Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена счетчика электричества

живу в москве, подошло время сменить счетчики электроэнергии, сейчас однотарифный. думаю поставить трехтарифный.расскажите как лучше сделать, чтобы не обманула жилищна компания
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Александр Сергеевич
Трехтарифный ??? Это чё за?
Александр Сергеевич
Трехтарифный ??? Это чё за?
СсылкаПожаловаться
Режимы на выбор
Первый режим крутит днем
Второй режим крутит ночью
Третий режим крутит в обратную сторону 24/7
Александр СергеевичВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Режимы на выбор
Первый режим крутит днем
Второй режим крутит ночью
Третий режим крутит в обратную сторону 24/7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу только с режимом в обратную сторону ) чтобы РЭС мне еще и должны были )
Слава БогуВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Трехтарифный ??? Это чё за?
СсылкаПожаловаться
Многотарифные они, но кто то умеет считать только до 3-х)
Sam Fisher
Щас мы тебя тут не обманем
Фиалка
счетчики насколько язнаю меняет энергосбытовая компания .Приносите туда счетчик .они его смотрят и пломбируют а потом уже можете и сами поставить только вызвать электриков для 2 пломбы.
Людмила БунинаВ ответ на Фиалка
Фиалка
счетчики насколько язнаю меняет энергосбытовая компания .Приносите туда счетчик .они его смотрят и пломбируют а потом уже можете и сами поставить только вызвать электриков для 2 пломбы.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Наше РЭУ имеет разрешение ( не помню, сертификат вроде) от Кубаньэнерго , нам менял и пломбировал электрик РЭУ.
Людмила Бунина
Не обязательно. Наше РЭУ имеет разрешение ( не помню, сертификат вроде) от Кубаньэнерго , нам менял и пломбировал электрик РЭУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смену и опломбировку ИПУ имеют право производить только сетевая организация или гарантирующий поставщик, РЭП не одним из них не является.
cream-soda
Чтоб жилищная компания не обманула, надо быть председателем этой самой компанией, или хотя бы бухгалтером.
Ирина
так обратитесь к тому, кто вам поставляет электроэнергию. Вообще удивительно читать такое. У нас в городе последние 5 лет мы платим напрямую производителям услуг. Зп электричество энергетикам, за воду - водоканалу, за тепло - тепловой компании. И за обслуживание жилья управляющей компании
ЧеПоЧем
А разве так можно по своему усмотрению ставить вместо однотарифного трехтарифный? Насколько мне известно, нужно получить разрешение в МосЭнерго. Ни разу не встречала такие случаи, чтоб у трех соседей был однотарифный, а у четвертого - трехтарифный. Это все централизованно делается, насколько я знаю.
Но могу ошибаться.
ФиалкаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А разве так можно по своему усмотрению ставить вместо однотарифного трехтарифный? Насколько мне известно, нужно получить разрешение в МосЭнерго. Ни разу не встречала такие случаи, чтоб у трех соседей был однотарифный, а у четвертого - трехтарифный. Это все централизованно делается, насколько я знаю.
Но могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
у нас двухтарифный
ЧеПоЧемВ ответ на Фиалка
Фиалка
у нас двухтарифный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в квартире живете? У ваших соседей какой?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так это согласовывать надо в любом случае
Светлана Сми.В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А разве так можно по своему усмотрению ставить вместо однотарифного трехтарифный? Насколько мне известно, нужно получить разрешение в МосЭнерго. Ни разу не встречала такие случаи, чтоб у трех соседей был однотарифный, а у четвертого - трехтарифный. Это все централизованно делается, насколько я знаю.
Но могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Нет, не централизовано. Если есть желание, то заказываете установку в Мосэнергосбыте хоть трёхтарифного, хоть двухтарифного, хоть однотарифного счётчика и его ставят. Начисления ведутся согласно тому, какой счётчик установлен
ЧеПоЧемВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, не централизовано. Если есть желание, то заказываете установку в Мосэнергосбыте хоть трёхтарифного, хоть двухтарифного, хоть однотарифного счётчика и его ставят. Начисления ведутся согласно тому, какой счётчик установлен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
КонстантинВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А разве так можно по своему усмотрению ставить вместо однотарифного трехтарифный? Насколько мне известно, нужно получить разрешение в МосЭнерго. Ни разу не встречала такие случаи, чтоб у трех соседей был однотарифный, а у четвертого - трехтарифный. Это все централизованно делается, насколько я знаю.
Но могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь
Очевидность
В чем проблема? Звонок в Мосэнерго решает все!
Ягодка Яга
В мосэнерго обращайтесь
Мари Мари
Выкинуть учет и забыть

А если серьёзно вы сможете высчитать ?
228 ENERGY
я вам больше скажу, электронные счетчики имеют свойства программироваться как игровой автомат. При наличии компа и еще одной приблуды.
Мари МариВ ответ на 228 ENERGY
228 ENERGY
я вам больше скажу, электронные счетчики имеют свойства программироваться как игровой автомат. При наличии компа и еще одной приблуды.
СсылкаПожаловаться
Имеют,имеют ,да прибуду не все имеют
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня с 900-1000 до 400-500 с тремя тарифами. Для меня- существенно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем