Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж без секса - будущее отношений между М и Ж?

Недавно моя подруга, ей 49 лет, вышла замуж во второй раз за мужчину 44 лет, он вдовец. И всё, вроде бы, замечательно, она счастлива. Но! Между ними нет секса. Когда-то он был, они знакомы давно, вместе работали, был у них роман непродолжительный (они были в браках оба тогда), но зато продолжительной оказалась дружба, которая, собственно, и переросла в семейную жизнь. Какой вы видите перспективу в этой семье? Так ли важен секс в семейной жизни?  Может быть, дружба важнее?  И, может быть, если забить на секс в семье, то у женщин сразу увеличится выбор потенциальных  "женихов"?
Недавно видела её, выглядит она немного блёкло, по сравнению со временем, когда она была "невеста" и активно встречалась с мужинами,  но возможно был не её день и возможно у неё все хорошо)
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
виктория саушеваВ ответ на ... ибо
... ибо
Я рассуждаю)) В начальном сообщении я и написала, что выглядела она в как-то не шикарно, но, может быть, я на неё смотрю предвзято потому что "я в курсе";) Пока она была, скажем так "в поиске" она очнь пользовалась спросом у мужчин и была даже очень привлекательна. Но может это замужество её расслабило)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот мне кажется, что именно от нехватки секса, если она до него более или менее активно им занималась. Я вот знаю женщину, которой сейчас 60 лет. Когда с ней толтко познакомились, ей было около 52 лет. Так вот, сексуальной жизнью она не жила, сколтко я ее знаю. У нее не было и желания уже, сама рассказывала. Выглядит сейчас она даже лучше, чем в 50 - ну просто красотка! Правда у нее мульен болячек и серьёзных, и не очень, но на внешности это не отражается. Весёлушка, хохотушка - все дела... Но все ж организм, как я писала, штука сложная.
виктория саушеваВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
А вот мне кажется, что именно от нехватки секса, если она до него более или менее активно им занималась. Я вот знаю женщину, которой сейчас 60 лет. Когда с ней толтко познакомились, ей было около 52 лет. Так вот, сексуальной жизнью она не жила, сколтко я ее знаю. У нее не было и желания уже, сама рассказывала. Выглядит сейчас она даже лучше, чем в 50 - ну просто красотка! Правда у нее мульен болячек и серьёзных, и не очень, но на внешности это не отражается. Весёлушка, хохотушка - все дела... Но все ж организм, как я писала, штука сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ж за пальцы у меня - не могут попасть в "ь" знак, sorry)))
Василиса
Муж для быта, а для секса есть любовники. Главное удобство и комфорт в быту.
... ибоВ ответ на Василиса
Василиса
Муж для быта, а для секса есть любовники. Главное удобство и комфорт в быту.
СсылкаПожаловаться
Я тоже подозреваю, что дело этим закончится)
ВасилисаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я тоже подозреваю, что дело этим закончится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нормальная ситуация.
НеизвестноВ ответ на Василиса
Василиса
Муж для быта, а для секса есть любовники. Главное удобство и комфорт в быту.
СсылкаПожаловаться
Не даром в сказках была Василиса Премудрая..))))
Марина
С сексом, без него, с каким угодно сексом - все это нормально, если и пока приемлемо и устраивает обоих.
Ксения Милая
а в 59-ть она будет еще блёклей выглядеть
Мышка
а вам то чего? их все устраивает, раз живут...
... ибоВ ответ на Мышка
Мышка
а вам то чего? их все устраивает, раз живут...
СсылкаПожаловаться
Мне - потрындеть) И, вам, видимо, того же?))
МышкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Мне - потрындеть) И, вам, видимо, того же?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, ну да,мне б скандалы, интриги, расследования, соплю-слюни))))
luminianta
зачем обобщать?
если забить на секс в семье...
у всех же все по разному...кому то и в 25 секс особо не радует...а есть и 60 и летние, которые активно им занимаются.
откуда вы знаете что у подруги нет секса? муж импотент?(уже)...или она не хочет...или у них все отлично, просто подруга решила особо не распространяться, чтоб не рекламировать его...мало ли что ее держит рядом с этим мужчиной.
... ибоВ ответ на luminianta
luminianta
зачем обобщать?
если забить на секс в семье...
у всех же все по разному...кому то и в 25 секс особо не радует...а есть и 60 и летние, которые активно им занимаются.
откуда вы знаете что у подруги нет секса? муж импотент?(уже)...или она не хочет...или у них все отлично, просто подруга решила особо не распространяться, чтоб не рекламировать его...мало ли что ее держит рядом с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
Она рассказывала о сексе с ним, вернее об его отсутстви, ДО своего замужества
Галина
Не читая комментариев, порадовалась за себя., что интимную жизнь не обсуждаю с "подругами"!
... ибоВ ответ на Галина
Галина
Не читая комментариев, порадовалась за себя., что интимную жизнь не обсуждаю с "подругами"!
СсылкаПожаловаться
Правильно делаете, она, наверное, тоже пожалела. Но обсуждения эти были ДО замужества, она ещё замуж за него не собиралась. Сейчас-то мы не обсуждаем.
ГалинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Правильно делаете, она, наверное, тоже пожалела. Но обсуждения эти были ДО замужества, она ещё замуж за него не собиралась. Сейчас-то мы не обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ольга
Считаю,что вполне даже возможно,хоть мужчина еще сравнительно молодой.В определенном возрасте главнее духовное родство,душевная близость,общие интересы и взгляды на жизнь.Если у них это есть,то возможно наверное и без секса.Тем более если он нежен,ласков с ней,заботлив и внимателен,полное взаимопонимание.И далеко не всем женщинам нужен секс после климакса и далеко не все мужчины что-то могут после определенного возраста
anele1901
А может им это и не надо? Вашу подругу, насколько я поняла, это не заботит. Может они вступали в брак по другим причинам. Для секса-то брак не обязателен.
kiss kiss
Неужели в таком возрасте не будет хотеться
Неизвестно
Любовь без секса пресна, как и секс без любви не интересен. И не нужно говорить, что женщин за 45 секс не интересует.... вот не нужно.....
Солнышко Майское
я вот не понимаю, зачем рассказывать про свою семейную жизнь кому бы то ни было? Живут люди, как считают нужным.......Такая необходимость обсудить: как, где, сколько раз?
Солнышко Майское
я вот не понимаю, зачем рассказывать про свою семейную жизнь кому бы то ни было? Живут люди, как считают нужным.......Такая необходимость обсудить: как, где, сколько раз?
СсылкаПожаловаться

Солнышко Майское
я вот не понимаю, зачем рассказывать про свою семейную жизнь кому бы то ни было? Живут люди, как считают нужным.......Такая необходимость обсудить: как, где, сколько раз?
СсылкаПожаловаться
В который раз пишу: сейчас, когда она официально замужем, мы с ней НЕ разговариваем об этом, я вопросы не задаю, она не рассказывает. Эти разговоры о её женихах, среди прочих и о нем, происходили ДО её вступления в брак, когда, она не собиралась за него замуж, он ей был НЕ муж, она с ним просто общалась и уже без секса, дружила, секс у них был когда-то давно, когда они вместе работали и у них был сексуально неудачный роман)
Солнышко МайскоеВ ответ на ... ибо
... ибо
В который раз пишу: сейчас, когда она официально замужем, мы с ней НЕ разговариваем об этом, я вопросы не задаю, она не рассказывает. Эти разговоры о её женихах, среди прочих и о нем, происходили ДО её вступления в брак, когда, она не собиралась за него замуж, он ей был НЕ муж, она с ним просто общалась и уже без секса, дружила, секс у них был когда-то давно, когда они вместе работали и у них был сексуально неудачный роман)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так откуда вы знаете, спят они или только дружат? если она вам ничего не рассказывает....
Солнышко Майское
ну так откуда вы знаете, спят они или только дружат? если она вам ничего не рассказывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, да, на сегодняшний день не знаю. Я могу лишь предполагать, что мужчины, покинув секс, в него уже не возвращаются, ТУДА дорога есть, ОБРАТНО - нет. Да, и она в своё время говорила, что с ним секса не хочет, как сексуальный объект его не воспринимает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем