Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложник неловкой ситуации

Доброго времени суток! Создаю тему в первый раз. Как вести себя в неловкой ситуации, когда не ты ее создал? Например, ребенок истерит на улице??? Или спутник, с которым ты пришла в кафе, напился и стал оскорблять окружающих??? Догадываюсь, что для кого то это простые вопросы, но я до сих пор не научилась выходить из них без посторонней помощи. Что конкретно случилось - со мной начал разборку по телефону "друг", когда я ехала в транспорте. Звонил 6 раз, потом начал писать смс с угрозами, так что я была вынуждена ответить. Старалась говорить негромко, да и была в углу - но на меня стали шикать и пресекать разговор. Стыдно. Я стала молча слушать этот поток из трубки, потом выключила. Посидела молча, потом извинилась перед окружающими за беспокойство, сказала что если бы не ответила - было бы хуже. P.S.: "друг" не совсем адекватен, и не первый раз так поступает, на пресечения реакция слабая, говорю его родителям - они его сдерживают. Вопрос звучит именно КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПЕРЕД ОКРУЖАЮЩИМИ ЗАЛОЖНИКУ НЕЛЕПОЙ СИТУАЦИИ??? Ясно, что лучше не допускать... поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом. Благодарю за внимание!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Катичка
Телефон выключить не догадалась?
ГлюмдалькличВ ответ на Катичка
Катичка
Телефон выключить не догадалась?
СсылкаПожаловаться
даже не буду повторять за тобой... прям сразу это и хотела спросить
Жужа
Не допускать. Видите номер ненормального - отключаете телефон. И никаких "хуже бы было". Это Вы сами придумываете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не допускать. Видите номер ненормального - отключаете телефон. И никаких "хуже бы было". Это Вы сами придумываете.
СсылкаПожаловаться
Нет, не придумываю. Он тихий вампир - и добивается своего. И может звонить с других номеров, так что лучше ответить.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не придумываю. Он тихий вампир - и добивается своего. И может звонить с других номеров, так что лучше ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навестите психиатра.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Навестите психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни один здоровый человек не застрахован от общения с психом, даже Вы. У меня была одна нездоровая дама по работе, т-т-т, отвязалась.... А с этим парнем когда то познакомились в соцсети, ктож знал что так выйдет...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни один здоровый человек не застрахован от общения с психом, даже Вы. У меня была одна нездоровая дама по работе, т-т-т, отвязалась.... А с этим парнем когда то познакомились в соцсети, ктож знал что так выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не повод на людях распускаться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это не повод на людях распускаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не повод. Потому и извинилась)
Тень В ночиВ ответ на Аноним
Аноним
Ни один здоровый человек не застрахован от общения с психом, даже Вы. У меня была одна нездоровая дама по работе, т-т-т, отвязалась.... А с этим парнем когда то познакомились в соцсети, ктож знал что так выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в телефоне есть опция - "черный список"..... 1 нажатие кнопки и клиент вас не беспокоит
АнонимВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
в телефоне есть опция - "черный список"..... 1 нажатие кнопки и клиент вас не беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не беспокоит - в том смысле, что не слышно звонков. Но они все равно видны в журнале - на данный момент там 7 неотвеченных вызовов. То есть человек или проверяет, не исключили ли его, или просто "беспокоит таким способом". И, кстати - его смс доходят.
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не придумываю. Он тихий вампир - и добивается своего. И может звонить с других номеров, так что лучше ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ребёнок истерит на пустом месте - значит вы никчёмный родитель, ибо ваша задача знать его, предвидеть ситуацию, упреждать и направлять в нужное вам русло...только Ваша вина и никого более...
АнонимВ ответ на змеелов
змеелов
...ребёнок истерит на пустом месте - значит вы никчёмный родитель, ибо ваша задача знать его, предвидеть ситуацию, упреждать и направлять в нужное вам русло...только Ваша вина и никого более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был вопрос для примера -не надо все так категорично воспринимать.
Катя КВ ответ на змеелов
змеелов
...ребёнок истерит на пустом месте - значит вы никчёмный родитель, ибо ваша задача знать его, предвидеть ситуацию, упреждать и направлять в нужное вам русло...только Ваша вина и никого более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно читать такие комментарии. Когда ребенок не умеет говорить, то он "разговаривает" плачем, так как по-другому не умеет. Когда становится постарше, то нервная система еще недостаточно зрелая, и он также может иногда капризничать, вести себя еще не умеет на улице вследствие возраста. И ничьей ВИНЫ тут нет. Это психолог знакомый рассказывал. У вас, наверно, ребенок никогда в жизни не плакал, я таких детей не знаю, ни у кого из знакомых таких нет, а еще у вас, наверно, никогда в жизни не болела голова, и никогда не было насморка. Вы же правильно себя ведете. Прям идеал, а не человек)))
змееловВ ответ на Катя К
Катя К
Смешно читать такие комментарии. Когда ребенок не умеет говорить, то он "разговаривает" плачем, так как по-другому не умеет. Когда становится постарше, то нервная система еще недостаточно зрелая, и он также может иногда капризничать, вести себя еще не умеет на улице вследствие возраста. И ничьей ВИНЫ тут нет. Это психолог знакомый рассказывал. У вас, наверно, ребенок никогда в жизни не плакал, я таких детей не знаю, ни у кого из знакомых таких нет, а еще у вас, наверно, никогда в жизни не болела голова, и никогда не было насморка. Вы же правильно себя ведете. Прям идеал, а не человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Катерина, истерика и плач ребёнка это разные вещи...малыш может приболеть или , допустим, ударился - заплакал, но это кратковременно и быстро проходит, ребёнка можно (*и нужно) утешить или переключить внимание на другое....истерика - явление другого рода и происходит из-за явного диссонанса родитель - ребёнок, когда в малыше не видят личность, не учитывают его интересы или, наоборот, излишне балуют и он ни в чём не знает отказа и привык всего добиваться диким ором...Мамашки такого ребёнка не "чувствуют", справиться не могут и из такого "транса" выводят дополнительными шлепками, расписываясь в собственном бессилии...плач имеет под собой причину, а истерика возникает на пустом месте из-за недопонимания и вина в этом - родителя, как старшего...
Милочка
Может друга сменить,если напиваеся и еще и угрожает,смысл с ним общаться.
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Может друга сменить,если напиваеся и еще и угрожает,смысл с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, никакого смысла нет. Но вопрос был в другом - мне было неловко за позорную ситуацию.
Лисичка Алиса
На телефоне есть кнопка - выкл!
А все остальное - ваше личное плохое воспитание.
Лисичка Алиса
На телефоне есть кнопка - выкл!
А все остальное - ваше личное плохое воспитание.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, Вы слишком суровы))) "выкл" был до этого и когда там стал "вкл" - стало уже 6 звонков. Номер менять не могу, он рабочий.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, Вы слишком суровы))) "выкл" был до этого и когда там стал "вкл" - стало уже 6 звонков. Номер менять не могу, он рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы даете рабочий номер всяким неадекватным людям.Имейте 2 симки-одна для работы.другая -для друзей.товарищей.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем вы даете рабочий номер всяким неадекватным людям.Имейте 2 симки-одна для работы.другая -для друзей.товарищей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Люди то "в процессе" себя проявляют... например, я разглядела его только через пару месяцев. Кто то уже и замуж бы выйти сумел)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Хм... Люди то "в процессе" себя проявляют... например, я разглядела его только через пару месяцев. Кто то уже и замуж бы выйти сумел)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такие люди умеют шифроваться. Они преуспели в таких действиях.Но поведение их выдает.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Да такие люди умеют шифроваться. Они преуспели в таких действиях.Но поведение их выдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно! Скрытность - условие выживания. Человека можно узнать только в процессе общения, в котором, желательно, будут экстремальные или переломные моменты. Иногда даже за короткую ссору можно больше узнать о человеке, чем за долгий срок общения - когда вдруг поверхностно вежливый человек вдруг разорется матом с оскорблениями. Спасибо за поддержку!
Кундыз Байгонысова
Ведите себя как ни чем не бывало. Не вы создали эту ситуацию, не вам стыдится! Проще говоря, не партесь! Каждый так или иначе оказывается в нелепой ситуации в общественном месте, это нормально. Попробуйте успокоить того, кто затеял скандал, если не получается уходите, если и это не получается, молча подождите, пока скандалист успокоится. И, самое главное, не обращайте внимания на реакцию других людей, т.к. эта ситуация их не касается!
Кундыз Байгонысова
Ведите себя как ни чем не бывало. Не вы создали эту ситуацию, не вам стыдится! Проще говоря, не партесь! Каждый так или иначе оказывается в нелепой ситуации в общественном месте, это нормально. Попробуйте успокоить того, кто затеял скандал, если не получается уходите, если и это не получается, молча подождите, пока скандалист успокоится. И, самое главное, не обращайте внимания на реакцию других людей, т.к. эта ситуация их не касается!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я так и поступила. Как могла, тихим спокойным голосом говорила что все в порядке, потому что мне действительно не нужны чужие истерики.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я так и поступила. Как могла, тихим спокойным голосом говорила что все в порядке, потому что мне действительно не нужны чужие истерики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно вы сделали. Извиниться надо, а париться не стоит. У меня ребенок иногда капризничает на улице, ну с кем не бывает. Я извиняюсь, если на это внимание кто-то обращает, а если все мимо спокойно идут, я не парюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем