Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж надо выходить социально защищенной?

Мужчина сделал предложение, планируем свадьбу осенью, а так же планируем вместе копить на жильё( первоначальный взнос). Пока на сьеме будем жить. Сег пришла в гости дальняя родственница( я у родителей пока живу) , мама ей рассказала о бо всем и сидя за столом, она меня внезапно спросила ...а квартира добрачная у тебя есть? Я говорю нет , а что. А она в ответ .... Значит не торопись замуж, заработал сначала на кв, сейчас времена такие ,что замуж надо выходить социально защищенной. Над её словами я думаю уже третий день... Ведь она права.... В жизни все может быть.... А кто выходил замуж без до брачного жилья, есть такие? Каковы последствия? Поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правда из прекрасной Республики Казахстан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страна как страна. Многонациональная. Не политизированная.
КатринВ ответ на вера родионова
вера родионова
Страна как страна. Многонациональная. Не политизированная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алфавит у вас какой в многонациональной стране?
вера родионоваВ ответ на Катрин
Катрин
Алфавит у вас какой в многонациональной стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алфавит какого из языков вас беспокоит? У нас официальное трехязычие (русский, английский, казахский). Документация и вывески ведутся на них. А в семьях как правило разговаривают на своем языке. У меня плохой русский?
Елена ПрекраснаяВ ответ на вера родионова
вера родионова
Алфавит какого из языков вас беспокоит? У нас официальное трехязычие (русский, английский, казахский). Документация и вывески ведутся на них. А в семьях как правило разговаривают на своем языке. У меня плохой русский?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня плохой русский?

Прекрасный! Довелось побывать в Кустанае (знаю, что сейчас - правильно говорить Костанай, но - я с детства привыкла говорить через «у»), по семейно-бумажным делам - никаких проблем с общением не было, все прекрасно говорят по-русские, в том числе - нотариус-казашка.
МаринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если совместно купленное, то никто и не выгонит, а если копить и выплачивать свое, то так и до пенсии можно замуж не выйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгнать не выгонит, но может создать такие условия, что сама уйдешь. А дальше свою долю будешь долго сложно пытаться хоть в каком-то виде забрать.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
СсылкаПожаловаться
Пока будете свое жилье зарабатывать, жених может испариться, и будете потом здесь же писать, как плохо одной, уже возраст, а рядом никого нет. Но зато в своей квартире.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
СсылкаПожаловаться
чушь. вы будете вместе в него вкладываться, так что но общее будет и ни кто вас не выгонит. Для успокоения можете договориться вкладываться поровну, в то, что потом поровну и разделится. Но не факт, что это будет в вашу пользу. Далее будет мат капитал при детях, им там тоже надо метры выделять, так что они не останутся на улице. а если так ждать, так можно и до пенсии ждать... больше актуально добрачное в брат не тащить.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
СсылкаПожаловаться
у вас есть возможность купить добрачное здесь и сейчас? Копить-то на квартиру можно и до 60 лет. Нужен ли будет потом этот взамуж.
Выгнать из совместного жилья физически невозможно.
Наталья ШустерВ ответ на Аноним
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
СсылкаПожаловаться
Раз вы живете с родителями и не накопили одна на взнос , что изменится от советов ? Вы как были социально не защищенная ,так и останетесь .
Труфакин
Так вроде сейчас в загс не регистрируют, если выписок из Росреестра нет
Рита АкимкинаВ ответ на Труфакин
Труфакин
Так вроде сейчас в загс не регистрируют, если выписок из Росреестра нет
СсылкаПожаловаться
причем у каждого из брачующихся!!
Наталья
Я за традиционный семейный уклад, и не побоюсь камней в свой огород, считаю, что социальная защищённости ребенка - это забота родителей. Родители должны обеспечить ребёнку не только воспитание и образование, но и какую-то материальную платформу.
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
А дальше что? В браке будешь выплачивать, значит дальше оно совместное.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю вашу логику. Вам сколько лет? Сначала года за 3 накопите на первоначальный взнос, потом лет 30 ипотеку будете выплачивать.
А потом можно и о замужестве и детях подумать, ну и о совместном жильё. До сколько лет жить собираетесь? До 150?
AlexeyRВ ответ на Natalia
Natalia
Я не понимаю вашу логику. Вам сколько лет? Сначала года за 3 накопите на первоначальный взнос, потом лет 30 ипотеку будете выплачивать.
А потом можно и о замужестве и детях подумать, ну и о совместном жильё. До сколько лет жить собираетесь? До 150?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжительность жизни увеличивается!
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Я не понимаю вашу логику. Вам сколько лет? Сначала года за 3 накопите на первоначальный взнос, потом лет 30 ипотеку будете выплачивать.
А потом можно и о замужестве и детях подумать, ну и о совместном жильё. До сколько лет жить собираетесь? До 150?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если первоначала 70%, тогда 2,3 года остаётся,что б все выплатить. По времени норм будет
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Если первоначала 70%, тогда 2,3 года остаётся,что б все выплатить. По времени норм будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как быстро вы накопите 70%?
MaraВ ответ на Natalia
Natalia
Я не понимаю вашу логику. Вам сколько лет? Сначала года за 3 накопите на первоначальный взнос, потом лет 30 ипотеку будете выплачивать.
А потом можно и о замужестве и детях подумать, ну и о совместном жильё. До сколько лет жить собираетесь? До 150?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было не плохо жить и до 150
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
Правильно,не торопись.сначала ипотеку выплати
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
Вы, Аноним, просто глупая тетка или тролль?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
Сейчас в новостройках квартиру можно купить без первоначального взноса..в кредит под малые проценты. Копить невыгодно-съедает инфляция. если с кем то поженитесь.может сдавать квартиру и этим оплачивать ипотеку. А с мужем купить совместное. зато вы всегда защищены-даже во время декрета можно эти деньги использовать для себя,а выплаты приостановить.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
С парнем поругались, я настояла, не торопиться, пошла открыла депозит и буду копить на первоначалку
СсылкаПожаловаться
ну и дура (с)
mechant
Родители если что домой не пустят?
Вы же не с улицы замуж выходить собираетесь. Имущество в браке общее, но если до свадьбы вопросы встают как делиться при разводе будут, то может лучше не стоит со свадьбой спешить.
Майа МайскаяВ ответ на mechant
mechant
Родители если что домой не пустят?
Вы же не с улицы замуж выходить собираетесь. Имущество в браке общее, но если до свадьбы вопросы встают как делиться при разводе будут, то может лучше не стоит со свадьбой спешить.
СсылкаПожаловаться
Есть такие родители что не пустят . Я в 20 лет уехала в США . Маме высылала такие деньги что ни она , ни ее муж новый не работали . Говорила что я теперь домой только в гости . Все ей было мало денег . Потом через 2 года родила . Не было возможности деньги высылать . Одна с ребёнком осталась . Как выживали - отдельная история . Так маман меня выписала через суд . Мол пропала без вести, коммунальные не платит - выписывайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем