Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж хочется!

Я уже параноиком стану скоро))) Хочу замуж! И есть за кого (мы тори года вместе). И тема эта неоднократно всплывала, но как-то мимоходом. И как-то не серьезно. Я вообще не воспринимаю шуток на эту тему. А замуж жуть как хочется. Если сейчас не выйду замуж, то с головой уйду в работу. К штампу отношусь спокойно, наверное всё дело в самой церемонии именно с этим человеком. Терпение уже заканчивается. У кого была похожая ситуация, поделитесь опытом.
Мария Ан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Катерина
Мэри, а ты давно была на свадьбе в роли приглашенной? Посмотри внимательнее на "счастливое" лицо невесты, когда ей жмут новые туфли, корсет перетянул все что только можно, а шпильки впились в голову как терновый венец...гости всегда чем-то недовольны, мужики пьют, их дамы нервничают....на самом деле все немного не так, как в кино. И обязательно найдется тот, кто захочет испортить праздник. Если не веришь, спроси у кого-то , кто тебе сможет ответить всю правду, а не станет расписывать как было здорово, чтобы ты только от зависти локотки кусала.
Если просто праздника хочется, то лучше устрой клёвый ДР, купи обалденное платье и будь в центре внимания...
Аленка
Lucky Мэри понимаю вас...зачем тянуться со свадьбой,чем быстрей тем лучше...
думаю у вас не то,чтоб церемония нравилась, а просто Пора уже...3 года вместе)))
Василиса
Не были, наоборот, это мужчины замуж зовут, а мы думаем и не торопимся....
Юлия Фролова
Привет девочки!
Консультации и советы косметолога и стилиста пока ещё бесплатно,здесь: http://www.tiny9.com/u/iji
Алла Чудовко
Я тоже жуть как замуж хочу, но достойного претендента пока не нашла. Как бы счастье своё не прозевать!
я
Совершенно не хочу замуж... Не хочу ничего менять в своей жизни.
n
Мэри, Вы отпустите ситуацию, и всё будет. Когда Ваш избранник почувствует, что Вы не давите на него, причем давить не обязательно словами "Ну когда мы поженимся"....Когда Он увидит, что вы за ним не гоняетесь, вот тогда и выйдете.
Дилька
Вы просили поделиться похожей проблемой? ловите!
Не знаю что делать, как быть...
Мы с моим молодым человеком вместе 4 года, из них 2 года живем вместе. О свадьбе заговаривали много раз, но до дела так и не доходит. Он сначала говорит, давай поженимся, а потом много разных предлогов, чтобы отложить это событие. Мне 25 лет, а ему 34, у него уже есть ребенок. Думаю он поэтому не торопиться заводить семью со мной. А еще мне кажется что у него панический страх жениться. На все мои попытки поговорить он начинает кричать, типа я только и хочу что замуж, что я его достала своим нытьем по этому поводу, что он сам когда решит все скажет... При этом он давно уж хотел сообщить своим родителям что мы женимся, но повздорил с папой (не серьезно) и теперь говорит что из-за этого не скажет ему ничего. Наши друзья уже тоже недоумевают (все уже семьи создали кроме нас). В общем я вчера ушла жить обратно к родителям и сказала, что как только решит когда будет свадьба, где и как, тогда пусть приходит забирать меня от моих родителей! не знаю, правильно я поступаю или нет, ведь расставание после двух лет совместной жизни может привести к разрыву в отношениях, а я этого боюсь, но и оставлять все так как есть нет желания.
Владимир ВладимировичВ ответ на Дилька
Дилька
Вы просили поделиться похожей проблемой? ловите!
Не знаю что делать, как быть...
Мы с моим молодым человеком вместе 4 года, из них 2 года живем вместе. О свадьбе заговаривали много раз, но до дела так и не доходит. Он сначала говорит, давай поженимся, а потом много разных предлогов, чтобы отложить это событие. Мне 25 лет, а ему 34, у него уже есть ребенок. Думаю он поэтому не торопиться заводить семью со мной. А еще мне кажется что у него панический страх жениться. На все мои попытки поговорить он начинает кричать, типа я только и хочу что замуж, что я его достала своим нытьем по этому поводу, что он сам когда решит все скажет... При этом он давно уж хотел сообщить своим родителям что мы женимся, но повздорил с папой (не серьезно) и теперь говорит что из-за этого не скажет ему ничего. Наши друзья уже тоже недоумевают (все уже семьи создали кроме нас). В общем я вчера ушла жить обратно к родителям и сказала, что как только решит когда будет свадьба, где и как, тогда пусть приходит забирать меня от моих родителей! не знаю, правильно я поступаю или нет, ведь расставание после двух лет совместной жизни может привести к разрыву в отношениях, а я этого боюсь, но и оставлять все так как есть нет желания.
СсылкаПожаловаться
У меня точь в точь такая же ситуация : мне 25 - ему 36, был женат, имеет двух детей,обещает жениться, ищет предлоги чтобы этого не делать, 3 года вместе, живем почти два. Я тоже не выдержала , уехала к сестре. Итог? Все по-прежнему, о свадьбе ни гу-гу. теперь есть официальный повод не жениться "Дорогая, о чем речь мы даже не живем вместе!!!"Больно себе признаться , что ОН НА МНЕ НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ.
Владимир Владимирович
У меня точь в точь такая же ситуация : мне 25 - ему 36, был женат, имеет двух детей,обещает жениться, ищет предлоги чтобы этого не делать, 3 года вместе, живем почти два. Я тоже не выдержала , уехала к сестре. Итог? Все по-прежнему, о свадьбе ни гу-гу. теперь есть официальный повод не жениться "Дорогая, о чем речь мы даже не живем вместе!!!"Больно себе признаться , что ОН НА МНЕ НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно :((( Вам надо уходить от него, как бы тяжело эт не было.
Или завести ухожера о котором он ненароком узнает и почувствует опасность поетрять вас. Все мужчины хищники и тут даже не любовь а чувство собственности сработает на 100 %!!!
Дилька
говорит, не дури и не смеши людей, приходи домой! а я ответила "буду жить с мамой, и никто больше не будет ныть по поводу замужества, и никто больше не будет ходить с недовольным лицом по дому. Захочешь увидеться приедешь, не захочешь не приедешь"
Дилька
вчера ушла :(
snamamaВ ответ на Дилька
Дилька
вчера ушла :(
СсылкаПожаловаться
Молодец, вспомните Моэма "Театр" - уж если взяла паузу - держи ее сколько сможешь. Взрослый мужик, не фик паниковать, а то два года живет и все подстраховывается. Вот пусть теперь к родителям за вами с предложением руки и т.д. да еще и благословение получить. Учить их девоньки надо мужским поступкам, а то оборзели. За два года все совместимости проверены. Устраивает - в загс, нет - пинок под пятую точку.
Дилька
:))))) эт точно!!!!
Наргиз-азиз-джон Мирсадыкова
3 года это очень много. масса нервов и сил. сама была в такой ситуации. и все 3 года ждала и надеялась. а он взял и исчез без обьяснений. ни к чему хорошему не привело. года 2 потом отходила. отпустите. значит не ваше. ваше не будет тянуть. мне мой муж сделал предложение через 2 недели. подумайте вам оно нужно. удачи и семейного счастья
Екатерина я
А у меня такая вот ситуация случилась)Парень у меня жениться не торопился(год вместе) говорил всегда что в лет 25,а может и в 30 лет жениться-надо устроиться и т.п.Я молчала и про свадьбу не говорила ни слова...тут я заявила что после диплома(а это следующим летом) я уеду жить в Питер(мне там предоставят хорошую работу) так что не знаю что делать...Его я конечно же забираю с собой(я думала в роли опять же парня)Это все сказала опять же без намеков...Прошла неделя...И он мне неожиданно заявляет-В Питер к нам на свадьбу никто не приедет, нужно ее делать в нашем городе..Я уже маме все сказал чтоб готовились...) А то в 25 в 25...Нифига)
Татьяна БуримаВ ответ на Екатерина я
Екатерина я
А у меня такая вот ситуация случилась)Парень у меня жениться не торопился(год вместе) говорил всегда что в лет 25,а может и в 30 лет жениться-надо устроиться и т.п.Я молчала и про свадьбу не говорила ни слова...тут я заявила что после диплома(а это следующим летом) я уеду жить в Питер(мне там предоставят хорошую работу) так что не знаю что делать...Его я конечно же забираю с собой(я думала в роли опять же парня)Это все сказала опять же без намеков...Прошла неделя...И он мне неожиданно заявляет-В Питер к нам на свадьбу никто не приедет, нужно ее делать в нашем городе..Я уже маме все сказал чтоб готовились...) А то в 25 в 25...Нифига)
СсылкаПожаловаться
умница! правильно сделала )
Яна Бессонова
У меня вот такая же проблема, встречаемся уже 3 года и живем вместе уже 1,5....а о замужестве он не очень то и думает, его и так все устраивает:( хоть и начали копить деньги на свадьбу (больше по моему настоянию) предложения как такового так и нету....и долго ли мне его еще ждать придется не знаю..каждый год говорит, что поженимся на следующий год, а предложения так и не нету, да и свадьбы тоже:( пыталась уйти жить к мае, так не отпускает...говори, что без меня не сможет, а если и уеду, то приезжает за мной, а мама меня обратно со всеми вещичками выпроваживает..:(
а замуж хочется объясню почему: хочется какой то уже определенности в жизни, а то в данный момент я получается просто его сожительница, многие люди в том числе и соседи видят, что живем вместе и называют меня его женой,а он говорит что это просто моя девушка..у них такое недоумение на лице...
так что даже и не знаю, то делать и стоит ли вообще ждать этого предложения..:(
Татьяна БуримаВ ответ на Яна Бессонова
Яна Бессонова
У меня вот такая же проблема, встречаемся уже 3 года и живем вместе уже 1,5....а о замужестве он не очень то и думает, его и так все устраивает:( хоть и начали копить деньги на свадьбу (больше по моему настоянию) предложения как такового так и нету....и долго ли мне его еще ждать придется не знаю..каждый год говорит, что поженимся на следующий год, а предложения так и не нету, да и свадьбы тоже:( пыталась уйти жить к мае, так не отпускает...говори, что без меня не сможет, а если и уеду, то приезжает за мной, а мама меня обратно со всеми вещичками выпроваживает..:(
а замуж хочется объясню почему: хочется какой то уже определенности в жизни, а то в данный момент я получается просто его сожительница, многие люди в том числе и соседи видят, что живем вместе и называют меня его женой,а он говорит что это просто моя девушка..у них такое недоумение на лице...
так что даже и не знаю, то делать и стоит ли вообще ждать этого предложения..:(
СсылкаПожаловаться
Яна, если бы вам было не 22, а за 25, я бы однозначно посоветовала - сами сделайте ему предлложение, обозначьте день свадьбы.. А не хочет жениться - пошел нах.. отсюда! А вот в 22... я бы не спешила замуж.. но и жить с ним так долго не стала бы...
НО если вы уже твердо решили,что хотите с ним судьбу связать, то действуйте.
Татьяна Бурима
Яна, если бы вам было не 22, а за 25, я бы однозначно посоветовала - сами сделайте ему предлложение, обозначьте день свадьбы.. А не хочет жениться - пошел нах.. отсюда! А вот в 22... я бы не спешила замуж.. но и жить с ним так долго не стала бы...
НО если вы уже твердо решили,что хотите с ним судьбу связать, то действуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милые девушки, я в 21 сделала сама предложение, потому что нечего тянуть, мужики ж они все торрмозные на такие дела. Через полгода мы поженились.
Яна Бессонова
так в том то и дело, что я не хочу тащить в ЗАГС за уши, хочу чтобы сам до этого дошел...сам захотел....но видимо ждать придется долго еще...пока сам захочет и решится наконец...
Любовь Сан
Девушки! У меня вот какая история. Мы с моим МЧ договорились, что свадьбы не будет, будет только регистрация примерно через годик-полтора совместной жизни (в сентябре нам будет год совместного проживания, а в феврале 2011 - 3 года:). Месяца 3 назад мне стукнуло в голову - "хочу иметь его фамилию и носить кольцо!!" и вот постоянно с этими мыслями жила. И вот, буквально недели 2 назад все как рукой сняло:) Решила регистрироваться только когда детенка будем заводить, а пока жить с ним и с ощущением некой свободы и независимости от мужчины в моральном (психологическом) смысле.
У меня просто появилось ощущение, что многие замуж выходят потому, что заниматься собой, своим саморазвитием не хотят больше, а так хоть в зависимость от любимого впасть.
anitakobljuk@mail.ru
Здраствуйте девочки, а у меня такая ситуация. Мой МЧ сделал мне как бы предложение. Но ето было дома, без цветов, вина и всего прочего, НО ПОДАРИЛ КОЛЕЧКО. Но примчался посреди сесии. Хорошо, сделал предложение.После етого, даже обсуждали где будем праздновать, когда. Намечали на ето лето. НО-ПРОШОЛ МЕСЯЦ, ОН СВОИМ РОДИТЕЛЯМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, Я ПОНЯЛА ЧТО СВАДЬБЫ, ДАЖЕ РОЗПИСИ НЕ БУДЕТ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. я ПЫТАЛАСЬ ТОНКО НАМЕКНУТЬ В МАЕ ЧТО ДАВАЙ РОЗПИШЕМСЯ, А СВАДЬБУ ПОТОМ СДЕЛАЕМ, У НЕГО ПОСТОЯННО КАКИЕ ТО ОТГОВОРКИ, ТО РАБОТА, ТО СЕСИЯ, ТО ЛЕТОМ НЕХОРОШО ДЕЛАТЬ, СДЕЛАЕМ ОСЕНЬЮ. ПОТОМ Я ЕМУ ТАК И ГОВОРЮ:ЗАЧЕМ ТЫ СДЕЛАЛ МНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШСЯ ЖЕНИТЬСЯ? ОН ГОВОРИТ ПОЧЕМУ НЕ СОБИРАЮСЬ ЖЕНИТЬСЯ? МОЛЧИТ....(ХОРОШО ЧТО Я МАМЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА) зАБЫЛА НА СВАДЬБУ. пОНЯЛА ЧТО ЕЕ НЕ БУДЕТ В ЕТОМ ГОДУ, НИЧЕГО ЕМУ УЖЕ НЕ ГОВОРЮ И НЕ НАМЕКАЮ. нЕДАВНО НА ДНЯХ ОН МНЕ ГОВОРИТ(ТЫ НЕ ДУМАЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЩЕ В СИЛЕ) Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. бУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОН СДЕЛАЕТ НА МОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЭ В СЕНТЯБРЕ :)( НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ РЕБЕНКА, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я. Р.С- ЕМУ БУДЕТ 24, МНЕ 19 БУДЕТ :))
SherfikВ ответ на anitakobljuk@mail.ru
anitakobljuk@mail.ru
Здраствуйте девочки, а у меня такая ситуация. Мой МЧ сделал мне как бы предложение. Но ето было дома, без цветов, вина и всего прочего, НО ПОДАРИЛ КОЛЕЧКО. Но примчался посреди сесии. Хорошо, сделал предложение.После етого, даже обсуждали где будем праздновать, когда. Намечали на ето лето. НО-ПРОШОЛ МЕСЯЦ, ОН СВОИМ РОДИТЕЛЯМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, Я ПОНЯЛА ЧТО СВАДЬБЫ, ДАЖЕ РОЗПИСИ НЕ БУДЕТ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. я ПЫТАЛАСЬ ТОНКО НАМЕКНУТЬ В МАЕ ЧТО ДАВАЙ РОЗПИШЕМСЯ, А СВАДЬБУ ПОТОМ СДЕЛАЕМ, У НЕГО ПОСТОЯННО КАКИЕ ТО ОТГОВОРКИ, ТО РАБОТА, ТО СЕСИЯ, ТО ЛЕТОМ НЕХОРОШО ДЕЛАТЬ, СДЕЛАЕМ ОСЕНЬЮ. ПОТОМ Я ЕМУ ТАК И ГОВОРЮ:ЗАЧЕМ ТЫ СДЕЛАЛ МНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШСЯ ЖЕНИТЬСЯ? ОН ГОВОРИТ ПОЧЕМУ НЕ СОБИРАЮСЬ ЖЕНИТЬСЯ? МОЛЧИТ....(ХОРОШО ЧТО Я МАМЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА) зАБЫЛА НА СВАДЬБУ. пОНЯЛА ЧТО ЕЕ НЕ БУДЕТ В ЕТОМ ГОДУ, НИЧЕГО ЕМУ УЖЕ НЕ ГОВОРЮ И НЕ НАМЕКАЮ. нЕДАВНО НА ДНЯХ ОН МНЕ ГОВОРИТ(ТЫ НЕ ДУМАЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЩЕ В СИЛЕ) Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. бУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОН СДЕЛАЕТ НА МОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЭ В СЕНТЯБРЕ :)( НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ РЕБЕНКА, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я. Р.С- ЕМУ БУДЕТ 24, МНЕ 19 БУДЕТ :))
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб Вы хотели ребёнка, а не он. А то потом оставит с пузом без штампа...
Кристина
а я хочу сказать, вот "Дилька " написала свою исторю, у меня все в точности так и было.. могу написать продолжение, что было после того как я уехала к маме жить обратно. Уезжала я с мыслью, что мой МЧ соскучится, поймет как хорошо было со смной жить, приедет и сделает предложение....а получилось.. что он вообще обрадовался такой ситуации.. ни предложения, ни свадьбы, так что мы вместе уже 5 лет, и после отъезда к родителям прошло 1,5 года, я могу с точностью сказать- что такое положение вещей ему нравится, и зачем жениться и делать свадьбу если и так все хорошо. Захотел- приехал, захотел - уехал, находится множество причин что бы вообще не приезжать( дела, работа, друзья, мама... и т.д). Вот теперь я вообще говорю ему что уже я не хочу за него за муж, надоело ждать и надеяться, совсем уж эти мужики офигели.. мне уже 26....ни мужа, ни детей, сколько ждать то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем