Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучил...

Вопрос...Вот вышла женщина замуж, сама работает, живут в родительской квартире мужа, естественно она никаким образом к этой квартире в плане собственности не относится, кроме проживания. Совместную покупать смысла нет, нет финансов да и зачем, есть где жить более чем...Живут значит..И тут ее замучил вопрос - а собственно случись что с мужем (неважно уход из жизни или полюбил другую у примеру) куда собственно ей деваться...Вернуться есть куда, но жить там в тесноте, то есть прийтись не ко двору по любому. И думает наверное надо было думать о своем жилье, ну так, чтобы как говорится было куда свалить. только как? Сразу выйдя замуж ныкать и копить, так смысл, это уже не семейные отношения, да и деньги все в семью. Да и к тому же даже приобретя жилье, оно же будет совместно приобретенным, так что подлежит дележу. Понятно дело пока молоды можно жизнь поменять ,а случись что ближе к 50 ти, то потом как что купить... Можно в род.квартире долю забрать, купить что-то влезая в долги, но опять-таки будет это совместным приобретенным жильем. А как у вас с жильем девушки? На чьей территории живете и как боретесь со страхом за будущее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видать, год на год не приходится )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто о чем)
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
кто о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видать, год на год не приходится )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наверное ))
Самая Меркантильная
наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, точно говорю.. Сам видел.. струйки как кто сверху.. нужду справил )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, точно говорю.. Сам видел.. струйки как кто сверху.. нужду справил )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
видать, засуха была, мы после дождей ездили
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я родилась в Москве, в квартире которую получил папа от работы. У папы были родители, он единственный сын, его родители оставили ему квартиру. Родители моей мамы, тоже оставили квартиру, но уже мне, я к тому времени совершеннолетняя была. бездетная тетка завещала мне свою квартиру. так что уже к сорока годам у меня было четыре квартиры, причем три из них в пределах садового кольца.
И это не считая квартиры моей первой свекрови, которую она оставила внуку ( моему сыну).Сын женился. у жены тоже две квартиры, одна от бабушки мамы, вторая в перспективе, бабушка отца. еще жива, но дарственную написала.
вот невестка родит, и у моего внука ( или внучки) будет СЕМЬ квартир в Москве. плюс дача! Причем ничего не покупали))))))
СсылкаПожаловаться
можно только позавидовать ,причем в таких семьях обычно по одному максимум ребенку... а то и вообще наследников нет... знаю такую семью, без внуков, сын алкаш и ему достанется 3 квартиры))) круто)
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
можно только позавидовать ,причем в таких семьях обычно по одному максимум ребенку... а то и вообще наследников нет... знаю такую семью, без внуков, сын алкаш и ему достанется 3 квартиры))) круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-нибудь быстро женит на себе этого алкаша! ))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кто-нибудь быстро женит на себе этого алкаша! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и говорю кому то повезет))) просто квартиры не в семье будут...
Наталья КВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я родилась в Москве, в квартире которую получил папа от работы. У папы были родители, он единственный сын, его родители оставили ему квартиру. Родители моей мамы, тоже оставили квартиру, но уже мне, я к тому времени совершеннолетняя была. бездетная тетка завещала мне свою квартиру. так что уже к сорока годам у меня было четыре квартиры, причем три из них в пределах садового кольца.
И это не считая квартиры моей первой свекрови, которую она оставила внуку ( моему сыну).Сын женился. у жены тоже две квартиры, одна от бабушки мамы, вторая в перспективе, бабушка отца. еще жива, но дарственную написала.
вот невестка родит, и у моего внука ( или внучки) будет СЕМЬ квартир в Москве. плюс дача! Причем ничего не покупали))))))
СсылкаПожаловаться
везет же некоторым на такую родню...а мы сами да сами.и то слава богу..сумели..есть 2 квартиры..так и лет нам уж..по полвека.....хотя бы детям есть что оставить..
ЛикаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я родилась в Москве, в квартире которую получил папа от работы. У папы были родители, он единственный сын, его родители оставили ему квартиру. Родители моей мамы, тоже оставили квартиру, но уже мне, я к тому времени совершеннолетняя была. бездетная тетка завещала мне свою квартиру. так что уже к сорока годам у меня было четыре квартиры, причем три из них в пределах садового кольца.
И это не считая квартиры моей первой свекрови, которую она оставила внуку ( моему сыну).Сын женился. у жены тоже две квартиры, одна от бабушки мамы, вторая в перспективе, бабушка отца. еще жива, но дарственную написала.
вот невестка родит, и у моего внука ( или внучки) будет СЕМЬ квартир в Москве. плюс дача! Причем ничего не покупали))))))
СсылкаПожаловаться
Круто. Только позавидовать и можно. Всем бы так ))) Безбедная старость обеспечена.
Комментарий удален.Почему?
ИвановаВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
как благородно с вашей стороны!
Карина Вертинская
Живём в своей квартире, купили в браке, разводиться пока не собираемся)
Туська
Я будущая наследница трехи в области. Будет куда вернутся))
Василена
А почему Вы считаете, что нет смысла приобретать своё жильё, если есть где жить? Эта квартира чужая и в любой момент собственники могут оттуда попросить. Нужно иметь все своё. Если не светит наследство, то копить, брать кредит, ипотеку и покупать собственное жильё. Если не получилось до брака, то совместно с мужем. И да, делить в случае развода. А Вы как хотели?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А почему Вы считаете, что нет смысла приобретать своё жильё, если есть где жить? Эта квартира чужая и в любой момент собственники могут оттуда попросить. Нужно иметь все своё. Если не светит наследство, то копить, брать кредит, ипотеку и покупать собственное жильё. Если не получилось до брака, то совместно с мужем. И да, делить в случае развода. А Вы как хотели?
СсылкаПожаловаться
муж против ипотеки и совместного. зачем - у него есть где жить...даже слушать не хочет
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
муж против ипотеки и совместного. зачем - у него есть где жить...даже слушать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же ответили, что только через близких родственников покупайте, а потом сразу они на вас дарственную, чтобы не делить при разводе.
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Вам же ответили, что только через близких родственников покупайте, а потом сразу они на вас дарственную, чтобы не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно ,так и будет... НО все равно придется вложиться в покупку нового, знаю мужу это не понравится, если деньги из семьи, а квартира на тещу)
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно ,так и будет... НО все равно придется вложиться в покупку нового, знаю мужу это не понравится, если деньги из семьи, а квартира на тещу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужу не понравится... Вы права голоса не имеете? Подойдите с другой стороны. Вы покупаете квартиру на тёщу, сдаёте её, выплачиваете ипотеку таким образом, муж не в накладе тогда. Так ему и скажите, что переживаете за будущее, мало ли что...
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Мужу не понравится... Вы права голоса не имеете? Подойдите с другой стороны. Вы покупаете квартиру на тёщу, сдаёте её, выплачиваете ипотеку таким образом, муж не в накладе тогда. Так ему и скажите, что переживаете за будущее, мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получится, тк если продавать родительскую, то в новой купленной мама должна тоже жить, то есть "вскладчину" я, мой сын и мама, брат отдельное покупает... маму не хочу на старости лет в дыру ссылать, лучше купить что-то стоящее вскладчину... да варианты есть, просто думаю пока не поздно работать над этим вопросом, не расслабляться и держать руку на пульсе...то есть и мужа любить и себе на уме быть..
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
муж против ипотеки и совместного. зачем - у него есть где жить...даже слушать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот в этом вопросе слушать мужа не советую. Я бы не в своей квартире и ремонт делать не стала, может только обои переклеила, чтобы посвежее было и мебель под эту квартиру покупать. Не своё есть не своё. Всю жизнь прожить в чужой квартире как-то не камильфо. Советовать как на общие деньги купить квартиру, а оформить на своих родственников, я не буду. Считаю это непорядочным. Но некоторые так делают, потом разводятся и живут в своё удовольствие. Думайте сами. Но своё жильё лучше приобретать в молодом возрасте, пока есть силы и здоровье, чтобы за него рассчитаться, чем в предпенсионном возрасте притащиться обратно в родительскую квартиру.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А вот в этом вопросе слушать мужа не советую. Я бы не в своей квартире и ремонт делать не стала, может только обои переклеила, чтобы посвежее было и мебель под эту квартиру покупать. Не своё есть не своё. Всю жизнь прожить в чужой квартире как-то не камильфо. Советовать как на общие деньги купить квартиру, а оформить на своих родственников, я не буду. Считаю это непорядочным. Но некоторые так делают, потом разводятся и живут в своё удовольствие. Думайте сами. Но своё жильё лучше приобретать в молодом возрасте, пока есть силы и здоровье, чтобы за него рассчитаться, чем в предпенсионном возрасте притащиться обратно в родительскую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так думаю
ТимоФея
Я купила жилье, оформила пополам с мужем. Два собственника. Он просто еще молод, учится на очке. Не боюсь, потому что человеку доверяю больше чем себе. Если б не доверяла, оформила бы на маму и делов то)
Аnna AntonovaВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
Я купила жилье, оформила пополам с мужем. Два собственника. Он просто еще молод, учится на очке. Не боюсь, потому что человеку доверяю больше чем себе. Если б не доверяла, оформила бы на маму и делов то)
СсылкаПожаловаться
пока молодая доверяешь..
ТимоФеяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
пока молодая доверяешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не старая, но брак второй, что к чему уже представление имею. Поэтому точно уверена в том, что делаю в этот раз))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем