Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замершая беременность. Как пережить?

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, точнее женская её часть, скажите, пожалуйста, как вы пережили замершую беременность? Благополучно ли потом забеременели и выносили ребёнка? Долго ли лечились перед этим? Прошу отнестись серьёзно, стебаться идите в другие темы.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Любовь Юрьева
У меня такого не было. Было у моей подруги в 20 лет. Срок был недель 13-15. Перенесла тяжело морально. Лечилась ли? Вроде нет. Давно это было. Да и не могу я подробно писать, не про себя же. Но факт остается фактом. В сорок лет совершенно неожиданно для себя(уже и не надеялась) забеременела. Родила замечательного ребенка. Беременность проходила неплохо, токсикоз, правда поздний был, но так бывает. Не отчаивайтесь.
ЭленкаВ ответ на Любовь Юрьева
Любовь Юрьева
У меня такого не было. Было у моей подруги в 20 лет. Срок был недель 13-15. Перенесла тяжело морально. Лечилась ли? Вроде нет. Давно это было. Да и не могу я подробно писать, не про себя же. Но факт остается фактом. В сорок лет совершенно неожиданно для себя(уже и не надеялась) забеременела. Родила замечательного ребенка. Беременность проходила неплохо, токсикоз, правда поздний был, но так бывает. Не отчаивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь. Спасибо вам за отклик. У меня ЗБ была на маленьком сроке- 6-7 недель всего, но морально было очень тяжело. Хоть беременность была незапланированной, но я замужем и вопрос аборта не стоял бы, если бы всё было хорошо. Очень тяжело с мужем переживали, сейчас лечусь, надеюсь, что Бог нам даст ещё шанс и мы будем хорошими родителями.
ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
Стараюсь. Спасибо вам за отклик. У меня ЗБ была на маленьком сроке- 6-7 недель всего, но морально было очень тяжело. Хоть беременность была незапланированной, но я замужем и вопрос аборта не стоял бы, если бы всё было хорошо. Очень тяжело с мужем переживали, сейчас лечусь, надеюсь, что Бог нам даст ещё шанс и мы будем хорошими родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ЗБ или выкидыш происходит на сроке до 12 недель, то это значит, что что-то не так было с ребёнком и природа сама сделала так, чтобы этот ребёнок не родился...Так что , не нужно убиваться...Лучше так, чем если бы родился очень больной ребёнок...Я понимаю, что Вам сейчас не легко...но время лечит. У жены моего брата такое было. Через 1,5 года родила здорового мальчика.
Марина В ответ на Елена
Елена
Когда ЗБ или выкидыш происходит на сроке до 12 недель, то это значит, что что-то не так было с ребёнком и природа сама сделала так, чтобы этот ребёнок не родился...Так что , не нужно убиваться...Лучше так, чем если бы родился очень больной ребёнок...Я понимаю, что Вам сейчас не легко...но время лечит. У жены моего брата такое было. Через 1,5 года родила здорового мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не правда! Когда моему малышу в животе было всего шесть недель и ростом он был всего 3 см, у меня обнаружили огромную отслойку плода - 1,2х2 см!! Врачи говорили нет шансов его сохранить, говорили, что значит с вашим ребенком что то не так, природе , дескать виднее... Но я настояла на лечении, легла в больницу. сейчас моему сыну  11 лет , очень умный и добрый мальчишка)) А 5 лет назад, забеременнев и попав в больницу с первым ребенком ( аппендицит) не смогла сделать вовремя УЗИ и результат - замершая беременность в 10 недель, и опять отслойка с 5-6 недель.. До сих пор себе простить не могу, что не  смогла спасти..
ЭленкаВ ответ на Марина
Марина
Это не правда! Когда моему малышу в животе было всего шесть недель и ростом он был всего 3 см, у меня обнаружили огромную отслойку плода - 1,2х2 см!! Врачи говорили нет шансов его сохранить, говорили, что значит с вашим ребенком что то не так, природе , дескать виднее... Но я настояла на лечении, легла в больницу. сейчас моему сыну  11 лет , очень умный и добрый мальчишка)) А 5 лет назад, забеременнев и попав в больницу с первым ребенком ( аппендицит) не смогла сделать вовремя УЗИ и результат - замершая беременность в 10 недель, и опять отслойка с 5-6 недель.. До сих пор себе простить не могу, что не  смогла спасти..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же так? Вам врачи ставили диагноз- ЗБ, а вы врачам не поверили и в итоге беременность дальше продолжилась и вы родили здорового малыша???:shock:
Марина В ответ на Эленка
Эленка
Как же так? Вам врачи ставили диагноз- ЗБ, а вы врачам не поверили и в итоге беременность дальше продолжилась и вы родили здорового малыша???:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ставили отслойку плода, которая через некоторое время грозила обернуться ЗБ. Врачи говорили мне , раз плод сам отслаивается на шести неделях, значит с ребенком ч о то не то, не сохраняйте его, родится урод..
Марина В ответ на Эленка
Эленка
Как же так? Вам врачи ставили диагноз- ЗБ, а вы врачам не поверили и в итоге беременность дальше продолжилась и вы родили здорового малыша???:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А родился здоровый малыш, даже поздоровее других)))
ЭленкаВ ответ на Елена
Елена
Когда ЗБ или выкидыш происходит на сроке до 12 недель, то это значит, что что-то не так было с ребёнком и природа сама сделала так, чтобы этот ребёнок не родился...Так что , не нужно убиваться...Лучше так, чем если бы родился очень больной ребёнок...Я понимаю, что Вам сейчас не легко...но время лечит. У жены моего брата такое было. Через 1,5 года родила здорового мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за комментарий.
Любовь Юрьева
Сейчас и медицина уже другая. А Вы представьте себе этот срок - 20 лет между беременностями. Чудеса случаются. А я - крестная мать этого ребенка. Удачи Вам.
ЭленкаВ ответ на Любовь Юрьева
Любовь Юрьева
Сейчас и медицина уже другая. А Вы представьте себе этот срок - 20 лет между беременностями. Чудеса случаются. А я - крестная мать этого ребенка. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
parisienne
у меня это было. забеременела снова через месяц, без проблем. сейчас нам уже 1.5 года.
отдохните, займитесь собой, все будет хорошо!
ЭленкаВ ответ на parisienne
parisienne
у меня это было. забеременела снова через месяц, без проблем. сейчас нам уже 1.5 года.
отдохните, займитесь собой, все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Через месяц?:shock: Ого! А мне врач сказала, что не желательно беременеть ранее, чем через пол года, у меня прошло 3 мес. с момента чистки...
parisienneВ ответ на Эленка
Эленка
Через месяц?:shock: Ого! А мне врач сказала, что не желательно беременеть ранее, чем через пол года, у меня прошло 3 мес. с момента чистки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас были разные врачи) мой сказал дождаться первых месячных, и все)
ЭленкаВ ответ на parisienne
parisienne
у нас были разные врачи) мой сказал дождаться первых месячных, и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А УЗИ перед зачатием делали? Ведь говорят, что там всё восстановиться должно, как то странно...Везде тоже пишут, что лучше пол года воздержаться, а вас слушаю и понимаю, что если люди не замарачиваются, то всё в итоге гуд...
parisienneВ ответ на Эленка
Эленка
А УЗИ перед зачатием делали? Ведь говорят, что там всё восстановиться должно, как то странно...Везде тоже пишут, что лучше пол года воздержаться, а вас слушаю и понимаю, что если люди не замарачиваются, то всё в итоге гуд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не делали. делали только когда я пришла уже беременная) поздравили и сказали что все в порядке)
думаю, стоит делать как вам кажется правильно. если вам спокойнее подождать, расслабиться и отдохнуть, то почему нет?
RosaВ ответ на Эленка
Эленка
Через месяц?:shock: Ого! А мне врач сказала, что не желательно беременеть ранее, чем через пол года, у меня прошло 3 мес. с момента чистки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, я тоже заберемен через 2 месяца после выкидыша
ЭленкаВ ответ на Rosa
Rosa
кстати, я тоже заберемен через 2 месяца после выкидыша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не страшно было, что из за того, что ещё матка не окрепла от чистки, может опять быть ЗБ? У меня 3 мес. прошло с чистки, но я пока не хочу пытаться, боюсь...
RosaВ ответ на Эленка
Эленка
А не страшно было, что из за того, что ещё матка не окрепла от чистки, может опять быть ЗБ? У меня 3 мес. прошло с чистки, но я пока не хочу пытаться, боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня чистить - то больно и не пришлось...был выкидыш  на 7 недели...
ЭленкаВ ответ на Rosa
Rosa
меня чистить - то больно и не пришлось...был выкидыш  на 7 недели...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня организм не отторгал замерший плод, пришлось всё вычищать(
RosaВ ответ на Эленка
Эленка
А у меня организм не отторгал замерший плод, пришлось всё вычищать(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще родите)))) не переживайте)));)
рита васина
Значит -в этот раз  не судьба. Будет всё хорошо у Вас ,обязательно. А что случилось-то уже случилось.Не думайте об этом.
ЭленкаВ ответ на рита васина
рита васина
Значит -в этот раз  не судьба. Будет всё хорошо у Вас ,обязательно. А что случилось-то уже случилось.Не думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
светлана дорохова
очень переживала, физически- было кровотечение сильное,почти сыграла в ящик.Через полгода забеременела,все хорошо.Обычно так бывает ,если у ребенка патология развития ,не совместимая с жизнью.Это мнение врача,думаю.так и есть .
светлана дорохова
очень переживала, физически- было кровотечение сильное,почти сыграла в ящик.Через полгода забеременела,все хорошо.Обычно так бывает ,если у ребенка патология развития ,не совместимая с жизнью.Это мнение врача,думаю.так и есть .
СсылкаПожаловаться
А как нибудь лечились? Мне прописали таблетки противозачаточные на пол года, а я пропила 1 упаковку, мне от них только плохо было и я бросила, меня врачи отругали, была у районного врача и в платной клинике, сказав, что нельзя так делать, либо пьёшь, либо нет, а так я хуже сделала, напугала меня одна из врачей, что киста может образоваться из за этого, в общем сижу и переживаю, все 3 мес. в аду(
светлана дороховаВ ответ на Эленка
Эленка
А как нибудь лечились? Мне прописали таблетки противозачаточные на пол года, а я пропила 1 упаковку, мне от них только плохо было и я бросила, меня врачи отругали, была у районного врача и в платной клинике, сказав, что нельзя так делать, либо пьёшь, либо нет, а так я хуже сделала, напугала меня одна из врачей, что киста может образоваться из за этого, в общем сижу и переживаю, все 3 мес. в аду(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже пыталась пить-не подошли,они нужны ,в принципе,только чтобы цикл наладить после гормональной бури.Пила комплекс витаминов сначала от анемии,потом для нервишек.Никакой кисты,киста может быть от недолеченного воспаления-организм "прячет" от необходимых органов в "капсулу" всякую нечисть.Занялась спортом- не могла спать спокойно,начала делать ремонт своими силами,да еще у меня уже был старший 2,5 лет.Стала уставать сильно физически,наладился сон-и забеременела в тот же месяц.Все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем