Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замечательная статья на мейле

про бытовую вежливость
поразило меня то, что автор - мужчина, раз.
и вывод, что если проявляешь бытовое хамство - значит, ты не любишь партнера - два.
я то это давно знала, а тут , смотрю, и психолог говорит о том же.
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
НастяВ ответ на ...
...
я когда в путешествиях, гуляем по курортному городу, да, и идкт различные туристы. Так вот только туристы из россии идут и орут друг на друга - машка ты дура чоле, туда давай! а она - да пошел ты, иди от, за е.... л меня уже
так что не только мне попадаются
всякие финны и шведы как то тихонько ходят, их не слышно вооще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью, и с посылом статьи тоже очень согласна. В аэропорту постоянно вижу, как наши соотечественники друг на друга орут, раздражаются и даже посылают друг друга матом при ребенке, как ни в чем не бывало.
Влад ЦепешВ ответ на ...
...
я когда в путешествиях, гуляем по курортному городу, да, и идкт различные туристы. Так вот только туристы из россии идут и орут друг на друга - машка ты дура чоле, туда давай! а она - да пошел ты, иди от, за е.... л меня уже
так что не только мне попадаются
всякие финны и шведы как то тихонько ходят, их не слышно вооще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в путешествиях только пару раз таких встречал, и то это были украинцы.
Nata-NataВ ответ на ...
...
я когда в путешествиях, гуляем по курортному городу, да, и идкт различные туристы. Так вот только туристы из россии идут и орут друг на друга - машка ты дура чоле, туда давай! а она - да пошел ты, иди от, за е.... л меня уже
так что не только мне попадаются
всякие финны и шведы как то тихонько ходят, их не слышно вооще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно на пляже, когда все как селедки в бочке натолканы. Поразилась, насколько по-хамски мужики разговаривают со своими женами.А тем пофиг, просто огрызаются в ответ, для них всех это привычный уровень общения.
...В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Особенно на пляже, когда все как селедки в бочке натолканы. Поразилась, насколько по-хамски мужики разговаривают со своими женами.А тем пофиг, просто огрызаются в ответ, для них всех это привычный уровень общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на них смотрю и не понимаю, как они могут после этого друг с другом рядом есть, а еще и спать!
Фро Фррр
Тебе че мужики тока хамы попадаюцо?
СсылкаПожаловаться
ко мне если кто то так начинает - отношения прекращаются чота
Фро ФрррВ ответ на ...
...
ко мне если кто то так начинает - отношения прекращаются чота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по отношению ко мне и не было такого.
Фро Фррр
А по отношению ко мне и не было такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ура, товарищи
Шизгара
отец мужа обращается к своей жене(свекрови) на Вы. поэтому мой муж не склонен к "дура", "отвали " и прочему.
...В ответ на Шизгара
Шизгара
отец мужа обращается к своей жене(свекрови) на Вы. поэтому мой муж не склонен к "дура", "отвали " и прочему.
СсылкаПожаловаться
полезная информация
ШизгараВ ответ на ...
...
полезная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно. всё же из семьи идет. или вы представляете своего мужчину в виде инопланетянина, спустившегося к вам на летающей тарелке. На папу смотрите и на маму. Если они думают матом, ваш фиалками какать не будет.
...В ответ на Шизгара
Шизгара
естественно. всё же из семьи идет. или вы представляете своего мужчину в виде инопланетянина, спустившегося к вам на летающей тарелке. На папу смотрите и на маму. Если они думают матом, ваш фиалками какать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой то при чем?
в статье о большинстве его клиентов говорится. мой к нему не ходил.
ШизгараВ ответ на ...
...
мой то при чем?
в статье о большинстве его клиентов говорится. мой к нему не ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне непонятна ваша агрессия. можно спокойно разговаривать, а не отгавкиваться.тем более, что краткого содержания статьи в вашей теме не было, а читать мне лень. С психологической точки зрения, такое ваше поведение может вызвать ответную реакцию мужчины. И вам останется всю жизнь мечтать и жить этими мифами.одной.удачи.
...В ответ на Шизгара
Шизгара
мне непонятна ваша агрессия. можно спокойно разговаривать, а не отгавкиваться.тем более, что краткого содержания статьи в вашей теме не было, а читать мне лень. С психологической точки зрения, такое ваше поведение может вызвать ответную реакцию мужчины. И вам останется всю жизнь мечтать и жить этими мифами.одной.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня не агрессия, у меня радость, что наконец то об этом заговорили
ну, конечно, не "заговорили", но хоть какая то капля
...В ответ на Шизгара
Шизгара
мне непонятна ваша агрессия. можно спокойно разговаривать, а не отгавкиваться.тем более, что краткого содержания статьи в вашей теме не было, а читать мне лень. С психологической точки зрения, такое ваше поведение может вызвать ответную реакцию мужчины. И вам останется всю жизнь мечтать и жить этими мифами.одной.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Оказывается, во многих браках никакой вежливостью и не пахнет. Погодите сомневаться. Отсутствие бытовой вежливости — норма для огромного числа семей. Процентовку не дам, но по наблюдениям — таких семей очень, очень много. Надо просто присмотреться.
Что же есть вместо вежливости? То, что я называю бытовым хамством.
Бытовое хамство — это ровно такое же хамство, как и трамвайное, только дома и с родными. Оно чуть мягче и оттого незаметнее.
ШизгараВ ответ на ...
...
"Оказывается, во многих браках никакой вежливостью и не пахнет. Погодите сомневаться. Отсутствие бытовой вежливости — норма для огромного числа семей. Процентовку не дам, но по наблюдениям — таких семей очень, очень много. Надо просто присмотреться.
Что же есть вместо вежливости? То, что я называю бытовым хамством.
Бытовое хамство — это ровно такое же хамство, как и трамвайное, только дома и с родными. Оно чуть мягче и оттого незаметнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с этим я не спорю. я среди людей живу
warlord В ответ на ...
...
"Оказывается, во многих браках никакой вежливостью и не пахнет. Погодите сомневаться. Отсутствие бытовой вежливости — норма для огромного числа семей. Процентовку не дам, но по наблюдениям — таких семей очень, очень много. Надо просто присмотреться.
Что же есть вместо вежливости? То, что я называю бытовым хамством.
Бытовое хамство — это ровно такое же хамство, как и трамвайное, только дома и с родными. Оно чуть мягче и оттого незаметнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему вас так интересует жизнь насекомых?
Это другое сословия, с которым вы не смешиваетесь.... Зачем вам рыться в понимании сортов гумуса? Что за беда с вашей психикой?
...В ответ на warlord
warlord
Почему вас так интересует жизнь насекомых?
Это другое сословия, с которым вы не смешиваетесь.... Зачем вам рыться в понимании сортов гумуса? Что за беда с вашей психикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
???? статья мелькнула сбоку, прошла по ссылке, какие насекомые, о чем вЫ? Заголовок был не о насекомых а "Самое важное в браке". Думаю, чо там интересно самое важное?
понятны теперь мои резоны?
warlord В ответ на ...
...
???? статья мелькнула сбоку, прошла по ссылке, какие насекомые, о чем вЫ? Заголовок был не о насекомых а "Самое важное в браке". Думаю, чо там интересно самое важное?
понятны теперь мои резоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жар не понятен..)))
Конечно, если вы верующая, и вам открылась истина, то без вопросов))) склад психики именно такое и предполагает...
...В ответ на warlord
warlord
Жар не понятен..)))
Конечно, если вы верующая, и вам открылась истина, то без вопросов))) склад психики именно такое и предполагает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какой жар?
warlord В ответ на ...
...
какой жар?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, нет!))))

Точно из верующих!))))
...В ответ на warlord
warlord
Ой, нет!))))

Точно из верующих!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
???
...В ответ на Шизгара
Шизгара
мне непонятна ваша агрессия. можно спокойно разговаривать, а не отгавкиваться.тем более, что краткого содержания статьи в вашей теме не было, а читать мне лень. С психологической точки зрения, такое ваше поведение может вызвать ответную реакцию мужчины. И вам останется всю жизнь мечтать и жить этими мифами.одной.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот пример. Мужчина хочет побыть один, женщина хочет поговорить. Он не выдерживает и рявкает: «ОТВАЛИ!» Это и есть бытовое хамство. Даже самой настойчивой женщине можно донести свою мысль без крика и грубого слова.
warlord В ответ на ...
...
Вот пример. Мужчина хочет побыть один, женщина хочет поговорить. Он не выдерживает и рявкает: «ОТВАЛИ!» Это и есть бытовое хамство. Даже самой настойчивой женщине можно донести свою мысль без крика и грубого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой чудачке и затрещина не повредит.. Ей этот язык понятен. Вежливый-для неё, как суахили, для английской королевы.. ...
С каждым надо говорить на его языке, если хочешь не потрындеть, а донести свою мысль..
...В ответ на warlord
warlord
Такой чудачке и затрещина не повредит.. Ей этот язык понятен. Вежливый-для неё, как суахили, для английской королевы.. ...
С каждым надо говорить на его языке, если хочешь не потрындеть, а донести свою мысль..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
браво! ваши комментарии очень показательны! молодцы!
warlord В ответ на ...
...
браво! ваши комментарии очень показательны! молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стараюсь!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем