Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж без секса - будущее отношений между М и Ж?

Недавно моя подруга, ей 49 лет, вышла замуж во второй раз за мужчину 44 лет, он вдовец. И всё, вроде бы, замечательно, она счастлива. Но! Между ними нет секса. Когда-то он был, они знакомы давно, вместе работали, был у них роман непродолжительный (они были в браках оба тогда), но зато продолжительной оказалась дружба, которая, собственно, и переросла в семейную жизнь. Какой вы видите перспективу в этой семье? Так ли важен секс в семейной жизни?  Может быть, дружба важнее?  И, может быть, если забить на секс в семье, то у женщин сразу увеличится выбор потенциальных  "женихов"?
Недавно видела её, выглядит она немного блёкло, по сравнению со временем, когда она была "невеста" и активно встречалась с мужинами,  но возможно был не её день и возможно у неё все хорошо)
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Софи_
Секс далеко не самое главное в семейной паре,хоть и важное. Тем более в возрасте около 50.Есть много других интересов. Если обоим супругам комфортно,то и хорошо!
екатерина руденкоВ ответ на Софи_
Софи_
Секс далеко не самое главное в семейной паре,хоть и важное. Тем более в возрасте около 50.Есть много других интересов. Если обоим супругам комфортно,то и хорошо!
СсылкаПожаловаться
Все зависит от темперамента
М.А.
за 45 - нормально.
ведь этот брак основывается на том, что от людей осталось
Абсолютное ЗлоВ ответ на М.А.
М.А.
за 45 - нормально.
ведь этот брак основывается на том, что от людей осталось
СсылкаПожаловаться
Интересная мысль. Вроде они живые еще.
Абсолютное Зло
Интересная мысль. Вроде они живые еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в нейтральном смысле этого слова
здоровье-то похуже, чем в 20 по-любому
энергии поменьше
у нек уже болячки, свои устоявшиеся "загоны" в психике (в крупн городах особенно)
пытаться построить брак как в 20 - нереально
если делать все по схеме "как в 20" - так единственное решение - Я не потяну так (к тому же и вопрос деторождения не стоит)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на М.А.
М.А.
ну в нейтральном смысле этого слова
здоровье-то похуже, чем в 20 по-любому
энергии поменьше
у нек уже болячки, свои устоявшиеся "загоны" в психике (в крупн городах особенно)
пытаться построить брак как в 20 - нереально
если делать все по схеме "как в 20" - так единственное решение - Я не потяну так (к тому же и вопрос деторождения не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 45 баба ягодка опять. Любимой и желанной в любом возрасте хочется быть.
М.А.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В 45 баба ягодка опять. Любимой и желанной в любом возрасте хочется быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное, не знаю пока
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
ну в нейтральном смысле этого слова
здоровье-то похуже, чем в 20 по-любому
энергии поменьше
у нек уже болячки, свои устоявшиеся "загоны" в психике (в крупн городах особенно)
пытаться построить брак как в 20 - нереально
если делать все по схеме "как в 20" - так единственное решение - Я не потяну так (к тому же и вопрос деторождения не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у некоторых 20летних,болячек больше . а брак строится осознанно ,с учетом жизненного опыта. все разные , и 20-летние и 45 летние
М.А.В ответ на Наталья
Наталья
у некоторых 20летних,болячек больше . а брак строится осознанно ,с учетом жизненного опыта. все разные , и 20-летние и 45 летние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, конечно, согласна с вами насчет болячек
но с оговоркой: быть молодым и казаться молодым это разные вещи
а за 45 молодым ты можешь лишь казаться
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
да, конечно, согласна с вами насчет болячек
но с оговоркой: быть молодым и казаться молодым это разные вещи
а за 45 молодым ты можешь лишь казаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всему свое время. только и рассуждать так, что люди за 45 ,это существа с большим износом, не нужно)
М.А.В ответ на Наталья
Наталья
всему свое время. только и рассуждать так, что люди за 45 ,это существа с большим износом, не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мы же говорим о ситуации вступления в брак?? почему реально не оценить себя...износ разный, но он же есть
ничего негативного
без какого либо пессимизма
не хочу приводить просто примеры родственников - чересчур лично.
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
ну мы же говорим о ситуации вступления в брак?? почему реально не оценить себя...износ разный, но он же есть
ничего негативного
без какого либо пессимизма
не хочу приводить просто примеры родственников - чересчур лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно.. а что в 45 любить не умеют?-умеют. с накопленным отрицательным и положительным опытом очень осознанно подходят к выбору партнера
М.А.В ответ на Наталья
Наталья
правильно.. а что в 45 любить не умеют?-умеют. с накопленным отрицательным и положительным опытом очень осознанно подходят к выбору партнера
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но автор спрашивает о физиологии...
кстати, вспомнила, по вопросу автора, у меня знакомый лет 50 наверное, говорит - я вообще ничего не рассказываю о моих интимных взаимоотношениях, чтоб не дай бог не сглазить, поскольку в моем окружении эта такая редкость, когда это хотя бы почти беспроблемно
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
но автор спрашивает о физиологии...
кстати, вспомнила, по вопросу автора, у меня знакомый лет 50 наверное, говорит - я вообще ничего не рассказываю о моих интимных взаимоотношениях, чтоб не дай бог не сглазить, поскольку в моем окружении эта такая редкость, когда это хотя бы почти беспроблемно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с физиологией может быть и поспокойней , у большинства.(хотя у меня статистики нет)). но сейчас много и молодых с проблемами. в общем, в каждом возрасте есть секс и любовь))
М.А.В ответ на Наталья
Наталья
с физиологией может быть и поспокойней , у большинства.(хотя у меня статистики нет)). но сейчас много и молодых с проблемами. в общем, в каждом возрасте есть секс и любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с любовью соглашусь
со вторым скажу - бывает))
и история автора тому подтверждение...ну и помимо этого столько уже историй пришлось наслушаться
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
за 45 - нормально.
ведь этот брак основывается на том, что от людей осталось
СсылкаПожаловаться
да что вы!))) а в гроб , вместо кровати, не нужно ложится спать? так, на всякий случай
М.А.В ответ на Наталья
Наталья
да что вы!))) а в гроб , вместо кровати, не нужно ложится спать? так, на всякий случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спец не надо

но некоторые ложаться в ортопедич кровать с ортопедической подушкой
НатальяВ ответ на М.А.
М.А.
спец не надо

но некоторые ложаться в ортопедич кровать с ортопедической подушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не только люди за 45)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
да что вы!))) а в гроб , вместо кровати, не нужно ложится спать? так, на всякий случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут речь пошла о том, что от людей осталось. Кости там, или еще чего.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
да что вы!))) а в гроб , вместо кровати, не нужно ложится спать? так, на всякий случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2


dashakoshka63@mail.ruВ ответ на М.А.
М.А.
за 45 - нормально.
ведь этот брак основывается на том, что от людей осталось
СсылкаПожаловаться
Мало что-то в 45 от них осталось!
М.А.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мало что-то в 45 от них осталось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где побольше, где меньше
кто-то может держаться огурцом во всем - молодец
но в любом случае это уже не исходные 100%,
ИРИС ТВ ответ на М.А.
М.А.
где побольше, где меньше
кто-то может держаться огурцом во всем - молодец
но в любом случае это уже не исходные 100%,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А исходные 100%-это в каком возрасте?
М.А.В ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
А исходные 100%-это в каком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по молодости
когда биологически готов вступить в спаривание с подобными себе особями для воспроизводства след поколений, прежде всего
ИРИС ТВ ответ на М.А.
М.А.
по молодости
когда биологически готов вступить в спаривание с подобными себе особями для воспроизводства след поколений, прежде всего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и в 48 рожают!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем