Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замкнутый круг: корни жирные, концы сухие

Мою голову каждый день, потому что корни быстро жирнеют, но в таком режиме концы становиться сухими и на мочалку похожи. Получается замкнутый круг. Как можно подсушивать корни, или концы привести в порядок?
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Тамара Руцкая
Не мой каждый день, перетерпи, ходи с хвостиком. Волосы к этому привыкнут и не будут быстро жирнеть. У тебя баланс hp нарушен.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Тамара Руцкая
Тамара Руцкая
Не мой каждый день, перетерпи, ходи с хвостиком. Волосы к этому привыкнут и не будут быстро жирнеть. У тебя баланс hp нарушен.
СсылкаПожаловаться
Мне можно делать только такой хвост как на фотке, потому что одно ухо торчит:( А в нем прекрасно видно, что волосы грязные:(
Комментарий удален.Почему?
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Дарья Григорьева
Комментарий удален.Почему?
Я все поглядываю на них, но переживаю, что плохо вычесываться будут. Не выглядит оно как перхоть?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
девочки, я читала, что сухим шампунем часто пользоваться тоже вредно :( вы как часто используете?
Елена
Можно перед мытьем нанести на кончики волос масло.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Можно перед мытьем нанести на кончики волос масло.
СсылкаПожаловаться
Обычное, и как это действует? Оно же сразу смоется, или нет?
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Обычное, и как это действует? Оно же сразу смоется, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подержать на волосах какое-то время, потом смыть. Хотя, если Вы утром волосы моете, то тогда вряд ли получится - долго.
Сейчас народ использует Пантенол-спрей для волос, после мытья побрызгать и не смывать.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Подержать на волосах какое-то время, потом смыть. Хотя, если Вы утром волосы моете, то тогда вряд ли получится - долго.
Сейчас народ использует Пантенол-спрей для волос, после мытья побрызгать и не смывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не тот, который от ожогов?:)
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Это не тот, который от ожогов?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот ;) Я активно использую пантенол-крем и молочко (для лица и тела), спрей еще не пробовала - не могу найти, что-то нет в аптеке.
А вообще, Алеся, сейчас же много средств, которые не надо смывать, спреи всякие двухфазные, крема и пр. Побрызгала на кончики (или намазала) - и вперед.
У меня очень жирная кожа головы, очень. Мою каждый день. После мытья брызгаю.
А когда есть время - маски домашние делаю, масло, желток с коньяком.
натахари
Если жирнится- надо мыть каждый день. Для кончиков есть шикарная маска. Берете пластиковый стаканчик, наливаете очень хорошего масла (оливковое, кокосовое). Социальный вариант -можно и растительное любое. Нагреваете в водяной бане (я иногда в микроволновке).Волосы вниз головой, заталкиваете в стаканчик и подкалываете его к голове. Закрепить полотенцем. И ходите так сколько хотите. Сухие концы впитают маску.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на натахари
натахари
Если жирнится- надо мыть каждый день. Для кончиков есть шикарная маска. Берете пластиковый стаканчик, наливаете очень хорошего масла (оливковое, кокосовое). Социальный вариант -можно и растительное любое. Нагреваете в водяной бане (я иногда в микроволновке).Волосы вниз головой, заталкиваете в стаканчик и подкалываете его к голове. Закрепить полотенцем. И ходите так сколько хотите. Сухие концы впитают маску.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, как раз выходные впереди, опробую метод.
натахариВ ответ на alesya.chernyaeva.86@mail.ru
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Спасибо, как раз выходные впереди, опробую метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и самой маску масляную питательную придумать ...))) Для корней вот вспомнила. Флакон касторового масла + выдавить поллимона, разогреть и втереть в корни! на ночь лучше всего, под плотный платок, без пакета. Результат потрясающий. Не смотря на масло.Делать не более 2 раз в месяц.:up:
Марина
Обратись к дерматологу.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Обратись к дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Думаете все так серьезно?
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
Думаете все так серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не серьезно, это проблемы кожи головы. Очень легко решаются у специалиста. Пиявками и примочками будите 5 лет лечить.
Самая счастливая
Ну,мне кажется,волосы у корней просто пересушены из-за частого мытья,оттого и "салятся".Залезьте в "Эйвон",купите премиальную коллекцию "Драгоценные масла":там и 2-фазная сыворотка для кончиков есть,которую смывать не надо.Помоете,восстановите РН-баланс,и делов-то!И цены приемлемые:около 170Р/шт.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну,мне кажется,волосы у корней просто пересушены из-за частого мытья,оттого и "салятся".Залезьте в "Эйвон",купите премиальную коллекцию "Драгоценные масла":там и 2-фазная сыворотка для кончиков есть,которую смывать не надо.Помоете,восстановите РН-баланс,и делов-то!И цены приемлемые:около 170Р/шт.
СсылкаПожаловаться
Вот, мне все так и говорят, что нарушила РН-баланс и нужно его восстановить. Спасибо, посмотрю что там за средства
Светлана)))
А еще чем пользуешься, кроме шампуня? Маски, кондиционер?
Ольга
Волосы жирнятся не от того, что часто моешь, а от того, что такая у тебя природа! Жирнятся - мой! Это отвратительно, когда свисают сосульки.
А кончики после мытья маж маслом для волос. Я пользуюсь маслом лореаль профессианальным. А потом суши волосы.
А еще когда волосы моешь кондиционер не наноси на корни, тогда будут меньше жирнится (хотя лично мне так не нравится).
Вообще очень многие моют голову каждый день.
Плеймн ®



и всехдилоф! :up:
Олеся Ларионова
Остригите сухие концы+2см и мойте шампунем для жирных волос.
Анна Лидер
некоторые бальзамы и маски сильно втирают в корни. а их только на концы наносят. пользоваться желательно деревянной расческой, а еще лучше - сделайте хорошую стрижку - пусть подберут прическу в парикмахерской и посоветует уход специалист! а то так и на улицу не выйдете скоро.....смените рацион питания - витамины-овощи, все это хоть как-то поможет вашим волосам! я на ночь иногда смазываю концы волос виноградным маслом - в аптеке 100 р. стоит и волосы как ламинированные, корни в порядке
Екатерина Андреева
Тоже раньше мучилась.
Купила себе аптечный шампунь без силиконов, мою 2 раза в неделю. Все с жирностью стало хорошо. А главное купить маску для волос, и пользоваться ей 1 раз в неделю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем