Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заметила такую тенденцию

Вот замечаю не первый раз такую тенденцию на форуме,последний мною прочитанный диалог,сподвигнул создать тему.Один оппонент отзывается о противоположном поле нелициприятно,что НЕ красит ее по любому,другой отвечает ей в том же духе ,первая же просит или намекает относится к ней уважительно,причём сама за словом в карман не лезет.Это я к чему все веду то,неужели Вас так задевает или раздражает когда к вам на ТЫ обращаются?Меня это никогда не задевало,объясню почему.Я не вижу собеседника,не знаю его уровень развития,возраст и внешние данные,просто веду диалог на равных с собой и не считаю зазорным вести диалог"на короткой ноге".
Элла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
КРАСКА
Иногда на "ты" даже легче достучаться до собеседника в сети.
ЭллаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Иногда на "ты" даже легче достучаться до собеседника в сети.
СсылкаПожаловаться
+ согласна
lina
А я против панибратства с незнакомыми людьми.
ЭллаВ ответ на lina
lina
А я против панибратства с незнакомыми людьми.
СсылкаПожаловаться
А ВЫ ее хотите знать или их?смысл?что к ВАМ на ВЫ?Душу греет?
linaВ ответ на Элла
Элла
А ВЫ ее хотите знать или их?смысл?что к ВАМ на ВЫ?Душу греет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
ЭллаВ ответ на lina
lina
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитанность проявлется в реальности,а здесь действительность и надо смысл улавливать собеседника,т.е. фильтровать тех с кем тебе действительно интересно общаться,от того что ВЫ выкнете это не прибавит вам ума.
linaВ ответ на Элла
Элла
Воспитанность проявлется в реальности,а здесь действительность и надо смысл улавливать собеседника,т.е. фильтровать тех с кем тебе действительно интересно общаться,от того что ВЫ выкнете это не прибавит вам ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, тот, кто вам не поддакивает, неумён? И что значит- воспитанность в реальности, а здесь действительность?
ЭллаВ ответ на lina
lina
Значит, тот, кто вам не поддакивает, неумён? И что значит- воспитанность в реальности, а здесь действительность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ещё раз причитайте коммент,я только это могу написать,в смысл вникните
linaВ ответ на Элла
Элла
Вы ещё раз причитайте коммент,я только это могу написать,в смысл вникните
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толку-то перечитывать. У вас тут "казнить нельзя помиловать". От того, что я выкаю, может, я и не поумнею, потому что и так неглупа и грамотна, но проявлю уважение к собеседнику. Потому что уважаю себя. В общем, ваше мнение я не оспариваю, тыкайте незнакомым людям, если вам и им приятно. Всех благ!
красота мое второе имяВ ответ на Элла
Элла
Воспитанность проявлется в реальности,а здесь действительность и надо смысл улавливать собеседника,т.е. фильтровать тех с кем тебе действительно интересно общаться,от того что ВЫ выкнете это не прибавит вам ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем реальность отличается от действительности , не пойму?)
красота мое второе имя
Чем реальность отличается от действительности , не пойму?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многим,хотя бы тем что я Элла,а ТЫ Машуля))
красота мое второе имяВ ответ на Элла
Элла
Многим,хотя бы тем что я Элла,а ТЫ Машуля))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда это реальность или действительность?
красота мое второе имя
Тогда это реальность или действительность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно,я не очень общаюсь здесь с незнакомыми,просто нуу не интересно,поэтому меня некоробит ты или вы,больше мимо прохожу
ОксанаВ ответ на lina
lina
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так считаю, панибратство уместно с близкими знакомыми, а с посторонними людьми - дурной тон. И не нужно различать инет и реальную жизнь. Это странно: в реале все на вы, а зашел в инет- герой, смелый, всех обтыкаю, и ладно, я ж их не знаю и плевать что подумают. Впрочем, каждый позиционирует себя как считает нужным, однако, кто и что думает о себе и кем является на самом деле- две большие разницы. И это видно по манере написания комментариев.
ЭллаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоже так считаю, панибратство уместно с близкими знакомыми, а с посторонними людьми - дурной тон. И не нужно различать инет и реальную жизнь. Это странно: в реале все на вы, а зашел в инет- герой, смелый, всех обтыкаю, и ладно, я ж их не знаю и плевать что подумают. Впрочем, каждый позиционирует себя как считает нужным, однако, кто и что думает о себе и кем является на самом деле- две большие разницы. И это видно по манере написания комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И?если видно
Диана Л.В ответ на Оксана
Оксана
Тоже так считаю, панибратство уместно с близкими знакомыми, а с посторонними людьми - дурной тон. И не нужно различать инет и реальную жизнь. Это странно: в реале все на вы, а зашел в инет- герой, смелый, всех обтыкаю, и ладно, я ж их не знаю и плевать что подумают. Впрочем, каждый позиционирует себя как считает нужным, однако, кто и что думает о себе и кем является на самом деле- две большие разницы. И это видно по манере написания комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. На "ты" называю только близких и друзей. На работе - ко всем обращаюсь "Вы" и по имени-отчеству вне зависимости от субординации. Даже с теми моими сотрудницами, с которыми приятельствую.
Не вижу смысла в инете переходить на "ты".
Диана Л.В ответ на Диана Л.
Диана Л.
Согласна с Вами. На "ты" называю только близких и друзей. На работе - ко всем обращаюсь "Вы" и по имени-отчеству вне зависимости от субординации. Даже с теми моими сотрудницами, с которыми приятельствую.
Не вижу смысла в инете переходить на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле - сразу.
-Натали-В ответ на Диана Л.
Диана Л.
Согласна с Вами. На "ты" называю только близких и друзей. На работе - ко всем обращаюсь "Вы" и по имени-отчеству вне зависимости от субординации. Даже с теми моими сотрудницами, с которыми приятельствую.
Не вижу смысла в инете переходить на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с Богом тоже на Вы или обращаясь к Богу в молитвах нагло на ТЫ?
Диана Л.В ответ на -Натали-
-Натали-
а с Богом тоже на Вы или обращаясь к Богу в молитвах нагло на ТЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как Вы думаете: считаю я Иисуса Христа своим близким или общаюсь с ним здесь на форуме?
Осень ЗолотаяВ ответ на lina
lina
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сорокина НатальяВ ответ на lina
lina
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо начать с того, что вообще неприлично общаться с человеком, которого ранее Вам не представили. Поэтому Вам тогда просто делать нечего на форуме.
ValentinaВ ответ на lina
lina
Я просто комментирую посты, как и все здесь, и ближе знакомиться по крайней мере на форуме ни с кем не хочу. А тыкать сходу- это проявление невоспитанности, таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на все 100% согласна с Вами Iina!!!!!!! с чего бы кто-то ко мне обращается на "ты"?
ушастик ушастик
я не вижу различий в обращении на ты и на вы на форуме, если кого то это задевает, это их дело.
ушастик ушастик
я не вижу различий в обращении на ты и на вы на форуме, если кого то это задевает, это их дело.
СсылкаПожаловаться
А почему их это зедевает?вот сама как думаешь
ушастик ушастикВ ответ на Элла
Элла
А почему их это зедевает?вот сама как думаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, может быть интеллигентными себя считают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем