Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж и квартиры

Вот думаю. Идти замуж или нет. Одна квартира еже на меня оформлена. Вторая в ипотеке. Но там осталось немного заплатить. В любом случае собственность не ранее чем через года полтора-два будет оформлена. Муж зовёт замуж. Уже лет 8 живём, ребёнок есть. Идти или подождать собственность ? Или вообще не ходить? А вдруг я потом начну эти квартиры перепродавать и тп? И зачем ему вообще на мне жениться ? Ему что так плохо что ли? Много вопросов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А задумываюсь я из жадности. Надо что то с собой делать. Надо все таки замуж наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
воооот)))
милованова В ответ на Аноним
Аноним
А задумываюсь я из жадности. Надо что то с собой делать. Надо все таки замуж наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас в чьей хате живете и в каком городе?
Светлана)))В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я так понимаю вы зарабатываете сильно больше своего мужчины и не доверяете ему что после развода он не станет квартиру делить. То есть видимо есть основания не доверять.
Я о том и говорю. Мужчина ваш явно не принц. Иначе, если бы он был принцем и пользы от него было бы больше чем потенциального вреда, вы бы не раздумывали и вышли за него замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, не в этом дело. У него своя недвижимость и свои наследники - 4 внука уже, а у меня своя. Я туда не полезу, и ему в мои имущественные интересы тоже лезть незачем. Так что все нормально.
Honney PotВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нет, не в этом дело. У него своя недвижимость и свои наследники - 4 внука уже, а у меня своя. Я туда не полезу, и ему в мои имущественные интересы тоже лезть незачем. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пусть он вам с ипотекой поможет - и вообще все прекрасно будет тогда)
Светлана)))В ответ на Honney Pot
Honney Pot
пусть он вам с ипотекой поможет - и вообще все прекрасно будет тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да прям. Сама разберусь. Внаем сдам, че там останется платить - копейки. А он внукам помогает, там как бездонная бочка в плане денег.
Honney PotВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да прям. Сама разберусь. Внаем сдам, че там останется платить - копейки. А он внукам помогает, там как бездонная бочка в плане денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нуууу вы как бы женщина, почему бы мужчине, который с вами спит, о вас не позаботиться?
Светлана)))
Обожди. Погасишь ипотеку - вот тогда и иди.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Обожди. Погасишь ипотеку - вот тогда и иди.
СсылкаПожаловаться
Одна коллега даже брачный договор оформила. И ипотеку погасила. А собственность оформляли в браке. Судится уже год с бывшим мужем за квартиру купленную полностью на её деньги, выплаченные до брака.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Одна коллега даже брачный договор оформила. И ипотеку погасила. А собственность оформляли в браке. Судится уже год с бывшим мужем за квартиру купленную полностью на её деньги, выплаченные до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. А ты говоришь "замуж";))))
Инна ЕрмаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Одна коллега даже брачный договор оформила. И ипотеку погасила. А собственность оформляли в браке. Судится уже год с бывшим мужем за квартиру купленную полностью на её деньги, выплаченные до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится - пример перед глазами!
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Одна коллега даже брачный договор оформила. И ипотеку погасила. А собственность оформляли в браке. Судится уже год с бывшим мужем за квартиру купленную полностью на её деньги, выплаченные до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, брачный договор можно оспорить в суде, как и любую другую сделку. Главное толковый адвокат
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Все верно, брачный договор можно оспорить в суде, как и любую другую сделку. Главное толковый адвокат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой истории маразм в том, что все выплачено до брака. Но квартира достраивалась и собственность оформлялось в браке. Теперь бывший муж пытается полквартиры отсудить. Там на одних адвокатов столько денег уходит.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
В этой истории маразм в том, что все выплачено до брака. Но квартира достраивалась и собственность оформлялось в браке. Теперь бывший муж пытается полквартиры отсудить. Там на одних адвокатов столько денег уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попадос...
Скажите, что вам приснился сон с датой 1 декабря 2018 и теперь вы мечтаете выйти замуж в этот день)))
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Одна коллега даже брачный договор оформила. И ипотеку погасила. А собственность оформляли в браке. Судится уже год с бывшим мужем за квартиру купленную полностью на её деньги, выплаченные до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого... как же зыбки наши законы... (((
Beladonna@
только брачный договор вам в помощь
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
только брачный договор вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Я вот сижу и не врубаюсь... А у них до брака ни-ни что ли? Зафига так вот уж непокобелимо нужен штамп с такими заморочками? )))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Я вот сижу и не врубаюсь... А у них до брака ни-ни что ли? Зафига так вот уж непокобелимо нужен штамп с такими заморочками? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот мне тож непонятно...а на кой этот штамп...жили 8 лет и дальше живите, чо уж))))
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
да вот мне тож непонятно...а на кой этот штамп...жили 8 лет и дальше живите, чо уж))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут с самого начала посыл отношений не оч понятный... Если у меня был счёт в банке до свадьбы, который подрастал за счёт денег сожителя, то я как-то не очень сильно делила его уже даже тогда на свой или его. Он был наш. А если эти уже 8 (!!!) лет живут как семья, то как мужика не назови, мужем или сожителем, то по-идее оно уже всё это приобретённое за 8 лет добро - их общее. Если конечно мужик не сидел на её шее, свесив ножки... В общем, лажа какая-то, а не семья у них получается. И штамп тут мало что изменит, кроме распределения финансового наследства.
Ольга Анатольевна Ланчева
у меня на работе одна девушка так брала ипотеку: вначале взял отец и оформил дарственную на дочь и она (дочь) потом выплачивала сама. Как - то так.
Ольга Анатольевна Ланчева
у меня на работе одна девушка так брала ипотеку: вначале взял отец и оформил дарственную на дочь и она (дочь) потом выплачивала сама. Как - то так.
СсылкаПожаловаться
Разве можно подарить ипотеку?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Разве можно подарить ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ипотечную квартиру.
Ольга Анатольевна Ланчева
ипотечную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банк не позволит такой манёвр.
Анна Савельева
Муж зовёт замуж. Уже лет 8 живём, ребёнок есть

Хохмите, однако..))))) Составляйте лучше брачный контракт.. ищите, и обрящите..))))
Жужа
как бы логично ему задать вопрос, зачем ему надо. Хотя, если Вам это не надо, то можно и не акцентировать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
как бы логично ему задать вопрос, зачем ему надо. Хотя, если Вам это не надо, то можно и не акцентировать.
СсылкаПожаловаться
Так он кольца купил уже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем