Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечание подросткам. Правильно ли?

Сегодня шла мимо детской площадки, скажу, что площадка новая, год назад отстроили, детей всегда много, разных возрастов. Сегодня на улице холодно и детей почти нет. Но моё внимание привлекли 3е пацанов, может лет 10 от силы, которые купили пластиковые бутылки с газировкой и кидались ими в мусорку, пинали мусорку ногами, а в итоге начали прыгать по этим бутылкам, разливая сладкую газировку по всей площадке, где были и другие детки, но маленькие. Не выдержала и сделала замечание, мол зачем вы это делаете, совсем мозгов нет? Мальчишки, вроде присмирели, но по сути им плевать. Я то ушла, а они как хулиганили, так и будут. Удивила реакция мамаш, они просто молчали и смотрели на это шоу. Мне скоро предстоит гулять с малышом, не на самой площадке, но тем не менее, и мне было бы неприятно сидеть с ребёнком в песочнице, а рядом кучка мелких хулиганов вытворяют что хотят. 
Интересно ваше мнение, я сделала правильно или не имела права? Просто устала от безразличия людского, всем кругом плевать(( В СССР так не жили, боялись что ли, а сейчас боишься замечание сделать, как бы не огрести в ответ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала лет 8-10 от силы, может 12, не считаю это подростками, про попу сказала не в прямом смысле, а в качестве наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос остается спорный,

по моему детям можно играть в войнушки
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
вопрос остается спорный,

по моему детям можно играть в войнушки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пусть играют в войнушку, но не на площадке рядом с малышами. Каждому возрасту своё, не спорю.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
На улице нельзя орать, прыгать по бутылкам, мусорить, разливать специально сладкую газировку. Вы, видимо своему ребёнку всё разрешаете, если он у вас есть. А я готовлюсь стать мамой и уже сейчас понимаю, как другим людям неприятно, такие шалости до добра не доводят, с возрастом они превращаются в более серьёзные и неправомерные действия. Своего ребёнка нужно учить культуре поведения не только в доме, но и в обществе, эти мелкие хулиганы дома бы не стали так себя вести, быстро бы матери по попе дали и в угол поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал что нельзя?
Лесия Фея
Вам повезло))) Я единственный раз сделала замечание мальчикам и мне хватило на всю жизнь. Они мне ответили-"а тебе че надо, шмара? Уе*ывай отсюда" и начали бросать в меня снегом. Я бежала оооочень быстро)))))
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Вам повезло))) Я единственный раз сделала замечание мальчикам и мне хватило на всю жизнь. Они мне ответили-"а тебе че надо, шмара? Уе*ывай отсюда" и начали бросать в меня снегом. Я бежала оооочень быстро)))))
СсылкаПожаловаться
Не спорю, подростки бывают разные, но эти лет по 8-10 от силы было, сомневаюсь, что они бы смели так мне ответить, но бывает всякое. Сама слышала, как однажды компания из малолеток от 8 до 14 лет шли по улице и один из них очень грубо матерился, через слово было "б...ть", я не стала делать замечание, потому что шла одна. А вот мой муж однажды при мне в автобусе сделал двум малолеткам замечание, они нагло сидели на креслах и громко матерились, сразу притихли, муж у меня под 2 метра ростом и весом 110 кг. Но в основном народ стал безразличный, всем плевать((
Лесия ФеяВ ответ на Аноним
Аноним
Не спорю, подростки бывают разные, но эти лет по 8-10 от силы было, сомневаюсь, что они бы смели так мне ответить, но бывает всякое. Сама слышала, как однажды компания из малолеток от 8 до 14 лет шли по улице и один из них очень грубо матерился, через слово было "б...ть", я не стала делать замечание, потому что шла одна. А вот мой муж однажды при мне в автобусе сделал двум малолеткам замечание, они нагло сидели на креслах и громко матерились, сразу притихли, муж у меня под 2 метра ростом и весом 110 кг. Но в основном народ стал безразличный, всем плевать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вовсе не плевать. Просто у народа есть инстинкт самосохранения!))) Вот мне не плевать. Но я выбираю свою жизнь и здоровье нежели нравоучения чужим детям. Дети - очень жестокие создания!!! Никогда не знаешь как они отреагируют и насколько они злопамятны. И наказывать и учить надо их было пока они поперек лавки лежали.
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Да вовсе не плевать. Просто у народа есть инстинкт самосохранения!))) Вот мне не плевать. Но я выбираю свою жизнь и здоровье нежели нравоучения чужим детям. Дети - очень жестокие создания!!! Никогда не знаешь как они отреагируют и насколько они злопамятны. И наказывать и учить надо их было пока они поперек лавки лежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, меня очень огорчает позиция родителей, мамаши таких хулиганов орут- своих нарожай, потом воспитывай. Я поставила себя на место матери такого ребёнка и мне было бы стыдно! А вот так орать- воспитывай своих, мне кажется, не от большого ума. Родили, а зачем, так и не поняли((
sunny hhghgh
Меня удивляют многие удивляющиеся такому поведению люди с детьми- сначала многие растят детей борзыми для улицы, полностью отмороженными а потом они удивл. с других таких отморож. детей- о как мило
Метелица
Ммм... В этом случае, скорее всего, никак бы не среагировала. Газировка - не самая страшная вещь на Земле.
Но вот когда издеваются над животными - держите меня семеро, не то глотку перегрызу..
Ещё сделала бы замечание за распитие алкогольных напитков и курение в общ. местах. Особенно, рядом с детскими площадками, дет. садами, школами.
sunny hhghgh
Замечание кому либо считаю не правильным действием, особенно если вас это не касается.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Замечание кому либо считаю не правильным действием, особенно если вас это не касается.
СсылкаПожаловаться
Ну понятно, вы из серии- я не я и хата не моя. Таких вот безучастных и пофигистичных людей стало очень много, отсюда те же дети плевать хотели на замечания взрослых. Я между прочим не девочка уже, мне за 30 и эти пацаны по возрасту годятся мне в сыновья, считаю, что правильно сделала замечание. Этими бутылками они могли бы заехать в голову малышу, играющему рядом в песочнице. Баловство и шалости хороши пока не портят имущество и не дай Бог чьё то здоровье.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, вы из серии- я не я и хата не моя. Таких вот безучастных и пофигистичных людей стало очень много, отсюда те же дети плевать хотели на замечания взрослых. Я между прочим не девочка уже, мне за 30 и эти пацаны по возрасту годятся мне в сыновья, считаю, что правильно сделала замечание. Этими бутылками они могли бы заехать в голову малышу, играющему рядом в песочнице. Баловство и шалости хороши пока не портят имущество и не дай Бог чьё то здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир меняется-я предпочитаю менятся вместе с ним. Если бы кого то убивали-то я бы подошла,позвонила в милицию или еще что в зависимости от ситуации ,а так это не мои проблемы я считаю что дети должны быть под присмотром родителей-а если это не так-значит так они им нужны.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Мир меняется-я предпочитаю менятся вместе с ним. Если бы кого то убивали-то я бы подошла,позвонила в милицию или еще что в зависимости от ситуации ,а так это не мои проблемы я считаю что дети должны быть под присмотром родителей-а если это не так-значит так они им нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, как бы вы рассуждать начали, если бы эти хулиганы заехали по лбу этой бутылкой с газировкой вашему малышу? Тоже бы вызвали милицию? Или подошли и по попе надавали? Родителей рядом не было, я про этих пацанов.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, как бы вы рассуждать начали, если бы эти хулиганы заехали по лбу этой бутылкой с газировкой вашему малышу? Тоже бы вызвали милицию? Или подошли и по попе надавали? Родителей рядом не было, я про этих пацанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень внимательна к любым вещам на улице и взяла бы ребенка и отошла,я обычно умею предугадать подобные вещи, скажите а где была мама малыша?? почему вам пришлось делать замечание а не ей?
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Я очень внимательна к любым вещам на улице и взяла бы ребенка и отошла,я обычно умею предугадать подобные вещи, скажите а где была мама малыша?? почему вам пришлось делать замечание а не ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не было такой ситуации сегодня, я про малыша, я привела это как пример. Всё предугадать невозможно, при этом почему я должна брать ребёнка из песочницы, к примеру и уходить, вместо того, чтобы подойти к пацанам и попросить прекратить?Это детская площадка для игр, а не для таких "шалостей", разницу надо чувствовать! Но мне с вами всё ясно. Спасибо за вашу позицию, жаль, что таких, как вы большинство.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Да не было такой ситуации сегодня, я про малыша, я привела это как пример. Всё предугадать невозможно, при этом почему я должна брать ребёнка из песочницы, к примеру и уходить, вместо того, чтобы подойти к пацанам и попросить прекратить?Это детская площадка для игр, а не для таких "шалостей", разницу надо чувствовать! Но мне с вами всё ясно. Спасибо за вашу позицию, жаль, что таких, как вы большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ради бога подходите, только принимайте во внимание что вас могут также что нибудь попросить, что нибудь грубое, тк у них другое мнение на этот счет.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Да ради бога подходите, только принимайте во внимание что вас могут также что нибудь попросить, что нибудь грубое, тк у них другое мнение на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попросить грубо? Я разве попросила пацанов грубо? Что то вы как то неадекватно реагируете на наш с вами диалог.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Попросить грубо? Я разве попросила пацанов грубо? Что то вы как то неадекватно реагируете на наш с вами диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте внимательно пост.
ЧернышВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Мир меняется-я предпочитаю менятся вместе с ним. Если бы кого то убивали-то я бы подошла,позвонила в милицию или еще что в зависимости от ситуации ,а так это не мои проблемы я считаю что дети должны быть под присмотром родителей-а если это не так-значит так они им нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренопупительная позиция! Родители не всегда имеют возможность быть постоянно с 8-10-летними детьми, даже не потому, что им дети не нужны или родители элементарно на работе, а потому, что дети должны понемногу приучаться быть самостоятельными. И вот пока мы живём и хотим жить в более-менее нормальном здоровом обществе, нет никакого криминала в том, чтобы указать детям на их неправильное поведение, т.к. они сами не всегда его могут контролировать и осознавать вовремя. А делать это надо для того, чтоб подобные ситуации со временем не перетекли в тЕ, где кого-то убивают и надо бежать звонить в милицию.
sunny hhghghВ ответ на Черныш
Черныш
Охренопупительная позиция! Родители не всегда имеют возможность быть постоянно с 8-10-летними детьми, даже не потому, что им дети не нужны или родители элементарно на работе, а потому, что дети должны понемногу приучаться быть самостоятельными. И вот пока мы живём и хотим жить в более-менее нормальном здоровом обществе, нет никакого криминала в том, чтобы указать детям на их неправильное поведение, т.к. они сами не всегда его могут контролировать и осознавать вовремя. А делать это надо для того, чтоб подобные ситуации со временем не перетекли в тЕ, где кого-то убивают и надо бежать звонить в милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя позиция-если человек не виноват в ситуации- да я там, если дети 3 лет оставлены без присмотра- значит они не нужны, дети 8-10 лет разберуться сами-мы же как то разобрались и выжили без поучения взрослых людей которым больше заняться не чем.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Моя позиция-если человек не виноват в ситуации- да я там, если дети 3 лет оставлены без присмотра- значит они не нужны, дети 8-10 лет разберуться сами-мы же как то разобрались и выжили без поучения взрослых людей которым больше заняться не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не делали замечание? Ну возможно, может вы не вели себя так, а другим делали и делают. По себе всех не судите.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Вам не делали замечание? Ну возможно, может вы не вели себя так, а другим делали и делают. По себе всех не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если другие- это вы-Да ради бога подходите, только принимайте во внимание что вас могут также что нибудь попросить, что нибудь грубое, тк у них другое мнение на этот счет.
ЧернышВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Моя позиция-если человек не виноват в ситуации- да я там, если дети 3 лет оставлены без присмотра- значит они не нужны, дети 8-10 лет разберуться сами-мы же как то разобрались и выжили без поучения взрослых людей которым больше заняться не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот и видно, что вы "как-то" разобрались. Вижу таких людей частенько в автобусе - мужики здоровые, женщина, а на задних сиденьях орут на весь автобус и матерятся малолетки. Но взрослые с каменными затылками продолжают делать вид, что ничего не происходит. Это позорище нашего общества. А я делаю замечание так, что меня понимают. По крайней мере, замолкают. И мужиков-матерщинников не боюсь прищучить - им обычно неудобно становится. Я так понимаю, что вас устраивает ситуация, когда рядом будет происходить не пойми что, лишь бы лично вас это не трогало. И если маленькие 3-х летние дети не нужны своим родителям и болтаются на улице сами по себе, то надо пройти мимо, т.к. это не моя проблема? Да это проблема нашего общества, в котором мы живём? Нормальные люди, я так понимаю, попытаются найти родителей детей-потеряшек и сообщить в милицию /полицию, если те не нашлись, но никак не топать мимо с пофигистическим видом.
sunny hhghghВ ответ на Черныш
Черныш
Так вот и видно, что вы "как-то" разобрались. Вижу таких людей частенько в автобусе - мужики здоровые, женщина, а на задних сиденьях орут на весь автобус и матерятся малолетки. Но взрослые с каменными затылками продолжают делать вид, что ничего не происходит. Это позорище нашего общества. А я делаю замечание так, что меня понимают. По крайней мере, замолкают. И мужиков-матерщинников не боюсь прищучить - им обычно неудобно становится. Я так понимаю, что вас устраивает ситуация, когда рядом будет происходить не пойми что, лишь бы лично вас это не трогало. И если маленькие 3-х летние дети не нужны своим родителям и болтаются на улице сами по себе, то надо пройти мимо, т.к. это не моя проблема? Да это проблема нашего общества, в котором мы живём? Нормальные люди, я так понимаю, попытаются найти родителей детей-потеряшек и сообщить в милицию /полицию, если те не нашлись, но никак не топать мимо с пофигистическим видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я написала свое мнение и мне не интересно ваше, не нужно мне писать.
ЧернышВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Я написала свое мнение и мне не интересно ваше, не нужно мне писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже поняла - главное, что к кошечкам жалость есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем