Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж без секса - будущее отношений между М и Ж?

Недавно моя подруга, ей 49 лет, вышла замуж во второй раз за мужчину 44 лет, он вдовец. И всё, вроде бы, замечательно, она счастлива. Но! Между ними нет секса. Когда-то он был, они знакомы давно, вместе работали, был у них роман непродолжительный (они были в браках оба тогда), но зато продолжительной оказалась дружба, которая, собственно, и переросла в семейную жизнь. Какой вы видите перспективу в этой семье? Так ли важен секс в семейной жизни?  Может быть, дружба важнее?  И, может быть, если забить на секс в семье, то у женщин сразу увеличится выбор потенциальных  "женихов"?
Недавно видела её, выглядит она немного блёкло, по сравнению со временем, когда она была "невеста" и активно встречалась с мужинами,  но возможно был не её день и возможно у неё все хорошо)
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
... ибоВ ответ на Наталья
Наталья
это ее выбор. может быть ей секса немного нужно, и она от этого сильно не страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и дело, что у неё была активная секс. жизнь, после того, как она развелась. Но того, среди её сексуальных утешителей, кто сделал бы ей предложение, не было. И она решила, что желание секса когда-нибудь все равно закончится, а муж останется.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
В том и дело, что у неё была активная секс. жизнь, после того, как она развелась. Но того, среди её сексуальных утешителей, кто сделал бы ей предложение, не было. И она решила, что желание секса когда-нибудь все равно закончится, а муж останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если желание не закончится? Что, опять любовники? Он ее начнет раздражать.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А если желание не закончится? Что, опять любовники? Он ее начнет раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, я поэтому и задалась вопросом: это реально? Это возможно? Это нормально? Я тоже сомневаюсь. Но может быть меня переубедят. Сейчас с ней на эту тему мы не говорим, обходим. А задавать вопросы ей я ее буду
Карта БитаВ ответ на ... ибо
... ибо
Так, я поэтому и задалась вопросом: это реально? Это возможно? Это нормально? Я тоже сомневаюсь. Но может быть меня переубедят. Сейчас с ней на эту тему мы не говорим, обходим. А задавать вопросы ей я ее буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
живёт так, как считает нужным - кто-то, а переубеждать нужно Вас
если она - не Вы, зачем это Вам?
... ибоВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
живёт так, как считает нужным - кто-то, а переубеждать нужно Вас
если она - не Вы, зачем это Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нестандартная ситуация, обрисовала в общих чертах, хотела знать мнение окружающих, что не так-то?
Карта БитаВ ответ на ... ибо
... ибо
Нестандартная ситуация, обрисовала в общих чертах, хотела знать мнение окружающих, что не так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нестандартная эта ситуация - с Ваших слов
и переубеждать Вас Вы почему-то предлагаете со своих слов

как оно на самом деле знают только двое, которым это зачем-то нужно


... ибоВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
нестандартная эта ситуация - с Ваших слов
и переубеждать Вас Вы почему-то предлагаете со своих слов

как оно на самом деле знают только двое, которым это зачем-то нужно


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы высказали СВОЁ мнение, я - СВОЁ - вот, и поговорили, что не так-то опять? Я пересказываю известную МНЕ ситуацию, с её слов, естественно мнение подруги будет другое - СВОЕ, но тему-то не она замутила, а я, и так, как её Я вижу. Мы же здесь не пироги печём, а РАЗГОВАРИВАЕМ! Предложите свою тему - тоже поговорим. Вы чего так горячитесь-то?
Карта БитаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы высказали СВОЁ мнение, я - СВОЁ - вот, и поговорили, что не так-то опять? Я пересказываю известную МНЕ ситуацию, с её слов, естественно мнение подруги будет другое - СВОЕ, но тему-то не она замутила, а я, и так, как её Я вижу. Мы же здесь не пироги печём, а РАЗГОВАРИВАЕМ! Предложите свою тему - тоже поговорим. Вы чего так горячитесь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
держите тему: ему 52 (вот только что от меня ушёл, пока я не забыла) - ей 37, у обоих это - второй законный брак (+ недавно венчаны), живут в 2-комнатной квартире её бабушки (которая ушла жить к родителям 37-летней жены, типа поменялись они). У него два взрослых сына: 27 и 24 (живут с девушками, отдельно + отдельно от своей мамы, которой он (получается в одно лицо) позволляет жить в своей 3-комнатной квартире (за которую сам же и платит), у неё своих детей нет. Так вот, к сыновьям она мужчину принципиально не пускает, и им к нему не разрешает приходить. Или она, или развод. Утверждает, что любит его, но у неё с ним - своя семья. И нечего посторонним посягать на её время. Хочет он о ком-то заботиться - пусть заботится о её бабушке, в квартире которой они фактически живут. Какой вы видите перспективу в этой семье?
... ибоВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
держите тему: ему 52 (вот только что от меня ушёл, пока я не забыла) - ей 37, у обоих это - второй законный брак (+ недавно венчаны), живут в 2-комнатной квартире её бабушки (которая ушла жить к родителям 37-летней жены, типа поменялись они). У него два взрослых сына: 27 и 24 (живут с девушками, отдельно + отдельно от своей мамы, которой он (получается в одно лицо) позволляет жить в своей 3-комнатной квартире (за которую сам же и платит), у неё своих детей нет. Так вот, к сыновьям она мужчину принципиально не пускает, и им к нему не разрешает приходить. Или она, или развод. Утверждает, что любит его, но у неё с ним - своя семья. И нечего посторонним посягать на её время. Хочет он о ком-то заботиться - пусть заботится о её бабушке, в квартире которой они фактически живут. Какой вы видите перспективу в этой семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))), извините не удержалась. Смеюсь над многогранностью жизни).
Ситуацию вижу так: поскольку М не теряет из виду свой жилищный островок - в скором времени (ну, или не в скором) он на него и приплывёт. Это не значит, что к бывшей Ж, это может только означать - на свою жилплощадь.
Такой сценарий я как-то наблюдала в своей жизни. Мужчина прожил лет 12 в другой семье, потом вернулся в свою квартиру, из которой не выписывался (не к бывшей жене, просто жить, так и жили, как соседи потом). Правда, через год умер, видимо, эти треволнения - разводы, скандалы, чужие дети ( в другой семье дети были не его) - довели его.
Если 37-летняя жена хочет его привязать навсегда и бесповоротно - надо его жилплощади лишить, еще лучше в свою пользу))
Если бывшая жена уже не хочет, чтобы муж приползал обратно - ей тоже этот вопрос надо решить.
Карта БитаВ ответ на ... ибо
... ибо
))), извините не удержалась. Смеюсь над многогранностью жизни).
Ситуацию вижу так: поскольку М не теряет из виду свой жилищный островок - в скором времени (ну, или не в скором) он на него и приплывёт. Это не значит, что к бывшей Ж, это может только означать - на свою жилплощадь.
Такой сценарий я как-то наблюдала в своей жизни. Мужчина прожил лет 12 в другой семье, потом вернулся в свою квартиру, из которой не выписывался (не к бывшей жене, просто жить, так и жили, как соседи потом). Правда, через год умер, видимо, эти треволнения - разводы, скандалы, чужие дети ( в другой семье дети были не его) - довели его.
Если 37-летняя жена хочет его привязать навсегда и бесповоротно - надо его жилплощади лишить, еще лучше в свою пользу))
Если бывшая жена уже не хочет, чтобы муж приползал обратно - ей тоже этот вопрос надо решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кроме этой собственной жилплощади, на нём ещё 2 квартиры (в каждый живёт по сыну, на которых он переписывать не спешит, чтобы не жильё было главным при выборе его сыновей в мужья) + пустой родительский (оба умерли) добротный дом в черте Питера - уйти есть куда.
А вот 37-летняя жена пока женихались, аж прикупила розовый новый Кадиллак: вставала пораньше, заправляла машину, поджидала его у подъезда, отвозила его на работу и привозила каждый вечер домой. Мать его детей не уставала удивляться: девушка-шофёр. Но девушка в итоге владеет сетью небольших торговых точек + патентованная юрист. Вцепилась в него мёртвой хваткой. Возит его за своё счёт как козлёнка на верёвке - весь мир за её счёт увидел (своя выгода тоже есть) и вотпрямщаз отправила его - инженера с 2 высшими (второй диплом получен в Финляндии, с правом работы по специальности в странах ЕС) на юриста переучиться - себе в помощники возьмёт, лишь бы был под контролем круглые сутки. Друзья как пару их всё так и не воспринимают: она - 187 см и 40-42 размера и он - 168 и 85 кг. (мать его детей - 158 и до сих пор 44 размера). Выгоду искал - нашёл. Счастья им всем.
Мисс Вселенная
Я б так хоть годик пожила!))))
... ибоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я б так хоть годик пожила!))))
СсылкаПожаловаться
"Так" - это как?
Мисс ВселеннаяВ ответ на ... ибо
... ибо
"Так" - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как герои истории, без секса
... ибоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Как герои истории, без секса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что переизбыток ещё хуже, чем нехватка)
Наточка
Ну наверное каждый сам для себя определяет что ему важнее, брак без секса, дружба с сексом или что-то еще. Единого правильного ответа для всех и каждого скорее всего не существует
М.А.В ответ на Наточка
Наточка
Ну наверное каждый сам для себя определяет что ему важнее, брак без секса, дружба с сексом или что-то еще. Единого правильного ответа для всех и каждого скорее всего не существует
СсылкаПожаловаться
в точку.
Meteora
Че-то я не поняла, зачем поженились-то?
... ибоВ ответ на Meteora
Meteora
Че-то я не поняла, зачем поженились-то?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, он хотел официального брака, наверное, думал, что её уведут, думал, что у женщины в таком возрасте большой выбор))) И она после неудачного брака захотела почувствовать опору и стену))
виктория саушева
Такая жизнь может считаться нормальной, если ни у одного, ни у другого партнёра уже не возникает естественных сексуальные желаний и не просто по отношению к своему мужу/жене, а вообще ко всем. Иначе если "не стоит" на свою супругу/супруга, а вот на соседку/соседа ооооочень даже, то будет провал однозначно.
виктория саушева
Такая жизнь может считаться нормальной, если ни у одного, ни у другого партнёра уже не возникает естественных сексуальные желаний и не просто по отношению к своему мужу/жене, а вообще ко всем. Иначе если "не стоит" на свою супругу/супруга, а вот на соседку/соседа ооооочень даже, то будет провал однозначно.
СсылкаПожаловаться
А когда негде реализовать желание - может оно само пройдет? И все будет хорошо?)
виктория саушеваВ ответ на ... ибо
... ибо
А когда негде реализовать желание - может оно само пройдет? И все будет хорошо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы шутите???? Тогда появится нервозность и онкологические заболевания! Желание если есть, его ничем не подавить. Только спец лекарствами. А вот если и нет уже никаких потребностей, то и ладно. Организм - сложная штука.
НатальяВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Вы шутите???? Тогда появится нервозность и онкологические заболевания! Желание если есть, его ничем не подавить. Только спец лекарствами. А вот если и нет уже никаких потребностей, то и ладно. Организм - сложная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что сразу онкология. если бы у всех от этого онкология возникала, почти весь мир вымер уже
виктория саушеваВ ответ на Наталья
Наталья
ну что сразу онкология. если бы у всех от этого онкология возникала, почти весь мир вымер уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я имею в виду, как вариант. А там у кого что полезет. А в первую очередь страдает психика.
виктория саушева
Вы шутите???? Тогда появится нервозность и онкологические заболевания! Желание если есть, его ничем не подавить. Только спец лекарствами. А вот если и нет уже никаких потребностей, то и ладно. Организм - сложная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рассуждаю)) В начальном сообщении я и написала, что выглядела она в как-то не шикарно, но, может быть, я на неё смотрю предвзято потому что "я в курсе";) Пока она была, скажем так "в поиске" она очнь пользовалась спросом у мужчин и была даже очень привлекательна. Но может это замужество её расслабило)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем