Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж без любви....

Всем доброго времени суток.
Бытует мнение, что выбирать мужа нужно не того в кого ты безумно влюблена, а того, кто любит тебя, и его любви хватит на двоих, он своей любовью заслужит уважение, которое со временем перерастет в любовь.
Так считает моя мама.. Говорит, что выходя замуж за отца(ну то есть он мне отчим) не любила, а смотрела на его отношение к себе и маленькой дочке, а со временем полюбила, очень сильно.
То же советует мне- наплевать , что с моей стороны нет любви, главное, что парень хороший, любит, заботится. Мама говорит - "ты же уже была замужем по любви, и что? он тебе мозг е.. семь лет, а потом через тебя перешагнул" . у меня детей нет, но все же хотелось бы родить, тем более, что уже не 17 лет. так вот, образовался такой вопрос - может послушать маму? или лет до 35-ти ждать любовь, которая неизвестно будет ли вообще? а жить и рожать то нужно сейчас.. что думаете? заранее спасибо всем за ответы)))
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Золотые слова,даж добавить нечего
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:-) да по молодости все в розовых очках бегают...Меня пронесло слава Богу,мама уговорила,за что ей огромное спасибо:-). Надеюсь, автор поста на грабельки не наступит.
Екатерина МолоштанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Согласна на 100%))
ИдаВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
+100
Валерия СергееваВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Браки, которые распадаются были основаны на великой влюбленности и страсти. А браки. заключенные по настоящей любви не распадутся НИКОГДА!
Ирина Матигина-Кулькова
Я вышла замуж без любви-сейчас люблю безумно и воспитываю сына.Смотрела на то, что не пьет не курит верный добрый внимательный....и не жалею.Сначала было-зачем все это, не могу, не хочу, а потом пришла любовь.Это лучше чем по любви с "закрытыми глазами" а потом разочарование.
Галина Яковлева
Разумность терять не следует, все равно все что-то да рассчитывают. Но насчет одной любви на двоих - сомневаюсь. Я так поняла, что есть человек, любящий Вас, но не Вы его. Присмотритесь к его достоинствам и осознайте их. Если он действительно Вас по-настоящему любит и человек хороший, то вполне возможно, что любовь придет. Многие браки по пылкой любви часто заканчиваются быстрым и бурным разводом, но и "стерпится-слюбится" - редкий вариант. В любом случае, такие отношения лучше не форсировать. Человек постепенно и крепко может войти в вашу жизнь и Вы его полюбите, сроднитесь с ним. Я сама такое испытала со вторым мужем. Любовь и страсть идут рядом, но это не одно и то же. Любовь надежнее. Удачи Вам и счастья!
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Разумность терять не следует, все равно все что-то да рассчитывают. Но насчет одной любви на двоих - сомневаюсь. Я так поняла, что есть человек, любящий Вас, но не Вы его. Присмотритесь к его достоинствам и осознайте их. Если он действительно Вас по-настоящему любит и человек хороший, то вполне возможно, что любовь придет. Многие браки по пылкой любви часто заканчиваются быстрым и бурным разводом, но и "стерпится-слюбится" - редкий вариант. В любом случае, такие отношения лучше не форсировать. Человек постепенно и крепко может войти в вашу жизнь и Вы его полюбите, сроднитесь с ним. Я сама такое испытала со вторым мужем. Любовь и страсть идут рядом, но это не одно и то же. Любовь надежнее. Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Я тоже мужа полюбила только через год отношений)Все же должна быть основа для любви-симпатия,общие взгляды.поддержка и взаимоуважение.
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я тоже мужа полюбила только через год отношений)Все же должна быть основа для любви-симпатия,общие взгляды.поддержка и взаимоуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Еще, мне кажется, родство душ необходимо, т.е. что-то одинаковое ментально у обоих должно присутствовать
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вы правы. Еще, мне кажется, родство душ необходимо, т.е. что-то одинаковое ментально у обоих должно присутствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,точно))
Ольга Черная
Я считаю, что Ваша мама права.
Юлия Михайловна)))
у вас же уже есть опыт "большой и страстной", еще хотите хлебнуть.???Слушайте маму)))
роза ветров
Конечно,в словах Вашей мамы есть истина....основанная на её собственном опыте....Но может Вы станете именно той мамой,которая передаст своим детям другую истину,основанную на том,что Вы дождались взаимной любви,прежде чем вступить в брак....а не "слюбливались" после того,как "стерпелось"....)))))) Самое трудное решение(всегда и во всём)-это сделать ВЫБОР(именно поэтому люди не всегда рады иметь возможность этого самого выбора)! Выбирайте!))) Решение за Вами,а не за нами и Вашей мамой!)))))))))) Только удачи!))
Светит месяц, светит ясный
Я вышла замуж не по любви... так и не смогла его полюбить, хоть вместе много лет. И все было хорошо до тех пор пока не полюбила другого мужчину.
Милашка
Я вообще могла слепо влюбляться только где-то до 17 лет. Дальше начал включаться разум. А то как послушаю что он женат и дети есть, а она дура любит и света белого не видит за той дурной любовью. А за что козла любить-то? Бегает между кроватьями то к одной то к другой, а ей и наплевать на себя, любоффь и все тут. Браки по расчету обычно крепкие и в основном дамы не жалуются.
dintra leis
С любовью, конечно, хорошо....Но я думаю так, как думает Ваша мама...)))
Вероника Назаренко
Ничего хорошего в браке без любви не бывает.Хотя...У меня много подруг,которые живут без любви,и чувствуют себя прекрасно.Наверное,это зависит от характера.Лично я тоже выходила замуж,основываясь на том,что парень хорший,любит меня очень и тд.А когда встретила настоящую любвь,то было поздно..Он женат,с детьми..У меня семья,дети..Вообщем,трагедь)))Приходится уговаривать себя,что любовь проходит,а жить надо дальше и воспитывать детишек.
Snow Queen
Жить без любви, наверно, можно.
Но как на свете без любви прожить.
Радио Радио
Сама выходила замуж "по огромной взаимной любви навсегда". Навсегда закончилось довольно быстро. Не так давно познакомилась с мужчиной гораздо старше меня,он признается в любви,у меня к нему ничего.И я думаю,что мне столько не выпить,чтоб лечь с ним в постель!Хотя он очень положительный,заботливый...Всё,что подходит под определение "по расчету".Но я очень боюсь,что,переступив через себя и начав с ним серьезные отношения (допустим,переехав к нему) он будет меня так раздражать и даже бесить,что никакой расчет не спасет.Я просто отравлю жизнь хорошему человеку.Неужели в благодарность полюблю?
ДарьяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Сама выходила замуж "по огромной взаимной любви навсегда". Навсегда закончилось довольно быстро. Не так давно познакомилась с мужчиной гораздо старше меня,он признается в любви,у меня к нему ничего.И я думаю,что мне столько не выпить,чтоб лечь с ним в постель!Хотя он очень положительный,заботливый...Всё,что подходит под определение "по расчету".Но я очень боюсь,что,переступив через себя и начав с ним серьезные отношения (допустим,переехав к нему) он будет меня так раздражать и даже бесить,что никакой расчет не спасет.Я просто отравлю жизнь хорошему человеку.Неужели в благодарность полюблю?
СсылкаПожаловаться
вот в том то и дело, я думаю, что если любишь, то любишь и за недостатки, ну или хотя бы миришься с ними. а если не любишь, то любой, даже мелкий косячек с его стороны вызывает раздражение. и мысли, мысли.. зачем это все, уж лучше быть одной, чем с нелюбимым. но с другой стороны, я боюсь потерять этого человека, так как видно, что любит, отношение такое, какого не было до этого никогда, пылинки готов сдувать, что даже иногда бесит такая забота и эта его любовь. вот я и не знаю ))
Вита
Как часто бывает так, что нас любят, но не любим мы и наоборот. Я не представляю отношений без любви.. Если тебя к человеку не тянет, то как с ним можно жить ?Без чувств, без эмоций, страсти? Заставлять себя?Терпеть?Уговаривать что стерпится слюбится?Подумайте, вы так сможите?Я например даже поцелуя не представляю с человеком к которому ничего не испытываю, кроме дружеской симпатии. Мне кажется вы не только себя сделаете нечастной, но и его. Не мне вас учить, да и времени не так много чтобы встретить свою любовь, а детей хочется.
ДарьяВ ответ на Вита
Вита
Как часто бывает так, что нас любят, но не любим мы и наоборот. Я не представляю отношений без любви.. Если тебя к человеку не тянет, то как с ним можно жить ?Без чувств, без эмоций, страсти? Заставлять себя?Терпеть?Уговаривать что стерпится слюбится?Подумайте, вы так сможите?Я например даже поцелуя не представляю с человеком к которому ничего не испытываю, кроме дружеской симпатии. Мне кажется вы не только себя сделаете нечастной, но и его. Не мне вас учить, да и времени не так много чтобы встретить свою любовь, а детей хочется.
СсылкаПожаловаться
думаю Вы правы. хотя.. с ним мне спокойно.. нет бури эмоций, супер страстей, я не ревную, не извожу себя вопросами а любит ли он, не прогибаюсь перед ним, не пытаюсь быть лучше ,чем я есть. чувства какие то все же есть - я ценю его за заботу, нежность, доброту, уважаю его. поцелуи и там все остальное пока вроде в порядке. а вот дальше что - либо придет любовь, либо неприязнь.мда..
Екатерина Молоштан
Если у вас совсем нет к нему чувств-симпатии,нежности.уважения,то не стоит выходить замуж,так как потом это может перерасти в неприязнь.Основа для любви должна быть,но и по влюбленности и страсти не стоит выходить замуж,редко такие браки удачны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем