Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена индексации пенсий разовой выплатой

в 2017году планируется вместо индексации пенсии заменить разовой выплатой в размере 5 тыс рублей......какая радость ...раз и выплатил..и не надо индексировать эти проклятые пенсии...как гора с плеч для правительства.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Лана Лазурная
В нашей стране пенсионеры почти нищие(((
Elena IlyhinaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
В нашей стране пенсионеры почти нищие(((
СсылкаПожаловаться
на грани выживаемости...такова государственная забота...пенсионеры Европы путешествуют по всему миру и государство заботится о них.....а у нас санкции..угроза с Запада...а тут еще ИГИЛ.....откуда же они все такие окаянные взялись.....
НатальяВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
на грани выживаемости...такова государственная забота...пенсионеры Европы путешествуют по всему миру и государство заботится о них.....а у нас санкции..угроза с Запада...а тут еще ИГИЛ.....откуда же они все такие окаянные взялись.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путешествуют те которые накопили, да и на пенсию выходят не в 55, а в 70 лет,
Ольга В ответ на Наталья
Наталья
Путешествуют те которые накопили, да и на пенсию выходят не в 55, а в 70 лет,
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да еще и жилье свое сдают и на эти деньги как раз и путешествуют и живут.
МаргаритаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
на грани выживаемости...такова государственная забота...пенсионеры Европы путешествуют по всему миру и государство заботится о них.....а у нас санкции..угроза с Запада...а тут еще ИГИЛ.....откуда же они все такие окаянные взялись.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите сколько в нашей стране пенсионеров и сколько работающих людей. В Европе баланс и там не "звиздят" как у нас...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
В нашей стране пенсионеры почти нищие(((
СсылкаПожаловаться
В нашей стране пенсионеры почти нищие(((

Почему почти? Нищие и есть. Состоятельные пенсионеры только среди депутатов и судей.
Зина Никитина
Только неработающим пенсионерам?
Elena IlyhinaВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Только неработающим пенсионерам?
СсылкаПожаловаться
и работающим и не работающим будут давать....
Ольга ВолокитинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Только неработающим пенсионерам?
СсылкаПожаловаться
Вроде бы и работающим тоже.
5 тыс тоже деньги, если вся пенсия 9-10 тыс. По-моему, лучше, чем "индексация", которая составляла порой 120-130 руб. в месяц.
Elena IlyhinaВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Вроде бы и работающим тоже.
5 тыс тоже деньги, если вся пенсия 9-10 тыс. По-моему, лучше, чем "индексация", которая составляла порой 120-130 руб. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а индексация все сожрет...а так эти пять тысяч рублей вложищь в инвестиции чего-нибудь..если конечно эти гроши возьмут....
НатальяВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Вроде бы и работающим тоже.
5 тыс тоже деньги, если вся пенсия 9-10 тыс. По-моему, лучше, чем "индексация", которая составляла порой 120-130 руб. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвох может быть в чем, инфляцию прошлого года выплатят единожды, но если бы индексация была бы, по за инфляцию прошлого года мы бы получали бессрочно, потом добавляется инфляция следующего года, так и пенсия увеличивается постепенно,
Lady Raven
"Вот тебе пятак "на водку" и - пошел отседа вон!"
Не разорились бы, бедные...
Elena IlyhinaВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
"Вот тебе пятак "на водку" и - пошел отседа вон!"
Не разорились бы, бедные...
СсылкаПожаловаться
ну как же государство разоряется на 250 млрд рублей...если посчитать на 43 млн пенсионеров то получается больно много а в реалии то получаем меньше..где то 170 долларов...выходит в этой куче кто то получает ого...го.....
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
ну как же государство разоряется на 250 млрд рублей...если посчитать на 43 млн пенсионеров то получается больно много а в реалии то получаем меньше..где то 170 долларов...выходит в этой куче кто то получает ого...го.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, инвалид(извините, если Вас ужимаю)...я хочу работать, я Могу работать! Но! Мне не дают!
Светлая_Мать_Воскресшей
Я, инвалид(извините, если Вас ужимаю)...я хочу работать, я Могу работать! Но! Мне не дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут здоровым и молодым то нет работы а инвалидам тем более..дискриминация людей.......
АННА АНИНА
Кашлям, ну вы держитесь.
Лисичка Алиса
Шуму будет...
Расщедрился на подачу в 5 тысяч! Будут на выборах орать, что они думают о народе! А потом...цены поднимут раз в десять на все!
АННА АНИНАВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Шуму будет...
Расщедрился на подачу в 5 тысяч! Будут на выборах орать, что они думают о народе! А потом...цены поднимут раз в десять на все!
СсылкаПожаловаться
Когда дают такое огромное
бабло пенсионерам, остальным страшно, сейчас рванут цены.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Когда дают такое огромное
бабло пенсионерам, остальным страшно, сейчас рванут цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот и не хочу у вас налогоплательщиков сидеть на шее, но мне ходу нет! Это замкнутый круг! Я много,ичто могла бы делать, да не дают!
Светлая_Мать_Воскресшей
Я вот и не хочу у вас налогоплательщиков сидеть на шее, но мне ходу нет! Это замкнутый круг! Я много,ичто могла бы делать, да не дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что у нас безработица и всем пофиг. Работы нет.
Светлая_Мать_Воскресшей
Я вот и не хочу у вас налогоплательщиков сидеть на шее, но мне ходу нет! Это замкнутый круг! Я много,ичто могла бы делать, да не дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла, вы - пенсионер. А с чего вы взяли, что сидите на шее у налогоплательщиков? Вы свое уже отработали и налоги платили... Свое и получаете. Это вот дума сидит, чинуши бесполезные, да сердюковы-васильевы всякие
Elena IlyhinaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Шуму будет...
Расщедрился на подачу в 5 тысяч! Будут на выборах орать, что они думают о народе! А потом...цены поднимут раз в десять на все!
СсылкаПожаловаться
на пять дадут на десять поднимут...зато какой пиар..какая забота....разовая...а цены то ежемесячно растут...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
на пять дадут на десять поднимут...зато какой пиар..какая забота....разовая...а цены то ежемесячно растут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты чиновникам и депутатам - на уровне пенсий! кто "за"?
Elena IlyhinaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
зарплаты чиновникам и депутатам - на уровне пенсий! кто "за"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то так как чиновники слуги народные то их зарплаты должны не отличаться от тех же пенсий..зарплат людей....Медведев же сказал что учителя работают за идеи....вот и чиновники всех рангов вместе с медведевым пусть работают за идеи....
Катя Смирнова
Я вчера со свекровью разговаривала на эту тему.Она работает и по индексации прибавка 400руб.Свекр инсультник по индексации 700руб.Всех причесали под одну гребенку!Зато проезд ,бензин,стоянка,и кварплата с первого числа подорожает!Напором всей страной по пятаку к февралю!Что светит за 25тысяч с капитала?Что еще удорожают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем