Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой брак более крепкий - по расчету или по любви?

Помню, бабушка часто говорила, что мужа надо выбирать головой, а не сердцем. Мол, стерпится-слюбится. Может, это действительно правда, и браки по расчету более крепкие? 
Весна пришла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Невеста Джокера
Поговаривают, что да, так и есть. И возможно так и надо выбирать. Но по любви, как-то приятнее, что-ли. Вдруг расчеты со временем не оправдаются? Что тогда?
Василиса
Почти правильно говорила, для брака нужна трезвая голова и симпатия, любовь не обязательна - она туманит рассудок. За противного вам человека выходить не надо - не стерпится и не слюбится, это уже насилие над своей личностью.
Весна пришлаВ ответ на Василиса
Василиса
Почти правильно говорила, для брака нужна трезвая голова и симпатия, любовь не обязательна - она туманит рассудок. За противного вам человека выходить не надо - не стерпится и не слюбится, это уже насилие над своей личностью.
СсылкаПожаловаться
За противного всяко не пойду )
ВасилисаВ ответ на Весна пришла
Весна пришла
За противного всяко не пойду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трезвый рассудок ещё никому не помешал!
MargaritaВ ответ на Весна пришла
Весна пришла
За противного всяко не пойду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внучка спрашивает бабушку.как ты смогла выбрать дедушку и всю жизнь прожить с ним.Бабушка говорит-было несколько кавалеров.но только один спросил-а есть у тебя сапоги на зиму?
Jude LeinВ ответ на Margarita
Margarita
Внучка спрашивает бабушку.как ты смогла выбрать дедушку и всю жизнь прожить с ним.Бабушка говорит-было несколько кавалеров.но только один спросил-а есть у тебя сапоги на зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мило)
Rosa
да..этож статисты вроде как доказали....браки по расчету ой какие крепкие... там на многое плевать, потому что- то , то-то...
Елена Максимова
Может я покажусь старомодной, но просыпаться с нелюбимым((((((( не очень и так из года в год...хотя расчет расчету рознь...все очень относительно...если он вас боготворит и плюс богач, то да...смысл есть...а если он тоже из-за какого-то расчета, то(((( нет смысла....и вообще жизнь так коротка, а любовь-это самое прекрасное , что есть в жизни....любить и быть любимой...и дети рождаются в любви...
Елена Максимова
Может я покажусь старомодной, но просыпаться с нелюбимым((((((( не очень и так из года в год...хотя расчет расчету рознь...все очень относительно...если он вас боготворит и плюс богач, то да...смысл есть...а если он тоже из-за какого-то расчета, то(((( нет смысла....и вообще жизнь так коротка, а любовь-это самое прекрасное , что есть в жизни....любить и быть любимой...и дети рождаются в любви...
СсылкаПожаловаться
Что, прям самое распрекрасное? Ни дети, ни любимое дело, ни достижение целей, ни путешествия, ни новые впечатления, а эти вот телячие нежности??? За которые так часто приходится расплачиваться страданиями, когда твое счастье тебя обманет и предаст??? ндаа... видать, я слишком новомодная
Елена МаксимоваВ ответ на Grafoman
Grafoman
Что, прям самое распрекрасное? Ни дети, ни любимое дело, ни достижение целей, ни путешествия, ни новые впечатления, а эти вот телячие нежности??? За которые так часто приходится расплачиваться страданиями, когда твое счастье тебя обманет и предаст??? ндаа... видать, я слишком новомодная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новомодная девушка, отвечу вам так...у меня есть все, вами вышеперечисленное...и дитя, и увлечение, и работа....но только с любимым и любящим меня мужчиной я чувствую себя счастливой, нужной и полноценным человеком....сколько богатых и успешных бизнесследи, которые бы отдали многое чтоб их любили или они...чтоб рядом с ними был достойный человек...и то же самое могу сказать про красоток-артисток...многие из них одни....в поисках.....так что я высказала свое мнение и свой взгляд...а по поводу страданий и предаст-я вам говорю про любящего человека....вот в чем счастье....который до конца по жизни....без обмана и предательств.....вы слишком молоды, чтобы в таких вопросах быть компитентной
Елена Максимова
Новомодная девушка, отвечу вам так...у меня есть все, вами вышеперечисленное...и дитя, и увлечение, и работа....но только с любимым и любящим меня мужчиной я чувствую себя счастливой, нужной и полноценным человеком....сколько богатых и успешных бизнесследи, которые бы отдали многое чтоб их любили или они...чтоб рядом с ними был достойный человек...и то же самое могу сказать про красоток-артисток...многие из них одни....в поисках.....так что я высказала свое мнение и свой взгляд...а по поводу страданий и предаст-я вам говорю про любящего человека....вот в чем счастье....который до конца по жизни....без обмана и предательств.....вы слишком молоды, чтобы в таких вопросах быть компитентной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, молода... Но ведь найти такого человека - большая, редкая удача. И если тебе эта удача не улыбается, неужели это повод всю жизнь страдать? Вышла себе по расчету и живи спокойно. Или вообще не вышла и живи еще более спокойно. Нету и нету, жизнь на этом не кончается.

Да, уж извините, все-таки компЕтентной. Я не сноб, но мне такие вещи глаза режут
Елена МаксимоваВ ответ на Grafoman
Grafoman
Согласна, молода... Но ведь найти такого человека - большая, редкая удача. И если тебе эта удача не улыбается, неужели это повод всю жизнь страдать? Вышла себе по расчету и живи спокойно. Или вообще не вышла и живи еще более спокойно. Нету и нету, жизнь на этом не кончается.

Да, уж извините, все-таки компЕтентной. Я не сноб, но мне такие вещи глаза режут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, как я могла-какой позор, сделала ошибку!!!! Вы наверное никогда не ошибаетесь, пишите правильно....глупо и смешно....По поводу расчета, каждому свое...с вами даже не интересно обсуждать эту тему, по скольку вы еще не опытны...я в 20 лет тоже так думала, но замуж выйти хотела...а сейчас все привыкли, простите кто во что горазд...кто-то в ванной черт знает чем занимается, кто-то селфи себя голого снимает....лет через 30 вообще по инету будут детей зачинать...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Ах, как я могла-какой позор, сделала ошибку!!!! Вы наверное никогда не ошибаетесь, пишите правильно....глупо и смешно....По поводу расчета, каждому свое...с вами даже не интересно обсуждать эту тему, по скольку вы еще не опытны...я в 20 лет тоже так думала, но замуж выйти хотела...а сейчас все привыкли, простите кто во что горазд...кто-то в ванной черт знает чем занимается, кто-то селфи себя голого снимает....лет через 30 вообще по инету будут детей зачинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавлю свою ложку дегтя. Многоточиями злоупотребляют те люди, которые не знают как и куда ставить знаки препинания. Сорри, не сдержалась:D
Елена МаксимоваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Добавлю свою ложку дегтя. Многоточиями злоупотребляют те люди, которые не знают как и куда ставить знаки препинания. Сорри, не сдержалась:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще одна нашлась. Я не пойму-я пришла на экзамен по русскому? Ну нравится мне так писать и дело не в том, что я не знаю что где ставить...мне так быстрее. И если вы заметили, я всегда ставила в конце предложения многоточие-а это означает в первую очередь, что предложение не закончено, но возможностей писать длинный текст нет и уж точку в конце предложения поставить и дурак сможет если что.... И еще, очень глупо придираться к ошибкам, особенно на обсуждениях....Просто так делают действительно глупые люди, желающие показать свой УМ(?). Н о истинно грамотный человек не будет тыкать на ошибки. Еще раз повторюсь, это мой стиль...как хочу, так и пишу....Вопросы еще есть?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Еще одна нашлась. Я не пойму-я пришла на экзамен по русскому? Ну нравится мне так писать и дело не в том, что я не знаю что где ставить...мне так быстрее. И если вы заметили, я всегда ставила в конце предложения многоточие-а это означает в первую очередь, что предложение не закончено, но возможностей писать длинный текст нет и уж точку в конце предложения поставить и дурак сможет если что.... И еще, очень глупо придираться к ошибкам, особенно на обсуждениях....Просто так делают действительно глупые люди, желающие показать свой УМ(?). Н о истинно грамотный человек не будет тыкать на ошибки. Еще раз повторюсь, это мой стиль...как хочу, так и пишу....Вопросы еще есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, я прикалываюсь просто:) Я рада, что вы умеете ставить знаки препинания. Просто в интернете очень много приколов, над теми кто везде сует многоточия. Если не верите, можете погуглить.
MargaritaВ ответ на Grafoman
Grafoman
Согласна, молода... Но ведь найти такого человека - большая, редкая удача. И если тебе эта удача не улыбается, неужели это повод всю жизнь страдать? Вышла себе по расчету и живи спокойно. Или вообще не вышла и живи еще более спокойно. Нету и нету, жизнь на этом не кончается.

Да, уж извините, все-таки компЕтентной. Я не сноб, но мне такие вещи глаза режут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-то наверное может спать с нелюбимым.но увы-это не про меня.Наверное спокойны.Попробуйте.Только в результате проб и ошибок находишь своё.
Елена Максимова
Новомодная девушка, отвечу вам так...у меня есть все, вами вышеперечисленное...и дитя, и увлечение, и работа....но только с любимым и любящим меня мужчиной я чувствую себя счастливой, нужной и полноценным человеком....сколько богатых и успешных бизнесследи, которые бы отдали многое чтоб их любили или они...чтоб рядом с ними был достойный человек...и то же самое могу сказать про красоток-артисток...многие из них одни....в поисках.....так что я высказала свое мнение и свой взгляд...а по поводу страданий и предаст-я вам говорю про любящего человека....вот в чем счастье....который до конца по жизни....без обмана и предательств.....вы слишком молоды, чтобы в таких вопросах быть компитентной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бывает, что 30 лет живут, надеются вместе умереть в один день, а потом на 31-м году кто-то находит себе новую любовь... И все надежды коту под хвост... Тут не угадаешь. Но стремиться к такому, конечно, нужно. )))
Лили - яВ ответ на Шум
Шум
А бывает, что 30 лет живут, надеются вместе умереть в один день, а потом на 31-м году кто-то находит себе новую любовь... И все надежды коту под хвост... Тут не угадаешь. Но стремиться к такому, конечно, нужно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно бывает. Бывает, что у одного любовь прошла и кроме раздражения ничего не осталось, тогда лучше одному жить, но найти свою любовь это высшее счастье.
ШумВ ответ на Лили - я
Лили - я
Конечно бывает. Бывает, что у одного любовь прошла и кроме раздражения ничего не осталось, тогда лучше одному жить, но найти свою любовь это высшее счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт согласна. )
НатальяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Новомодная девушка, отвечу вам так...у меня есть все, вами вышеперечисленное...и дитя, и увлечение, и работа....но только с любимым и любящим меня мужчиной я чувствую себя счастливой, нужной и полноценным человеком....сколько богатых и успешных бизнесследи, которые бы отдали многое чтоб их любили или они...чтоб рядом с ними был достойный человек...и то же самое могу сказать про красоток-артисток...многие из них одни....в поисках.....так что я высказала свое мнение и свой взгляд...а по поводу страданий и предаст-я вам говорю про любящего человека....вот в чем счастье....который до конца по жизни....без обмана и предательств.....вы слишком молоды, чтобы в таких вопросах быть компитентной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это огромная редкость на мой взгляд где такого мужчину взять чтоб любить его безумно...и он не изменит,и не предаст
Лили - яВ ответ на Grafoman
Grafoman
Что, прям самое распрекрасное? Ни дети, ни любимое дело, ни достижение целей, ни путешествия, ни новые впечатления, а эти вот телячие нежности??? За которые так часто приходится расплачиваться страданиями, когда твое счастье тебя обманет и предаст??? ндаа... видать, я слишком новомодная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, самое распрекрасное. И если любовь взаимная, то не обманет и не предаст. Дети (это в основном заботы) вырастут и уедут, цели часто призрачны, достигнув думаешь, а для чего все это было, путешествия и новые впечатления намного ярче с любимым, чем одной. Но это все понимаешь, когда это с тобой происходит, не возможно объяснить, что такое любовь, человеку, этого не испытавшему.
НатальяВ ответ на Grafoman
Grafoman
Что, прям самое распрекрасное? Ни дети, ни любимое дело, ни достижение целей, ни путешествия, ни новые впечатления, а эти вот телячие нежности??? За которые так часто приходится расплачиваться страданиями, когда твое счастье тебя обманет и предаст??? ндаа... видать, я слишком новомодная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть любовь эта потом полюбит другую и разобьет сердце....мужчинвы так не постоянны..и умеют пить кровь...согласна
Елена Максимова
Может я покажусь старомодной, но просыпаться с нелюбимым((((((( не очень и так из года в год...хотя расчет расчету рознь...все очень относительно...если он вас боготворит и плюс богач, то да...смысл есть...а если он тоже из-за какого-то расчета, то(((( нет смысла....и вообще жизнь так коротка, а любовь-это самое прекрасное , что есть в жизни....любить и быть любимой...и дети рождаются в любви...
СсылкаПожаловаться
Каждый день ложиться в постель с нелюбимым-это пытка. Просыпаться рядом с любимым-счастье и не важно, что не всегда есть достаток.
Ника Валуев
все браки по расчету, только расчет у всех разный, кто-то рассчитывает, что любовь взаимна и вечна, а кто, что гулять не будет, кто на другую хрень.
Весна пришлаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
все браки по расчету, только расчет у всех разный, кто-то рассчитывает, что любовь взаимна и вечна, а кто, что гулять не будет, кто на другую хрень.
СсылкаПожаловаться
Интересная мысль )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем