Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замершая беременность

Женщины ,пережившие это , ответьте , перед ЗБ вы посещали трансвагинальное УЗИ .особенно у кого это произошло на 6 -7 неделе .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Леди Ксю
Связи между этим нет, не ищите, лучше абортивный материал на генетическую экспертизу отправить.
Лиза Симпсон
у меня на работе несколько лет назад ЗБ случилась у двух сотрудниц. Они примерно с разницей в 3 нед. забеременели и на одном сроки у обеих... мы думали может плесень какая в здании(((
Всем Привет
бухать нада было меньше..
Мила
..это инфекция ...я переболела гриппом ...высокая температура ..прошла через это..все будет нормально
МышкаВ ответ на Мила
Мила
..это инфекция ...я переболела гриппом ...высокая температура ..прошла через это..все будет нормально
СсылкаПожаловаться
не обязательно. на таком малом сроке скорее всего генетические отклонения. до 6 недели, пока плодное яйцо еще не прикрепилось к матке и не запитывается от организма, инфекции мало влияют. а если ЗБ заметили на сроке 6 недель, то замерла скорее всего раньше...
МилаВ ответ на Мышка
Мышка
не обязательно. на таком малом сроке скорее всего генетические отклонения. до 6 недели, пока плодное яйцо еще не прикрепилось к матке и не запитывается от организма, инфекции мало влияют. а если ЗБ заметили на сроке 6 недель, то замерла скорее всего раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у меня на 11 неделе случилось..так врач сказал
МышкаВ ответ на Мила
Мила
...у меня на 11 неделе случилось..так врач сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 11 да, может и инфекция быть, а на 6 неделях - совсем другие причины)
NADI NADI
я не посещала, не ищите причину, их нет. статистика на сегодня 33 процента, кто беременнеет после 30.
Мышка
нет, на узи не была, ни на каком
Julia
вообще природа просто так ничего не выкидывает и не дает не развиваться.. Ищите причину, обследуйтесь- или хромосомные абберации или пороки у плода скорее всего..узи нагрузка вообще не при чем
Rico.Hub +В ответ на Julia
Julia
вообще природа просто так ничего не выкидывает и не дает не развиваться.. Ищите причину, обследуйтесь- или хромосомные абберации или пороки у плода скорее всего..узи нагрузка вообще не при чем
СсылкаПожаловаться
Все верно говорите...
Хулиганка
У меня на 14й неделе. Не думаю, что это связано с УЗИ.. Я переболела гриппом, с темпиратурой под 40, спасали меня, а уж беременности и речи не было...
Аноним
Слишком много таких совпадений ,все очень благополучные женщины ,следящие за своим здоровьем ,Но вот парадокс, не знаю ни одной ЗБ у алкашек или у малолетних, которые шифруются до последнего ,боясь родителей .Или я не права?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком много таких совпадений ,все очень благополучные женщины ,следящие за своим здоровьем ,Но вот парадокс, не знаю ни одной ЗБ у алкашек или у малолетних, которые шифруются до последнего ,боясь родителей .Или я не права?
СсылкаПожаловаться
Не правы, з/б случаются не зависимо от социального статуса, у юных мам реже, после 25 чаще, после 35 еще чаща...
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком много таких совпадений ,все очень благополучные женщины ,следящие за своим здоровьем ,Но вот парадокс, не знаю ни одной ЗБ у алкашек или у малолетних, которые шифруются до последнего ,боясь родителей .Или я не права?
СсылкаПожаловаться
да они просто до врачей не доходят))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
да они просто до врачей не доходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком много таких совпадений ,все очень благополучные женщины ,следящие за своим здоровьем ,Но вот парадокс, не знаю ни одной ЗБ у алкашек или у малолетних, которые шифруются до последнего ,боясь родителей .Или я не права?
СсылкаПожаловаться
Вы просто мало общаетесь с алкашками и малолетками.
Ирида Ирида
да, как раз на 5-6 неделе делала. чтобы исключить внематочную беременность. все было ок
Хороша Маша да не наша
не впадайте в безумие. причин ЗБ может быть сколько угодно - от генетических сбоев до каких-то специфических проблем, которые на стадии планирования беременности не были обнаружены. только гистология и анализ хориона могут хоть что-то сказать о причинах. мало ли кто чем мог заболеть или какие у женщины были проблемы уже ДО беременности - этого даже Вы сама и Ваш гинеколог могли не знать. не то что форум.
Хороша Маша да не наша
не впадайте в безумие. причин ЗБ может быть сколько угодно - от генетических сбоев до каких-то специфических проблем, которые на стадии планирования беременности не были обнаружены. только гистология и анализ хориона могут хоть что-то сказать о причинах. мало ли кто чем мог заболеть или какие у женщины были проблемы уже ДО беременности - этого даже Вы сама и Ваш гинеколог могли не знать. не то что форум.
СсылкаПожаловаться
Самый грамотный ответ.
Lilit L
связи никакой нет. Наиболее частой причиной замершей беременности являются генетические нарушения и отклонения у плода, и природа просто избавляется от нездорового потомства. В этом никто не виноват, такое бывает и у абсолютно здоровых родителей. Не надо искать виновных, их просто нет. Меньше всего виноваты Вы сами и УЗИ. Это нужно просто пережить. Время лечит. Всё будет хорошо, ещё родятся у Вас здоровые детки)))) А сейчас нужно заняться восстановлением здоровья. Постарайтесь полностью занять себя, чтобы не было ни сил, ни возможности думать о произошедшем.
Lilit L
и, кстати, во время второй беременности тоже делала УЗИ на раннем сроке, родилась здоровая девочка)))
Аноним
Но в последнее время это носит какой- то катастрофический характер, я это слышу и вижу сплошь и рядом . Не помню такого лет 10 -15 назад.
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Но в последнее время это носит какой- то катастрофический характер, я это слышу и вижу сплошь и рядом . Не помню такого лет 10 -15 назад.
СсылкаПожаловаться
Экология, ритм жизни, питание,скрытые зппп, возможно раньше реже диагностировалась замершая беременность именно от отсутствия узи-диагностики, случался выкидыш..., а глубже эту проблему не рассматривали...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Экология, ритм жизни, питание,скрытые зппп, возможно раньше реже диагностировалась замершая беременность именно от отсутствия узи-диагностики, случался выкидыш..., а глубже эту проблему не рассматривали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь и медицина в сохранении беременности не стоит на месте , а ЗБ все чаще и чаще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем