Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена понятий

У меня есть стойкое чувство, что многие женщины не совсем понимают природу вещей, о которых рассуждают.

Например, о том, что мужчина должен быть добытчиком и точка. А если не добытчик, то не мужик он вообще, грош ему цена и на кой он сдался такой. Вон, в добрые староглинянные времена баба детей рожала и очаг поддерживала а мужик мамонтов притаскивал к пещере за хобот или другие подробности...

И это круто и правильно и так и должно быть. Вот оно - женское щастье!

Момент, барышни, выключим розовую подсветку и посмотрим на вещи реально. Кто приносит мамонта, тот им и распоряжается. В оные прекрасные времена редкая женщина могла себе позволить жить одна по причине финансовой зависимости. Другими словами - что муж дал, тем и довольствовалась. А если муж оказался прижимистый? А если ему все женские хотелки, пусть и обоснованные - блажь и глупости?

Я хочу видеть, барышни, как вам будет по нутру, если муж откажется вам купить прокладки на красный день календаря. Просто потому, что не понимает на кой они. И как ему придется объяснять, зачем. Достаточно унизительный процесс. А за холодный ужин можно и в дыню схлопотать. И давать ему придется не когда вам хочется, а когда ему, потому, а куда денешься - он добытчик, имеет право на поощрение....

Примеров можно приводить до бесконечности. Нет, я не против того, чтоб мужчина добывал мамонта, флаг ему в руки, если получается, то почему нет. Но я против обязаловки, должен и хоть убейся. Лично я считаю, что если у жены лучше получается зарабатывать, то ничего плохого в этом нет, если муж ей этот момент компенсирует иначе, и все довольны. Когда мне начинают на мозга капать, что женщина должна уметь делать то да се - убить охота. А если я гвозди умею забивать лучше и инженерная мысль у меня развита лучше, чем у мужа, что я - мужик что ли?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
профессор ПреображенскийВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.

Так может у него Тутанхамон не в каждый саркофаг влезает??))))))))

профессор Преображенский
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.

Так может у него Тутанхамон не в каждый саркофаг влезает??))))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и он еще позолоченный.)))
АнонимноВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.
А чё?
Востребованного самца урвала, завидуйте.
Светлана Смирнова
Я бы не выдержала скупого мужа. если честно то и еще многого того про что читала в твоих темах (сходу только экономию на отопление вспомню).
Светлана Смирнова
Я бы не выдержала скупого мужа. если честно то и еще многого того про что читала в твоих темах (сходу только экономию на отопление вспомню).
СсылкаПожаловаться
ну, не про то же разговор ))
антася
Лишь бы з/плату меньше моей не получал
Casa EroticaВ ответ на антася
антася
Лишь бы з/плату меньше моей не получал
СсылкаПожаловаться
а что так? )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а что так? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что дело в зарплате женщины. Если она получает 10 или 15 тысяч, то получать меньше неё мужчине не комильфо. А если 50 или 100 - то уже не так много мужчин, которые будут получать больше. Это я по нашим здешним меркам оцениваю.
Марина Горбунова
Думаю, что дело в зарплате женщины. Если она получает 10 или 15 тысяч, то получать меньше неё мужчине не комильфо. А если 50 или 100 - то уже не так много мужчин, которые будут получать больше. Это я по нашим здешним меркам оцениваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну разве что если зп у женщины правда маленькая
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Думаю, что дело в зарплате женщины. Если она получает 10 или 15 тысяч, то получать меньше неё мужчине не комильфо. А если 50 или 100 - то уже не так много мужчин, которые будут получать больше. Это я по нашим здешним меркам оцениваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю, дело в другом
кто больше в дом приносит, тот и рулит по определению
а оно надо - рулить? я вот мечтаю об умном мужчине, рядом с которым можно перестать думать о стратегии развития в фин плане и начать тупо ходить на маникюр и массаж...
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а я думаю, дело в другом
кто больше в дом приносит, тот и рулит по определению
а оно надо - рулить? я вот мечтаю об умном мужчине, рядом с которым можно перестать думать о стратегии развития в фин плане и начать тупо ходить на маникюр и массаж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто больше в дом приносит, тот и рулит по определению

Не, я так не согласна! :-))
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
кто больше в дом приносит, тот и рулит по определению

Не, я так не согласна! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле? ты хочешь приносить в два раза больше мужа и чтоб он рулил?
или чтоб он приносил больше и ты рулила? ))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
в смысле? ты хочешь приносить в два раза больше мужа и чтоб он рулил?
или чтоб он приносил больше и ты рулила? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы я приносила меньше, а рулили оба! :-))
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Чтобы я приносила меньше, а рулили оба! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как оба...вот ты 25 тр принесла, он - 100
все равно решающее слово в крупных вложениях денег его будет
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну как оба...вот ты 25 тр принесла, он - 100
все равно решающее слово в крупных вложениях денег его будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и будет он тратить свои 100 по своему усмотрению, а я свои 25 - по своему. У меня на них, может, свои планы были, а тут он решил, что потратит их на то, что посчитает нужным сам? Не, так не пойдет.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот и будет он тратить свои 100 по своему усмотрению, а я свои 25 - по своему. У меня на них, может, свои планы были, а тут он решил, что потратит их на то, что посчитает нужным сам? Не, так не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тебе про стратегию развития семьи - ипотека, вложения, какие крупные окупки раньше, какие позже и вообще будут ли они, а не про шмотки
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я тебе про стратегию развития семьи - ипотека, вложения, какие крупные окупки раньше, какие позже и вообще будут ли они, а не про шмотки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, собственно, да. Но мне не хотелось бы, чтобы мое слово не имело веса.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, собственно, да. Но мне не хотелось бы, чтобы мое слово не имело веса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вес может и будет иметь, но решающее все равно за тем, за кем существенные деньги )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вес может и будет иметь, но решающее все равно за тем, за кем существенные деньги )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, например, он говорит: "Мы будем покупать домик в деревне, а не квартиру, как ты хочешь". Ответом будет, что пожалуйста, покупай, но всецело на свои деньги и жить там будешь без меня. Вот это когда слово не имеет вес. А когда имеет, ищется компромисс. Например, его в наличии дома привлекает удаленное расположение от города, возможность делать пристройки, отсутствие соседей за стенкой, прудик рядом, чтобы на рыбалку в любой момент сходить, возможность шашлчок пожарить, на веранде посидеть и т.д. Меня в квартире привлекает наличие удобств и отсутствие необходимости что-то там постоянно делать, а также близость ко всем городским объектам. И начинается поиск компромисса: я согласна на дом, но не слишком далеко от города, желательно достроенный и с удобствами, и мы смотрим на варианты и потянем ли их. Ну вот как-то так.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, например, он говорит: "Мы будем покупать домик в деревне, а не квартиру, как ты хочешь". Ответом будет, что пожалуйста, покупай, но всецело на свои деньги и жить там будешь без меня. Вот это когда слово не имеет вес. А когда имеет, ищется компромисс. Например, его в наличии дома привлекает удаленное расположение от города, возможность делать пристройки, отсутствие соседей за стенкой, прудик рядом, чтобы на рыбалку в любой момент сходить, возможность шашлчок пожарить, на веранде посидеть и т.д. Меня в квартире привлекает наличие удобств и отсутствие необходимости что-то там постоянно делать, а также близость ко всем городским объектам. И начинается поиск компромисса: я согласна на дом, но не слишком далеко от города, желательно достроенный и с удобствами, и мы смотрим на варианты и потянем ли их. Ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, не так ) это когда ты говоришь - давай купим квартиру побольше (двух, а не как сейчас однокомнатную) или хотя бы домик в деревне
а он - да, дорогая, я согласен, у нас 2 детей и всё такое, но сперва я поменяю свой форд на мерседес С класса )
ну и? не станешь с ним ездить на ентом мерседесе в отместку? )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нет, не так ) это когда ты говоришь - давай купим квартиру побольше (двух, а не как сейчас однокомнатную) или хотя бы домик в деревне
а он - да, дорогая, я согласен, у нас 2 детей и всё такое, но сперва я поменяю свой форд на мерседес С класса )
ну и? не станешь с ним ездить на ентом мерседесе в отместку? )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тогда себе тоже машину куплю! :-))
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я тогда себе тоже машину куплю! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
понятно всё с вами )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
понятно всё с вами )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В кредит! И когда муж созреет до покупки жилья, я скажу, что даю добро, но так как у меня кредит, то я сначала расплачусь за машинку, а потом включусь в оплату ипотеки! :-))
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В кредит! И когда муж созреет до покупки жилья, я скажу, что даю добро, но так как у меня кредит, то я сначала расплачусь за машинку, а потом включусь в оплату ипотеки! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а он такой - да? ну подождем пока ты оплатишь свой кредит ))))))
то есть двигаться ваша семья никуда не будет )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а он такой - да? ну подождем пока ты оплатишь свой кредит ))))))
то есть двигаться ваша семья никуда не будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Просто он осознает, что и "старый" автомобиль был неплох! :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем