Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена понятий

У меня есть стойкое чувство, что многие женщины не совсем понимают природу вещей, о которых рассуждают.

Например, о том, что мужчина должен быть добытчиком и точка. А если не добытчик, то не мужик он вообще, грош ему цена и на кой он сдался такой. Вон, в добрые староглинянные времена баба детей рожала и очаг поддерживала а мужик мамонтов притаскивал к пещере за хобот или другие подробности...

И это круто и правильно и так и должно быть. Вот оно - женское щастье!

Момент, барышни, выключим розовую подсветку и посмотрим на вещи реально. Кто приносит мамонта, тот им и распоряжается. В оные прекрасные времена редкая женщина могла себе позволить жить одна по причине финансовой зависимости. Другими словами - что муж дал, тем и довольствовалась. А если муж оказался прижимистый? А если ему все женские хотелки, пусть и обоснованные - блажь и глупости?

Я хочу видеть, барышни, как вам будет по нутру, если муж откажется вам купить прокладки на красный день календаря. Просто потому, что не понимает на кой они. И как ему придется объяснять, зачем. Достаточно унизительный процесс. А за холодный ужин можно и в дыню схлопотать. И давать ему придется не когда вам хочется, а когда ему, потому, а куда денешься - он добытчик, имеет право на поощрение....

Примеров можно приводить до бесконечности. Нет, я не против того, чтоб мужчина добывал мамонта, флаг ему в руки, если получается, то почему нет. Но я против обязаловки, должен и хоть убейся. Лично я считаю, что если у жены лучше получается зарабатывать, то ничего плохого в этом нет, если муж ей этот момент компенсирует иначе, и все довольны. Когда мне начинают на мозга капать, что женщина должна уметь делать то да се - убить охота. А если я гвозди умею забивать лучше и инженерная мысль у меня развита лучше, чем у мужа, что я - мужик что ли?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Casa EroticaВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А ничего, что мои прапрабабки, получая мамонтов, даже и не думали о "хлопотании в дыню"? ))) Если что, я об истории своей семьи по материнской линии наслышана аж начиная от прабабки и прадеда моей прабабки. О каг.))
А ничего, что наше родное законодательство, исходя из принципов равенства и справедливости, труд домохозяйки считает за труд?
А ничего, что у нас равноправие и давать в дыню запрещено законом?
А так... Пусть живут, как хочут, мне-то что.)))
СсылкаПожаловаться
я не про то. я про то, что надо понимать о чем говорим. А то заладили - вон, как предки наши жили - загляденье. а обратной стороны медали и видеть не желают
Ирина КлочковаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
я не про то. я про то, что надо понимать о чем говорим. А то заладили - вон, как предки наши жили - загляденье. а обратной стороны медали и видеть не желают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот у меня предки жили - загляденье. И я б так с нашим удовольствием.
Casa EroticaВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ну вот у меня предки жили - загляденье. И я б так с нашим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я б крепенько подумала
Ирина Клочкова
А ничего, что мои прапрабабки, получая мамонтов, даже и не думали о "хлопотании в дыню"? ))) Если что, я об истории своей семьи по материнской линии наслышана аж начиная от прабабки и прадеда моей прабабки. О каг.))
А ничего, что наше родное законодательство, исходя из принципов равенства и справедливости, труд домохозяйки считает за труд?
А ничего, что у нас равноправие и давать в дыню запрещено законом?
А так... Пусть живут, как хочут, мне-то что.)))
СсылкаПожаловаться
это где это у нас труд домохозяйки почитается за труд?
Ирина КлочковаВ ответ на Jalena
Jalena
это где это у нас труд домохозяйки почитается за труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В законе. Есс-но, в том, который про имущественные отношения супругов.)
Ирина Клочкова
В законе. Есс-но, в том, который про имущественные отношения супругов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что - стаж идет?
Ирина КлочковаВ ответ на Jalena
Jalena
и что - стаж идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь стаж? Я о совместно нажитом имуществе. А стаж дело трудового и пенсионного законодательства.
Ирина Клочкова
Это не вопросы взаимоотношений М и Ж. Это вопросы воспитания.
Ирина Клочкова
Это не вопросы взаимоотношений М и Ж. Это вопросы воспитания.
СсылкаПожаловаться
Много плюсов )
Галка Галкина
ну как бы муж и жена партнеры, у кого лучше получается, тот и тащщит больше в семью. а патологическая скупость одного из них никакого отношения к "основам" не имеет.
Casa EroticaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ну как бы муж и жена партнеры, у кого лучше получается, тот и тащщит больше в семью. а патологическая скупость одного из них никакого отношения к "основам" не имеет.
СсылкаПожаловаться
ну так и я про то же. так нет же, некоторым кровь из носу надо, чтоб мужик был добытчик, иначе не мужик он
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так и я про то же. так нет же, некоторым кровь из носу надо, чтоб мужик был добытчик, иначе не мужик он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы о себе? Я правильно поняла?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
это вы о себе? Я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря что о себе.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
смотря что о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и я про то же. так нет же, некоторым кровь из носу надо, чтоб мужик был добытчик, иначе не мужик он
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ну так и я про то же. так нет же, некоторым кровь из носу надо, чтоб мужик был добытчик, иначе не мужик он
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. мне это не принципиально. в топе это обозначено
Галка ГалкинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так и я про то же. так нет же, некоторым кровь из носу надо, чтоб мужик был добытчик, иначе не мужик он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мужик - если в платье, хуч и с бородой.)
Casa EroticaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
не мужик - если в платье, хуч и с бородой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тыж мая хулиганка ))))
Ника Валуев
Мало того, так женщины ещё и приданное приносили немалое, а мужик его мог почти всё прогулять, пока теща остатки в стул не запрячет.
вера смирнова
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят
Casa EroticaВ ответ на вера смирнова
вера смирнова
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят
СсылкаПожаловаться
чегось?
Марина ГорбуноваВ ответ на вера смирнова
вера смирнова
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят
СсылкаПожаловаться
Это женщина.
профессор ПреображенскийВ ответ на вера смирнова
вера смирнова
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят
СсылкаПожаловаться
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят

У Веры в лужу отошли газы! )))))))))))))
профессор Преображенский
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят

У Веры в лужу отошли газы! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржу )))))
профессор Преображенский
испеведь не мужика, а дешевой китайской подделки. у таких и дети растут, а нормальные растят

У Веры в лужу отошли газы! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С облегчением её)
Марина Горбунова
Меня другое немного удивляет.
То, что мужик должен быть добытчиком, мало кто оспаривает. Но почему-то это не ставится ему в заслугу, это его обязанность. А вот в заслугу ставятся только те ништяки, которые он даёт сверх обеспечения семейного достатка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем