Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж до 30

Согласны ли вы с тем, что, если девушка не вышла замуж до 30 лет, причина в ней? Таковыми причинами могут быть: 1. Скверный характер (явные феминистические настрои, упрямство, эгоизм) 2. Недостаточная ухоженность (внешность не играет значения, при ухоженности можно хорошо выглядеть и быть привлекательной) 3. Нежелание развиваться (дом - работа, работа - дом; образование и работа не имеют значения).... Так ли это? Среди моих знакомых причины исключительно в этом. Или одна, или две, или все три... Стремление к карьере, личное решение и гражданский брак как варианты исключаются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЕкатеринаВ ответ на Лилит
Лилит
Мне 34.
Я всегда выделялась прекрасным характером, красотой, ухоженной внешностью и любовью к постоянному саморазвитию.
НО
До тридцати я не разу не была за мужем. Хотя есть дети от гражданских браков.
А после тридцати.. с кем не начну встречаться, все женится хотят.
Как объяснить это, понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Вы из серии сам себя не похвалишь....

А то что женщины выходят замуж часто за таких с которыми я бы и ср..ть рядом не села, главное быть Замужем
CherryВ ответ на Лилит
Лилит
Мне 34.
Я всегда выделялась прекрасным характером, красотой, ухоженной внешностью и любовью к постоянному саморазвитию.
НО
До тридцати я не разу не была за мужем. Хотя есть дети от гражданских браков.
А после тридцати.. с кем не начну встречаться, все женится хотят.
Как объяснить это, понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
блин когда уже все запомнят, что гражданский брак - это зарегистрированный брак, официальный
НатальяВ ответ на Cherry
Cherry
блин когда уже все запомнят, что гражданский брак - это зарегистрированный брак, официальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они помнят. Просто хочется сожительство красиво назвать)))
CherryВ ответ на Наталья
Наталья
Они помнят. Просто хочется сожительство красиво назвать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лилит
Лилит
Мне 34.
Я всегда выделялась прекрасным характером, красотой, ухоженной внешностью и любовью к постоянному саморазвитию.
НО
До тридцати я не разу не была за мужем. Хотя есть дети от гражданских браков.
А после тридцати.. с кем не начну встречаться, все женится хотят.
Как объяснить это, понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. До 30 ко мне один посватался, а после 33 - трое.
dashakoshka63@mail.ru
Почему же личное решение и карьера исключаются? Вы не думаете, что девушка просто не хочет замуж?
ЧиффаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Почему же личное решение и карьера исключаются? Вы не думаете, что девушка просто не хочет замуж?
СсылкаПожаловаться
Ну человеку вообще свойственно стремиться к близким отношениям. Человек - существо парное. Исключения, как говорится, только подтверждают правило.
Ekaterina
То есть все дело всегда в женщинах, а мужчины все по умолчанию принцы. А некоторые за такое .овно замуж выходят... но главное, до тридцати успела!!!
ЕкатеринаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
То есть все дело всегда в женщинах, а мужчины все по умолчанию принцы. А некоторые за такое .овно замуж выходят... но главное, до тридцати успела!!!
СсылкаПожаловаться

Марфа
Я бы не сказала, что замужество гарантирует личностное развитие и рост...
Women
Думаю после 30 уже трудней познакомиться с кем-то свободным. Их уже гораздо меньше. И времени на знакомства не так много. Кроме того требования к кандидату уже достаточно высокие. Т.е. женщина в этом возрасте более разборчива
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не скажу ничего на счёт характера и других признаков таких девушек,потому что не успеваю понять за одну ночь,так как всё происходит стремительно-как только увидишь приятную внешне девушку,и только она понимает что её заметили-сразу сама бежит на встречу,хватает за руку,тащит в тачку и едем к ней домой,она при этом уже в машине начинает раздеваться,а как только попадаем в её квартиру-махом срывает с себя одежды и падаем с ней на сексадром,а там всю ночь с ней пробуем все позиции камасутры,причём она сама активный инициатор.
А утром, она утомлённая спит-находишь на тумбочке её паспорт-открываешь.....а там написано что ей скоро 30 лет стукнет!!!
И вот тогда начинаешь понимать причины её подобного поведения!
Потихоньку одеваешься и сваливаешь,пока она не проснулась и не затащила тебя в Загс))
Жуть Скверная
Я и после 30 скорее всего замуж не выйду и чё то меня это не парит вообще)
Спешу яВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я и после 30 скорее всего замуж не выйду и чё то меня это не парит вообще)
СсылкаПожаловаться
Респект вам.
Заметно,что вы не любитель коллекционировать штампы о замужестве в своём паспорте,как это делают большенство успешных,независимых,удачливых в жизни,богатых и самодостаточных Леди))
Жуть СквернаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Респект вам.
Заметно,что вы не любитель коллекционировать штампы о замужестве в своём паспорте,как это делают большенство успешных,независимых,удачливых в жизни,богатых и самодостаточных Леди))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто не вижу ценности штампа. Главное какие отношения между людьми и достойный ли мужчина рядом. А уйти можно всегда, ничего не остановит.
Наталья Леонова
Все. что в жизни происходит у человека, можно объяснить китайской пословицей: "Посеешь характер - пожнешь судьбу."
Дарья Логинова
Итак,судя по логике Анонима, все замужние женщины до своего замужества были: 1)с хорошим характером; 2) ухоженными; 3) постоянно развивающимися. Получается просто идеальная картинка, если честно, не встречала таких женщин никогда. Ибо если всё в порядке с мозгом и внешностью, характер подкачал, ну и т.д. Не знала, что именно в этих трёх критериях залог замужества...
Думаю, ответить на этот вопрос можно просто: почему Аноним не родился в каком-нибудь королевском семействе? Потому что так получилось. Судьба, фатум, рок, карма ну и т.д. Никто в этом не виноват.
Почему я в свои 29 (через 2 месяца-30) никогда не была замужем? Ну потому что любовь встретила только однажды, но ему не была нужна. А просто поставить штамп в паспорте с первым встречным, чтобы быть, как все,пусть несчастливой, но зато замужней - глупо , по-моему... Вот Вам и причина. Наверное, подхожу под первую категорию дам))))
Мисска
есть еще одна причина. когда нет мозгов в голове и не знаешь чего и кого хочешь. мама не научила правильно расставлять приоритеты и выбирать нужного человека. и болтается она, как ховно в проруби. таскается по разным мужикам, НЕ ТЕМ. и ничего не получается с ними, кроме обломов, страданий и попорченного здоровья. раньше тут много было таких историй, как он пропал после пары свиданий без объяснения. и автор не понимает почему....
ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
есть еще одна причина. когда нет мозгов в голове и не знаешь чего и кого хочешь. мама не научила правильно расставлять приоритеты и выбирать нужного человека. и болтается она, как ховно в проруби. таскается по разным мужикам, НЕ ТЕМ. и ничего не получается с ними, кроме обломов, страданий и попорченного здоровья. раньше тут много было таких историй, как он пропал после пары свиданий без объяснения. и автор не понимает почему....
СсылкаПожаловаться
Ну если мама не научила, то нужно самой учиться приоритеты расставлять, или себя понять, что же нужно самой. Согласна, что некоторым семья не нужна в принципе, это тоже нормально, если осознанно. Хуже, когда замуж хотят, а все никак и не понимают, в чем причина. Тогда уж или самой литературу читать или к специалисту по психологии обращаться...
Наталья
Я так не думаю - знаю неухоженных домашних стерв - замужем ровно долго и прочно. Есть варианты на самом деле. Среди верующих много одиноких и прекрасных развитых и красивых девушек - для них замуж/дети на втором плане - не самоцель - они как бы живут в другом измерении. Есть еще такая засада как властные эгоцентричные родители - это бич Божий - от таких будущих тещ / тестей разбегаются за три версты - особенно если сама девушка бесхарактерная и стелется под маму/папу. Есть физические несовершенства то есть та внешность которую все же стоит учитывать - например заячья губа или хромота или горб - то есть явное отклонение от нормы.
белочка
главная причина - мало денег
Медуница Medyniza
Какая разница во сколько замуж.главное счастье
у меня однакласница рано замуж вышла была при машине при квартире .развелась осталась с голым задом.а я в 32замуж собралась.зато у меня две квартиры свои.это и есть счастье а отнюдь не в замужестве
за всю жизнь я ток один раз чужому мужику позавидовала вернее своей подруге.у которой был мужчтна мечта а она его профукала.остальные кого я знаю имеют убогих мужчин
НатальяВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Какая разница во сколько замуж.главное счастье
у меня однакласница рано замуж вышла была при машине при квартире .развелась осталась с голым задом.а я в 32замуж собралась.зато у меня две квартиры свои.это и есть счастье а отнюдь не в замужестве
за всю жизнь я ток один раз чужому мужику позавидовала вернее своей подруге.у которой был мужчтна мечта а она его профукала.остальные кого я знаю имеют убогих мужчин
СсылкаПожаловаться
Маня,где фото шубы?????обещала же
Светлана Бурмистрова
Ухоженность вообще ни при чём. Это просто нездоровая психика. Комплекс любимой маминой дочки. Заоблачная самооценка и элементарное нежелание взрослеть и брать на себя ответственность.
Брунгильда Сигизмундовна
шаблоны и стереотипы бабуль с соседнего подъезда.Это личное дело каждого!Я вот, в 26 лет замуж вышла и то по меркам моей тетки родной поздно. Лучше после 30-ти за хорошего мужика, чем в 20 за "чудака на букву М" или алкоголика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем