Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж надо выходить социально защищенной?

Мужчина сделал предложение, планируем свадьбу осенью, а так же планируем вместе копить на жильё( первоначальный взнос). Пока на сьеме будем жить. Сег пришла в гости дальняя родственница( я у родителей пока живу) , мама ей рассказала о бо всем и сидя за столом, она меня внезапно спросила ...а квартира добрачная у тебя есть? Я говорю нет , а что. А она в ответ .... Значит не торопись замуж, заработал сначала на кв, сейчас времена такие ,что замуж надо выходить социально защищенной. Над её словами я думаю уже третий день... Ведь она права.... В жизни все может быть.... А кто выходил замуж без до брачного жилья, есть такие? Каковы последствия? Поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
viktorija vivatВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ну наверное у вас была Любовь и Доверие. Это разве не богатство? По нынешним временам, когда каждая вторая торгует гениталиями, - практически бриллиант в 100 карат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому они все и сидят в мессенджерах на переписках. А их "прЫнцы" - на вечном "выборе"
Танюха
Я выходила без добрачного и у мужа ничего не было:в семейной общаге жили.Приобретали все вместе.
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все такие своё есть своё жильё. Никто не попрекнет, не выгонит
СсылкаПожаловаться
Если совместно купленное, то никто и не выгонит, а если копить и выплачивать свое, то так и до пенсии можно замуж не выйти)))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если совместно купленное, то никто и не выгонит, а если копить и выплачивать свое, то так и до пенсии можно замуж не выйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, променяла любовь на квадратные метры. Неудивительно, что настал век одиноких.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы у родителей одна, то можно и выйти. Сначала вместе купите квартирау с мужем, будет совместная. Если вдруг что, разделите и купите уже себе отдельно, добавив.
А если выплатите и к тому моменту ещё не разойдётесь, то подрабатывайте и копите денежки себе на квартиру отдельную
, купите на имя родителей, а они потом на Вас дарственную)
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как Вы собираетесь юридически оформлять совместное жильё, не находясь в браке? И почему "не буду выходить"? Если прям сначала такой план- зачем съезжаться и тем более разговаривать о совместном жилье?
Жанна СамофаловаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А как Вы собираетесь юридически оформлять совместное жильё, не находясь в браке? И почему "не буду выходить"? Если прям сначала такой план- зачем съезжаться и тем более разговаривать о совместном жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто сейчас это оформляется.
Мусьё РезонёрВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Очень просто сейчас это оформляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие вещи даже в браке не "просто" - что будет делать Автор, например, в случае внезапной смерти, болезни или инвалидности своего партнёра? Зачем иметь совместное жильё, не имея совместных планов на жизнь? Нежелание жить "со штампом" в молодом возрасте сигнализирует желание провести зрелость и старость с другим партнёром. Хотя пишет про "замуж". Какая-то странная продуманность...
Жанна СамофаловаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Такие вещи даже в браке не "просто" - что будет делать Автор, например, в случае внезапной смерти, болезни или инвалидности своего партнёра? Зачем иметь совместное жильё, не имея совместных планов на жизнь? Нежелание жить "со штампом" в молодом возрасте сигнализирует желание провести зрелость и старость с другим партнёром. Хотя пишет про "замуж". Какая-то странная продуманность...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут с Вами соглашусь.
Мусьё Резонёр
Такие вещи даже в браке не "просто" - что будет делать Автор, например, в случае внезапной смерти, болезни или инвалидности своего партнёра? Зачем иметь совместное жильё, не имея совместных планов на жизнь? Нежелание жить "со штампом" в молодом возрасте сигнализирует желание провести зрелость и старость с другим партнёром. Хотя пишет про "замуж". Какая-то странная продуманность...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
Мусьё РезонёрВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я об этом. В официальном браке, где всё правильно оформлено, такое немыслимо. Правда, была недавно тема- пока Ж в больнице с ребенком была , муж новую квартиру на свою мамО оформил - но тут уж Ж сама дура, причем с нескольких сторон :(
barracudaВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунда какая. Если есть общий ребенок, то он наследник первой очереди. Сестра вообще может отдыхать
AndreyВ ответ на barracuda
barracuda
Ерунда какая. Если есть общий ребенок, то он наследник первой очереди. Сестра вообще может отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно, ребенок наследник. Видимо мне знакомая дала неверную информацию, либо что-то не договорила.
MargaritaВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенок -первая линия наследства. Вот он и будет наследником погибшего отца.А вот сестра уже входит во вторую линию и может претендовать на наследство,если нет никого из первой линии.
valensiaВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его дочка наследник первой очереди, поэтому квартира скорей всего ей и достанется. (наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя)
Iron ButterflyВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если ребенок его, официально признанный,то он и наследник первой очереди,а не неведомая сестра.
Права она может предъявить.а вступить в наследство при наличии родного ребенка- губа завернется
Мневсегда19В ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенок же его.Он наследник 1 очереди, если нет уже родителей. то единственный .Всё ему должно было достаться, а не сестре
СветлячокВ ответ на Andrey
Andrey
Свежая история. Хорошая знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке, лет 12, есть общий ребенок. Он попадает в аварию со смертельным исходом. Через 3 мес. нарисовалась сестра, про которую она ни слухом, ни духом, как говориться, (погибший сожитель про нее не рассказывал) и предъявила права на наследство, а это большая трешка в центре Москвы. По всей видимости, придется либо снимать жилье в Москве, либо возвращаться к родителям в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребёнок на это это жильё больше прав имеет, чем какая-то там сестра. Чего это сразу снимать придётся.
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы будете считать себя замужней, а ваш партнер свободным. Вангую: в ближайшие годы он женится, и жена родит ему ребенка.

Это будете не вы.
вера родионоваВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Вы будете считать себя замужней, а ваш партнер свободным. Вангую: в ближайшие годы он женится, и жена родит ему ребенка.

Это будете не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей знакомой так вышло: учились в институте оба в городе, но сами были из разных поселков. Пока учились, она ему 4 года стирала, готовила и прочее. Но тут институт закончился, она уже беременная, парень поехал к себе в поселок сообщить своим родителям о женитьбе. Через неделю вызвал и свою сожительницу - типа приезжай, такого-то числа, дает адрес. Она собралась со всем барахлом, баулами - приезжает. А там во дворе столы накрыты белым и свадьба в разгаре. С другой. С той, с кем он встречался каждое лето, и по окончании института давно была договоренность жениться. Мою знакомую представили как тетку-спекулянтку из города, она и вправду рыжая, рыхловатая, отекшая на 5-ом месяце беременности выглядела старше своих лет, да еще и с баулами появилась.
Уехала она опять в город, родила, пристроилась сначала в садик, потом в школу, чтобы быть при ребенке. На мужиков физически смотреть не могла.
АнонимВ ответ на вера родионова
вера родионова
У моей знакомой так вышло: учились в институте оба в городе, но сами были из разных поселков. Пока учились, она ему 4 года стирала, готовила и прочее. Но тут институт закончился, она уже беременная, парень поехал к себе в поселок сообщить своим родителям о женитьбе. Через неделю вызвал и свою сожительницу - типа приезжай, такого-то числа, дает адрес. Она собралась со всем барахлом, баулами - приезжает. А там во дворе столы накрыты белым и свадьба в разгаре. С другой. С той, с кем он встречался каждое лето, и по окончании института давно была договоренность жениться. Мою знакомую представили как тетку-спекулянтку из города, она и вправду рыжая, рыхловатая, отекшая на 5-ом месяце беременности выглядела старше своих лет, да еще и с баулами появилась.
Уехала она опять в город, родила, пристроилась сначала в садик, потом в школу, чтобы быть при ребенке. На мужиков физически смотреть не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,а я о чем. Сейчас никому верить нельзя
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ,а я о чем. Сейчас никому верить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я этого не утверждала.
Вы с какой целью спите с человеком, от которого ежесекундно ожидаете подставы и чье имя поливаете в соцсетях?
Ольга ГришнакВ ответ на вера родионова
вера родионова
Я этого не утверждала.
Вы с какой целью спите с человеком, от которого ежесекундно ожидаете подставы и чье имя поливаете в соцсетях?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она сама его не моргнув глазом подставит. Будет сожительствовать, себе ипотеку платить, а жить за счет мужика. В итоге или он ее бросит, если не дурак, или она его, когда выплатит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем