Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж ради галочки?

Стоит ли выходить замуж только потому, что возраст подошел? (мне 37 лет)? Замужем никогда не была, детей нет. Стоит ли выходить просто так, ради штампа в паспорте, ради того, чтобы сплетники прикусили свои языки? Вы бы как поступили на моем месте?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
кому это галочка нужна?? Вам хочется нормального женского счастья, как и всем представительницам прекрасной половины человечества. потому и темы такие, немного завуалированные правда. желаю вам большой любви. бросайте обращать так сильно свое внимание на общественное мнение. тоже мне критерий счастья. еще 2 века назад сказано, что все счастливые, счастливы одинаково, а несчастные, несчастливы по-разному.
СсылкаПожаловаться
по своему. вернее
Мицуко
Если есть за кого почему нет, будет кому продукты принести, кран починить, свозить в Геленджик:-)
Лили - я
Жить лучше для себя, а не для Галочки. А то потом еще родить надо будет для нее же, и жизнь свою поменять ради чужого мнения.
anastasia chernetskayaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Жить лучше для себя, а не для Галочки. А то потом еще родить надо будет для нее же, и жизнь свою поменять ради чужого мнения.
СсылкаПожаловаться


Джейн ....)
так у вас уже все сроки тогда прошли по российским мерка до 25 только дальше неликвид)))
Ольга Кравцова
Знаете, мне последнее время наш форум напоминает собрание больных склерозом .. По моему, автор как минимум третий раз создает эту тему. А мы сейчас очень добросовестно опять начнем приводить аргументы за и против. Причем и аудитория та же, и аргументы те же ))) И день сурка тот же ))
Ольга
Вера,ну если так достали вас друзья вашего брата и прочие,если вам так будет легче(что типа была там,не хуже других,ничего хорошего там нет и пр.)так сходите для галочки.Почему бы и нет,если вам это поможет?Сходите,только хорошо все обдумайте,чтобы не было негативных последствий.,,Мужа,,будущего сразу лучше предупредить,что если что не так,то развод)))Можно и фиктивный брак оформить,то есть и ему может тоже от ,,доброжелателей,,отмазку сделать.Один мой знакомый,живущий с молодости в Ленинграде(бывшее название)))так поженился на однокласснице,причем уехала она туда,даже чуть пожили вместе.Очень уж их достали все вокруг)))
Panthera tigris
Значит так: всех сплетников посылайте на три русских буквы. Всех советчиков - туда же. Всех, кто произносит слово "неликвид" посылайте особенно далеко и навсегда. Можно еще дополнительно глаз на Ж им натянуть. И живите так, как вам удобно. Не люблю жестокое обращение, но с некоторыми людьми без этого никак нельзя.
БензийВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Значит так: всех сплетников посылайте на три русских буквы. Всех советчиков - туда же. Всех, кто произносит слово "неликвид" посылайте особенно далеко и навсегда. Можно еще дополнительно глаз на Ж им натянуть. И живите так, как вам удобно. Не люблю жестокое обращение, но с некоторыми людьми без этого никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
Потрясающе сказано! У нас с вами единство мнений уже не в первый раз)))
Лианушка
Вера, разберитесь со своей самооценкой! Но читать тошно Ваши стенания - то малолетки над Вами смеются, то какой-то деревенский му дак Вас оскорбляет, то вот ради галочки... Делайте, то что хочется Вам, а не обществу!
kgcvr_elena@inbox.ru
Чтобы сплетники прикусили языки? Если жить ради того, что сплетники говорят - обязательно нужно выйти замуж.
Леночка
Бредятина очередная. Сейчас уже не те времена. Распространены гражданские браки, госевые, свободные отношения......... Как жить , с к ем, сколько раз и где- это личное дело каждого! И лично мне по барабану, кто что то скажет.
Самая счастливая
Долго же Вы,однако,э..ждали,пока "возраст подойдет"...Хорошо,что опомнились прежде,чем потенциальные женихи оказались все на кладбище...
дюдюка
Нет. А вам Галочка нужна или все же счастливая жена, мама? Люди всю жизнь говорили, говорят и уж точно то,что им хочется. Для всех вы хорошей не будете.
Полина Смирнова
Ну сходите. Может душа у Вас успокоится.))) Может быть полюбите мужа своего в процессе.
Полина Смирнова
Ну сходите. Может душа у Вас успокоится.))) Может быть полюбите мужа своего в процессе.
СсылкаПожаловаться
Во-во, и я того же мнения. надо идти, раз зовут. Что одной пньком сидеть, дитям на цацки, как моя покойница бабушка говорила. Вера, ну идите уже!!! Валяйте!!!
Дилара
Жизнь нужно менять в лучшую сторону. Если Вам будет замужем лучше, то выходите, конечно. И не стоит обращать внимания на чужое мнение. Будьте выше .
Valent
не стоит, счастья это не принесет)))
Олечка Захарюлечка
а кто это общественное мнение?!родственники всех мастей?друзья?подруги?у вас одна жизнь!живите и стройте ее как ВАМ хочется и видится!а на остальное нас-ть и розами засыпать!)))удачи ))))
Крокодил Нильский
Сходите, потом нам расскажете, как Вам там живется. Будет еще одна тема для обсуждения.
Приветик, пукни в пакетик
ради палочки
Joker
Вер, мой вам совет- выходите. Стерпится- слюбится. Идите уже замуж, порадуйте форум. Не мучьте нас. мы все так за вас переживаем, что боже ж мой. Кто вам сказал, что ради галочки? а как раньше выходили- родители сосватали- и- хош-не-хош- иди. Схожите, не поажлеете. А сказки про любовь неземную оставьте подросткам. Там лучше, чем одной куковать до маразматичннского возраста. Потом и памперс поменять некому будет. не бывает браков по аццки счастливой любви. все нормальные браки совершаются "для галочки". (хотя это самообман). Не бывает галочек. Только палочки. Потом уже приходит и любовь, и понимание, что без это человека жить нельзя.
Joker
Идите, Вера, идите!!! Бегите уже, ноги в руки- покупайте платье, фату, каблуки- красьтесь- наряжайтесь зовите гостей!!!! ну скучно же жить одной!! давайте, вперед!!!!
Елена
Возраст не подошёл, а давно уже прошёл. А ради галочки - так и вообще в любом возрасте не стоит. Не надо ещё кому-то жизнь портить. За это время Вы уже привыкли жить одна - ради чего ломать себя? Детей Вы рожать всё равно не хотите, иначе уже родили бы и без замужества.
kizi
Когда вас шибанет сильным чувством к человеку, а он сделает вам предложение, сомнения кончатся....вы удивитесь, как это легко и просто - выйти замуж)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем