Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложники Москвы

Вчера поссорилась с мужем…Крепко, душевно, по-итальянски
(битье посуды, швыряние вещей, сбор сумок и куча гадостей в придачу)…При чем,
это «по-итальянски» раньше нам было вообще не свойственно, а теперь входит в
какую-то системную практику, что меня очень напрягает…

Так вот в разгар ссоры собралась я хлопнуть дверью и
свалить, чтоб глаза милого не видели, но не тут-то было…идти некуда! Проживаем
в Москве (как и многие «понаехали» в столицу, чтобы заработать и все такое), снимаем
квартиру, поэтому к родителям не сбежишь, а по друзьям ночью бегать и их
напрягать ниже моего достоинства, вот и пришлось лечь униженной и оскорбленной
на другом диване…

Ну и пока лежала, начали меня посещать всякие разные мысли:

1)      Заложники Москвы

Как много женщин (да и мужчин) оказываются
заложниками Москвы (или любого другого города) и вынуждены жить и мириться с
недостатками вторых половин, потому что банально некуда идти? Нет денег, чтобы
снять жилье (это все равно не 3 копейки) и быстро разъехаться?

Ковать же железо нужно пока горячо, пока
вторая половина не покаялась и не одела на тебя розовые очки снова, до
следующей системной ссоры…

Моя знакомая так и вышла замуж за своего
«сожителя», хотя и рыдала от него и терпела неуважение и хамство, и головой
понимала, что не ее это человек, но жилищный вопрос решил все! Пока медовый
месяц, дальше видно будет, чем это все кончится

2)      Что с будущим?

Что делать дальше? Люди объединяются в
семьи, т.к. вдвоем легче (откинем чувства и прочую мимишную чушь), чтобы был
человек, который тебя подстрахует, если вдруг беда, и развиваться и ползти
вверх проще вдвоем, когда чувствуешь поддержку.

Так вот, мужу нужна машина, чтобы сменить
работу и перейти на новый уровень, но кредит ему не дают (постоянно меняется
дистрибьютор, и по документам выходит, что он почти каждый год меняет работу).
Я готова была взять кредит (он бы выплачивал), но после ссоры задумалась, а оно
мне надо?!

Чтобы я после очередной ссоры осталась не
только одна, но и с кредитом? Не хочется как-то. А при спорных ситуациях
помалкивать из-за боязни, что кредит одна не потянешь, не очень весело!
(хватает пункта 1)

И что получается…Что я ему не помогу (потому
что он – ненадежный истерик), он не будет расти, мы так и будем жить от
зарплаты до зарплаты, не возьмем ипотеку (или будем копить на первоначальный
100 лет), короче, будем топтаться на одном месте!

А с другой стороны, он же мужчина (гордо
бьющий себя в грудь и топающий ногами, когда отстаивает свою позицию), пусть
сам и колбасится!

Валентина Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
БензийВ ответ на дядя витя
дядя витя
я передумал...не пылью
я буду гелем для душа в твоей ванной...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со скуки помрёшь
дядя витяВ ответ на Бензий
Бензий
со скуки помрёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
редко моешься ?
рита васинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Но Москвой я привык гордиться,Повторяя простые слова:Дорогая моя столица,Золотая моя Москва!
СсылкаПожаловаться
А они ,наверное поют--Друга я никогда не забуду,если с ним повстречался в Москве))))) Хотя при чём здесь Москва,если люди друг с другом ладить не могут?
дядя витяВ ответ на рита васина
рита васина
А они ,наверное поют--Друга я никогда не забуду,если с ним повстречался в Москве))))) Хотя при чём здесь Москва,если люди друг с другом ладить не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и видимо всё идёт к тому чтобы спеть -

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?Чем наградить мне вас за вниманье?До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,Доброй вам ночи, вспоминайте нас. )))))
рита васинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
и видимо всё идёт к тому чтобы спеть -

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?Чем наградить мне вас за вниманье?До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,Доброй вам ночи, вспоминайте нас. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли,найдёт другого ,или с подругой снимать жильё-я таких историй,в связи со своей работой в недвижимости ,полно знаю.
Валентина Литвинова
Дело не именно в Москве (на месте этого города может быть любой другой, куда переезжают люди на съемные жилплощади по тем или иным причинам), просто не эти ли жилплощади и являются в итоге тем самым фактором, который плодит не очень счастливых в отношениях людей, просто потому что им некуда деться? И люди живут и мирятся со своими половинами (или крайность - молчат в тряпочку), потому что разъехаться дорого или это долгий процесс, или просто страшно, или просто лень...
рита васинаВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Дело не именно в Москве (на месте этого города может быть любой другой, куда переезжают люди на съемные жилплощади по тем или иным причинам), просто не эти ли жилплощади и являются в итоге тем самым фактором, который плодит не очень счастливых в отношениях людей, просто потому что им некуда деться? И люди живут и мирятся со своими половинами (или крайность - молчат в тряпочку), потому что разъехаться дорого или это долгий процесс, или просто страшно, или просто лень...
СсылкаПожаловаться
Валентина,какая ерунда. При чём здесь место проживание. Вы же не из-за пробок московских поругались и не из=за памятника Юрию Долгорукому. У вас какие-то внутрисемейные проблемы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Дело не именно в Москве (на месте этого города может быть любой другой, куда переезжают люди на съемные жилплощади по тем или иным причинам), просто не эти ли жилплощади и являются в итоге тем самым фактором, который плодит не очень счастливых в отношениях людей, просто потому что им некуда деться? И люди живут и мирятся со своими половинами (или крайность - молчат в тряпочку), потому что разъехаться дорого или это долгий процесс, или просто страшно, или просто лень...
СсылкаПожаловаться
Невозможность разъехаться останавливала меня в первое время. Потом оба стали старше, страсти утихли, стали понимать друг друга с полуслова, и сейчас я думаю: как хорошо, что не было возможности разбежаться.
Глюмдальклич
я живу в одном городе с родителями, родней и друзьями. Только, когда я выходила замуж, мама мне сказала сакраментальную фразу: первый приход к маме - второго прихода не будет.
ольгаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я живу в одном городе с родителями, родней и друзьями. Только, когда я выходила замуж, мама мне сказала сакраментальную фразу: первый приход к маме - второго прихода не будет.
СсылкаПожаловаться
Это что она имела в виду?
ГлюмдалькличВ ответ на ольга
ольга
Это что она имела в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это значит, что все проблемы решаются не при помощи беготни по мамам, друзьям и родне, а дома с ним - тогда они решаются, а один раз сбегал - все, так и будешь бегать.
Натали
а почему вы доводите до таких страстей..Закрыть рот слабо..вовремя?..Ну посуду-то ладно..а вещи зачем?У меня так всю жизнь живут родители..Я их стиль жизни ненавижу..Наорутся,потом мирятся..Для моей нервной системы это непреемлемо..все-так подумайте и хорошо подумайте..Может и до мордобоя дойти и до развода
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Натали
Натали
а почему вы доводите до таких страстей..Закрыть рот слабо..вовремя?..Ну посуду-то ладно..а вещи зачем?У меня так всю жизнь живут родители..Я их стиль жизни ненавижу..Наорутся,потом мирятся..Для моей нервной системы это непреемлемо..все-так подумайте и хорошо подумайте..Может и до мордобоя дойти и до развода
СсылкаПожаловаться
Это уже наша вторая баталия за 3 месяца, не знаю с чем это связано, звереем прямо... Согласна, что ничего хорошего в таком формате отношений нет...
Валентина Литвинова
Это уже наша вторая баталия за 3 месяца, не знаю с чем это связано, звереем прямо... Согласна, что ничего хорошего в таком формате отношений нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кто-то орет а кто-то молчит то скандала не будет...Мне всегда помогало или закрыться в ванной и купаться или взять ключи и уйти на 2-3 час пока человек не остынет..По парку пройдитесь , в конце концов..А мужу объясните,если орешь ,то я исчезаю..ну у меня по крайней мере так
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Натали
Натали
если кто-то орет а кто-то молчит то скандала не будет...Мне всегда помогало или закрыться в ванной и купаться или взять ключи и уйти на 2-3 час пока человек не остынет..По парку пройдитесь , в конце концов..А мужу объясните,если орешь ,то я исчезаю..ну у меня по крайней мере так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую
рита васина
При чём здесь Москва ?Люди ссорятся и расходятся в любом месте земного шара.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
При чём здесь Москва ?Люди ссорятся и расходятся в любом месте земного шара.
СсылкаПожаловаться

Валентина ЛитвиноваВ ответ на рита васина
рита васина
При чём здесь Москва ?Люди ссорятся и расходятся в любом месте земного шара.
СсылкаПожаловаться
Она здесь вообще ни при чем (к слову пришлась)
рита васинаВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Она здесь вообще ни при чем (к слову пришлась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-исходя из названия темы))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на рита васина
рита васина
При чём здесь Москва ?Люди ссорятся и расходятся в любом месте земного шара.
СсылкаПожаловаться
ну должен же кто-то быть виноватым, не автору же себя таковой считать
рита васинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну должен же кто-то быть виноватым, не автору же себя таковой считать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа)))))
Лариса
вы не заложники москвы, вы заложники свой дурости, понятное дело Москва для работы и жизни это совсем другой уровень, но надо уметь жить в Москве, а многие кроме работы дома не видят не чего, потому как все деньги уходят на съем, поесть одеться...у вас и возник скандал на почве денег, нужна машина для работы и встал вопрос брать в кредит, ему бы дали бы все равно машина была бы совместным имуществом, вы не хотите кредит брать вешать на себя, где то может быть правильно, НО а как же семья? для чего Вы создавали ее после 7 лет( аж целых 7 лет) ?? что бы так и было каждый при своем? а если вопрос станет об ипотеке? кто будет брать? кто будет платить ? или вы всю жизнь будете на съемах жить?? умейте решать вопросы совместной жизни и возможно отношения наладятся, а нет так и нет.. никто не даст гарантию счастливой семейной жизни только сами ...
Самая Меркантильная
какая грустная история
ЯэтоЯ
Поколение наших родителей, многих из которых уже нет в живых, так и жили: снчала коммуналки, потом квартиру на обоих супругов получали ил кооператив строили и идти некуда было при каждой ссоре (хоть и москвичи). Потому, наверное, и разводов намного меньше было. А когда есть куда уйти и мамка под боком живет, вопрос сразу решается: поругались и к маме. В итоге: зачем мне все это нужно? И, как завершающий этап: развод.
Элла
у меня вопрос,к тому стоит или стоит доверять,ток начистоту,причина вашей итальянской ссоры?с чего началось и чем кончилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем