Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена документов после бракосочетания

Подскажите, кто имел дело с этим.
Планируем летом расписаться - я буду менять фамилию. Через полтора месяца после этого планирую поездку в Европу - виза открытая, по времени, врят ли успею сделать новый гражданский паспорт, потом загранник, да еще и новую визу в него поставить, Можно ли будет поменять общегражданский паспорт, а слетать заграницу со старым загранником?
Анастасия ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Наталья Веселова
А общегражданский обязательно сразу менять?
Это и после поездки сделать можно, вместе с остальными документами.
Сгоняете под девичьей фамилией, тем более, если поездка кратковременная и не год там жить.
Иринетта
На границе всех интересует ваш загран паспорт и фамилия на визе.
Юлия
мои подруги ездили в европу так...
Lena Miaow
Российский паспорт по закону нужно менять в течение месяца (или полутора, точно не помню) , иначе там какие-то взыскания начнутся..
СветланаВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Российский паспорт по закону нужно менять в течение месяца (или полутора, точно не помню) , иначе там какие-то взыскания начнутся..
СсылкаПожаловаться
да, в течение месяца надо менять. но и позже можно, там просто какой-то небольшой штраф и всё
Анастасия ))))
Мы после росписи сразу летим, потом спустя месяц, общегражданский паспорт нужно поменять в течении 30 дней. Не возникнет ли потом проблем с заменой загранки, тк печати в старом будут стоять после того, как официально мне поменяют фамилию.
Анастасия ))))
Мы после росписи сразу летим, потом спустя месяц, общегражданский паспорт нужно поменять в течении 30 дней. Не возникнет ли потом проблем с заменой загранки, тк печати в старом будут стоять после того, как официально мне поменяют фамилию.
СсылкаПожаловаться
Не возникнут. Я тоже меняла загран. из-за смены фамилии, в него даже никто не посмотрел, когда доки принимали
Ангелона
я летала под девичей фамилией, Российский паспорт поменяла только после прилета и все нормально было. никаких вопросов
Alena Makova
подруга меняла загран тогда, когда он закончился. а три года после брака спокойно летала по старому с прежней фамилией. никаких проблем не было
Елена Жосан
а мы решили.что сначала сьездим за границу, а потом я уже буду менять документы.
Афина Паллада
У меня тётя - директор турфирмы. У меня такая же ситуация с паспортом сложилась. Можно сделать так: Вы отдаёте паспорт в паспортный стол, и пусть Вам его там делают. А Вы спокойно летите отдыхать. загран можно поменять потом. Люди так делают и все довольны.:)
Вероничка
Женщины сами себе геморр выдумают с этой сменой, зная какие бюрократические проволочки могут быть, лишь бы проблем создать и жизнь удалась))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем