Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж надо выходить социально защищенной?

Мужчина сделал предложение, планируем свадьбу осенью, а так же планируем вместе копить на жильё( первоначальный взнос). Пока на сьеме будем жить. Сег пришла в гости дальняя родственница( я у родителей пока живу) , мама ей рассказала о бо всем и сидя за столом, она меня внезапно спросила ...а квартира добрачная у тебя есть? Я говорю нет , а что. А она в ответ .... Значит не торопись замуж, заработал сначала на кв, сейчас времена такие ,что замуж надо выходить социально защищенной. Над её словами я думаю уже третий день... Ведь она права.... В жизни все может быть.... А кто выходил замуж без до брачного жилья, есть такие? Каковы последствия? Поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
АнонимВ ответ на Марина
Марина
а гражданский брак зачем ? 1 работы мало, надо еще и домработницей поработать.. бесплатно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооооо это отдельная тема
Жанна СамофаловаВ ответ на Марина
Марина
а гражданский брак зачем ? 1 работы мало, надо еще и домработницей поработать.. бесплатно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда ты в браке дома, как домработница вкалываешь, то это, типо, платно?) И чем оплата? Тем, что мужчина (о, Боже, какое счастье!) соизволил жениться?
Жанна Самофалова
А когда ты в браке дома, как домработница вкалываешь, то это, типо, платно?) И чем оплата? Тем, что мужчина (о, Боже, какое счастье!) соизволил жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению многие Ж так и живут и в оф браке и не расписанные. а я считаю, что Ж что то должна М и по дому только если это его жилье, он 100 % ее содержит, при том не в проголодь, а чтобы и на солоны и фитнес и ювелирку. а когда оба работают, то и быт должен быть пополам. но я вообще не понимаю смысла жить вместе, если не планируются сразу дети. врозь жить комфортнее. у автора парень не алигарх, а гол как сокол. с какого с ним сходится то ? у родителей ей комфортнее и она сама на свою кв может копить и родители помогут. раньше можно было женится без своего жилья, государство давало и сем общежития и кв соц найма. а сейчас совм недвижимость это яблоко раздора и нервотрепки
Жанна СамофаловаВ ответ на Марина
Марина
к сожалению многие Ж так и живут и в оф браке и не расписанные. а я считаю, что Ж что то должна М и по дому только если это его жилье, он 100 % ее содержит, при том не в проголодь, а чтобы и на солоны и фитнес и ювелирку. а когда оба работают, то и быт должен быть пополам. но я вообще не понимаю смысла жить вместе, если не планируются сразу дети. врозь жить комфортнее. у автора парень не алигарх, а гол как сокол. с какого с ним сходится то ? у родителей ей комфортнее и она сама на свою кв может копить и родители помогут. раньше можно было женится без своего жилья, государство давало и сем общежития и кв соц найма. а сейчас совм недвижимость это яблоко раздора и нервотрепки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот согласна с Вами. Если ж. работает наравне с м, то о какой домашней работе речь?! Весь быт только пополам. Либо помощница по дому. Я струдом себе представляю, как женшина, работающая по пятидневке обходится без помощницы по дому?! Но это все "на берегу" надо обговаривать. К содалению, наши женщины-девушки так стремятся "в замуж", что готовы все на себя взвалить.
Жанна Самофалова
Вот согласна с Вами. Если ж. работает наравне с м, то о какой домашней работе речь?! Весь быт только пополам. Либо помощница по дому. Я струдом себе представляю, как женшина, работающая по пятидневке обходится без помощницы по дому?! Но это все "на берегу" надо обговаривать. К содалению, наши женщины-девушки так стремятся "в замуж", что готовы все на себя взвалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это воспитание и традиции. наши родители так жили - оба работали, а вечером он на диван с газетой перед телеком, она на кухню. и сейчас то поколение продолжает воспитывать так детей и внуков, вдалбливая, что это женская работа, а это мужская. а что при этом М должен содержать, а жена на содержании мужа сказать забывают. а наоборот, жена тоже должна работать и вкладывать в семью, иначе она меркантильная и плохая хозяйка.
Жанна СамофаловаВ ответ на Марина
Марина
а это воспитание и традиции. наши родители так жили - оба работали, а вечером он на диван с газетой перед телеком, она на кухню. и сейчас то поколение продолжает воспитывать так детей и внуков, вдалбливая, что это женская работа, а это мужская. а что при этом М должен содержать, а жена на содержании мужа сказать забывают. а наоборот, жена тоже должна работать и вкладывать в семью, иначе она меркантильная и плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня мама по-другому учила)))), к счастью)))
Жанна Самофалова
Меня мама по-другому учила)))), к счастью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мальчиков продолжают так воспитывать
Жанна СамофаловаВ ответ на Марина
Марина
мальчиков продолжают так воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да сколько угодно! Главное, девочку правильно воспитать. Одна не захочет прислуживать, другая, глядишь, и мужчина поймет. Мы сына на своем примере воспитываем. В нашей семье все друг другу помогают. А когда я по пятидневке работала, у меня помощница по хозяйству была. Т. К. никому не хотелось после работы еще и дома трудиться.
Luntik LiВ ответ на Марина
Марина
а это воспитание и традиции. наши родители так жили - оба работали, а вечером он на диван с газетой перед телеком, она на кухню. и сейчас то поколение продолжает воспитывать так детей и внуков, вдалбливая, что это женская работа, а это мужская. а что при этом М должен содержать, а жена на содержании мужа сказать забывают. а наоборот, жена тоже должна работать и вкладывать в семью, иначе она меркантильная и плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, так.
Майа МайскаяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Вот согласна с Вами. Если ж. работает наравне с м, то о какой домашней работе речь?! Весь быт только пополам. Либо помощница по дому. Я струдом себе представляю, как женшина, работающая по пятидневке обходится без помощницы по дому?! Но это все "на берегу" надо обговаривать. К содалению, наши женщины-девушки так стремятся "в замуж", что готовы все на себя взвалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно говорите . У меня подружка . Живет в селе . Короче взял ее один замуж на 17 лет старше. У неё своих детей двое . Папа родной на войне умер . Дело в донецкой области было . Родили 3 ребёнка- это уже общий . Она не работает, тк хозяйство большое . Закрутки , варенья, животные и его престарелая мама тоже на на ней . Она выглядет намного старше своего возраста . Маникюр -педикюр - да она не знает что это такое . Постоянно уставшая. И он смеет ей говорить что она живет на его шее, потому что в его доме . Ещё ребёнка хочет . Вот вынь до полож ему сына .
Жанна СамофаловаВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Правильно говорите . У меня подружка . Живет в селе . Короче взял ее один замуж на 17 лет старше. У неё своих детей двое . Папа родной на войне умер . Дело в донецкой области было . Родили 3 ребёнка- это уже общий . Она не работает, тк хозяйство большое . Закрутки , варенья, животные и его престарелая мама тоже на на ней . Она выглядет намного старше своего возраста . Маникюр -педикюр - да она не знает что это такое . Постоянно уставшая. И он смеет ей говорить что она живет на его шее, потому что в его доме . Ещё ребёнка хочет . Вот вынь до полож ему сына .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возят на том, который везет. Значит, все устраивает.
ягодкаВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Правильно говорите . У меня подружка . Живет в селе . Короче взял ее один замуж на 17 лет старше. У неё своих детей двое . Папа родной на войне умер . Дело в донецкой области было . Родили 3 ребёнка- это уже общий . Она не работает, тк хозяйство большое . Закрутки , варенья, животные и его престарелая мама тоже на на ней . Она выглядет намного старше своего возраста . Маникюр -педикюр - да она не знает что это такое . Постоянно уставшая. И он смеет ей говорить что она живет на его шее, потому что в его доме . Ещё ребёнка хочет . Вот вынь до полож ему сына .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой , а сколько им лет ?
Luntik LiВ ответ на Марина
Марина
к сожалению многие Ж так и живут и в оф браке и не расписанные. а я считаю, что Ж что то должна М и по дому только если это его жилье, он 100 % ее содержит, при том не в проголодь, а чтобы и на солоны и фитнес и ювелирку. а когда оба работают, то и быт должен быть пополам. но я вообще не понимаю смысла жить вместе, если не планируются сразу дети. врозь жить комфортнее. у автора парень не алигарх, а гол как сокол. с какого с ним сходится то ? у родителей ей комфортнее и она сама на свою кв может копить и родители помогут. раньше можно было женится без своего жилья, государство давало и сем общежития и кв соц найма. а сейчас совм недвижимость это яблоко раздора и нервотрепки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
ЗефИринка~В ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...официально не буду...
... только гражданский брак...

когда вы уже правильно будете называть вещи своими именами?
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГС-е... он и есть официальный.
а всё остальное сожительство.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ак гражданский брак может быть ненастоящим? ЗАГС поддельный что ли?
Есть церковный брак, есть гражданская процедура и есть сожительство. При последнем вам не гарантирован даже честный раздел имущества, и если появится ребенок, то с ДНК будете доказывать, от кого вы его нагуляли.
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тогда копить на жилье???
Как жилье будете покупать?
Вы себе будете копить, он себе
А потом что???
Выходите и вместе копите.
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданский брак -это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти, а вы будете просто СОЖИТЕЛЯМИ
Елена МанохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна моя знакомая сделала проще....до замужества взяла в ипотеку квартиру оформила на маму и в браке уже 12 лет выплачивает....муж даже не знает про эту квартиру как впрочем и то сколько его жена зарабатывает.
МаринаВ ответ на Елена Манохина
Елена Манохина
Одна моя знакомая сделала проще....до замужества взяла в ипотеку квартиру оформила на маму и в браке уже 12 лет выплачивает....муж даже не знает про эту квартиру как впрочем и то сколько его жена зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот редкостная умная баба. все бы так головой думали. с своим жильем муж и манипулировать не сможет и она в любой момент может уйти к себе, а потом уже в спок обстановке делить совместно нажитое
Елена Манохина
Одна моя знакомая сделала проще....до замужества взяла в ипотеку квартиру оформила на маму и в браке уже 12 лет выплачивает....муж даже не знает про эту квартиру как впрочем и то сколько его жена зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, в кошелёк жены нос суют только нищеброды.
Наталья КропачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я на счёт этого уже думала. Я официально не буду выходить, только гражданский брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гражданского брака в природе не существует. Есть БРАК и блудное сожительство.
вера родионоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если совместно купленное, то никто и не выгонит, а если копить и выплачивать свое, то так и до пенсии можно замуж не выйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я первую свою двушку купила в 22 года. Как то в мыслях не было, что мой паровоз уже ушел.
Но правда в роддоме попрекнули, когда в 23 рожать пришла. Спросили что так поздно, не брал никто что ли? Ровестницы, что лежали со мной, рожали среднем четвертого ребенка.
Рита АкимкинаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ну, я первую свою двушку купила в 22 года. Как то в мыслях не было, что мой паровоз уже ушел.
Но правда в роддоме попрекнули, когда в 23 рожать пришла. Спросили что так поздно, не брал никто что ли? Ровестницы, что лежали со мной, рожали среднем четвертого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где, в Туркмении???
вера родионоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это где, в Туркмении???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в Казахстане. Вот он, мой родной аул:
АнонимВ ответ на вера родионова
вера родионова
Нет, в Казахстане. Вот он, мой родной аул:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правда из прекрасной Республики Казахстан?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем