Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, Главная форумов

Замкнутый круг: корни жирные, концы сухие

Мою голову каждый день, потому что корни быстро жирнеют, но в таком режиме концы становиться сухими и на мочалку похожи. Получается замкнутый круг. Как можно подсушивать корни, или концы привести в порядок?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Тамара Руцкая
Не мой каждый день, перетерпи, ходи с хвостиком. Волосы к этому привыкнут и не будут быстро жирнеть. У тебя баланс hp нарушен.
СсылкаПожаловаться
Тамара Руцкая
Не мой каждый день, перетерпи, ходи с хвостиком. Волосы к этому привыкнут и не будут быстро жирнеть. У тебя баланс hp нарушен.
СсылкаПожаловаться
Мне можно делать только такой хвост как на фотке, потому что одно ухо торчит:( А в нем прекрасно видно, что волосы грязные:(
СсылкаПожаловаться
Можно чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем, я лошадиную силу беру, и мою голову 3-4 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Можно чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем, я лошадиную силу беру, и мою голову 3-4 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Я все поглядываю на них, но переживаю, что плохо вычесываться будут. Не выглядит оно как перхоть?
СсылкаПожаловаться
Алеся Черняева
Я все поглядываю на них, но переживаю, что плохо вычесываться будут. Не выглядит оно как перхоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно, это продумано, частички специально легкие делаются. Могу сказать точно, что сухой шампунь лошадиная сила на волосах не остается. Если не вычесать, то феном можно легко сдуть.
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, это продумано, частички специально легкие делаются. Могу сказать точно, что сухой шампунь лошадиная сила на волосах не остается. Если не вычесать, то феном можно легко сдуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочки, я читала, что сухим шампунем часто пользоваться тоже вредно :( вы как часто используете?
СсылкаПожаловаться
Елена
Можно перед мытьем нанести на кончики волос масло.
СсылкаПожаловаться
Елена
Можно перед мытьем нанести на кончики волос масло.
СсылкаПожаловаться
Обычное, и как это действует? Оно же сразу смоется, или нет?
СсылкаПожаловаться
Алеся Черняева
Обычное, и как это действует? Оно же сразу смоется, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подержать на волосах какое-то время, потом смыть. Хотя, если Вы утром волосы моете, то тогда вряд ли получится - долго.
Сейчас народ использует Пантенол-спрей для волос, после мытья побрызгать и не смывать.
СсылкаПожаловаться
Елена
Подержать на волосах какое-то время, потом смыть. Хотя, если Вы утром волосы моете, то тогда вряд ли получится - долго.
Сейчас народ использует Пантенол-спрей для волос, после мытья побрызгать и не смывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не тот, который от ожогов?:)
СсылкаПожаловаться
Алеся Черняева
Это не тот, который от ожогов?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот ;) Я активно использую пантенол-крем и молочко (для лица и тела), спрей еще не пробовала - не могу найти, что-то нет в аптеке.
А вообще, Алеся, сейчас же много средств, которые не надо смывать, спреи всякие двухфазные, крема и пр. Побрызгала на кончики (или намазала) - и вперед.
У меня очень жирная кожа головы, очень. Мою каждый день. После мытья брызгаю.
А когда есть время - маски домашние делаю, масло, желток с коньяком.
СсылкаПожаловаться
натахари
Если жирнится- надо мыть каждый день. Для кончиков есть шикарная маска. Берете пластиковый стаканчик, наливаете очень хорошего масла (оливковое, кокосовое). Социальный вариант -можно и растительное любое. Нагреваете в водяной бане (я иногда в микроволновке).Волосы вниз головой, заталкиваете в стаканчик и подкалываете его к голове. Закрепить полотенцем. И ходите так сколько хотите. Сухие концы впитают маску.
СсылкаПожаловаться
натахари
Если жирнится- надо мыть каждый день. Для кончиков есть шикарная маска. Берете пластиковый стаканчик, наливаете очень хорошего масла (оливковое, кокосовое). Социальный вариант -можно и растительное любое. Нагреваете в водяной бане (я иногда в микроволновке).Волосы вниз головой, заталкиваете в стаканчик и подкалываете его к голове. Закрепить полотенцем. И ходите так сколько хотите. Сухие концы впитают маску.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо, как раз выходные впереди, опробую метод.
СсылкаПожаловаться
Алеся Черняева
Спасибо, как раз выходные впереди, опробую метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и самой маску масляную питательную придумать ...))) Для корней вот вспомнила. Флакон касторового масла + выдавить поллимона, разогреть и втереть в корни! на ночь лучше всего, под плотный платок, без пакета. Результат потрясающий. Не смотря на масло.Делать не более 2 раз в месяц.:up:
СсылкаПожаловаться
Марина
Обратись к дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Марина
Обратись к дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Думаете все так серьезно?
СсылкаПожаловаться
Алеся Черняева
Думаете все так серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не серьезно, это проблемы кожи головы. Очень легко решаются у специалиста. Пиявками и примочками будите 5 лет лечить.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Ну,мне кажется,волосы у корней просто пересушены из-за частого мытья,оттого и "салятся".Залезьте в "Эйвон",купите премиальную коллекцию "Драгоценные масла":там и 2-фазная сыворотка для кончиков есть,которую смывать не надо.Помоете,восстановите РН-баланс,и делов-то!И цены приемлемые:около 170Р/шт.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Ну,мне кажется,волосы у корней просто пересушены из-за частого мытья,оттого и "салятся".Залезьте в "Эйвон",купите премиальную коллекцию "Драгоценные масла":там и 2-фазная сыворотка для кончиков есть,которую смывать не надо.Помоете,восстановите РН-баланс,и делов-то!И цены приемлемые:около 170Р/шт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот, мне все так и говорят, что нарушила РН-баланс и нужно его восстановить. Спасибо, посмотрю что там за средства
СсылкаПожаловаться
Светланка
А еще чем пользуешься, кроме шампуня? Маски, кондиционер?
СсылкаПожаловаться
Алена
Волосы жирнятся не от того, что часто моешь, а от того, что такая у тебя природа! Жирнятся - мой! Это отвратительно, когда свисают сосульки.
А кончики после мытья маж маслом для волос. Я пользуюсь маслом лореаль профессианальным. А потом суши волосы.
А еще когда волосы моешь кондиционер не наноси на корни, тогда будут меньше жирнится (хотя лично мне так не нравится).
Вообще очень многие моют голову каждый день.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®

и всехдилоф! :up:
СсылкаПожаловаться
Остригите сухие концы+2см и мойте шампунем для жирных волос.
СсылкаПожаловаться
Анна Лидер
некоторые бальзамы и маски сильно втирают в корни. а их только на концы наносят. пользоваться желательно деревянной расческой, а еще лучше - сделайте хорошую стрижку - пусть подберут прическу в парикмахерской и посоветует уход специалист! а то так и на улицу не выйдете скоро.....смените рацион питания - витамины-овощи, все это хоть как-то поможет вашим волосам! я на ночь иногда смазываю концы волос виноградным маслом - в аптеке 100 р. стоит и волосы как ламинированные, корни в порядке
СсылкаПожаловаться
Тоже раньше мучилась.
Купила себе аптечный шампунь без силиконов, мою 2 раза в неделю. Все с жирностью стало хорошо. А главное купить маску для волос, и пользоваться ей 1 раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru