Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание подросткам. Правильно ли?

Сегодня шла мимо детской площадки, скажу, что площадка новая, год назад отстроили, детей всегда много, разных возрастов. Сегодня на улице холодно и детей почти нет. Но моё внимание привлекли 3е пацанов, может лет 10 от силы, которые купили пластиковые бутылки с газировкой и кидались ими в мусорку, пинали мусорку ногами, а в итоге начали прыгать по этим бутылкам, разливая сладкую газировку по всей площадке, где были и другие детки, но маленькие. Не выдержала и сделала замечание, мол зачем вы это делаете, совсем мозгов нет? Мальчишки, вроде присмирели, но по сути им плевать. Я то ушла, а они как хулиганили, так и будут. Удивила реакция мамаш, они просто молчали и смотрели на это шоу. Мне скоро предстоит гулять с малышом, не на самой площадке, но тем не менее, и мне было бы неприятно сидеть с ребёнком в песочнице, а рядом кучка мелких хулиганов вытворяют что хотят. 
Интересно ваше мнение, я сделала правильно или не имела права? Просто устала от безразличия людского, всем кругом плевать(( В СССР так не жили, боялись что ли, а сейчас боишься замечание сделать, как бы не огрести в ответ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
что - то вы сегодня не в настроении и воспринимаете как- то однобоко мои комменты. Никогда подленько в кусты не бегаю, всегда иду на амбразуру. А та беременная была не его жена. Смог бы ли этот подлец при её муже так изгаляться ?! А драться с придурочным пьяницей я, действительно, не собиралась. Мжч хоть как- то должны были проявить свою мужскую сущность. Я их только сорганизовала и потом весь салон захлопал в ладоши! Все были рады избавиться от грязного мата и хама в автобусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чё? Он в другой перешел и там продолжил. А вот если бы вы его сдали....
И потом откуда вы знаете что это не его жена? Паспорт смотрели? Та тётка сказала? Видели бы вы что жены про мужей говорят.))))))
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И чё? Он в другой перешел и там продолжил. А вот если бы вы его сдали....
И потом откуда вы знаете что это не его жена? Паспорт смотрели? Та тётка сказала? Видели бы вы что жены про мужей говорят.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да для меня кочевряжащийся пьяньчужка, как красная тряпка. Отец с 17 лет пошёл на фронт, приучился со сталинскими 100 г в атаку ходить. Все люди после любой войны имеют сломленную психику, а он - пил на рубль, а трепал нервы на 100! С детства ненавижу праздники- никогда спокойно их не справляли, всегда скандалы. Гости ещё не пришли, а отец уже пьяный выделывается . Ведь был большим начальником, всю неделю не пил, а с пятницы- ну хоть из дома убегай! Мать раз 7 на развод подавала, милицию постоянно вызывали , а толку- то... Даже в школу его вызывала директор. Успокоится на пару месяцев и снова. Может у меня, действительно, болезненное отношение к пьяным хамам и нужно молчать в тряпочку?
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да для меня кочевряжащийся пьяньчужка, как красная тряпка. Отец с 17 лет пошёл на фронт, приучился со сталинскими 100 г в атаку ходить. Все люди после любой войны имеют сломленную психику, а он - пил на рубль, а трепал нервы на 100! С детства ненавижу праздники- никогда спокойно их не справляли, всегда скандалы. Гости ещё не пришли, а отец уже пьяный выделывается . Ведь был большим начальником, всю неделю не пил, а с пятницы- ну хоть из дома убегай! Мать раз 7 на развод подавала, милицию постоянно вызывали , а толку- то... Даже в школу его вызывала директор. Успокоится на пару месяцев и снова. Может у меня, действительно, болезненное отношение к пьяным хамам и нужно молчать в тряпочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну наконец то. Дошло до вас, то что я вам писала. Действительно - красная тряпка. Вам нужно удовлетворить свой эгоизм - не более. Ведь ни вы, ни мать ваша не довели ни разу дело до конца. Это вообще наше бабье всё: поиграть с мужиком в стращалки и дать задний ход. Вот зачем ваша маман на развод подавала, а не развелась? Да потому что ей нравилось когда он над ней куражился. И вам нравится цепляться к пьяным. Вы ж за свои почти 60 ни одного пьяного в тюрьму не посадили. А я в свои 32 засадила их больше чем у меня пальцев на руках и ногах. Почему? А реально потому что вам, как и вашей маме нравится когда они над вами и людьми куражатся.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну наконец то. Дошло до вас, то что я вам писала. Действительно - красная тряпка. Вам нужно удовлетворить свой эгоизм - не более. Ведь ни вы, ни мать ваша не довели ни разу дело до конца. Это вообще наше бабье всё: поиграть с мужиком в стращалки и дать задний ход. Вот зачем ваша маман на развод подавала, а не развелась? Да потому что ей нравилось когда он над ней куражился. И вам нравится цепляться к пьяным. Вы ж за свои почти 60 ни одного пьяного в тюрьму не посадили. А я в свои 32 засадила их больше чем у меня пальцев на руках и ногах. Почему? А реально потому что вам, как и вашей маме нравится когда они над вами и людьми куражатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да родителей уж как 3 года нет. Мама так и протерпела до конца, а наши с братом советы развестись , так и не выполнила. Муж просто ненавидел отца. После смерти его приснился сон ему, что он его наконец- то расстрелял! Последние 8 лет жизни- умерли под 90 лет - были лежачими. Так муж настоял, чтобы ни в коем случае не брала их в нашу квартиру, вплоть до развода. Так все по очереди к ним и ездили ухаживать, сиделку он не захотел. Когда муж её привёл - отец запустил в неё костылём! Отец умер первым, через 1,5 года и мама, но её , как увидела его мертвым, разбил паралич. Зять устроил её на Вавилова в платное отделение.
И вот я как- то не скажу, что когда останавливаю пьного хама, что тешу своё самолюбие, просто мне противно на них смотреть, а все сидят, как в рот воды набрали. В милицию- правда, никого так и не сдала. Встречала по дороге на работу, когда уж тут, лишь бы не опоздать! А вот на соседа 2 раза писала в полицию, чтоб перестал по ночам Владимирский централ заводить ! Так он переехал и теперь сдаёт квартиру молодой паре и они, как мыши себя ведут, видно предупредил, что соседка накатает заяву.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да родителей уж как 3 года нет. Мама так и протерпела до конца, а наши с братом советы развестись , так и не выполнила. Муж просто ненавидел отца. После смерти его приснился сон ему, что он его наконец- то расстрелял! Последние 8 лет жизни- умерли под 90 лет - были лежачими. Так муж настоял, чтобы ни в коем случае не брала их в нашу квартиру, вплоть до развода. Так все по очереди к ним и ездили ухаживать, сиделку он не захотел. Когда муж её привёл - отец запустил в неё костылём! Отец умер первым, через 1,5 года и мама, но её , как увидела его мертвым, разбил паралич. Зять устроил её на Вавилова в платное отделение.
И вот я как- то не скажу, что когда останавливаю пьного хама, что тешу своё самолюбие, просто мне противно на них смотреть, а все сидят, как в рот воды набрали. В милицию- правда, никого так и не сдала. Встречала по дороге на работу, когда уж тут, лишь бы не опоздать! А вот на соседа 2 раза писала в полицию, чтоб перестал по ночам Владимирский централ заводить ! Так он переехал и теперь сдаёт квартиру молодой паре и они, как мыши себя ведут, видно предупредил, что соседка накатает заяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну слава богу хоть муж у вас молодец.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну слава богу хоть муж у вас молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну , вы больше на меня не ругаетесь? Надеюсь, что не сильно вас расстроила. Мне ваши комменты в принципе нравятся. Жестковато, конечно, но правдиво.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Ну , вы больше на меня не ругаетесь? Надеюсь, что не сильно вас расстроила. Мне ваши комменты в принципе нравятся. Жестковато, конечно, но правдиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вообще никогда ни на кого не ругаюсь))))) А за жесткость не сердитесь. Не аристократка я.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я вообще никогда ни на кого не ругаюсь))))) А за жесткость не сердитесь. Не аристократка я.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да все нормально. Я же именно вам пожаловалась, что забанили и вы меня поддержали. Спасибо вам! Надеюсь, что и дальше будем общаться!
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну наконец то. Дошло до вас, то что я вам писала. Действительно - красная тряпка. Вам нужно удовлетворить свой эгоизм - не более. Ведь ни вы, ни мать ваша не довели ни разу дело до конца. Это вообще наше бабье всё: поиграть с мужиком в стращалки и дать задний ход. Вот зачем ваша маман на развод подавала, а не развелась? Да потому что ей нравилось когда он над ней куражился. И вам нравится цепляться к пьяным. Вы ж за свои почти 60 ни одного пьяного в тюрьму не посадили. А я в свои 32 засадила их больше чем у меня пальцев на руках и ногах. Почему? А реально потому что вам, как и вашей маме нравится когда они над вами и людьми куражатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы молодец. Я вами горжусь. Сказали - сделали.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А вы молодец. Я вами горжусь. Сказали - сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я на этом зарабатываю. Так что не стоит мной гордиться. Человек сидит - я при зарплате. Ничего личного. Мне на него начхать. Просто есть возможность посадить и заработать - я это делаю. Нет - пусть себе издевается над терпилой. Мне фиолетово.
Татьяна Иванова
И чё? Он в другой перешел и там продолжил. А вот если бы вы его сдали....
И потом откуда вы знаете что это не его жена? Паспорт смотрели? Та тётка сказала? Видели бы вы что жены про мужей говорят.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы очень неадекватны. Мне вас искренне жаль. Тема моя была создана разобраться, а вы развели с р а ч. Не выношу таких людей. Один негатив. Не умеете вести грамотно диалог, без наездов и выдумок больной фантазии, сидите и помалкивайте, умнее будете. Тема закрыта!
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Ну вот зря вы так налетели на меня!
Про кошков и собачек я совершенно спокойна, а замечания делаю и здоровым мужикам. Однажды организовала мужчине в автобусе, застыдила их. Сидят и молчат, как пьяное хамло беременную обижал. В итоге , даже водитель остановил автобус и хаму дали пенделя. Приятельницу спасла с подругой- дурочки привели в дом компанию из 6 парней незнакомых, идиотки! Было дело давно, ещё в молодости, но я всегда отличалась отчаянным характером. Подходила к подъезду и и одна из них замахала мне, чтоб зашла. Ну зашла, увидала 2-х одноклассников, которые сразу сникли, помнили меня ещё со школы, что я живой никогда не сдавалась! Сразу своему лидеру зашептали, что лучше уйти подобру- поздорову.
Их потом все равно посадили, добились своего! Но хоть девчонок спасла!
Муж называет меня экстремистской, но я иначе не могу. Хоть кто- то должен хамов на место ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот если вам по настоящему есть дело, то вы должны тех же мужчин попросить чтобы они бросив все дела вместе с вами доставили этого негодяя в полицию. Где вы напишете заяву, что этот алкаш находясь в общественном месте оскорблял своим пьяным видом вашу честь и достоинство. При этом вам нужно не меньше двух свидетелей. Иначе посадят уже вас, за клевету. До двух лет. Вот тогда алкаш и хам будет наказан.
Но при этом обидится та, которую он оскорблял. Ведь он выйдя через год из зоны, бросит её.
Но вы так не сделаете. Кишка у вас тонка. Потому что вам не справедливость нужна. А ваш покой нарушили.

По мне так та беременная дура сама виновата. Не фиг ноги раздвигать перед такими

И хамов на место вы не ставите. Вы самоутверждаетесь. На тех кто вам ответить не может. А если не может - вы быстренько прячетесь за спины других. Как за спины водителя и мужчин в автобусе. Подленько так.
Вот не возмущайтесь на мои слова, а посидите и подумайте. Я ведь вам правду написала.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да что ж такое- то ! Теперь без видеодоказательств своей правоты и ногу поставить нельзя и слово сказать?! Но вот я бы тоже не смолчала. Пока Бог миловал, но ... Видимо ,проходить мимо, полезнее для здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговоркам "не суй свой нос туда, куда собака свой член не совала" и "любопытной Варваре нос оторвали" более 200 лет. Доносительство и стукачество властями поощрялось везде и всегда. Это позволило людям с амбициями и неустойчивой психикой брать на себя функции судей: кому что можно, а кому нельзя. Забыв библейское: "не суди да не судим будешь".
У нас многие тётки настолько аморальны что суют нос в дела других тогда когда их не просят. Считаешь что кто то поступает нехорошо - обратись к властям - пусть они документально все оформят, а суд рассудит. От вашего замечания мальчишке кричащего на кошку ему ни холодно ни жарко. Разве что прибежавшая мамаша, увидев что вы как педофилка пристаете к незнакомому мальчику, навешает вам люлей. И будет права. Вам блохастого жалко, а с её точки зрения вы злостная педофилка пристающая в общественных местах к детям. А на самом деле продавцы нарушили санэпидрежим: допустили в магазин продуктов кошку, как носителя разных болезней.
И потом вы же старухи люди двойной морали. Вы ж отрываетесь только на тех кто слаб и беспомощен, кто не может себя защитить и доказать вам свою правоту. Идет мальчик и шумит, весело ему - вы тут как тут. Вставите свои 30 серебрянников как Иуда Искариот. А если идет сильный здоровый бугай и матерится пьяный на улицу, вы как побитые собаки - язык в опу и быстрее в подворотню. И кто из них двоих для людей вреднее? Ясно что второй. Но именно при нем вы заткнетесь.
Елена
правильно Вы сделали.
Манюня
У нас детская площадка огроооомная была во дворе( ну она там и есть, мы просто переехали от туда). Вот это скажу я вам кошмар какой то! Целый день крики, вопли и невозможный шум! Ладно бы детей, те в 21.00 спать бегут. Так взрослые ребята носятся, играют в футбол и орут такими матами!! Караул! Похлеще каких нибудь зеков. А в беседках, которые строились для бабушек собиралась алкота и пили там и опорожнялись. Итог такой: снесли эти беседки на фиг. Чему я очень была рада. Ну площадку понятное дело не снесут, а слушать это было невыносимо. Тут еще и ребенок родился, собрали мы манатки и уехали на другую свою квартиру. Живу и кайфую!!! Тишина и покой. Замечание вы правильно сделали, но по своему опыту скажу, безрезультатное это дело. Вот так.
Джессика Альба
Не думаю, что замечания делать незнакомым людям правильно, но вежливо попросить не делать то, что мешает, необходимо (а если это дети, то с объяснением того, чем их действия мешают). Чаще такие просьбы выполняются и не встречают возрастного противоречия и оседают в памяти)
Светлана Федюкова
Я бы тоже сказала.....или бутылки отобрала бы.
Всем Привет
жаль, шо ты не отгремла, мож не былаб анонимкой..
МарТa
я бы ничего не сказала
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
я бы ничего не сказала
СсылкаПожаловаться
А почему? Вам всё равно? Я детям замечание сделала 2 раза всего за свою жизнь, сегодня второй и не жалею. Я никого из них не оскорбила, про мозги сказала, чтобы услышали и возможно, задумались.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему? Вам всё равно? Я детям замечание сделала 2 раза всего за свою жизнь, сегодня второй и не жалею. Я никого из них не оскорбила, про мозги сказала, чтобы услышали и возможно, задумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орать можно на улице, прыгать по бутылкам тоже.

разливать газировку уже да, плохо
мне показалось, что ничего так сильно страшного.


тут в теме было кота убивали, вот тут бы ворвалась
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
Орать можно на улице, прыгать по бутылкам тоже.

разливать газировку уже да, плохо
мне показалось, что ничего так сильно страшного.


тут в теме было кота убивали, вот тут бы ворвалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На улице нельзя орать, прыгать по бутылкам, мусорить, разливать специально сладкую газировку. Вы, видимо своему ребёнку всё разрешаете, если он у вас есть. А я готовлюсь стать мамой и уже сейчас понимаю, как другим людям неприятно, такие шалости до добра не доводят, с возрастом они превращаются в более серьёзные и неправомерные действия. Своего ребёнка нужно учить культуре поведения не только в доме, но и в обществе, эти мелкие хулиганы дома бы не стали так себя вести, быстро бы матери по попе дали и в угол поставили.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
На улице нельзя орать, прыгать по бутылкам, мусорить, разливать специально сладкую газировку. Вы, видимо своему ребёнку всё разрешаете, если он у вас есть. А я готовлюсь стать мамой и уже сейчас понимаю, как другим людям неприятно, такие шалости до добра не доводят, с возрастом они превращаются в более серьёзные и неправомерные действия. Своего ребёнка нужно учить культуре поведения не только в доме, но и в обществе, эти мелкие хулиганы дома бы не стали так себя вести, быстро бы матери по попе дали и в угол поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно орать по детски
онижедети)))
да , есть, она не орет на улице, только дома
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
На улице нельзя орать, прыгать по бутылкам, мусорить, разливать специально сладкую газировку. Вы, видимо своему ребёнку всё разрешаете, если он у вас есть. А я готовлюсь стать мамой и уже сейчас понимаю, как другим людям неприятно, такие шалости до добра не доводят, с возрастом они превращаются в более серьёзные и неправомерные действия. Своего ребёнка нужно учить культуре поведения не только в доме, но и в обществе, эти мелкие хулиганы дома бы не стали так себя вести, быстро бы матери по попе дали и в угол поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие попы? я поняла это подростки были
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
какие попы? я поняла это подростки были
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала лет 8-10 от силы, может 12, не считаю это подростками, про попу сказала не в прямом смысле, а в качестве наказания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем