Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложенность

Девочки, спасайте!! :( Четыре дня назад муж принес в дом с работы вирус. Заложило меня уши-горло-нос страшно. Голос не мой, башка болит, насморок вроде прошел, но все равно как в танке гундосю. Боюсь гайморита, знакома с этой радостью не понаслышке. :( :( Чем спасаться? Терапевт пару дней назад ничего внятного не посоветовала, выписала слабенький антибиотик, как говорится ни два ни полтора..., следующий прием у лора только в пятницу.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??? спасибо 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Зина Никитина
У меня тож такое(
Lodomeria
Диагноз какой терапевт поставила?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Диагноз какой терапевт поставила?
СсылкаПожаловаться
ОРВИ, но это было самое начало заболевания, она особо не заморачивалась с диагнозом
Любовь Лисовская
Я бы посоветовала промывать нос раствором воды с солью- из обычного заварочного чайника 1 ч л соли. Заливаете в одну, выливается из другой. Делать над ванной, потом хорошо высморкаться. Нос хорошо " пробивается" и насморк проходит быстро.
Но, как часто бывает, народ ленится, боится и капает только химию в нос.
Александра АндрееваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я бы посоветовала промывать нос раствором воды с солью- из обычного заварочного чайника 1 ч л соли. Заливаете в одну, выливается из другой. Делать над ванной, потом хорошо высморкаться. Нос хорошо " пробивается" и насморк проходит быстро.
Но, как часто бывает, народ ленится, боится и капает только химию в нос.
СсылкаПожаловаться
Ага
Любовь Лисовская
Я бы посоветовала промывать нос раствором воды с солью- из обычного заварочного чайника 1 ч л соли. Заливаете в одну, выливается из другой. Делать над ванной, потом хорошо высморкаться. Нос хорошо " пробивается" и насморк проходит быстро.
Но, как часто бывает, народ ленится, боится и капает только химию в нос.
СсылкаПожаловаться
Отличное средство! Еще мне алоэ нравится. Ребенку только алоэ закапываю, остальное он не терпит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Отличное средство! Еще мне алоэ нравится. Ребенку только алоэ закапываю, остальное он не терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом персиковое маслице!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Отличное средство! Еще мне алоэ нравится. Ребенку только алоэ закапываю, остальное он не терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую! недавно купила алое как раз))) страшно! но попробую, спасибо)
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я бы посоветовала промывать нос раствором воды с солью- из обычного заварочного чайника 1 ч л соли. Заливаете в одну, выливается из другой. Делать над ванной, потом хорошо высморкаться. Нос хорошо " пробивается" и насморк проходит быстро.
Но, как часто бывает, народ ленится, боится и капает только химию в нос.
СсылкаПожаловаться
промыла! кайф!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
промыла! кайф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 дня насморк пройдёт и ночью будете дышать! Здоровья вам!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
За 2 дня насморк пройдёт и ночью будете дышать! Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))) и вам здоровья!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
промыла! кайф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В другой раз, если кашель, то проверенное ср-во- 1 ст л сахара - в железную кастрюльку и на средний огонь расплавляться! Следите за цветом ! Как молочный шоколад и дымок над кастрюлькой. Затем заливаете 1 стаканом молока и энергично размешиваете, чтоб кусочки сиропа все растворились, добавляете 1 ст л слив масла и потихоньку пьёте. Цвет, как у топлёного молока! Жжённый сахар - первое ср- во от кашля! Проверено!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В другой раз, если кашель, то проверенное ср-во- 1 ст л сахара - в железную кастрюльку и на средний огонь расплавляться! Следите за цветом ! Как молочный шоколад и дымок над кастрюлькой. Затем заливаете 1 стаканом молока и энергично размешиваете, чтоб кусочки сиропа все растворились, добавляете 1 ст л слив масла и потихоньку пьёте. Цвет, как у топлёного молока! Жжённый сахар - первое ср- во от кашля! Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не знала! спасибо за совет, думаю, даже это может быть вкусно))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот не знала! спасибо за совет, думаю, даже это может быть вкусно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однокурсница в Прибалтике отдыхала с детьми и после дождя промокли и закашляли, так хозяйка дома, что им комнаты сдавала этот способ и посоветовала. Я так и своих детей лечила, да и сама люблю- и вкусно и полезно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
вот не знала! спасибо за совет, думаю, даже это может быть вкусно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и не молоком, если что, водой. так в детстве бабушка нас лечила.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я бы посоветовала промывать нос раствором воды с солью- из обычного заварочного чайника 1 ч л соли. Заливаете в одну, выливается из другой. Делать над ванной, потом хорошо высморкаться. Нос хорошо " пробивается" и насморк проходит быстро.
Но, как часто бывает, народ ленится, боится и капает только химию в нос.
СсылкаПожаловаться
При заложенности промывания не рекомендуют. может случится гайморит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
При заложенности промывания не рекомендуют. может случится гайморит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потихонечку можно. Тут главное сильно не высмаркиваться. Про гайморит мне можете не говорить, я 5 раз делала проколы и промывание пазух.... Солевое промывание очень помогло.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Потихонечку можно. Тут главное сильно не высмаркиваться. Про гайморит мне можете не говорить, я 5 раз делала проколы и промывание пазух.... Солевое промывание очень помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам прокалывал аж 5 раз? Давно уже промывают без проколов через соустья. так и будете прокалывал чтоли и хлопать носом всю жизнь? Мне без единого прокола гнойный гайморит запущенный вылечили через соустья. Берегите себя,не прокалывайте больше
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А кто вам прокалывал аж 5 раз? Давно уже промывают без проколов через соустья. так и будете прокалывал чтоли и хлопать носом всю жизнь? Мне без единого прокола гнойный гайморит запущенный вылечили через соустья. Берегите себя,не прокалывайте больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с 1958 года рождения! Так что ...
Александра Андреева
Нос промывать, обильное питье, прохладный воздух. На ночь можно сосудосуживающие.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Нос промывать, обильное питье, прохладный воздух. На ночь можно сосудосуживающие.
СсылкаПожаловаться
Да, промывать соленой водой
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Нос промывать, обильное питье, прохладный воздух. На ночь можно сосудосуживающие.
СсылкаПожаловаться
А, синупрет еще можно
Александра Андреева
А, синупрет еще можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Александра! форточку открыла, нос промыла, жду гонца с синупретом))
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
с температурой нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем