Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж не берёт!!!

Знакомы около двух лет. Вместе живём год. Но замуж он меня не берёт, говорит, что я плохо себя веду. Но я не гуляю, работаю, дома всегда чистота и порядок,еда всегда приготовлена. Ну,иногда ругаемся как все нормальные люди,но таких скандалов прямо у нас не бывает. Я себя плохо веду???Как будто он подарочек! Короче,я не знаю,либо это отговорка простая, либо у меня такой ужасный характер... Ему 27 лет,мне 25. Пора бы... Я ему на мозги не капаю этим, просто иногда (раз в месяц) намекаю. В ответ получаю либо молчание, либо,что ещё рано или он "пока" не хочет( а когда это "пока" кончиться он "не знает";), либо, что я себя плохо веду....Короче,что делать???
Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Агата
А зачем Вам этот штамп?
Для галочки???
KoevoetВ ответ на Агата
Агата
А зачем Вам этот штамп?
Для галочки???
СсылкаПожаловаться
А зачем Вам этот штамп????

Вы же и так делаете всё, что и законная жена:
готовите, стираете, убираетесь, деньги зарабатываете и в семью приносите, решаете его текущие бытовые и половые проблемы. Разве чтобы делать всё это нужен штамп в паспорте?
Нет, всё это можно делать и без штампа!
Будте гуманны, не ограничивайте свободу своего Г-мужа, не тяните его в ЗАГС.
Продолжайте его и дальше....как это сказасть....удовлетворять. Мы живём в 21-м веке, помолвка, венчание, регистрация - это всё отжившие понятия.
Гордитесь своим статусом Гражданской Жены, защищайте его, и отстаивайте точку зрения, что ГБ - лучшая форма отношений, основанная на взаимном доверии. Ведь мужчину никакой штамп не удержит.
СашаВ ответ на Koevoet
Koevoet
А зачем Вам этот штамп????

Вы же и так делаете всё, что и законная жена:
готовите, стираете, убираетесь, деньги зарабатываете и в семью приносите, решаете его текущие бытовые и половые проблемы. Разве чтобы делать всё это нужен штамп в паспорте?
Нет, всё это можно делать и без штампа!
Будте гуманны, не ограничивайте свободу своего Г-мужа, не тяните его в ЗАГС.
Продолжайте его и дальше....как это сказасть....удовлетворять. Мы живём в 21-м веке, помолвка, венчание, регистрация - это всё отжившие понятия.
Гордитесь своим статусом Гражданской Жены, защищайте его, и отстаивайте точку зрения, что ГБ - лучшая форма отношений, основанная на взаимном доверии. Ведь мужчину никакой штамп не удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хватит уже сожительство называть гражданским браком, гражданский брак региструют в ЗАГСе
KoevoetВ ответ на Саша
Саша
ну хватит уже сожительство называть гражданским браком, гражданский брак региструют в ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помимо литературного, есть ещё и разговорный русский язык, который фиксируется не в словарях, а в головах. Выражение "гражданский брак" уже стало эвфемизмом выражения "внебрачное сожительство", так что я не вижу ничего плохого в его употреблении.
Плохо то, что ГБ (или сожительство) стало нормой, но, с другой стороны, никто же принуждает к этому каждую конкретную женщину.
АлександраВ ответ на Koevoet
Koevoet
Помимо литературного, есть ещё и разговорный русский язык, который фиксируется не в словарях, а в головах. Выражение "гражданский брак" уже стало эвфемизмом выражения "внебрачное сожительство", так что я не вижу ничего плохого в его употреблении.
Плохо то, что ГБ (или сожительство) стало нормой, но, с другой стороны, никто же принуждает к этому каждую конкретную женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, я тоже считаю, что это плохо.
ЕкатеринаВ ответ на Koevoet
Koevoet
Помимо литературного, есть ещё и разговорный русский язык, который фиксируется не в словарях, а в головах. Выражение "гражданский брак" уже стало эвфемизмом выражения "внебрачное сожительство", так что я не вижу ничего плохого в его употреблении.
Плохо то, что ГБ (или сожительство) стало нормой, но, с другой стороны, никто же принуждает к этому каждую конкретную женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо, что брак отличается от сожительства лишь наличием бумажки. потому для меня данные понятия равнозначны. потому что человек, вступающий в брак, может очень легко и просто его расторгнуть. будь брак более значим, каждый бы думал, прежде, чем его заключать и тогда он имел бы в моих глазах какой-то вес.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина
Екатерина
плохо, что брак отличается от сожительства лишь наличием бумажки. потому для меня данные понятия равнозначны. потому что человек, вступающий в брак, может очень легко и просто его расторгнуть. будь брак более значим, каждый бы думал, прежде, чем его заключать и тогда он имел бы в моих глазах какой-то вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том, что, истинный смысл ТАИНСТВА (по-церковному языку) БРАКА так исказили, виноваты мы сами. За что и расплачиваемся сегодня. Вот и возникает спор вообщем-то на пустом месте. Сколько сегодня разводов? 3 развода на 4 свадьбы? Не пора ли возрождать Вечные ценности, которые были, есть и будут. Есть какая-то грань, через которую нельзя переступать. А чтобы Брак в Ваших глазах имел какой-то вес (смысл) - поступайте соответственно.
ЕкатеринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В том, что, истинный смысл ТАИНСТВА (по-церковному языку) БРАКА так исказили, виноваты мы сами. За что и расплачиваемся сегодня. Вот и возникает спор вообщем-то на пустом месте. Сколько сегодня разводов? 3 развода на 4 свадьбы? Не пора ли возрождать Вечные ценности, которые были, есть и будут. Есть какая-то грань, через которую нельзя переступать. А чтобы Брак в Ваших глазах имел какой-то вес (смысл) - поступайте соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о том и речь, что главное какой человек, а не наличие печати. так подонок от пяти беременных проштампованных уйдет. а порядочный всю жизнь может прожить с одной любимой в счастье без бумажки из загса. а церковный язык выдумали люди (причем не всегда лучшие), в библии про брак лишь то, что это единение души и тела, а про обряды ни слова.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Саша
Саша
ну хватит уже сожительство называть гражданским браком, гражданский брак региструют в ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы. Просто в мозгах засела эта "заноза". Ничего, ничего - вот прой
Аркадий ЛаптевВ ответ на Саша
Саша
ну хватит уже сожительство называть гражданским браком, гражданский брак региструют в ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы. Просто в мозгах засела эта "заноза". Ничего, ничего - вот пройдёт 30 лет и начнутся большие проблемы с наследством. ВАот тогда и завоют все эти "любители" "свободных отношений". Тода и поймут всю "прелесть" сожительства.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Koevoet
Koevoet
А зачем Вам этот штамп????

Вы же и так делаете всё, что и законная жена:
готовите, стираете, убираетесь, деньги зарабатываете и в семью приносите, решаете его текущие бытовые и половые проблемы. Разве чтобы делать всё это нужен штамп в паспорте?
Нет, всё это можно делать и без штампа!
Будте гуманны, не ограничивайте свободу своего Г-мужа, не тяните его в ЗАГС.
Продолжайте его и дальше....как это сказасть....удовлетворять. Мы живём в 21-м веке, помолвка, венчание, регистрация - это всё отжившие понятия.
Гордитесь своим статусом Гражданской Жены, защищайте его, и отстаивайте точку зрения, что ГБ - лучшая форма отношений, основанная на взаимном доверии. Ведь мужчину никакой штамп не удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, что девушка Шустр участвовала в теме "А жениться то не хочет гад" - близнецом ее ситуации. Соответственно всё, что прогрессивная общественность могла по данному случаю написать, уже прочла.
Возникает вопрос - зачем это нужно Шустр?
Какие-то нюансы недопоняты девушкой?
Или девушке не хватает внимания?
Или все намного проще - нас разводят на откровения местные модераторы, а девушка Шустр в природе не существует?
фая МинязеваВ ответ на Koevoet
Koevoet
А зачем Вам этот штамп????

Вы же и так делаете всё, что и законная жена:
готовите, стираете, убираетесь, деньги зарабатываете и в семью приносите, решаете его текущие бытовые и половые проблемы. Разве чтобы делать всё это нужен штамп в паспорте?
Нет, всё это можно делать и без штампа!
Будте гуманны, не ограничивайте свободу своего Г-мужа, не тяните его в ЗАГС.
Продолжайте его и дальше....как это сказасть....удовлетворять. Мы живём в 21-м веке, помолвка, венчание, регистрация - это всё отжившие понятия.
Гордитесь своим статусом Гражданской Жены, защищайте его, и отстаивайте точку зрения, что ГБ - лучшая форма отношений, основанная на взаимном доверии. Ведь мужчину никакой штамп не удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же и так делаете всё, что и законная жена:
готовите, стираете, убираетесь, деньги зарабатываете и в семью приносите, решаете его текущие бытовые и половые проблемы. Разве чтобы делать всё это нужен штамп в паспорте?
Нет, всё это можно делать и без штампа!
Хорошо сказано! Действительно Ваш парень устроился неплохо. Все прелести жизни женатого и плюс еще свобода . Если он понимает как важен штамп для Вас , но отказывается от него , значит не так уж ВЫ важны для него.
Cat
Просто хочу замуж по-настоящему!!!
KoevoetВ ответ на Cat
Cat
Просто хочу замуж по-настоящему!!!
СсылкаПожаловаться
А почему вы уверенны, что вы его Гражданская Жена? Что у него нет анкет на сайтах знакомств, гда он пишет "холост"? И своим новым сразу заявляет, что у него "гражданский брак"? Процитирую:
во время переписи оказывается больше женщин, утверждающих, что они состоят в браке, чем....мужчин. ..Это различие в российской переписи-2002 еще больше усугубилось: если в 1989 году количество замужних женщин у нас было на 28 тысяч больше, чем женатых мужчин, то теперь на 65 тысяч больше".
CatВ ответ на Koevoet
Koevoet
А почему вы уверенны, что вы его Гражданская Жена? Что у него нет анкет на сайтах знакомств, гда он пишет "холост"? И своим новым сразу заявляет, что у него "гражданский брак"? Процитирую:
во время переписи оказывается больше женщин, утверждающих, что они состоят в браке, чем....мужчин. ..Это различие в российской переписи-2002 еще больше усугубилось: если в 1989 году количество замужних женщин у нас было на 28 тысяч больше, чем женатых мужчин, то теперь на 65 тысяч больше".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,знаю эту смешную статистику. Насчёт анкет не знаю, но я тоже пишу,что я не замужем, к чему вводить людей и себя в заблуждение?!
KoevoetВ ответ на Cat
Cat
Да,знаю эту смешную статистику. Насчёт анкет не знаю, но я тоже пишу,что я не замужем, к чему вводить людей и себя в заблуждение?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу больше иронизировать по поводу Вашей проблемы, только спрошу: Вы же сами всё видите и понимаете, нафига Вам оно всё надо? Ждёте, пока помолодеете? Пока Вы создаёте ему уют и комфорт, Вы просто теряете время, за которое могли бы устроить личную жизнь, хотя сами знаете, чем это кончится.
CatВ ответ на Koevoet
Koevoet
Не хочу больше иронизировать по поводу Вашей проблемы, только спрошу: Вы же сами всё видите и понимаете, нафига Вам оно всё надо? Ждёте, пока помолодеете? Пока Вы создаёте ему уют и комфорт, Вы просто теряете время, за которое могли бы устроить личную жизнь, хотя сами знаете, чем это кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто дело в том, что это уже второй такой случай. Мой бывший тоже мне втирал,что пока не хочет и что ему ещё рано. В итоге, прожив вместе полгода и до этого встречаясь 3 года мы расстались и через год он женился на другой. Вот я и думаю, может со мной что не так?Может,я слишком быстро сдаюсь? Будет смешно уже,если я и от этого уйду, встретиться третий и тоже начнёт петь, что пока не хочет и ему ещё рано. Вот и думаю....
KoevoetВ ответ на Cat
Cat
Да просто дело в том, что это уже второй такой случай. Мой бывший тоже мне втирал,что пока не хочет и что ему ещё рано. В итоге, прожив вместе полгода и до этого встречаясь 3 года мы расстались и через год он женился на другой. Вот я и думаю, может со мной что не так?Может,я слишком быстро сдаюсь? Будет смешно уже,если я и от этого уйду, встретиться третий и тоже начнёт петь, что пока не хочет и ему ещё рано. Вот и думаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так можно стать мастером спорта в "беге по граблям" и выступать на Олимпиаде! А почему Вы считаете, что путь в ЗАГС лежит непременно через ГБ? А сначала в ЗАГС нельзя?
CatВ ответ на Koevoet
Koevoet
Да, так можно стать мастером спорта в "беге по граблям" и выступать на Олимпиаде! А почему Вы считаете, что путь в ЗАГС лежит непременно через ГБ? А сначала в ЗАГС нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не я считаю, а мужчины, которые говорят: "Ну,надо сначала вместе пожить, посмотреть как там будет дальше,я ещё не готов и т.д."
KoevoetВ ответ на Cat
Cat
Это не я считаю, а мужчины, которые говорят: "Ну,надо сначала вместе пожить, посмотреть как там будет дальше,я ещё не готов и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но ведь Вы решаете, соглашаться или нет? Пока Вы живёте ГБ, Вас используют, а Вы теряете время.
ЯНАВ ответ на Cat
Cat
Это не я считаю, а мужчины, которые говорят: "Ну,надо сначала вместе пожить, посмотреть как там будет дальше,я ещё не готов и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению- это распространенная история. Если мужчина хочет женится- он добивается этого. Но почему вы , девочки, так боитесь быть одни? Очень доступные и бесплатные (домработницы), вы окончательно портите мальчиков, которых начали портить мамочки (хотя бы не пуская в армию), не давая им стать мужчинами. Знаете почему в Россию хлынул поток иностранных женихов - экономят на домработницах. О любви молчу - это всегда есть, ее то и надо разглядеть.
СашаВ ответ на Cat
Cat
Да просто дело в том, что это уже второй такой случай. Мой бывший тоже мне втирал,что пока не хочет и что ему ещё рано. В итоге, прожив вместе полгода и до этого встречаясь 3 года мы расстались и через год он женился на другой. Вот я и думаю, может со мной что не так?Может,я слишком быстро сдаюсь? Будет смешно уже,если я и от этого уйду, встретиться третий и тоже начнёт петь, что пока не хочет и ему ещё рано. Вот и думаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шустрик, с Вами всё так, Вы просто совершаете одну и ту же ошибку - начинаете жить вместе. А вот теперь ответьте, если Вы с ним живёте - зачем ему жениться? Ну зачем? У него есть все блага, которые он имел бы в официальном браке, но нет никакой ответственности, возникающей после его заключения, ну как Вы девочки этого не поймёте! Везде один и тот же вопрос - ну почему он не женится? Вы так хотите замуж и в то же время соглашаетесь жить вместе сразу, т.е. сами себе строите препоны для замужества. Вы думаете, вот он увидет, какая я хозяйка, и сразу женится. Да нет, милая, хорошая девочка, на данном этапе ему просто нужна постоянная партнёрша, уже не юнец бегать в поисках секса. Грубо? Но это не я придумала. Прочитай Льва Толстого - Крейцерова соната. К тому же он поучает бытовой уход, домашнюю еду, ведь мужчина - это домашний кот)))
СашаВ ответ на Koevoet
Koevoet
Не хочу больше иронизировать по поводу Вашей проблемы, только спрошу: Вы же сами всё видите и понимаете, нафига Вам оно всё надо? Ждёте, пока помолодеете? Пока Вы создаёте ему уют и комфорт, Вы просто теряете время, за которое могли бы устроить личную жизнь, хотя сами знаете, чем это кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в яблочко!!!!
CatВ ответ на Саша
Саша
в яблочко!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,Саша,не грубо. Всё так. Спасибо за совет!Вы очень грамотный человек. Тоже люблю искать ответы у классиков.
Елена ЦиркуноваВ ответ на Cat
Cat
Нет,Саша,не грубо. Всё так. Спасибо за совет!Вы очень грамотный человек. Тоже люблю искать ответы у классиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может забеременеть, обычно люди после этого расписываются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем