Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заметила такую тенденцию

Чем больше родители или один из родителей боготворит, обожает своего ребенка, тем больше потом чихать ребенку на них/него. И наоборот, ребенок всячески старается угодить, помочь самовлюбленным родителям, или тому родителю, который всегда вел себя эгоистично. То есть, получается, чем больше ты любишь себя и живешь для себя, ставя во главу угла свои собственные желания, тем больше уважения заслужишь у своего ребенка. Обидно, но у меня много примеров, доказывающих это(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Тролль
в подобных ситуациях родители и дети друг друга стоят, бгг
Зима
у меня тоже((
Эльвира
Согласна с вами
Кто я *
третьего не дано, что ребенку становится наплевать на чужих для него людей, которые кичатся только его рождением и кормлением до определенного возраста?
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
третьего не дано, что ребенку становится наплевать на чужих для него людей, которые кичатся только его рождением и кормлением до определенного возраста?
СсылкаПожаловаться
да вообще - к чему две крайности - либо пан, либо пропал? почему не рассмотреть модель дружеских отношений с детьми?
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
третьего не дано, что ребенку становится наплевать на чужих для него людей, которые кичатся только его рождением и кормлением до определенного возраста?
СсылкаПожаловаться
Я немного не о том пишу. Демонстрировать презрение к ребенку и превозносить себя и свои желания - это 2 разные вещи. Родители, которые с детства давали понять, что их интересы первостепенны, приучают к этому детей, и для детей становится нормой ставить во главу угла интересы эгоистичного родителя. А тот родитель, который ущемляет себя в угоду интересам своего ребенка, как правило, дает ребенку понять, что его, ребенка, интересы важнее своих собственных. И ребенок растет с пониманием того, что ущемлять интересы родителей, которые сами позволяют себя ущемлять - совершенно нормально.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Я немного не о том пишу. Демонстрировать презрение к ребенку и превозносить себя и свои желания - это 2 разные вещи. Родители, которые с детства давали понять, что их интересы первостепенны, приучают к этому детей, и для детей становится нормой ставить во главу угла интересы эгоистичного родителя. А тот родитель, который ущемляет себя в угоду интересам своего ребенка, как правило, дает ребенку понять, что его, ребенка, интересы важнее своих собственных. И ребенок растет с пониманием того, что ущемлять интересы родителей, которые сами позволяют себя ущемлять - совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретнее можно? например, если мои родители против моего желания отправили меня в деревню к бабке, которой я не нужна, а сами уехали на юга со всеми распрекрасами - это что? я буду их после этого любить больше?
марфа петроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
конкретнее можно? например, если мои родители против моего желания отправили меня в деревню к бабке, которой я не нужна, а сами уехали на юга со всеми распрекрасами - это что? я буду их после этого любить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а такую как ты хоть оправляй на юг хоть не отправляй все одинаково....и потом заработаешь сама и бушь по югам мотаться
марфа петрова
а такую как ты хоть оправляй на юг хоть не отправляй все одинаково....и потом заработаешь сама и бушь по югам мотаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит - "такую как ты"? вообще-то я уже давно вышла из детского возраста, но подобного предательства ни к себе, ни к своим детям не понимаю.
марфа петроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
что значит - "такую как ты"? вообще-то я уже давно вышла из детского возраста, но подобного предательства ни к себе, ни к своим детям не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такую, которая желание родителей отдохнуть вдвоем называет предательством..наверно, не сталкивалась с ним еще, чтоб так говорить да и что случилось то? родители работают и имеют право на отдых а дети что? сидят на шее да еще и вякают без конца......
они тебе не рабы а взрослые люди уважение имей..никто не обязан твои хотелки исполнять
марфа петрова
такую, которая желание родителей отдохнуть вдвоем называет предательством..наверно, не сталкивалась с ним еще, чтоб так говорить да и что случилось то? родители работают и имеют право на отдых а дети что? сидят на шее да еще и вякают без конца......
они тебе не рабы а взрослые люди уважение имей..никто не обязан твои хотелки исполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я со всяким за свою жизнь сталкивалась. Запихают в пионерский лагерь с хлорной дыркой вместо туалета и забудут на 21 день. К другим родители хоть раз приезжали, а я блин, как сирота, только на чужие радости любуюсь. Как вариант. Конечно, родители хороший отдых заслужили от меня, а я недостойна)))
марфа петроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
я со всяким за свою жизнь сталкивалась. Запихают в пионерский лагерь с хлорной дыркой вместо туалета и забудут на 21 день. К другим родители хоть раз приезжали, а я блин, как сирота, только на чужие радости любуюсь. Как вариант. Конечно, родители хороший отдых заслужили от меня, а я недостойна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да пионерский лагерь это мечта, это просто здорово, но таким как ты не угодишь, а ты видимо, нытик по жизни.. и да, родители заработали себе отдых от такого чуда.. и что? имеют право .... представляю вечный скулеж и недовольство от тебя..понятно, что надо иногда отдохнуть от такого ребенка
марфа петрова
да пионерский лагерь это мечта, это просто здорово, но таким как ты не угодишь, а ты видимо, нытик по жизни.. и да, родители заработали себе отдых от такого чуда.. и что? имеют право .... представляю вечный скулеж и недовольство от тебя..понятно, что надо иногда отдохнуть от такого ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марфуша, тебя вообще кто-то воспитывал или сразу во двор выбросили? Все твои домыслы по поводу меня можешь.. оставить при себе. Мне 50 лет и жизнь моя вполне сложилась моими трудами, без нытья и побирушничества, но любви и внимания родителей в детстве мне явно не хватало. Потому что они решили, что им надо жить "для себя" - предлагаю им на старости продолжать в том же духе, а не вспоминать, что они меня когда-то родили.
Марина JovanovicВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
такую, которая желание родителей отдохнуть вдвоем называет предательством..наверно, не сталкивалась с ним еще, чтоб так говорить да и что случилось то? родители работают и имеют право на отдых а дети что? сидят на шее да еще и вякают без конца......
они тебе не рабы а взрослые люди уважение имей..никто не обязан твои хотелки исполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нафига они детей то рожали??Блин,к кискам люди и то лучше относятся
EnterВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного не о том пишу. Демонстрировать презрение к ребенку и превозносить себя и свои желания - это 2 разные вещи. Родители, которые с детства давали понять, что их интересы первостепенны, приучают к этому детей, и для детей становится нормой ставить во главу угла интересы эгоистичного родителя. А тот родитель, который ущемляет себя в угоду интересам своего ребенка, как правило, дает ребенку понять, что его, ребенка, интересы важнее своих собственных. И ребенок растет с пониманием того, что ущемлять интересы родителей, которые сами позволяют себя ущемлять - совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а золотую середину вы не рассматриваете из таких ситуаций?
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного не о том пишу. Демонстрировать презрение к ребенку и превозносить себя и свои желания - это 2 разные вещи. Родители, которые с детства давали понять, что их интересы первостепенны, приучают к этому детей, и для детей становится нормой ставить во главу угла интересы эгоистичного родителя. А тот родитель, который ущемляет себя в угоду интересам своего ребенка, как правило, дает ребенку понять, что его, ребенка, интересы важнее своих собственных. И ребенок растет с пониманием того, что ущемлять интересы родителей, которые сами позволяют себя ущемлять - совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, вы не понимаете, что рассматриваете ребёнка как инвестицию, которая должна правильно окупиться для вас в будущем. Для вас может хорошо, а вот для ребёнка...
Irina MiasnikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного не о том пишу. Демонстрировать презрение к ребенку и превозносить себя и свои желания - это 2 разные вещи. Родители, которые с детства давали понять, что их интересы первостепенны, приучают к этому детей, и для детей становится нормой ставить во главу угла интересы эгоистичного родителя. А тот родитель, который ущемляет себя в угоду интересам своего ребенка, как правило, дает ребенку понять, что его, ребенка, интересы важнее своих собственных. И ребенок растет с пониманием того, что ущемлять интересы родителей, которые сами позволяют себя ущемлять - совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все упирается в уважение. Родители привившие ребенку уважение к себе, к бабушке с дедушкой - счастливые люди.
НЕБО
Я очень люблю своих детей, но я строга с ними...и добра... Я не могу позволить себе жить для себя и больше любить себя, даже не представляю сейчас, как это. Не знаю, как будет, когда они вырастут, но сейчас они мне помогают, ничего не требуют, всегда все делят поравну на всех, даже если это будет одна конфета.
марфа петроваВ ответ на НЕБО
НЕБО
Я очень люблю своих детей, но я строга с ними...и добра... Я не могу позволить себе жить для себя и больше любить себя, даже не представляю сейчас, как это. Не знаю, как будет, когда они вырастут, но сейчас они мне помогают, ничего не требуют, всегда все делят поравну на всех, даже если это будет одна конфета.
СсылкаПожаловаться
да тееб разум гормоны забили вот ты и не представляешь..а я не представляю как это самой родить, самой!! и считать рожденных тобой же выше тебя..вот че не уразумею..
марфа петрова
да тееб разум гормоны забили вот ты и не представляешь..а я не представляю как это самой родить, самой!! и считать рожденных тобой же выше тебя..вот че не уразумею..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю рожденных мною самой выше меня, но и ничтожествами их не считаю))
НЕБО
Но есть примеры, когда в семье один поздний ребенок, и родители с него пылинку сдували, сейчас они очень пожилые люди, но не только он, а теперь и невестка клрчат рожи и устраивают истерики. А они терпят, потому что сынок, потому что внучок.
Я всегда думала, что это вопрос эгоизма. Если бы у них был еще один ребенок, то возможнл, было бы иначе.
АнонимВ ответ на НЕБО
НЕБО
Но есть примеры, когда в семье один поздний ребенок, и родители с него пылинку сдували, сейчас они очень пожилые люди, но не только он, а теперь и невестка клрчат рожи и устраивают истерики. А они терпят, потому что сынок, потому что внучок.
Я всегда думала, что это вопрос эгоизма. Если бы у них был еще один ребенок, то возможнл, было бы иначе.
СсылкаПожаловаться
от количества детей ничего не зависит. зависит от того, как родители сами себя поставят в отношениях со своим ребенком.
НЕБОВ ответ на Аноним
Аноним
от количества детей ничего не зависит. зависит от того, как родители сами себя поставят в отношениях со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, родители главные. Это дети должны понимать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на НЕБО
НЕБО
Но есть примеры, когда в семье один поздний ребенок, и родители с него пылинку сдували, сейчас они очень пожилые люди, но не только он, а теперь и невестка клрчат рожи и устраивают истерики. А они терпят, потому что сынок, потому что внучок.
Я всегда думала, что это вопрос эгоизма. Если бы у них был еще один ребенок, то возможнл, было бы иначе.
СсылкаПожаловаться
А вот моя мать больше старшего брата любила, причём явно, даже тайно от меня уговорила отца все имущество и недвижимость только ему подписать. Я-то все сама-сама. Потом отец не выдержал и мне признался, так брат год паспорт " терял". Уже свыкся , что только для него и его дочек. Как поделили поровну- обиделся и перестал общаться.
Любовь Лисовская
А вот моя мать больше старшего брата любила, причём явно, даже тайно от меня уговорила отца все имущество и недвижимость только ему подписать. Я-то все сама-сама. Потом отец не выдержал и мне признался, так брат год паспорт " терял". Уже свыкся , что только для него и его дочек. Как поделили поровну- обиделся и перестал общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то неприятно. Я отказалась от наследства в папиной доле, но.это было мое личное решение. А так за спиной когда, прямо мерзко...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем