Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложники Москвы

Вчера поссорилась с мужем…Крепко, душевно, по-итальянски
(битье посуды, швыряние вещей, сбор сумок и куча гадостей в придачу)…При чем,
это «по-итальянски» раньше нам было вообще не свойственно, а теперь входит в
какую-то системную практику, что меня очень напрягает…

Так вот в разгар ссоры собралась я хлопнуть дверью и
свалить, чтоб глаза милого не видели, но не тут-то было…идти некуда! Проживаем
в Москве (как и многие «понаехали» в столицу, чтобы заработать и все такое), снимаем
квартиру, поэтому к родителям не сбежишь, а по друзьям ночью бегать и их
напрягать ниже моего достоинства, вот и пришлось лечь униженной и оскорбленной
на другом диване…

Ну и пока лежала, начали меня посещать всякие разные мысли:

1)      Заложники Москвы

Как много женщин (да и мужчин) оказываются
заложниками Москвы (или любого другого города) и вынуждены жить и мириться с
недостатками вторых половин, потому что банально некуда идти? Нет денег, чтобы
снять жилье (это все равно не 3 копейки) и быстро разъехаться?

Ковать же железо нужно пока горячо, пока
вторая половина не покаялась и не одела на тебя розовые очки снова, до
следующей системной ссоры…

Моя знакомая так и вышла замуж за своего
«сожителя», хотя и рыдала от него и терпела неуважение и хамство, и головой
понимала, что не ее это человек, но жилищный вопрос решил все! Пока медовый
месяц, дальше видно будет, чем это все кончится

2)      Что с будущим?

Что делать дальше? Люди объединяются в
семьи, т.к. вдвоем легче (откинем чувства и прочую мимишную чушь), чтобы был
человек, который тебя подстрахует, если вдруг беда, и развиваться и ползти
вверх проще вдвоем, когда чувствуешь поддержку.

Так вот, мужу нужна машина, чтобы сменить
работу и перейти на новый уровень, но кредит ему не дают (постоянно меняется
дистрибьютор, и по документам выходит, что он почти каждый год меняет работу).
Я готова была взять кредит (он бы выплачивал), но после ссоры задумалась, а оно
мне надо?!

Чтобы я после очередной ссоры осталась не
только одна, но и с кредитом? Не хочется как-то. А при спорных ситуациях
помалкивать из-за боязни, что кредит одна не потянешь, не очень весело!
(хватает пункта 1)

И что получается…Что я ему не помогу (потому
что он – ненадежный истерик), он не будет расти, мы так и будем жить от
зарплаты до зарплаты, не возьмем ипотеку (или будем копить на первоначальный
100 лет), короче, будем топтаться на одном месте!

А с другой стороны, он же мужчина (гордо
бьющий себя в грудь и топающий ногами, когда отстаивает свою позицию), пусть
сам и колбасится!

Валентина Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Наталья
правильно..."не уверен, не обгоняй1";))) а вы сколько лет в браке?
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Наталья
Наталья
правильно..."не уверен, не обгоняй1";))) а вы сколько лет в браке?
СсылкаПожаловаться
Нет еще и года, НО до этого мы "встречались" 7 лет, пробовали, определялись стоит/не стоит. Наконец-то определились и вот вам...Получите и распишитесь, в нас проснулись итальянцы:)
Валентина Литвинова
Нет еще и года, НО до этого мы "встречались" 7 лет, пробовали, определялись стоит/не стоит. Наконец-то определились и вот вам...Получите и распишитесь, в нас проснулись итальянцы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это бывает... притирка. у меня тоже в первый год военные действия были. потом все устаканилось,договорились и все стихло. сейчас вспоминаем и ржем)
Марина
Жизнеутверждающий пост))) Хочется спросить: где же были ваши глазоньки, когда замуж то выходили?
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Жизнеутверждающий пост))) Хочется спросить: где же были ваши глазоньки, когда замуж то выходили?
СсылкаПожаловаться
Взгляните на проблему с другой стороны: сколько семей сохранились из за отсутствия родственников рядом и возможности разъехаться.
НатальяВ ответ на Марина
Марина
Взгляните на проблему с другой стороны: сколько семей сохранились из за отсутствия родственников рядом и возможности разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только хотела написать...и моя в частности. мы вообще сидели в общежитие и вокруг тайга.... даже второй комнаты не было, куда бы уйти не было.) а тут Москва)))
ольгаВ ответ на Марина
Марина
Взгляните на проблему с другой стороны: сколько семей сохранились из за отсутствия родственников рядом и возможности разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что хорошего в семьях, которые сохранились только по этой причине?
NataLiВ ответ на ольга
ольга
И что хорошего в семьях, которые сохранились только по этой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сложный вопрос. сама через это прошла будучи в другой стране, не то что в другом городе. с одной стороны сколько никчемных семей сохраняетеся из за бытовых обстоятельств. с другой сколько хороших семей распадается из за того что есть куда свалить. вы знать не знаете к лучшему ваша вынужденная ситуация или к худшемупока что на мой взгляд однозначно правильный вывод, что никакие отношения с мужчиной нельзя рассматривать как вечные. и поэтому юридически и финансово стоит себя страховать. любой самый любящий утром мужчина, вечером может уйти навсегда. это как смириться с мыслью о смерти. невозможно и бессмысленно планировать быть счастливой 80 лет) сейчас все устаканилось - ок гребем дальше и смотрим что там за поворотом
Валентина ЛитвиноваВ ответ на NataLi
NataLi
сложный вопрос. сама через это прошла будучи в другой стране, не то что в другом городе. с одной стороны сколько никчемных семей сохраняетеся из за бытовых обстоятельств. с другой сколько хороших семей распадается из за того что есть куда свалить. вы знать не знаете к лучшему ваша вынужденная ситуация или к худшемупока что на мой взгляд однозначно правильный вывод, что никакие отношения с мужчиной нельзя рассматривать как вечные. и поэтому юридически и финансово стоит себя страховать. любой самый любящий утром мужчина, вечером может уйти навсегда. это как смириться с мыслью о смерти. невозможно и бессмысленно планировать быть счастливой 80 лет) сейчас все устаканилось - ок гребем дальше и смотрим что там за поворотом
СсылкаПожаловаться
История переписки4

UlaВ ответ на ольга
ольга
И что хорошего в семьях, которые сохранились только по этой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много и хорошего.... Человек
постоянно меняется, из обычного недопонимания легко вырастить конфликт. Пережить все , понять , простить, можно только со временем, а если вы успели разъехаться, наделать новых глупостей, то значит и шансов уже нет.
Я периодически была готова плюнуть на все и уйти, но за 35 лет так и не ушла. А теперь счастлива. И семья, пережила все раздоры, и дети выросли в полном уважении к родителям, и внуков четверо, и я на инвалидности живу при внимании и заботе.И никто не стал бы так за мной ухаживать и переживать, как мой непростой, драгоценный муж.
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Марина
Марина
Жизнеутверждающий пост))) Хочется спросить: где же были ваши глазоньки, когда замуж то выходили?
СсылкаПожаловаться
Мой муж - особенный. Насколько он прекрасен в периоды мира и радости, настолько же он ужасен и неадекватен в конфликтах (благо это явление редкое, но настолько меткое, что хочется бежать, не оборачиваясь)...
Валентина Литвинова
Мой муж - особенный. Насколько он прекрасен в периоды мира и радости, настолько же он ужасен и неадекватен в конфликтах (благо это явление редкое, но настолько меткое, что хочется бежать, не оборачиваясь)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты святая?
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Марина
Марина
Ты святая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
Валентина Литвинова
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видать заучила.
Валентина Литвинова
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы нанялись к нему училкой? Со школы все ненавидят нравоучения.особенно мужчины.Просто надо выработать правила совместного проживания только для вас двоих. всего лишь.пусть каждый из вас напишет отдельно друг от друга.чтобы он хотел в семье.потом сравните.возможно найдется общее.но кажется все спотыкаются на финансах.он получает меньше.а требует больше .чем приносит или наоборот.она получает копейки и требует жизнь миллионерши.
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Margarita
Margarita
Вы нанялись к нему училкой? Со школы все ненавидят нравоучения.особенно мужчины.Просто надо выработать правила совместного проживания только для вас двоих. всего лишь.пусть каждый из вас напишет отдельно друг от друга.чтобы он хотел в семье.потом сравните.возможно найдется общее.но кажется все спотыкаются на финансах.он получает меньше.а требует больше .чем приносит или наоборот.она получает копейки и требует жизнь миллионерши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Необязательно читать лекции, можно показывать своим примером, разве нет?!
Валентина Литвинова
Необязательно читать лекции, можно показывать своим примером, разве нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самая большая ошибка всех женщин-это проецировать наше поведение на мужчин.То есть.если мы готовы брать пример.то и он должен.А ОН-это Он и никто ему не указ!!!! у него свои правила игры и это женщина должна узнать. И стараться услышать эти правила и себя спросить-а я могу жить с этими правилами? Психика женщин гибкая.поэтому они могут подстроиться под его правила.Но надо знать эти правила.Пусть озвучит.А вы послушайте!!!! услышите много интересного.
Чтобы сохранить отношения и фигуру надо сделать одно и тоже женщине-ЗАКРЫТЬ РОТ.
Мозг мужчины воспринимает только первые 5 секунд.Старайтесь излагать коротко и ясно.Нам это трудно.Поэтому сначала запишите.а потом озвучьте.И будет вам счастье.
ольгаВ ответ на Margarita
Margarita
Самая большая ошибка всех женщин-это проецировать наше поведение на мужчин.То есть.если мы готовы брать пример.то и он должен.А ОН-это Он и никто ему не указ!!!! у него свои правила игры и это женщина должна узнать. И стараться услышать эти правила и себя спросить-а я могу жить с этими правилами? Психика женщин гибкая.поэтому они могут подстроиться под его правила.Но надо знать эти правила.Пусть озвучит.А вы послушайте!!!! услышите много интересного.
Чтобы сохранить отношения и фигуру надо сделать одно и тоже женщине-ЗАКРЫТЬ РОТ.
Мозг мужчины воспринимает только первые 5 секунд.Старайтесь излагать коротко и ясно.Нам это трудно.Поэтому сначала запишите.а потом озвучьте.И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мозг мужчины воспринимает только первые 5 секунд" - так как эти недоразвитые (с ваших слов) существа вообще разговаривать научились?
Может, это не мозг у них "особенный", а хитросделанность, чтобы уходить от бесед и компромиссов, от нежелания идти на уступки?
Незачем потакать такому поведению в мужчинах, а уж тем более подстраивать под них свою личность. И оправдывать это тем, что "мужчины такие, а женщины этакие". Такие взгляды не более чем беспочвенные, ложные стереотипы. Выгодные мужчинам, и невыгодные нам.
MargaritaВ ответ на ольга
ольга
"Мозг мужчины воспринимает только первые 5 секунд" - так как эти недоразвитые (с ваших слов) существа вообще разговаривать научились?
Может, это не мозг у них "особенный", а хитросделанность, чтобы уходить от бесед и компромиссов, от нежелания идти на уступки?
Незачем потакать такому поведению в мужчинах, а уж тем более подстраивать под них свою личность. И оправдывать это тем, что "мужчины такие, а женщины этакие". Такие взгляды не более чем беспочвенные, ложные стереотипы. Выгодные мужчинам, и невыгодные нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я и говорю-услышать его правила жизни!!!! и тогда станет ясно.сможет ли автор жить по этим правилам.Правда об этом надо говорить до совместного проживания.Но кто ж тебе озвучит истинные правила.Хотя бы надо спросить о взаимоотношениях его родителей.узнать жили как кошка с собакой или в ладу друг с другом.
Ксения МилаяВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может ему не дипломатия нужна, а ваш на глух закрытый рот?
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
а может ему не дипломатия нужна, а ваш на глух закрытый рот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может вообще прикинуться мебелью?! Свободу слова никто не отменял так то!
Валентина Литвинова
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а посуду били дипломатично вы или все же ужасный и неадекватный? у кого аргументов-то не осталось? :)
Валентина ЛитвиноваВ ответ на Квант
Квант
а посуду били дипломатично вы или все же ужасный и неадекватный? у кого аргументов-то не осталось? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посуда моих рук дело, нервы сдали...и мозг от абсурда атрофировался
марина станиславовнаВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Посуда моих рук дело, нервы сдали...и мозг от абсурда атрофировался
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсурд в том, что муж должен полностью оплачивать съемную квартиру и машину можно купить не в кредит , а для начала какую-нибудь "Шевроле". Если он у вас с самого начала не может зарабатывать , о чем может идти речь вообще ..
Ирина НазароваВ ответ на Валентина Литвинова
Валентина Литвинова
Конечно нет, но я дипломат, и умею отстаивать свою позицию, не унижая оппонента, когда не хватает аргументов...И его этому учу по мере возможности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дипломат конфликт не допустит, особенно зная о неадекватности оппонента...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем