Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замаялась(

Всем доброго времени суток.

Тема одним словом выражает мое состояние сейчас-замаялась.

Кратко опишу - встречаюсь с молодым человеком 1.5 года. Переехали в
Москву. Счастливы. Ссоры бывают, но мелкие и быстро сами собой
рассасываются. Планируем свадьбу. Но есть одно НО.( Вот уже примерно 7
месяцев одолевает одна девушка. Любит (как она считает) моего молодого
человека. Знает его давно. Все это время добивалась Сережу (МЧ). По его
словам ничего у них не было. Я не обращала внимания и даже жалела
девушку-все-таки неразделенная такая долгая любовь. Но мое отношение
переменилось, когда начались совсем другие разговоры..Всеми мысленными
и немысленными (!) способами она показывает как он ее любит, а меня
обманывает, как он планирует с ней быть/жить/детей рожать, а меня
обманывает, как он с ней встречается тайно, а меня ОБМАНЫВАЕТ.Это
сначала надоело, потом разозлило, а сейчас я устала от нее и от себя
(начала ревновать- "капелька по капельке камень точит", нервной
какой-то стала). Посоветуйте как справится с ревностью и неоправданными
нападками на МЧ, а если кто-то считает, что "оправданными" - поясните,
потому-что пока я полностью уверена в его верности(может заблуждаюсь),
а нападки списываю только на себя и свой характер.

Заранее спасибо за ответы и советы, извините, если сумбурно всё-состояние не очень.
Лиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Изольда Штольцман
А почему бы Вам не поговорить со своим мужчиной? Если он действительно ее любит, какой смысл ему Вас обманывать и не уйти к ней? Или он от Вас в чем то зависит?
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Лиза
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полный бред. Не накручивайте себя, это хрень полная. Когда человек любит, и тем более не связан никакими обязательствами он все расставит по своим местам. Поговорите с мужчиной. Расскажите свои опасения. Вы боитесь услышать не то что хотите? Не бойтесь, в любом случае лучше сразу знать его мнение. Но уверенна, что он с Вами не из-за того, что бы не причинять боль.
ЯгаБаба!В ответ на Лиза
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но она сказала-мол "он такой серьезный в плане отношений-не хочет мне сделать больно и тп.поэтому я должна его сама отпустить.

А Вы что с ней общаетесь...
ЛизаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Но она сказала-мол "он такой серьезный в плане отношений-не хочет мне сделать больно и тп.поэтому я должна его сама отпустить.

А Вы что с ней общаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю.Характер такой-грубить не могу. Теперь буду просто трубку класть.
Номер менять -проблематично, да и овчинка выделки не стоит
ЯгаБаба!В ответ на Лиза
Лиза
не знаю.Характер такой-грубить не могу. Теперь буду просто трубку класть.
Номер менять -проблематично, да и овчинка выделки не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю.Характер такой-грубить не могу. Теперь буду просто трубку класть.
Номер менять -проблематично, да и овчинка выделки не стоит


Грубить и не разговаривать это не одно и то же...
ЛизаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
не знаю.Характер такой-грубить не могу. Теперь буду просто трубку класть.
Номер менять -проблематично, да и овчинка выделки не стоит


Грубить и не разговаривать это не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна.
Денисова АлинаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Но она сказала-мол "он такой серьезный в плане отношений-не хочет мне сделать больно и тп.поэтому я должна его сама отпустить.

А Вы что с ней общаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000!!! Абсолютно согласна. Полный игнор с Вашей стороны и со стороны Вашего МЧ.
Изольда Штольцман
А почему бы Вам не поговорить со своим мужчиной? Если он действительно ее любит, какой смысл ему Вас обманывать и не уйти к ней? Или он от Вас в чем то зависит?
СсылкаПожаловаться
А почему бы Вам не поговорить со своим мужчиной? Если он действительно ее любит, какой смысл ему Вас обманывать и не уйти к ней? Или он от Вас в чем то зависит?

А я своей не изменял, но она мне до сьих пор не верит . И эта ревность так достала....
Изольда ШтольцманВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
А почему бы Вам не поговорить со своим мужчиной? Если он действительно ее любит, какой смысл ему Вас обманывать и не уйти к ней? Или он от Вас в чем то зависит?

А я своей не изменял, но она мне до сьих пор не верит . И эта ревность так достала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, трудно жить когда тебе не доверяют. Сразу встает вопрос, а зачем это вообще нужно....
ЛизаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
А почему бы Вам не поговорить со своим мужчиной? Если он действительно ее любит, какой смысл ему Вас обманывать и не уйти к ней? Или он от Вас в чем то зависит?

А я своей не изменял, но она мне до сьих пор не верит . И эта ревность так достала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я верю, но когда "талдычат" на протяжение долгого времени одно и тоже...
тем более, я не устраиваю истерик и скандалов.
Жужа
Сначала надо успокоиться - это уже на 50% решение проблемы. Сделайте глубокий вздох и выдыхнете без рывка и так несколько раз. Потом надо собраться с мыслями и поговорить с МЧ, опять же спокойно без нападок и претензий, что он-то все про это думает. В конце концов, это в него влюбились, ему и расхлебывать. Что все стрелки на Вас-то перевели? Может есть смысл собраться втроем и пусть он озвучит, с кем он, или подозвать его к телефону, когда она звонит с подобными разговорами. Вы сами пишете, "вода камень точит", отсюда и решение, заткните ОБА ту дыру, из которой она идет.
ЛизаВ ответ на Жужа
Жужа
Сначала надо успокоиться - это уже на 50% решение проблемы. Сделайте глубокий вздох и выдыхнете без рывка и так несколько раз. Потом надо собраться с мыслями и поговорить с МЧ, опять же спокойно без нападок и претензий, что он-то все про это думает. В конце концов, это в него влюбились, ему и расхлебывать. Что все стрелки на Вас-то перевели? Может есть смысл собраться втроем и пусть он озвучит, с кем он, или подозвать его к телефону, когда она звонит с подобными разговорами. Вы сами пишете, "вода камень точит", отсюда и решение, заткните ОБА ту дыру, из которой она идет.
СсылкаПожаловаться
заткнуть "дыру" пыталась. Предложила встретиться втроем-отказалась. Говорит у нас и так с ним все хорошо.Хех..
По поводу дыхания-действительно помогает, но только сиюминутно, когда в очередной раз наталкиваюсь на ее "сюрпризы"...а вот как бы успокоиться надолго?
ЖужаВ ответ на Лиза
Лиза
заткнуть "дыру" пыталась. Предложила встретиться втроем-отказалась. Говорит у нас и так с ним все хорошо.Хех..
По поводу дыхания-действительно помогает, но только сиюминутно, когда в очередной раз наталкиваюсь на ее "сюрпризы"...а вот как бы успокоиться надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, как я борюсь с менеджерами, пытающимеся "сесть" мне на ухо с разными рекламными предложениями по телефону? "Здравствуйте, извините, у нас всё есть и нам ничё не нужно!". И вешаю трубку. Главное, не СЛУШАТЬ. А Вы слушаете, проникаетесь и изводитесь. То же самое с инетом - вижу письмо от напряжного чела - удалить не читая. Знаете, что Вас это расстраивает, зачем общаетесь с ней? Послали, не слушая, и все дела! Не позволяйте ей ГОВОРИТЬ с Вами, раз - нах, два - нах и она отвяжется. Ей, возможно, просто нравится Вас таким образом мучать, она самоутвержается за счет Вашего расстройства.
ЛизаВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, как я борюсь с менеджерами, пытающимеся "сесть" мне на ухо с разными рекламными предложениями по телефону? "Здравствуйте, извините, у нас всё есть и нам ничё не нужно!". И вешаю трубку. Главное, не СЛУШАТЬ. А Вы слушаете, проникаетесь и изводитесь. То же самое с инетом - вижу письмо от напряжного чела - удалить не читая. Знаете, что Вас это расстраивает, зачем общаетесь с ней? Послали, не слушая, и все дела! Не позволяйте ей ГОВОРИТЬ с Вами, раз - нах, два - нах и она отвяжется. Ей, возможно, просто нравится Вас таким образом мучать, она самоутвержается за счет Вашего расстройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень ценный совет.стараюсь следовать, но иногда просто любопытство и еще какие-то чувства подначивают почитать, да послушать что она скажет((потом жалею.
ЖужаВ ответ на Лиза
Лиза
очень ценный совет.стараюсь следовать, но иногда просто любопытство и еще какие-то чувства подначивают почитать, да послушать что она скажет((потом жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть практический совет:
Телефон ее знаете. Залезаете в сайт знакомств, оформляете анкетку, вешаете фотку какой-нидь полуголой девицы (в инете их полно) с соответсвующим текстом, типа, я, такая вся растакая, ищу друга (пратнера) для занятий сексом и нескучного времяпрепровождения. Финансовонезависимая." Оставляете ее номер. Ей будет, чем заняться, благо сексозабоченных у нас полно. Не Вам же одной умчаться и отбиваться, пущай и она помучается!
ЛизаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть практический совет:
Телефон ее знаете. Залезаете в сайт знакомств, оформляете анкетку, вешаете фотку какой-нидь полуголой девицы (в инете их полно) с соответсвующим текстом, типа, я, такая вся растакая, ищу друга (пратнера) для занятий сексом и нескучного времяпрепровождения. Финансовонезависимая." Оставляете ее номер. Ей будет, чем заняться, благо сексозабоченных у нас полно. Не Вам же одной умчаться и отбиваться, пущай и она помучается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))я думаю у нее там есть такая страница. Насколько я знаю, особой нежностью и целомудренностью она не отличается.даже и не понятно, зачем ей мое сокровище)) "да кучи, штоль?..
ЖужаВ ответ на Лиза
Лиза
)))я думаю у нее там есть такая страница. Насколько я знаю, особой нежностью и целомудренностью она не отличается.даже и не понятно, зачем ей мое сокровище)) "да кучи, штоль?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мож Вы ей нужны, а сокровище Ваше так - для "разговор поддержать"?
ЛизаВ ответ на Жужа
Жужа
Мож Вы ей нужны, а сокровище Ваше так - для "разговор поддержать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хах, вот это весело б было)))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Zwecke
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
1.То есть девушка должна накануне свадьбы терпеть телефонные домогательства от другой, причем реально у нее нет никакой возможности защититься с помощью Закона, а нанести ответный удар - низззя, сразу про уголовную ответственность вспомнили? Ответный удар должен соответствовать или даже немного превосходить по силе, тока так такие люди понимают и отстают.
2. Я - нет. Но у меня на работе девица бросила очередного МЧ, тот не снес обиды и сделал подобную каку ей. Хорошо помню, как она отбивалась от всех этих сексозабоченных по телефону. Пришлось сменить симку.
3. Мож кто и развивает бурную деятельность в данном направлении, и без моих советов психи - люди изобретательные. Так что не беспокойтесь - ничему новому я их не научу.
ZweckeВ ответ на Жужа
Жужа
1.То есть девушка должна накануне свадьбы терпеть телефонные домогательства от другой, причем реально у нее нет никакой возможности защититься с помощью Закона, а нанести ответный удар - низззя, сразу про уголовную ответственность вспомнили? Ответный удар должен соответствовать или даже немного превосходить по силе, тока так такие люди понимают и отстают.
2. Я - нет. Но у меня на работе девица бросила очередного МЧ, тот не снес обиды и сделал подобную каку ей. Хорошо помню, как она отбивалась от всех этих сексозабоченных по телефону. Пришлось сменить симку.
3. Мож кто и развивает бурную деятельность в данном направлении, и без моих советов психи - люди изобретательные. Так что не беспокойтесь - ничему новому я их не научу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так откуда достоверно известно, что в этом случае именно у этой девушки не случилось продуктивного общения с голосами в голове, приступов клинико-патологической ревности/паранойи итп?
а кому-то потом сидеть и ломать голову, перебирая предположения - кому и в чём он(а) перешла дорогу, и чем вызвано чья-то такая специфичная забота и внимание )))

пс Вы, кстати, не знаете, отчего вдруг мой комментарий оказался скрытым? =))
ЖужаВ ответ на Zwecke
Zwecke
так откуда достоверно известно, что в этом случае именно у этой девушки не случилось продуктивного общения с голосами в голове, приступов клинико-патологической ревности/паранойи итп?
а кому-то потом сидеть и ломать голову, перебирая предположения - кому и в чём он(а) перешла дорогу, и чем вызвано чья-то такая специфичная забота и внимание )))

пс Вы, кстати, не знаете, отчего вдруг мой комментарий оказался скрытым? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На последний вопрос - не знаю, модераторы, наверное, мудрят.
На первые вопросы.
Чёй-то Вы драматизируете сильно. Когда кто-либо на форуме кого-то на х... посылает, ни у кого ж не возникает опасения, что этот кто-либо с голосами в голове и действительно туда пойдет. А тот, к чьему х... этот кто-либо придет будет долго ломать голову - хто ж это чудо ко нему прислал. У нас на форуме не все со справкой и здоровые иногда попадаются.
ZweckeВ ответ на Жужа
Жужа
На последний вопрос - не знаю, модераторы, наверное, мудрят.
На первые вопросы.
Чёй-то Вы драматизируете сильно. Когда кто-либо на форуме кого-то на х... посылает, ни у кого ж не возникает опасения, что этот кто-либо с голосами в голове и действительно туда пойдет. А тот, к чьему х... этот кто-либо придет будет долго ломать голову - хто ж это чудо ко нему прислал. У нас на форуме не все со справкой и здоровые иногда попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полагаете, это касается их как-то лично? )))

дальше как-то сложно так всё, сорри ))) (за исключением оптимистического финала)
Елена ЕленаВ ответ на Лиза
Лиза
заткнуть "дыру" пыталась. Предложила встретиться втроем-отказалась. Говорит у нас и так с ним все хорошо.Хех..
По поводу дыхания-действительно помогает, но только сиюминутно, когда в очередной раз наталкиваюсь на ее "сюрпризы"...а вот как бы успокоиться надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то Жужа права, скажите ему как вам больно и обидно, пусть сам поговорит с бывшей пассией и расставит все точки над i. Я невольно была в роли бывшей, собственно и в голову не приходило кому-то насолить, разозлить, а вот пообщаться иногда с близким когда-то человеком хотелось. На невинные (на мой взгляд) звонки на новы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем