Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморозка колбас,сарделек,сосисек

Девчонки, кто замораживал данные продукты,как они потом,съедобные?Мне с мясокомбината приперли кучу,всё не съестся, решила заморозить...Потом сардельки на решетке хочу на даче жарить,не будут ли они слишком мягкие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Оля
Водянистые будут! Не советую!
Лагерта Лодброк
Они потом годятся только в горячие блюда: в солянку, омлетом залить, в рагу покрошить, в пиццу.
Жужа
Не размораживай перед готовкой. С сосисок лучше целлофан снять перед заморозкой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не размораживай перед готовкой. С сосисок лучше целлофан снять перед заморозкой.
СсылкаПожаловаться
а как их на костре,прям ледышками жарить?они ж потекут
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а как их на костре,прям ледышками жарить?они ж потекут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На решетке. При хорошем жаре вода испаряться будет, хотя не пробовала, если честно. Знаю, что не рекомендуют разморозку для полуготовых продуктов. Только для мяса - замороженное оно дольше готовится и жестче.
Наталья
я их вообще не ем. а замороженные тем более
Sardor- Ka
Консервы из сарделек делают???
Мартиша Аддамс
Свекровь так делает, потом на горячие блюда пускает, как выше сказано уже.
Prada
Ну попробуйте потом расскажите
Солнечный слон
во времена тотального дефицита все замораживали. Сосиски и сардельки так 100%
Ольга
если заморозка будет в вакууме, то качество нормальное
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
если заморозка будет в вакууме, то качество нормальное
СсылкаПожаловаться
ну они идут расфосованые в пакете,а сами в натуральной оболочке
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
ну они идут расфосованые в пакете,а сами в натуральной оболочке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пакетики продаются с защелкой для заморозки - в них все вкуснее чем не в вакууме (по крайней мере мне так показалось)
Аноним
А мы не едим ни солянок,ни пиц, дети любят на костре...они в натуральной оболочке..
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
А мы не едим ни солянок,ни пиц, дети любят на костре...они в натуральной оболочке..
СсылкаПожаловаться
значит у вас есть шанс начать новое приключение - костер, котелок, солянка)))) супер!!
Анастасия Иванова
Я замораживаю сосисоны, и ничего с ними не случается
Покупаю когда упаковку, всегда остаются, потом ,когда вспомню про них, достала и сразу сварила, не дожидаясь их разморозки
Галина Гооге
на решетке нормальные получаются только если они изночально хорошего качества, а так выше верно писали в горячие блюда хорошо идут.
Наталья Александровна
Постоянно держу в морозилке сосиски на всякий случай. Снимаю оболочку, варю в воде или жарю на сковороде не размораживая. Разницы не заметила.
Дурианища
Да ничего не будет с ними. Разморозите и все.
Мary Tigr
съедобно )
Falerist
Овноедство какое-то, и сама заморозка, и поедание вообще сосисок! Неужели нет денег на кусок мяса? Нет, даже замораживать готовы туалетную бумагу и потом ее жрать.
Собакам отдайте в приют или кошкам под окно выкиньте.
Аленушка
постоянно замораживаю сосиски, всегда практически, потом варю и нет проблем.
Алексей
я тоже так делаю нормально всё
Светлана Сми.
Многое зависит от того, из чего сделаны эти сосиски с колбасками, но вкус и структура, конечно, будут в любом случае не таким же, как те, которые не замораживались вовсе. И долго не храните На дачу-то в этом сезоне собрались?
Ольга Чаплинская
Всегда замораживаю. Ничего страшного с ними не происходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем