнате предпочитает сидеть.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Много раз говорила, обижается, она к сыну в дом идет, а не ко мне. Ну раз к сыну, то к сыну. Я ее к столу только приглашаю, а в остальное время занимаюсь своими делами. Она сидит на диване и телевизор смотрит, будто у нее дома своего нет. А сын с ней что-то не рвется особо общаться. Внук тоже, если дома, в своей комнате предпочитает сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сын ушел, вы тоже, пусть встает и валит к себе.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж сказал, что скоро будет. Вот я и решила, что старушка полчасика поспит, а там и сынок явится ее.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, что скоро будет. Вот я и решила, что старушка полчасика поспит, а там и сынок явится ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё вы правильно сделали. Его мама - его проблема! Пусть к дочери едет, детей растить помогает дальше. У меня по молодости свекровь тоже приезжала из Москвы к нам в гости (на кровати полежать), я с двумя деть ми кружусь, она лежит. Помощи ноль. Через месяц я спокойно сама пошла на вокзал и купила ей билет до Москвы. Принесла, отдала и сказала, что завтра она домой уезжает. Правда муж не сказал ни слова. После этого я, конечно, разрешала мужу брать с собой детей в отпуск, но сама не ездила к ней больше. Его мама - его проблема.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Много раз говорила, обижается, она к сыну в дом идет, а не ко мне. Ну раз к сыну, то к сыну. Я ее к столу только приглашаю, а в остальное время занимаюсь своими делами. Она сидит на диване и телевизор смотрит, будто у нее дома своего нет. А сын с ней что-то не рвется особо общаться. Внук тоже, если дома, в своей комнате предпочитает сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаююю...если канешно дом мужа -то и свёкла такая наглая...но чтоб у меня кто-то вот так сидел и телевизор глядел да ещё и кормить..вы пардон дура мадам....вы её звали??нет.так что как грится-заходите пореже а обедать мы и сами к вам догадаемси..
Никитишна
ну не знаююю...если канешно дом мужа -то и свёкла такая наглая...но чтоб у меня кто-то вот так сидел и телевизор глядел да ещё и кормить..вы пардон дура мадам....вы её звали??нет.так что как грится-заходите пореже а обедать мы и сами к вам догадаемси..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем