Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж без секса - будущее отношений между М и Ж?

Недавно моя подруга, ей 49 лет, вышла замуж во второй раз за мужчину 44 лет, он вдовец. И всё, вроде бы, замечательно, она счастлива. Но! Между ними нет секса. Когда-то он был, они знакомы давно, вместе работали, был у них роман непродолжительный (они были в браках оба тогда), но зато продолжительной оказалась дружба, которая, собственно, и переросла в семейную жизнь. Какой вы видите перспективу в этой семье? Так ли важен секс в семейной жизни?  Может быть, дружба важнее?  И, может быть, если забить на секс в семье, то у женщин сразу увеличится выбор потенциальных  "женихов"?
Недавно видела её, выглядит она немного блёкло, по сравнению со временем, когда она была "невеста" и активно встречалась с мужинами,  но возможно был не её день и возможно у неё все хорошо)
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Detka Konfetka
Скоро развалится эта семейка, мужик поскачет искать другую даму сердца (если он не патент). Секс нужен всегда.
Я БУКАВ ответ на Detka Konfetka
Detka Konfetka
Скоро развалится эта семейка, мужик поскачет искать другую даму сердца (если он не патент). Секс нужен всегда.
СсылкаПожаловаться
так секса нет..потому как он не могЁт..
Detka Konfetka
А вообще, пусть дружат! Скоро будут однополые (вернее бесполые, друганы))))!
Я БУКА
в семье важнее взаимопонимание.., а не шпили-вилли..особенно после 50...Когда секс есть , а ничего другого нет...какая там семья...А уважение, поддержка, забота, мат.достаток..- основа семьи.
ИРИС Т
Это печально....
Ольга
А деньги муж даёт ? ) Если даёт, то и нафига секс 50 лет ?? ))) а если не даёт, то нафига замуж ?)))
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
А деньги муж даёт ? ) Если даёт, то и нафига секс 50 лет ?? ))) а если не даёт, то нафига замуж ?)))
СсылкаПожаловаться
Во всех отношениях он прекрасный человек!!! Много лет ухаживал за больной женой. Жену похоронил. Очень хозяйственный, к её детям относится очень хорошо. Увлечения подруги разделяет: дача, лес, активный отдых. И она и он нуждаются друг в друге. Доходы одинаковые у них, никто ни за чей счет не живёт.
ОльгаВ ответ на ... ибо
... ибо
Во всех отношениях он прекрасный человек!!! Много лет ухаживал за больной женой. Жену похоронил. Очень хозяйственный, к её детям относится очень хорошо. Увлечения подруги разделяет: дача, лес, активный отдых. И она и он нуждаются друг в друге. Доходы одинаковые у них, никто ни за чей счет не живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если им и так хорошо, и ей от него ничего и не надо, то и замечательно )
Наталья Просветова
Действительно. а что вы понимаете под понятием секс.Вы ведь читали женские романы. где полкниги уделено поцелую. Да и вообще сексологи говорят. что женщина может есть. убираться. стирать и даже просто лежать и все это делать сексуально. Так что скорее всего у них есть секс. только не в обычном для нас значении.
Наталья Просветова
Действительно. а что вы понимаете под понятием секс.Вы ведь читали женские романы. где полкниги уделено поцелую. Да и вообще сексологи говорят. что женщина может есть. убираться. стирать и даже просто лежать и все это делать сексуально. Так что скорее всего у них есть секс. только не в обычном для нас значении.
СсылкаПожаловаться
Да, может быть и такое) Но я знаю подробности её интимной жизни, уж простите, она была свободной и ей хотелось со мной делиться, её это вряд ли устраивает. Ну, если только её желания совсем сошли на нет.
Ольга
для меня секс - это одна из важнейших составляющих семейную жизнь и без него я брака не вижу. Но темперамент у всех свой, хотя вообще отказаться от секса нельзя - тем более раз она делится с Вами этой проблемой, значит ситуация ее не устраивает
Ирина Астафурова
И она решила завязать? В 49 лет??? Зачем? И зачем тогда вообще замуж вышла? Поставила на себе крест добровольно, станет старухой раньше срока. Если у него были проблемы - надо было к врачу идти, а не решать амбарный замок вешать в одностороннем порядке. А раз он моложе... ну поживёт с ней сколько-нибудь по личным соображениям, потом бросит. Найдёт ту, которая вместо походов за ягодами будет его в постель тянуть. И останется БЖ одна - вроде как была замужем, а вроде и нет.
Ирина Астафурова
И она решила завязать? В 49 лет??? Зачем? И зачем тогда вообще замуж вышла? Поставила на себе крест добровольно, станет старухой раньше срока. Если у него были проблемы - надо было к врачу идти, а не решать амбарный замок вешать в одностороннем порядке. А раз он моложе... ну поживёт с ней сколько-нибудь по личным соображениям, потом бросит. Найдёт ту, которая вместо походов за ягодами будет его в постель тянуть. И останется БЖ одна - вроде как была замужем, а вроде и нет.
СсылкаПожаловаться
Да, все бывает, но пока так, как есть.
Да, он, как овдовел, знаете, сколько невест нарисовалось? Все замуж хотят, а он мужчина приличный. Но, видимо, он знает, что без секса отношения не начинаются, они могут продолжиться, но начаться с проблем в этой сфере - вряд ли.
Светлана Бурмистрова
Выглядит блёкло потому что секса нет, или потому, что ей уже 49 лет? Возраст своё берёт. И секс, и внешний вид.
Светлана Бурмистрова
Выглядит блёкло потому что секса нет, или потому, что ей уже 49 лет? Возраст своё берёт. И секс, и внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Да, черт его знает! Пока была в поиске как-то привлекательнее выглядела: прическа, яркая помада, глазами стреляла. Может, просто, успокоилась: мужа нашла, ничье внимание привлекать не надо. Понятное дело - возраст, но и в этом возрасте она спросом пользовалась и у молодых, и не очень, но для замужества никто не подходил, а кто подходил - не звал. Одной-то не очень ей комфортно было, даже сыновья её стали воспринимать каким-то придатком к ним. То есть не как саму по себе, а как, грубо говоря, прислугу без своих личных интересов А тут, вроде, у мамы тоже есть своя жизнь, имеет право.
Светлана БурмистроваВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, черт его знает! Пока была в поиске как-то привлекательнее выглядела: прическа, яркая помада, глазами стреляла. Может, просто, успокоилась: мужа нашла, ничье внимание привлекать не надо. Понятное дело - возраст, но и в этом возрасте она спросом пользовалась и у молодых, и не очень, но для замужества никто не подходил, а кто подходил - не звал. Одной-то не очень ей комфортно было, даже сыновья её стали воспринимать каким-то придатком к ним. То есть не как саму по себе, а как, грубо говоря, прислугу без своих личных интересов А тут, вроде, у мамы тоже есть своя жизнь, имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и успокоилась. Но скорее, возраст своё берёт. Не вечно же её молодой выглядеть. Когда-то и старость наступает.
Sapfira
Ну какой может быть секс с 50-летней женщиной..
... ибоВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну какой может быть секс с 50-летней женщиной..
СсылкаПожаловаться
Не знаю) Я сексом с 50-летнией женщиной не занималась))
SapfiraВ ответ на ... ибо
... ибо
Не знаю) Я сексом с 50-летнией женщиной не занималась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я не знаю) Но дядечки как то без особого энтузиазма на это смотрят, судя по всему)
ЛеськаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну какой может быть секс с 50-летней женщиной..
СсылкаПожаловаться
Зачем зря говорить?!Может ,да ещё какой!!!Моей подруге 52 будет,так у неё с любовником такой секс ,что не у всех молодых так бывает!
... ибоВ ответ на Леська
Леська
Зачем зря говорить?!Может ,да ещё какой!!!Моей подруге 52 будет,так у неё с любовником такой секс ,что не у всех молодых так бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) молодые дамочки не поверят, пока сами до этого возраста не доживут. В 50 лет не у женщин секса не бывает, а у мужчин )) А женщина при желании всегда себе тааааакой секс устроит - правильно гворите: молодые позавидуют)
змееловВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну какой может быть секс с 50-летней женщиной..
СсылкаПожаловаться
...если дама держит себя в форме и не обабилась, то всё будет замечательно - проверено..!
Тутовый Шелкопряд
откуда ж я знаю, если женщина холодная - будет счастливый брак
змеелов
...сами пишите.." и всё...замечательно, она счастлива...", но нет секса. И в чём проблема...? Возможно их это устраивает, ведь пара состоит из великовозрастного мальчика и такой-же девочки, для себя могли всё выяснить перед замужеством. Если же взять позицию наблюдателя со стороны, то, конечно, странновато - возраст самый то, для занятия "этим", дети выросли, "залететь" не боишься, да и жизнь в других тонах и красках получается...
... ибоВ ответ на змеелов
змеелов
...сами пишите.." и всё...замечательно, она счастлива...", но нет секса. И в чём проблема...? Возможно их это устраивает, ведь пара состоит из великовозрастного мальчика и такой-же девочки, для себя могли всё выяснить перед замужеством. Если же взять позицию наблюдателя со стороны, то, конечно, странновато - возраст самый то, для занятия "этим", дети выросли, "залететь" не боишься, да и жизнь в других тонах и красках получается...
СсылкаПожаловаться
Наверное, устраивает. Люди всё-таки сходили в государственное учреждение - это поступок). Дай бог им долгих лет жизни и всяческого процветания! Ситуацию описала для того, чтобы люди узнали, что и такие варианты семейных отношений вполне могут быть. Тем более, до брака она себе даже очень не отказывала в сексуальном общении с мужчинами, но предпочла - другое)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем