Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Залила орхидею

Давно хотела орхидею,муж на день рожденье ее подарил! Я ее полила и поставила на окно,так как на окне жалюзи,подумала,что ей там ьудет темно и поставила в комнату! На следующий день она опустила один цветок,смотрю у нее корни побелели,я ее опять полила,а на следующий день она остальные 7 цветов тоже опустила! Все таки перелила! Просушила вчера грунт и обрезала гнилые корни,так обидно,неужели она умрет и больше цвести не будет?!Читала,что после таких заливов,она цветет через два года! Да и вообще,как можно спасти цветок?
Юлия терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ღZаслуженнаяღ
выкиньте.
Лана Лазурная
Заведите кактус
Тихое счастье
у меня так чуть не сдохла - я просто оставила её в покое - пусть сама помрет... она не померла... но и не цветет, говорят - голландские цветы - одноразовые
Юлия терещенкоВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
у меня так чуть не сдохла - я просто оставила её в покое - пусть сама помрет... она не померла... но и не цветет, говорят - голландские цветы - одноразовые
СсылкаПожаловаться
Будет обидно если одноразовая! Ну у многих же,как-то она цветет по пол года?!
Юлия терещенко
Будет обидно если одноразовая! Ну у многих же,как-то она цветет по пол года?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня цветут, их у меня 19 штук. И одна есть такая которая цветет полгода. Одна три месяца цветет, остальные месяц-полтора.
Мила
...не надо трогать ее пока она цветет ...и просто подождите ...моя цветет один раз в год )...но месяца 4 или даже больше стоит в цвету ...сейчас вот любуюсь ...добавьте ей витаминок ,но строго по инструкции ...и не заливайте внутреннюю часть листка ...оживет !опрыскивать ,только листья ...цветы нельзя
Юлия терещенкоВ ответ на Мила
Мила
...не надо трогать ее пока она цветет ...и просто подождите ...моя цветет один раз в год )...но месяца 4 или даже больше стоит в цвету ...сейчас вот любуюсь ...добавьте ей витаминок ,но строго по инструкции ...и не заливайте внутреннюю часть листка ...оживет !опрыскивать ,только листья ...цветы нельзя
СсылкаПожаловаться
Так а сколько раз ее вообще нужно поливать?И как понять что пора ее полить?
Юлия терещенко
Так а сколько раз ее вообще нужно поливать?И как понять что пора ее полить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ниже написала )
Юлия терещенко
Так а сколько раз ее вообще нужно поливать?И как понять что пора ее полить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поливать только после того как корни станут почти белые, я свои купаю, т.е погружаю горшок в воду минут на 10, чтобы корни и субстрат напитались водой, затем даю хорошенько стечь( корни ни в коем случае не должны оставаться в воде), купила удобрение, поливаю этим раствором 1 раз в две недели.
Эйве
орхидея это растение - паразит, ее убить тяжело.
HellenaВ ответ на Эйве
Эйве
орхидея это растение - паразит, ее убить тяжело.
СсылкаПожаловаться
Среди орхидей есть эпифиты, есть наземные виды, но паразитов нет однозначно:)
ЭйвеВ ответ на Hellena
Hellena
Среди орхидей есть эпифиты, есть наземные виды, но паразитов нет однозначно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну да не паразиты но сорняк короче
HellenaВ ответ на Эйве
Эйве
а ну да не паразиты но сорняк короче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделюсь Вашим мнением с товарищами:) Сорняк про орхи - это круто:)
ЭйвеВ ответ на Hellena
Hellena
Поделюсь Вашим мнением с товарищами:) Сорняк про орхи - это круто:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышите заполярным кругом кг картохи - 1000 р. Что вы хотите, у них на югах орхидея это сорняк. а мы то не нарадуемся.
HellenaВ ответ на Эйве
Эйве
слышите заполярным кругом кг картохи - 1000 р. Что вы хотите, у них на югах орхидея это сорняк. а мы то не нарадуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышу:) Просто Вы не любите орхидеи:)
ЭйвеВ ответ на Hellena
Hellena
Слышу:) Просто Вы не любите орхидеи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да люблю я. не цвели они 2,5 года, отдала в нежные руки. я люблю чтоб цветок ЦВЁЛ. Колокольчики к примеру цветет каждый месяц. ясный и понятный цветок.
ЭйвеВ ответ на Hellena
Hellena
Слышу:) Просто Вы не любите орхидеи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глоксиния
HellenaВ ответ на Эйве
Эйве
глоксиния
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша? Хорошенькая какая:) А я больше орхи (дома живут фаленопсисы и дендробиум) люблю и гиппы (гиппеаструмы то есть). Места мало:( а то бы я (мечтательно так) развернулась...
ЭйвеВ ответ на Hellena
Hellena
Ваша? Хорошенькая какая:) А я больше орхи (дома живут фаленопсисы и дендробиум) люблю и гиппы (гиппеаструмы то есть). Места мало:( а то бы я (мечтательно так) развернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется, бальзамин - мой цветок. еще хочу его. Они вместе с колокольцами бывают сто миллионов видов и так красиво цветут!
HellenaВ ответ на Эйве
Эйве
мне кажется, бальзамин - мой цветок. еще хочу его. Они вместе с колокольцами бывают сто миллионов видов и так красиво цветут!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага:) бальзаминчики даже махровыми бывают:) Если есть куда, конечно, нужно ещё! Удачи:)
Hellena
Поищите ответ и правила ухода не здесь, а на форуме какого-нибудь цветоводческого сайта, floralworld.ru например:) И желательно выяснить, какая именно у Вас орхидея, хотя скорее всего это фаленопсис:) Удачи!
Мила
..я поливаю раз в неделю или два зависит от того какая погода и немножко ....надо чтоб корни не были в воде опрыскиваю через день или каждый если жарко , наберите в инете ...там все и узнаете точнее ,но не выбрасывайте ,то что цветы отцвели не показатель,плохого ,может она в магазине долго стояла в цвету и пришло время им опасть ...так что не печальтесь ...моя цветет один раз в год но! долго...удачи
Юлия терещенкоВ ответ на Мила
Мила
..я поливаю раз в неделю или два зависит от того какая погода и немножко ....надо чтоб корни не были в воде опрыскиваю через день или каждый если жарко , наберите в инете ...там все и узнаете точнее ,но не выбрасывайте ,то что цветы отцвели не показатель,плохого ,может она в магазине долго стояла в цвету и пришло время им опасть ...так что не печальтесь ...моя цветет один раз в год но! долго...удачи
СсылкаПожаловаться
Да я сама не пойму,что не так,листья зеленые,корни зеленые,а цветы начинают опадать!:(
Юлия терещенко
Да я сама не пойму,что не так,листья зеленые,корни зеленые,а цветы начинают опадать!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..возможно,повторюсь) в магазине долго цвела ...пришло время им опасть..не заливайте и наберитесь терпения
Юлия терещенкоВ ответ на Мила
Мила
..возможно,повторюсь) в магазине долго цвела ...пришло время им опасть..не заливайте и наберитесь терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И когда теперь она зацветет снова(если не сгниет конечно)? Через год?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем