Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложен нос

У кого есть рецепты, как вылечить хранический ринит? Таблетки пью, жидкость не течет, а дыхания нет все равно!! Появляется только в бане, при беге, вообщем разогреве. Буду признательна!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Оля
Было подобное у знакомого... Оказалось искривление внутри носа. Только операция в подобных случаях! Зато качество жизни улучшается!
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Было подобное у знакомого... Оказалось искривление внутри носа. Только операция в подобных случаях! Зато качество жизни улучшается!
СсылкаПожаловаться
Спасибо...
Ирина
капать сок алоэ.
Ольга
А вы уверены что это РИНИТ? Я тоже долгие годы грешила на насморк "хронический". Фиг! Оказалась аллергия на холод. Как только холодает-нос закладывает.Ничего не помогает:( Пока лето не наступит.
JuliaВ ответ на Ольга
Ольга
А вы уверены что это РИНИТ? Я тоже долгие годы грешила на насморк "хронический". Фиг! Оказалась аллергия на холод. Как только холодает-нос закладывает.Ничего не помогает:( Пока лето не наступит.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое)))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А вы уверены что это РИНИТ? Я тоже долгие годы грешила на насморк "хронический". Фиг! Оказалась аллергия на холод. Как только холодает-нос закладывает.Ничего не помогает:( Пока лето не наступит.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое. Как боритесь?
BNU827
Иди в гомеопатическую аптеку и проконсультируйся у врача гомеопата по поводу покупки масла Туя.
Шо ты выкупилОсь?
Если нет дыхания,то уже ниче не поможет:)
Елена Самойлова
мне помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта
наливаете в глубокую миску кипяток и несколько капель масла туда, полотенцем накрыться и минут 15 посидеть подышать, стараться рот не открывать, дышать носом
потом закапать что-нить типа Насобека и спать
dintra leis
В нос авамис по 2 распыления в каждую ноздрю утром, 28 дней, на ночь синглон (действующее вещество монтелукаст) 5 или 10 мг, 28 дней, кестин или другой антигистаминный препарат, утром, 2 недели. Курс лечения ( раз в полгода) Будет полегче. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
В нос авамис по 2 распыления в каждую ноздрю утром, 28 дней, на ночь синглон (действующее вещество монтелукаст) 5 или 10 мг, 28 дней, кестин или другой антигистаминный препарат, утром, 2 недели. Курс лечения ( раз в полгода) Будет полегче. )
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете бегать по профессорам - назначат то же самое, но оставите приличную сумму денег. )
Лена К.
у вас зависимость от капель, у меня такое было, что только не говорили, говорила даже что операцию надо делать, потому что искревлена перегородка носа ВСЕ БРЕД!!!! ваши сосуды в носу привыкли к постоянному расширению (свойство капель) (именно поэтому в бане нос дышит). Если длится не долго надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ от 3 до 5 дней и НИЧЕГО НЕ КАПАТЬ. Будет фигово: дышать нечем, голова болит, в теле ломата, потому что воздуха не хватает...НО..потом все это пройдет и вы сможете дышать. Сама так делала...мне хватило 3 дня. Но потом опять заболела и без капель никак....опять 25...потом обратилась ко врачу ЛОРУ- объяснила ситуацию - мне делали укол в нос, уже 2,5 года не знаю такой проблемы, но в нос себе ничего не капаю. боюсь.
Лена К.В ответ на Лена К.
Лена К.
у вас зависимость от капель, у меня такое было, что только не говорили, говорила даже что операцию надо делать, потому что искревлена перегородка носа ВСЕ БРЕД!!!! ваши сосуды в носу привыкли к постоянному расширению (свойство капель) (именно поэтому в бане нос дышит). Если длится не долго надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ от 3 до 5 дней и НИЧЕГО НЕ КАПАТЬ. Будет фигово: дышать нечем, голова болит, в теле ломата, потому что воздуха не хватает...НО..потом все это пройдет и вы сможете дышать. Сама так делала...мне хватило 3 дня. Но потом опять заболела и без капель никак....опять 25...потом обратилась ко врачу ЛОРУ- объяснила ситуацию - мне делали укол в нос, уже 2,5 года не знаю такой проблемы, но в нос себе ничего не капаю. боюсь.
СсылкаПожаловаться
сколько вы уже так мучаетесь?
Лена К.В ответ на Лена К.
Лена К.
у вас зависимость от капель, у меня такое было, что только не говорили, говорила даже что операцию надо делать, потому что искревлена перегородка носа ВСЕ БРЕД!!!! ваши сосуды в носу привыкли к постоянному расширению (свойство капель) (именно поэтому в бане нос дышит). Если длится не долго надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ от 3 до 5 дней и НИЧЕГО НЕ КАПАТЬ. Будет фигово: дышать нечем, голова болит, в теле ломата, потому что воздуха не хватает...НО..потом все это пройдет и вы сможете дышать. Сама так делала...мне хватило 3 дня. Но потом опять заболела и без капель никак....опять 25...потом обратилась ко врачу ЛОРУ- объяснила ситуацию - мне делали укол в нос, уже 2,5 года не знаю такой проблемы, но в нос себе ничего не капаю. боюсь.
СсылкаПожаловаться
как называется укол, я не помню, но он снимает отек и помогает избавиться от капель
NinaВ ответ на Лена К.
Лена К.
у вас зависимость от капель, у меня такое было, что только не говорили, говорила даже что операцию надо делать, потому что искревлена перегородка носа ВСЕ БРЕД!!!! ваши сосуды в носу привыкли к постоянному расширению (свойство капель) (именно поэтому в бане нос дышит). Если длится не долго надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ от 3 до 5 дней и НИЧЕГО НЕ КАПАТЬ. Будет фигово: дышать нечем, голова болит, в теле ломата, потому что воздуха не хватает...НО..потом все это пройдет и вы сможете дышать. Сама так делала...мне хватило 3 дня. Но потом опять заболела и без капель никак....опять 25...потом обратилась ко врачу ЛОРУ- объяснила ситуацию - мне делали укол в нос, уже 2,5 года не знаю такой проблемы, но в нос себе ничего не капаю. боюсь.
СсылкаПожаловаться
15 лет на ксило. Потом надоело и бросила. Неделю было так плохо, что думала, что умру, особенно спать невозможно было, очень плохой сон. Перетерпела. Когда заболеваю, только на ночь и не более 4 дней ксило, и все равно развивается быстрое, но не критичное привыкание. Одну ночь не могу норм дышать, потом все стабилизируется. Уже год и все в порядке. Хотя думала, что после 15 лет фиг восстановлю, но восстановление полное, носик дышит хорошо. И к ксило можно прибегать, но не по инструкции, а реже. Раз в сутки и не более 4 ночей. Тогда норм. И лучше те, которые с увлажняющими компонентами.
Лена К.В ответ на Nina
Nina
15 лет на ксило. Потом надоело и бросила. Неделю было так плохо, что думала, что умру, особенно спать невозможно было, очень плохой сон. Перетерпела. Когда заболеваю, только на ночь и не более 4 дней ксило, и все равно развивается быстрое, но не критичное привыкание. Одну ночь не могу норм дышать, потом все стабилизируется. Уже год и все в порядке. Хотя думала, что после 15 лет фиг восстановлю, но восстановление полное, носик дышит хорошо. И к ксило можно прибегать, но не по инструкции, а реже. Раз в сутки и не более 4 ночей. Тогда норм. И лучше те, которые с увлажняющими компонентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам помогла то, что вы перетерпели? мне тоже первый раз помогло)) заболела просто сильно после этого, капала в нос, когда насморк прошел перетерпеть снова не смогла...сил не было, пошла к ЛОРу - сделали блокаду, теперь дышу и вспоминаю те дни как страшный сон)
NinaВ ответ на Лена К.
Лена К.
вам помогла то, что вы перетерпели? мне тоже первый раз помогло)) заболела просто сильно после этого, капала в нос, когда насморк прошел перетерпеть снова не смогла...сил не было, пошла к ЛОРу - сделали блокаду, теперь дышу и вспоминаю те дни как страшный сон)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха, просто перетерпела. Потом тоже заболела, но недолго капала, чтобы опять не подсесть. Сейчас в аптечке есть ксило, но только на экстренный случай. Только аллергию весной тяжело переносила, почти перманентно закладывало, пшикала авамисом и просто терпела. Потом все норм.
Лена К.В ответ на Nina
Nina
Аха, просто перетерпела. Потом тоже заболела, но недолго капала, чтобы опять не подсесть. Сейчас в аптечке есть ксило, но только на экстренный случай. Только аллергию весной тяжело переносила, почти перманентно закладывало, пшикала авамисом и просто терпела. Потом все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо)
Таль
Промывание носа соленой водой.
Аля
Назонекс
Елена Братанова
Мне долфин помог,только самостоятельно промывания грушей, а не дозатором
Эйве
я 20 лет н анафтизине
Nina
А вы ксилометазолином не балуетесь?
Gabriela Sabatini
если гайморит, то синупрет.и капли нафазалин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем