Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж с детьми от предыдущего брака

Пили тут чаек с подругой, поспорили вот о чем. Мы, говорит, такие все из себя современные, сильные и независимые женщины. А случись что, кому нужны будем? Вот ты, например, говорит, представь - с двумя детьми осталась одна, неважно по какой причине, что делать будешь? Ровесники женаты-переженаты, некоторые даже не по одному разу. Тех, кто помоложе, зрелая женщина с "приданным" вряд ли заинтересует, кто постарше - самой не надо, там уже антиквариат... Я пыталась возражать, приводить какие-то примеры, но потом поняла, что все это как-то неубедительно... Не хочу слова дурного сказать ни о наших женщинах, ни о мужчинах, они замечательные в большинстве своем. Но вот реально - чего ожидать женщине за 30, с детьми на руках? По-моему, прогноз не очень благоприятен...
Разубедите меня! ))
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ника Валуев
Есть знакомая, 36 лет, двое детей, 10 лет замужем, из них 9 лет не работала, мужа, кандидата наук, который стирал, готовил обеды, занимался с детьми и т.д.,  прогнала, потому что влюбилась в другого, тот как узнал, что мужа выгнала, сразу слился. Жизнь любит такие злые шутки.
Мачу ПикчуВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Есть знакомая, 36 лет, двое детей, 10 лет замужем, из них 9 лет не работала, мужа, кандидата наук, который стирал, готовил обеды, занимался с детьми и т.д.,  прогнала, потому что влюбилась в другого, тот как узнал, что мужа выгнала, сразу слился. Жизнь любит такие злые шутки.
СсылкаПожаловаться
Это, что называется, обраточка прилетела...
Мачу Пикчу
Это, что называется, обраточка прилетела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется: "Не плюй в колодец..."
Мачу ПикчуВ ответ на Andrey
Andrey
Это называется: "Не плюй в колодец..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
ГлюмдалькличВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это, что называется, обраточка прилетела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это называется, что мужик хотел, чтоб она была при муже, а не при нём
Ника Валуев
Есть знакомая, 36 лет, двое детей, 10 лет замужем, из них 9 лет не работала, мужа, кандидата наук, который стирал, готовил обеды, занимался с детьми и т.д.,  прогнала, потому что влюбилась в другого, тот как узнал, что мужа выгнала, сразу слился. Жизнь любит такие злые шутки.
СсылкаПожаловаться
Знаю похожую историю. Финал такой же, правда было 1 дитё.
Ника ВалуевВ ответ на Andrey
Andrey
Знаю похожую историю. Финал такой же, правда было 1 дитё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывшая свекровь любит внуков, по просьбе снохи приезжает три раза в неделю из другого города (1.5 часа на электричке) встречает и провожает их из школы, а эта дама ночевать её  никогда  оставляет, когда старший сын(четвероклассник) говорит, что хочет кушать, но мама не велела варить пельмени раньше времени.
Ника Валуев
бывшая свекровь любит внуков, по просьбе снохи приезжает три раза в неделю из другого города (1.5 часа на электричке) встречает и провожает их из школы, а эта дама ночевать её  никогда  оставляет, когда старший сын(четвероклассник) говорит, что хочет кушать, но мама не велела варить пельмени раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже за гранью добра и зла. Жалко детишек.
Ника ВалуевВ ответ на Andrey
Andrey
Это уже за гранью добра и зла. Жалко детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ещё хреново, что пацан понимает, что мама виновата, что выгнала папу, пацан  говорил, что видел как мама общается с чужим дядей по компьютеру и что когда вырастит, отомстит маме. Кошмар, короче. БМ похудел на 20 кг, врачи говорят, что близок к анорексии.
blesk
самой уже не надо - соглашусь!
Лилия Тигровая
разубеждаю!!! возможно все!!!!! дети вырастут и создадут свои семьи
Мачу ПикчуВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
разубеждаю!!! возможно все!!!!! дети вырастут и создадут свои семьи
СсылкаПожаловаться
Ну да, такие примеры тоже знаю,когда женщина (или мужчина) создавала новую семью после того, как дети выросли и перестали быть "обузой".
Лилия ТигроваяВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну да, такие примеры тоже знаю,когда женщина (или мужчина) создавала новую семью после того, как дети выросли и перестали быть "обузой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а посему!!!! дамы с детьми!!!  на что  вы нацелены, то у вас и будет..если будете думать, что вы больше никогда не будете счастливы, то вы и получите!!!!! все обязательно будет хорошо!!1 дети это не помеха, это счастье!!!
ФеечкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну да, такие примеры тоже знаю,когда женщина (или мужчина) создавала новую семью после того, как дети выросли и перестали быть "обузой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорит мой муж - дети на всю жизнь и чем старше они становятся тем дороже их проблемы обходятся их родителям))) у нас на глазах распалась удачная пара у обоих дети взрослые квартиры свои отдельные , но женщина поставила потребности своих взрослых детей на первое место мужчина не согласился они разошлись
Мачу ПикчуВ ответ на Феечка
Феечка
как говорит мой муж - дети на всю жизнь и чем старше они становятся тем дороже их проблемы обходятся их родителям))) у нас на глазах распалась удачная пара у обоих дети взрослые квартиры свои отдельные , но женщина поставила потребности своих взрослых детей на первое место мужчина не согласился они разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы, конечно, с пеной у рта поразглагольствовать о вылетевших из гнезда птенцах, но кто его знает, как у самой будет?.. Дети они и есть дети.
ФеечкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Хотелось бы, конечно, с пеной у рта поразглагольствовать о вылетевших из гнезда птенцах, но кто его знает, как у самой будет?.. Дети они и есть дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык и я особо не зарекаюсь хочется конечно детей к самостоятельности приучать..мои пока малыши садик и начальная школа, а вот по детям мужа от первого брака уже чувствую как с возрастом это увелич.))) пока были маленькие алименты и подарки+непред.расходы оплачивал и т.д., сейчас у же взрослые подарки так и продолжаем делать на большие праздники к этому добавились свадьбы+рождение внуков+отправка в армию и т.д. из крупного)))
Мачу ПикчуВ ответ на Феечка
Феечка
дык и я особо не зарекаюсь хочется конечно детей к самостоятельности приучать..мои пока малыши садик и начальная школа, а вот по детям мужа от первого брака уже чувствую как с возрастом это увелич.))) пока были маленькие алименты и подарки+непред.расходы оплачивал и т.д., сейчас у же взрослые подарки так и продолжаем делать на большие праздники к этому добавились свадьбы+рождение внуков+отправка в армию и т.д. из крупного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, опека взрослых детей - признак исключительно российской ментальности... Оно и понятно, после войн, кризисов, повального дефицита и прочих чудесных вещей хочется не только себе, но и детям соломки постелить...
Лили - я
Не знаю как сейчас, но у меня вообще проблем не было. Пожила 2 года посл развода сама, потом решила что хочу попробовать снова замуж выйти, отвезла дочку к бабушке, начала на свидания ходить. Через 3 недели с будущим мужем познакомилась, а еще через неделю вместе жить начали,вот и живем, даже в голову не пришло что ребенок помехой может быть. Правда дочка маленькой была, со взрослыми детьми сложнее будущему мужу контакт найти.
Мачу ПикчуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не знаю как сейчас, но у меня вообще проблем не было. Пожила 2 года посл развода сама, потом решила что хочу попробовать снова замуж выйти, отвезла дочку к бабушке, начала на свидания ходить. Через 3 недели с будущим мужем познакомилась, а еще через неделю вместе жить начали,вот и живем, даже в голову не пришло что ребенок помехой может быть. Правда дочка маленькой была, со взрослыми детьми сложнее будущему мужу контакт найти.
СсылкаПожаловаться
Да... Тьху-тьху, конечно, но представить себе не могу, как это: "Дети, это дядя Вася, он будет жить с нами". С маленькими, проще, я думаю
Лили - яВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Да... Тьху-тьху, конечно, но представить себе не могу, как это: "Дети, это дядя Вася, он будет жить с нами". С маленькими, проще, я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, дочку в аэропорту вместе встретили, ее знакомые привезли, сказала - знакомься, этот дядя будет с нами жить. Ей 6 лет было. Со школьниками сложнее конечно, особенно с подростками, тут уж надо ждать пока вырастут.
Продолжаем жить дальше!В ответ на Лили - я
Лили - я
Не знаю как сейчас, но у меня вообще проблем не было. Пожила 2 года посл развода сама, потом решила что хочу попробовать снова замуж выйти, отвезла дочку к бабушке, начала на свидания ходить. Через 3 недели с будущим мужем познакомилась, а еще через неделю вместе жить начали,вот и живем, даже в голову не пришло что ребенок помехой может быть. Правда дочка маленькой была, со взрослыми детьми сложнее будущему мужу контакт найти.
СсылкаПожаловаться
Лили, поддерживаю тебя - я поступила ТАК ЖЕ. Новый брак продержался аж 14 лет...Алименты от первого мужа не получала - а что, мы вдвоем с мужем ребенка не прокормим? И второго завели...Общего...
Продолжаем жить дальше!
Лили, поддерживаю тебя - я поступила ТАК ЖЕ. Новый брак продержался аж 14 лет...Алименты от первого мужа не получала - а что, мы вдвоем с мужем ребенка не прокормим? И второго завели...Общего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит продержался? Надеюсь вы и теперь вместе?
Продолжаем жить дальше!В ответ на Лили - я
Лили - я
Что значит продержался? Надеюсь вы и теперь вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цель его была - вырастить старшую дочь. Она вышла замуж....Младшая - ей почти 17 лет - в опеке не нуждается, хотя она еще и учится. Брак распался...
Продолжаем жить дальше!
Цель его была - вырастить старшую дочь. Она вышла замуж....Младшая - ей почти 17 лет - в опеке не нуждается, хотя она еще и учится. Брак распался...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль. Хорошо когда цель - жить с любимой долго и счастливо, пока смерть не разлучит...
Продолжаем жить дальше!В ответ на Лили - я
Лили - я
Жаль. Хорошо когда цель - жить с любимой долго и счастливо, пока смерть не разлучит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, в 18 лет я тоже была и максималисткой, и идеалисткой, начитавшись индийских романов о вечной любви...Увы и ах, жизнь намного прозаичнее и реальнее..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем