Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж по расчету и одиночество в браке.

Есть такие пары, которые имеют взаимоуважение, некий взаиморасчет, вроде и хорошо в быту и материально, а любви и страсти нет, а хочется. Но разводится не вариант, страсть ведь это временное чувство, и потерять стабильность страшно. Как живут такие пары? Ведь и речь о измене не идет, иначе ты что, развод!...кто был и есть в таком браке? У меня только начало, может стерпится,слюбится, и станет полегче? Может с возрастом эта потребность в острых эмоциях исчезнет?... может просто кризис первых 2 лет?.. к слову работают оба, интересы, круг общения у кажого свои.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Василиса
Можно прекрасно дружить в паре, но я не представлю таких отношений без всяких общих интересов, может быть есть общие цели?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Можно прекрасно дружить в паре, но я не представлю таких отношений без всяких общих интересов, может быть есть общие цели?
СсылкаПожаловаться
Цель одна и общая, жить в достатке и стабильно)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Цель одна и общая, жить в достатке и стабильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая цель, особенно когда оба вкладываются в это и всегда поддержат в достижении цели, а страстишки можно всегда найти на стороне и менять их периодически для придания новизны эмоциям.
Татьяна
Если не было изначально любви ,зачем?Может где то рядом ваше счастье
ЗанусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если не было изначально любви ,зачем?Может где то рядом ваше счастье
СсылкаПожаловаться
Даже не любви, бог с ней. Если нет общих интересов и целей. Зачем?
Солнечный слон
такие браки, как правило, крепче, чем основанные на страсти. Но общие интересы все таки должны быть - дача, баня, отдых, модели самолетиков....
Аннета АнаньеваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
такие браки, как правило, крепче, чем основанные на страсти. Но общие интересы все таки должны быть - дача, баня, отдых, модели самолетиков....
СсылкаПожаловаться
модели самолетиков
БензийВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
модели самолетиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вызвало ваши слёзы?
Аннета Ананьева
автор вы сами утверждаете что страсть -временное чувство. ну и вышли бы замуж по страсти, через некоторое время страсть испарится, а что дальше?
Тоня Тоня
С каждым днём все только хуже будет , сама прошла через брак без любви , нет счастья в таких отношениях
Негламурная ChickenВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
С каждым днём все только хуже будет , сама прошла через брак без любви , нет счастья в таких отношениях
СсылкаПожаловаться
Вас не любил мужчина?
Тоня Тоня
Хоть какие то чувства к человеку должны быть или любовник на стороне ...так жизнь не жизнь
БензийВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
Хоть какие то чувства к человеку должны быть или любовник на стороне ...так жизнь не жизнь
СсылкаПожаловаться
любовник в любом случае не помешает (ещё лучше 2 или 3)
Чудо
Ответе на вопрос. Что в этом плохого ?
Входя в брак нужно понимать что любовь это не 24 часа в сутки. А час-полтора и то не каждый день. Всё остальное время это просто близкий человек, с которым вы строите будущее.
Мary TigrВ ответ на Чудо
Чудо
Ответе на вопрос. Что в этом плохого ?
Входя в брак нужно понимать что любовь это не 24 часа в сутки. А час-полтора и то не каждый день. Всё остальное время это просто близкий человек, с которым вы строите будущее.
СсылкаПожаловаться

Клавдия Плаксина
Я нищая и страсть переполняет меня ))).
Негламурная Chicken
У меня не было бабочек в животе. Но я при первлй реальной встрече, поняла, что я буду защищена. Он не даст в обиду. И я более спокойна.
Екатерина Нечаева
Предположим. Меня выдают замуж без моего согласия как в большинстве арабских стан и не только. Травлю мужа. Или душу ночью. Короче не доживет он. А так зачем себя мучить? Какой же там интерес то должен быть что бы жить вместе и в тоже время как соседи в коммуналке. Я бы каждый день что неть отмачивала бы что бы сам сбежал. То приготовлю "волшебное" очистительное блюдо. Чтоб желудок и кишечник блестел то ещё что. Сам бы не рад такой жене бы был.
юля новикова
У меня был брак по расчету.не по денежному.Просто он был надежный и заботливый.Прожили 24 года.Думала-стерпелось, и умрем вместе.Но потом влюбилась и все.Разрушила все в один день.Теперь новая жизнь,и вместо стабильности и защищенности - ураган эмоций и качели чувств.
Мary Tigr
не знаю - зачем мне общий круг общения с моим мужем?
да, нам есть о чем поболтать на отвлечённые темы, с друзьями друг друга, но в целом - зачем?
мне надо о девичьем поболтать, ему об их, мужском.
у большинства пар в браке есть общий интерес и цель: дети. И это проблемам куриц мамашек, если мужчина недостаточно вовлечен в процесс и заинтересован в результате. Люди не могу оставаться равнодушными, если дать в руки пупсика, а когда пупсик ещё и заговорил - вообще пушите свечи )) даже мужчины тают вполне успешно.
страсть - не та база. но секс при этом должен быть хорошим, иначе тоже - семья так себе будет... неудовлетворенная женщина - большое зло )))
Светлана Сми.
Если человек никогда не испытывал любовь и страсть, то прожить, как Вы описываете, может довольно долго. Если он успел познать, что это такое, то вряд ли смирится с тухлым сосушествованием друг с другом.
Страсть - не такое уж временное чувство, она может продлиться довольно долгое время, если не позволять ей затухать. Если нет любви, то находящийся рядом начинает раздражать, бесить, не взаимопонимания, каждый живёт своей жизнью. Если из пары один любит, а второй принимает его любовь, то другое варианты какие-то возможны.
Вы уже пишете, что интересы и круг общения разный. А что вас двоих вообще объединяет? Ради чего Вы вышли замуж и почему?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если человек никогда не испытывал любовь и страсть, то прожить, как Вы описываете, может довольно долго. Если он успел познать, что это такое, то вряд ли смирится с тухлым сосушествованием друг с другом.
Страсть - не такое уж временное чувство, она может продлиться довольно долгое время, если не позволять ей затухать. Если нет любви, то находящийся рядом начинает раздражать, бесить, не взаимопонимания, каждый живёт своей жизнью. Если из пары один любит, а второй принимает его любовь, то другое варианты какие-то возможны.
Вы уже пишете, что интересы и круг общения разный. А что вас двоих вообще объединяет? Ради чего Вы вышли замуж и почему?
СсылкаПожаловаться
Стабильность,хороший, надежный,не скандальный мужчина. Мы с ним хорошие партнеры по браку, но в интимном плане, и в сердце немного пустота. Списываю на молодость...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Стабильность,хороший, надежный,не скандальный мужчина. Мы с ним хорошие партнеры по браку, но в интимном плане, и в сердце немного пустота. Списываю на молодость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы разве партнёры по браку? Мне кажется, что это не брак уже, если нет нормального интима и любви, это что-то другое, сделка просто, но не брак. А почему бы вам обоим не договориться о возможности и допустимости встречаться каждому с другими людьми, иметь с ними интимные отношения?
Ваш мужчина Вас любит, Вы-то, как я поняла, точно нет. Возраст у обоих какой?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы разве партнёры по браку? Мне кажется, что это не брак уже, если нет нормального интима и любви, это что-то другое, сделка просто, но не брак. А почему бы вам обоим не договориться о возможности и допустимости встречаться каждому с другими людьми, иметь с ними интимные отношения?
Ваш мужчина Вас любит, Вы-то, как я поняла, точно нет. Возраст у обоих какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 25, ему 31. Каждому на стороне, нет... еще я не гоова пока к такому... разговор в нашем случае дело бесполезное. Никто не признается в своих тайных желаниях.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мне 25, ему 31. Каждому на стороне, нет... еще я не гоова пока к такому... разговор в нашем случае дело бесполезное. Никто не признается в своих тайных желаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оба ещё молодые, чтобы обрекать себя на такую жизнь. Думаю, что не сможете.
Я в конце забыла поставить знак вопроса, когда спросила о муже. У него-то к Вам есть чувства? У него были отношения с женщинами? Брак или просто встречался? Почему вы с ним сошлись? И для чего? Цели какие-то совместные есть? Или живёте по инерции. Сложили капиталы и всё или Вы вынужденно вышли за него, потому что жили в нищете, нет близких?
Без этого трудно что-то советовать, понимаете? Кто-то может и смириться, если он не видит никакого иного выхода для себя, и если у него характер подходящий. Стоит или нет - это уже отдельный вопрос, а кто-то не сможет так жить, потеряет годы, а потом начнёт навёрстывать.
Что вам даёт этот брак? Не пишите общие слова типа "стабильность", расшифруйте их. И что Вы будете делать, если стабильность эта уйдёт, если мужчина найдёт себе другую или выяснится, что у него есть любовницы?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем