Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж только по зову сердца?

Девочки, а вы выходили замуж с "холодной" головой? Мне 28 лет, была замужем 5 лет, со временем страсть прошла, розовые очки сняла. Спустя время познакомилась с мужчиной, начали встречаться. Видно, что любит меня, старается понять, хотя ему это даётся очень тяжело (он рациональный человек, я иррациональный). Немного скуп на проявление чувств в обычной жизни (при этом на праздники всегда старается сделать сюрпризы). При моем эмоциональном взрыве и попытке разорвать отношения всегда меня держит, боится потерять. Выполняет все, что скажу (если не скажу, делать не будет). Вот я и задумалась. Есть ли здесь такие девушки, которые вышли замуж без особой страсти, с неким расчетом (нематериальным). Если под него попытаться подстроиться, говорить всегда прямо, что необходимо сделать (а мне это нелегко даётся), то для семейной жизни он идеальный вариант. Чувства к нему есть, но прям страсти и бабочек в животе нет, но это все ведь проходит, даже при огромной любви. Как могут сложиться такие отношения в будущем? Ведь брак-это партнёрство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ольга
Хорошо могут сложится. А могут вообще не сложится .
Сумерки Богов
Ну я выходила: чувства определеные + материальный расчет (причем обоюдный). Все ок.
Катя
Ой, я дура, замуж в 18 лет выходила, от великой, вселенской любви... Даже никогда не думала про материальные блага...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
Ой, я дура, замуж в 18 лет выходила, от великой, вселенской любви... Даже никогда не думала про материальные блага...
СсылкаПожаловаться
Так вселенная была против вас?)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Так вселенная была против вас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто после 6 лет брака, больше не выдержала его заскоки...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
Просто после 6 лет брака, больше не выдержала его заскоки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы были ровестники?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
А вы были ровестники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он старше меня на 8 лет
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
Нет, он старше меня на 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм.... значит срок годности у вселенской любви - 6 лет...

все-таки любофф только во вкладышах жевачки LOVE IS ?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
хм.... значит срок годности у вселенской любви - 6 лет...

все-таки любофф только во вкладышах жевачки LOVE IS ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХЗ, я как то больше не верю во все эту лабуду...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
ХЗ, я как то больше не верю во все эту лабуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...ок... доверюсь твоему опыту... перепроверять теорию о сроке годности вселенской любви в браке - не стану... Все-таки не зря Шекспир такую концовку задумал... ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
...ок... доверюсь твоему опыту... перепроверять теорию о сроке годности вселенской любви в браке - не стану... Все-таки не зря Шекспир такую концовку задумал... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно было бы и поменьше сарказма...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
Можно было бы и поменьше сарказма...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты о чем, Катя? вообще его не в кладывал в фразу... Все о чем подумал - по-честному написал... :)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Ты о чем, Катя? вообще его не в кладывал в фразу... Все о чем подумал - по-честному написал... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну допустим...
Анна Савельева
А спать с ним не противно? Сможешь на одну и ту же рожу каждое утро смотреть? Ведь, если нет особой любви- это будет очень мерзко и неприятно..))) Ну а так- совет да любовь.
одуванчик
я на холодную голову замуж выходила, вместе много лет. Моей младше как вам сейчас, автор.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
я на холодную голову замуж выходила, вместе много лет. Моей младше как вам сейчас, автор.
СсылкаПожаловаться
и муж почти каждый день говорит, что любит, не вру.
Lady O
Я по любви, в 27. Никакого расчёта с моей стороны. У меня всё было и есть.
Эмилия
Кто тебе наболтал что брак это партнерство?
Любовь Пяткова
Я выходила по зову сердца с холодной головой.) Была бы горячая, давно б развелись.)))
Митрафан
Как будите оба складывать отношения ,так они и сложатся или ты думаешь за тебя кто то будет семью строить,поэтому удивляют тетки ,которые орут ,что мужья козлы,а они то что в семье делали,по течению плыли или как придется,сваливая отвественость на мужа?!
алина власова
Смотря какой ты человек, какой характер. Как бы твоя жизнь семейная не превратилась в ад. А потом будут дети, разорвать отношения будет сложнее. Если он тебя уже сейчас раздражает, то потом будет просто бесить. А семья это тыл, там должна быть спокойная и доверительная обстановка, где ты отдыхаешь душой и телом. Иначе через 10 лет в дурке окажешься или сопьёшься.
Маришка
Могут хорошо сложиться, а можете встретить того от кого бабочки в животе и тогда пожалеете. Кто ж вам гарантию даст.
Счастливая моська
Помимо партнерства брак это еще и взаимоуважение, но исходя из вашей ситуации вы либо потеряли его либо и не знали о существовании такого((
Жужа
Как сложите так и сложится,
♥♥♥Нурик♥♥♥
Женщина должна позволять себя любить, а не нырять с головой в эту любовь и замуж. Только тогда она не пройдет.. Есть еще выражение ''Чем дальше пошлешь, тем ближе будет";))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем