Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж перед родами

Девочки, дайте пожалуйста совет. Мы с моим мужчиной вместе уже три года. Мы любим друг друга и у нас скоро будет ребенок (ребенок очень желанный и долгожданный). И вот мой мужчина делает мне предложение стать его женой. А у меня уже почти 7 месяцев беременности. Я конечно согласилась - очень хочется быть женой любимому человеку. Но вот в чем загвоздка - я как и многие женщины мечтала о настоящем празднике - гостях, красивом платье с корсетом, лимузине, красивых фотографиях которые можно бы потом повесить на стену, о путешествии после свадьбы... И вот ничего этого не будет... Обидно до слез... Если бы он не предложил бы то мы бы и жили так как жили... А сейчас я в растерянности - можно конечно прийти в джинсах и нарядной кофточке и просто расписаться... но как подумаю что тогда я себя лишаю всего того о чем мечтала а именно красивой сказки... Для меня свадьба это прежде всего осуществление детской мечты хотя бы на один день- помните как мы в детстве мечтали стать принцессами?... А жить семьёй можно и без брака - на счастье штамп в паспорте большого влияния не оказывает. В общем я даже и не знаю что делать. Но праздника на 8-9 месяце я физически не вынесу. Я и сейчас очень быстро устаю, ноги и руки отекают. Боюсь что и кольцо на палец не налезет. Платье будет не то какое хочется а то которое налезет. И невеста будет не стройной девой а круглой беременной женщиной. А если свадьбу откладывать на потом - то получается что откладывается на неизвестно какое время - не думаю что у молодой мамы голова будет занята чем то ещё кроме своего ребенка... Так что не до свадьбы будет мне потом... Блин - я так об этом мечтала а вот когда всё случилось оказывается что это как то не вовремя... Я уже совсем запуталась и не знаю что делать - мысли крутятся и путаются. И никак мне ничего не придумать. А вот боюсь что если скажу своему мужчине обо всём об этом решит что я не хочу выходить за него а думаю лишь о платье... В общем я не знаю как поступить... а как начинаю думать - слёзы бегут - вот оно - так ждала а ничего и не выходит так как мечтала. Может ВЫ мне что посоветуете, пожалуйста.

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Светлана Яблокова
Когда родители не в браке, но мужчина не возражает против признания его отцом ребенка, то при выдаче св-ва о рождении выдается еще св-во об установлении отцовства. Проблемы, когда мужчина не желает записывать себя отцом ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот..вспомнила, точно. свидетельство об установлении отцовства и потом всегда его нужно будет вместе со свидетельством предъявлять всюду. Знакомая эта жаловалась, что неловко себя чувствует с этим установлением отцовства и ребенок незаконнорожденный все равно получается, хоть и признанный
Светлана ЯблоковаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вот-вот..вспомнила, точно. свидетельство об установлении отцовства и потом всегда его нужно будет вместе со свидетельством предъявлять всюду. Знакомая эта жаловалась, что неловко себя чувствует с этим установлением отцовства и ребенок незаконнорожденный все равно получается, хоть и признанный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ее собственные тараканы, если хотелось законнорожденного, то сначала нужно было выйти замуж, а потом рожать. Этот документ, которого она стесняется дает ее ребенку все те же права, что и детям, рожденным в браке, а это самое главное.
Julia
Да! Главное - фотографии))
SeaВ ответ на Julia
Julia
Да! Главное - фотографии))
СсылкаПожаловаться
И лимузин!
Хороша Маша да не наша
Другими словами Вам нужен не результат а процесс. Но бывает так, что когда регистрацию долго откладывают - она в результате вообще отменяется. Не кажется ли Вам, что вполне можно сейчас просто зарегистрироваться в ЗАГСе, а свадьбу с лимузинами и прочие выступления на публику как раз спокойно можно отложить до того момента как приделе в себя после родов?
ээ
Ну не перестаю я удивляться таким как вы! Вроде вы вменяемы. не имбецилка. Так почему вы на нас перекладываете ответственность за столь серьезный шаг? Вы когда беременели до свадьбы - у нас совета спрашивали? Так чего теперь от нас хотите? Или "стрелочник" нужен. если что не так пойдет: "невиноватая я!! Это мне на форуме злые тетки посоветовали!"
Анастасия Чернова - Локтева
я не правильная... не мечтала. свадьбы не было. если чО - что с фотографиями сделаете?

у нас соседи свадьбу сыграли, когда их дочке выполнилось 4.
Плохая девочка
идите вы замуж , зовут идите , неизвестно,что будет потом , может не позовет больше , да и ребенок будет в законном браке рожденный , зачем вам толпа народа на свадьбе , платье , трата денег , лучше съездите потом всей семьей или в дом купите ценные вещи.
Катя К
Сейчас распишитесь. А через полгода-год после родов приведете себя в порядок, похудеете и устроите праздник. И не переживайте. Все у вас будет! С ребенком тоже можно все успеть.
Люли-Малина
Идти замуж перед родами, конечно, позорище. Лучше совместить свадьбу с отведками, будет прикольно и оригинально.
Malinka
Просто роспись и скромные посиделки дома или в уютном кафе. Где Вам удобнее и легче будет сидеть. А через три года постановочная свадьба на день юбилея свадьбы. вы уже будете стройная, ребенок одет как мама или папа (зависит от пола). Арка, цветы,гости,ресторан,фотосессия.
Ксения
Оспди, бабы идиотки..
Ну нафига обычный юридический акт оставлять, как какой то мегапраздник и тратит кучу бабла на это?
Вот рождение детеныша это праздник, да, всю жизнь меняет.
А в штампе то чего такого прям торжественного??
Лучше лишний раз в отпуск сгонять, к морю
chernecatВ ответ на Ксения
Ксения
Оспди, бабы идиотки..
Ну нафига обычный юридический акт оставлять, как какой то мегапраздник и тратит кучу бабла на это?
Вот рождение детеныша это праздник, да, всю жизнь меняет.
А в штампе то чего такого прям торжественного??
Лучше лишний раз в отпуск сгонять, к морю
СсылкаПожаловаться

Ola
Жертвы стереотипов сами себе мозг взрывают...
Если так хочется ,,шоб было как у всех,, что тянули?
РЦ Джуманджи
девушка много букв .. я вам как банкетный менеджер говорю.. вы готовы пол ляма выложить на свадьбу что бы как в сказке? если нет забудьте .. и еще свадьбы в наше время не окупаются .. вот не окупаются и все .. раньше да ..сейчас нет.. оставте деньги на ребенка будьте разумной
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да идиотничает
От безделья небось
В декрет ушла уже, наверное
Ща мужику будет моск выедать
РусланА Крупова
платье можно найти свадебное для девушек с маленьким чудом внутри них. будете красавицей. на счет гуляния - устройте праздник для себя. распишитесь в красивой одежде, пофотографируйтесь, сходите в ресторан . а после рождения малыша можете гульнуть как следует. и всё будет хорошо)
Алиса
Кто мечтал о белом платье, те его надели. И беременеть для этого не понадобилось
Elena Pomorceva
Женитесь сейчас, а захотите праздника, укатите после родов с ребенком на море и там закажите "церемонию бракосочетания на берегу моря" почти на всех курортах можно найти такую услугу. Представьте вы с легком платья на золотом песочке, рядом океан шумит, все очень красиво украшено цветами...
Жаба-Мордоед
В чем проблема устроить свадьбу после родов?
Жаба-Мордоед
А вообще мне непонятно на фига выбрасывать кучу денег на всю эту мишуру?
Катерина Пелевина
Венчание отметите пышно.
Brabus Brabus
Распишитесь без торжеств. Пока замуж зовет) то передумает и больше не позовет вас, другую зато пригласит и женится.
0000
Не переживай, я тоже когда то мечтала,думала....6лет не могла забеременить, а когда узнали...пока счастье пока то да се, токсикоз,отеки.....тоже 7,5 месяцев....прибежали в Загс рассписались в один день, а после когда доча уже взрослая...31.12 4 годмка будет....мы планируем венчание...чтоб мечты сбылись)чтоб не травмировать себя и его психику....закажите фотосессию красивую пока....а свадьба торжество и платье никуда не убенут. Счастья вам,здорового пупсичька)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем