Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 19:45, Главная форумов

Замечательной актрисе Инне Макаровой — 90!

Инна Владимировна Макарова отмечает 90-летний юбилей. В ее фильмографии — около 50 картин, самые известные из которых — «Молодая гвардия», «Высота», «Девчата]», «Женитьба Бальзаминова». Каждый созданный ею образ обладает особым шармом и очарованием.
Инна Макарова родилась 28 июля 1926 года в городе Тайге Новосибирской области. В 1948 году она окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (мастерскаяСергея Герасимова и Тамары Макаровой). С 1948 года работала в Театре-студи киноактера (ныне — Государственный театр киноактера).
Дебютировала в кино в 1948 году в роли Любы Шевцовой в фильме Сергея Герасимова Молодая гвардия» по одноименному роману А.А. Фадеева. За эту работу в 1949 году актриса была удостоена Государственной премии СССР. В 1951 году она снова снялась у Герасимова, в картине «Сельский врач». Всенародную славу актрисе принесла картина Александра Зархи «Высота» (1957), в которой актриса блестяще исполнила главную женскую роль. Ее партнером по съемочной площадке стал Николай Рыбников.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Талантище!
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Талантище!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а чего так мало преувеличений ???
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
а чего так мало преувеличений ???
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
пошто дурь свою на показ выставляшь?
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
опять мюмзик захворал
СсылкаПожаловаться
дилемма
Спасибо! Любимая актриса, даже не верится, что 90, смотрела все фильмы с ее участием...
СсылкаПожаловаться
дилемма
Спасибо! Любимая актриса, даже не верится, что 90, смотрела все фильмы с ее участием...
СсылкаПожаловаться
иногда я думаю, что такие живут за двоих...за Любку Шевцову
СсылкаПожаловаться
Амели
Отличная актриса!
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Смотрел передачу на днях про неё,талант.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Мюмзик, Вы молодец! Даете нам возможность лишний раз вспомнить талантливых и замечательных людей.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Мюмзик, Вы молодец! Даете нам возможность лишний раз вспомнить талантливых и замечательных людей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрый отзыв! Нельзя забывать о нашей гордости, ведь люди -самое главное богатство страны!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Спасибо за добрый отзыв! Нельзя забывать о нашей гордости, ведь люди -самое главное богатство страны!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
О да! Ваши слова - да Богу в уши!)))
СсылкаПожаловаться
одуванчик
фильм Женщины
СсылкаПожаловаться
одуванчик
фильм Женщины
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ой, мой любимый фильм.!
Так редко показывают!
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Ой, мой любимый фильм.!
Так редко показывают!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
на днях смотрела, не помню по какой программе, с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Талантлива, красива, умна. К тому же добрая. Я ее уважаю. После одного интервью, радикально изменила свое мнение обо всех актрисах прошлого.
Пусть живет долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru