Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрывать больничный в четверг это законно?

Почему не в пятницу?
Лиля Лорочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Evil BoxВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Тогда перед приходом к врачу! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в том то и дело, что если придет взрослая женщина и скажет, что у нее температура не опускается ниже 37,5, никто ей не станет закрывать больничный при таких симптомах, а если дите или юнец - с большой долей вероятности проверят на месте, ибо все любят учебу прогулять, врачи тоже в курсе)
Red LynxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Да в том то и дело, что если придет взрослая женщина и скажет, что у нее температура не опускается ниже 37,5, никто ей не станет закрывать больничный при таких симптомах, а если дите или юнец - с большой долей вероятности проверят на месте, ибо все любят учебу прогулять, врачи тоже в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так закрыли. 9 дней на бол-м, 6 из них таблетками пичкали, потом спохватились и уколы выписали, за 3 дня легче не сильно стало, 37 и 5 держалась, кашель жуть, но моя закрыла больничный, правда с оговоркой - в пон-к придёшь, если легче не станет, опять продлим. Была у неё в пятницу. А в вос-е у меня 39 и 6 , вызвали " Скорую", врач получила люлей, поставили двухсторонний бронхит. Кстати говоря, в пятницу бол-й закрыли, а в сб вышла на работу ( как раз рабочая сб была). Что касается вопроса автора, могут закрыть в любой день недели, автор странная)
Evil BoxВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Мне так закрыли. 9 дней на бол-м, 6 из них таблетками пичкали, потом спохватились и уколы выписали, за 3 дня легче не сильно стало, 37 и 5 держалась, кашель жуть, но моя закрыла больничный, правда с оговоркой - в пон-к придёшь, если легче не станет, опять продлим. Была у неё в пятницу. А в вос-е у меня 39 и 6 , вызвали " Скорую", врач получила люлей, поставили двухсторонний бронхит. Кстати говоря, в пятницу бол-й закрыли, а в сб вышла на работу ( как раз рабочая сб была). Что касается вопроса автора, могут закрыть в любой день недели, автор странная)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что попался вам профнепригодный терапевт мы поняли - значит, не есть норма так закрывать больничные. Нормальный бы так не делал, за дураков не берусь отвечать. Я вот в вашей истории только одного не пойму: разве можно продлить уже закрытый больничный?
Портняжка
могут в любой день если вы здоровы
Психея Моисевна Ватник
какой вам попалсо принципиальный врач)) У мну тэрапэфт хорошая и в пятницу никогда не выписывает.
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
какой вам попалсо принципиальный врач)) У мну тэрапэфт хорошая и в пятницу никогда не выписывает.
СсылкаПожаловаться
(((( а мне было здесь так хорошо
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
(((( а мне было здесь так хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не плакайте. Завтра все равно короткий день у пятидневников
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
не плакайте. Завтра все равно короткий день у пятидневников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, это все опять на год
stillness
А врачу этот вопрос задали?
Лиля ЛорочкинаВ ответ на stillness
stillness
А врачу этот вопрос задали?
СсылкаПожаловаться
они экономят деньги ФСС - кризис
Волк СерыйВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
они экономят деньги ФСС - кризис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На аватарке Джина?
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
На аватарке Джина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она)
Волк СерыйВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Она)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший выбор
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Хороший выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мерси)
Анастасия
Абсолютно законно. Учитывается только количество дней нетрудоспособности. А закрыть ЛВН можно в любой день недели. И открыть тоже.
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Абсолютно законно. Учитывается только количество дней нетрудоспособности. А закрыть ЛВН можно в любой день недели. И открыть тоже.
СсылкаПожаловаться
моральный закон еще никто не отменял
Мышка
более того, в воскресенье тоже законно!))))
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Мышка
Мышка
более того, в воскресенье тоже законно!))))
СсылкаПожаловаться
воскресенье меня бы больше устроило
БерНата
Попросите доктора закрыть в пятницу, и он закроет в пятницу
... Если только по Вашему заболеванию положено не меньше дней по л/н.
Лиля ЛорочкинаВ ответ на БерНата
БерНата
Попросите доктора закрыть в пятницу, и он закроет в пятницу
... Если только по Вашему заболеванию положено не меньше дней по л/н.
СсылкаПожаловаться
там сидит девочка, после института, строго выполняет указания, думаете я не пыталась до последнего?) они считают 22 дня для простуды - перебор
БерНатаВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
там сидит девочка, после института, строго выполняет указания, думаете я не пыталась до последнего?) они считают 22 дня для простуды - перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адназначна- ПЕРЕБОР. Вы бы у меня на 8 день на работу почапали
... На 15 день ваш больничный идет на ВК (врачебную комиссию), и если лишние дни не обоснованы, то доктору дадут по шее...Так что скажите спасибо врачу за дополнительный отпуск
...
Лиля ЛорочкинаВ ответ на БерНата
БерНата
Адназначна- ПЕРЕБОР. Вы бы у меня на 8 день на работу почапали
... На 15 день ваш больничный идет на ВК (врачебную комиссию), и если лишние дни не обоснованы, то доктору дадут по шее...Так что скажите спасибо врачу за дополнительный отпуск
...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, вы терапевт?
БерНатаВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
о, вы терапевт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не терапевт, но нормы по л/н знаю
...
Лиля ЛорочкинаВ ответ на БерНата
БерНата
Я не терапевт, но нормы по л/н знаю
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откройте ваши профессиональные секреты, всегда есть выход. Как мне отжевать еще 1 денёчек?
БерНатаВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
откройте ваши профессиональные секреты, всегда есть выход. Как мне отжевать еще 1 денёчек?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чем на б/л сидите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем