Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена счетчика электричества

живу в москве, подошло время сменить счетчики электроэнергии, сейчас однотарифный. думаю поставить трехтарифный.расскажите как лучше сделать, чтобы не обманула жилищна компания
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мари МариВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
300×12=3600 )))
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С туалетной бумагой не в курсе
228 ENERGY
Если надумали покупать счетчик то вам должны отдать акт подтверждающий программирование на ваше время и регион.
Ишь ты, Ирина
у нас двухтарифный-день/ночь.о трехтарифных и не слышала.
Татьяна Иншакова
Обратитесь не в жилищную компанию, а в МОСЭНЕРОГОСБЫТ, откуда квитанции приходят. Они и снимут старый, и установят новый, опломбируют и на учет поставят..
А если в какой другой компании, то все равно надо будет и х вызывать на опломбирование...Есть единый телефон по Москве, если не знаете своего района. Они подскажут.
228 ENERGY
Далее звоните в жкх и говорите о том что будет произведена замена старого счетчика на новый и просите разрешение на срыв нумерной пломбы
bonnicВ ответ на 228 ENERGY
228 ENERGY
Далее звоните в жкх и говорите о том что будет произведена замена старого счетчика на новый и просите разрешение на срыв нумерной пломбы
СсылкаПожаловаться
Замену счетчиков в Москве по крайней мере производит Мосэнергосбыт. После заявки и оплаты в 10 дневный срок звонят и приезжает мастер. Я меняла в октябре. Поверка через 16 лет
228 ENERGY
И сопоставьте цену по замене счетчика Мосэнерго, жкх и частного электрика третий дешевле обычно.
Alex DiverВ ответ на 228 ENERGY
228 ENERGY
И сопоставьте цену по замене счетчика Мосэнерго, жкх и частного электрика третий дешевле обычно.
СсылкаПожаловаться
Частный электрик не имеет права снимать/ставить пломбы. Все равно вызывать Энергосбыт.
Светлана Бурмистрова
нет ничего проще. Закажите установку счетчика в Мосэнерго - там, куда вы платите за электричество. Правда, я уточняла у них. Трехтарифный никаких преимуществ не даёт. Ставьте двухтарифный.
Светлана Бурмистрова
нет ничего проще. Закажите установку счетчика в Мосэнерго - там, куда вы платите за электричество. Правда, я уточняла у них. Трехтарифный никаких преимуществ не даёт. Ставьте двухтарифный.
СсылкаПожаловаться
Сейчас многотарифные счетчики дешевы да и конструктивно что 2 что 3 тарифа что 10 одинаковые - вся разница в прошивке контроллера.
Светлана БурмистроваВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Сейчас многотарифные счетчики дешевы да и конструктивно что 2 что 3 тарифа что 10 одинаковые - вся разница в прошивке контроллера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в цене счетчика. Дело в тарифах. В 2 и 3 тарифных стоимость тарифов и время их пользования практически одинаковы.
Лара
А для чего трехтарифный?Есть трехфазный счетчик,но это ставят на общедомовой учет энергии,где есть силовой кабель,лифты например,а двухтарифный счетчик это:день и ночь.Я первый раз слышу о трехтарифных счетчиках.
ВивиВ ответ на Лара
Лара
А для чего трехтарифный?Есть трехфазный счетчик,но это ставят на общедомовой учет энергии,где есть силовой кабель,лифты например,а двухтарифный счетчик это:день и ночь.Я первый раз слышу о трехтарифных счетчиках.
СсылкаПожаловаться
День/ночь/пиковые часы
Маша с Медведем
Я поставила трехтарифный счетчик, заказывала напрямую на сайте Мосэнергосбыта, несколько лет назад стоило около 3 тыс руб
228 ENERGY
Честно говоря я подключаю и дома и счетчиков каких только не ставил но трех тарифных не встречал.))) самый запретенный счетчик сэт-4тм.03м
ВивиВ ответ на 228 ENERGY
228 ENERGY
Честно говоря я подключаю и дома и счетчиков каких только не ставил но трех тарифных не встречал.))) самый запретенный счетчик сэт-4тм.03м
СсылкаПожаловаться
У нас 3 тарифный.
bonnic
Я месяц назад поменяла счётчики на двухтарифные. Если вас весь день нет дома, то лучше двух, а не трёх, потому что в последнем случае дневное время самое дорогое, работающим не выгодно.
Светлана Сми.В ответ на bonnic
bonnic
Я месяц назад поменяла счётчики на двухтарифные. Если вас весь день нет дома, то лучше двух, а не трёх, потому что в последнем случае дневное время самое дорогое, работающим не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Самое дорогое не дневное время, а утреннее с 7 до 10 и вечернее с 17 до 21. Днём с 10 до 17 и вечером с 21 до 23 действует тариф "полупик"
Виви
Дилкомпания не причём. Мосэнерго, у них счётчики на балансе
зачем вам трёхтарифный? гемор.хотите? Или вы ведёте ночной образ жизни.
Не знаю как у вас, а у нас такими делами занимается Мосэнергосбыт, а не жилищная компания.
Светлана Анисенко
у вас счётчик в квартире установлен?
Светлана АнисенкоВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
у вас счётчик в квартире установлен?
СсылкаПожаловаться
Если нет, то собственник счётчика либо УК, либо Энергосбыт.
Почему вы вдруг озаботились заменой?
Светлана Сми.
Невыгодны сейчас 3=х тарифные счётчики. Тариф "пик" сильно завышен по сравнению "однотарифным", "полупик" примрно с ним совпадает по цифрам и только "ночь" низкий, но сейчас он примерно в 3 раза только ниже от максимального. И сам счётчик стоит заметно дороже.

Когда мы ставили себе трёхтарифный в 2006 году была совершенно другая ситуация. Цены на все счётчики были почти одинаковы. Тариф "Пик" был ровно таким же как и "однотарифный", а ночной был ровно в 4 раза ниже этой величины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем